Средняя температура января в евпатории

Дневник фактических данных погоды в Евпатории, Январь 2024 г. для школьников. курорт на западе Крыма, расположенный в 65 километрах к северо-западу от Симферополя; административный центр городского округа Евпатория Республики Крым (Евпаторийского горсовета Автономной Республики Крым). Евпатория расположена в западной степной части Крымского полуострова, примерно в 70 км от г. Симферополь; вытянута на 20 км вдоль побережья Евпаторийской бухты Каламитского залива Чёрного моря. Весна в Евпаторию приходит рано. Воздух и морская вода прогреваются быстро. Уже во второй половине мая можно купаться.

Климатические факторы Евпатории

Средняя температура воздуха летом составляет +24°C, а температура воды +23°C. Самым теплым месяцем считается август. За лето в Евпатории выпадает порядка 74 мм осадков. Осень – один из лучших сезонов в Евпатории и в Крыму в целом. около десяти. Температура воды в январе составляет +3.6 °C. В январе будет малооблачно: днем +2, температура воды +4 °C. Погода в Евпатории в феврале ожидается хорошей: днем 3, вода 3 °C. На март прогнозируется +8 днем. Евпатория расположена в западной степной части Крымского полуострова, примерно в 70 км от г. Симферополь; вытянута на 20 км вдоль побережья Евпаторийской бухты Каламитского залива Чёрного моря. Лучшим для жизни считается климат в Евпатории. Среднегодовая температура воздуха достигает +11,7°C. Климат здесь умеренно теплый, осадков выпадает достаточно. Именно Евпатория рекомендуется для отдыха с детьми.

Погода в Евпатория на Январь 2024

Цены на авиабилеты, правда, могли бы быть и пониже. В декабре 2021 года, к примеру, можно было слетать в Сочи из Москвы и вернуться всего за 5. А в случае Крыма нужно было готовить от 8. В январе цены снижались рублей на 500. А в феврале авиабилеты из столицы до Симферополя и обратно можно было приобрести менее, чем за 6 тысяч. И теперь до Крыма можно добраться на машине либо на поезде. С автобусом — тоже вариант, но неудобный — слишком утомительный для туриста. Зато сегодня вы сполна сэкономите на жилье. Ведь всего за 1-1.

А за полторы — две тысячи — даже 2-комнатную квартиру. Между прочим, расположенную всего в 5-10 минутах ходьбы от старого города. Равно снижают свои аппетиты и экскурсионные агенства и частные гида. Если летом или осенью обзорная прогулка по вечернему городу стоит от 1 500 на человека, то зимой за нее попросят ровно вдвое меньше. И не сомневайтесь — группа экскурсантов будет крайне малочисленной. Дешевеют и загородные маршруты: за 1 200 — 1 500 рублей вы в компании гида сможете посетить Бахчисарай или Севастополь. Да, вероятно, даже пробежаться по южнобережным дворцам или поглазеть на достопримечательности Ялты — спрос невелик, и предложения отличает невероятная гибкость. Чем заняться А вот тут — интереснее.

Ибо отправившись в Евпаторию зимой вы можете соорудить себе настолько насыщенную, яркую и запоминающуюся экскурсионно-оздоровительную программу, что пышущий зноем и ошеломляющий толпами курортников высокий сезон просто отдыхает. К примеру, вышли вы утром из «номеров» пансионата, отеля, гостевого дома проветрить легкие. Пощурились на солнце, вдохнули запах моря, насладились почти что одиночеством и явным отсутствием других праздношатающихся личностей. Затем — завтракать! И лучше не в отеле — в центре города хватает ресторанов и кафе пусть и не высокой, но зато вкусной кухни. С точки зрения блинчиков, каш и прочих сырников порекомендуем довольно пафосный, но не слишком дорогой «Модерн» на улице Революции. В обед мы посоветуем присмотреться к этно-ресторану «Джеваль» на улице Караева. Там небольшие порции, но кормят вкусно.

А еще — прелесть какой уютный внутренний дворик.

Поповича, 3. Здесь вас ждут крокодилы, игуаны, змеи, вараны, черепахи, скорпионы, пауки и другие существа — на лицо ужасные, но добрые внутри. Билеты от 400 рублей. Парк аттракционов «Авангард» проспект Ленина, 29г. В комплекс входят аттракционы для отдыха с детьми в 2024: как семейные, так и экстремальные.

Цена от 200 рублей. В городе есть и другие достопримечательности для детей. У нас есть подробная статья, из которой вы узнаете все об отдыхе с детьми в Евпатории. Лечение в Евпатории В городе-курорте можно оздоровить практически весь организм: нервную и сердечно-сосудистую системы, суставы, позвоночник, дыхательные пути. Также здесь лечат нарушения обмена веществ, проблемы с печенью, органами зрения и слуха, аллергию, ДЦП. Для отдыха с лечением в Евпатории работает около 30 полноценных санаториев.

Многие расположены недалеко от моря, у некоторых есть собственные пляжи. Спросом пользуется жилье недалеко от санатория «Таврия». Основные методы лечения: воздушные ванны, светотерапия, лечение суставов грязями, терапия на основе минеральных вод, песочные ванны. Для грязелечения используется грязь Мойнакского и Сакского озер. Целебными свойствами обладает и сам климат курорта: тут много солнечных дней, мало осадков, рядом море и хвойный бор. Санатории Евпатории применяют разные способы лечения.

Цены лучше уточнять на каждую процедуру в отдельности. Многие местные санатории рассчитаны на лечение детей: лагерь «Здравница», «Чайка», «Таврида», «Орленок», «Юбилейный» и другие. В основном у детей лечат опорно-двигательный аппарат, кардиологические и респираторные проблемы. В Сакском районе также есть термальные источники, а в самой Евпатории работают бюветы минеральной воды: на улице Дувановской и на пересечении улицы Фрунзе с проспектом Ленина. Даже если вы отдыхаете в Евпатории с детьми по системе «все включено», в еде вам наверняка захочется разнообразия. Городские кафе и рестораны сосредоточены на набережной Горького и улице Фрунзе.

Правда, цены там могут отпугнуть. Средний чек за обед в курортном ресторане — 800 рублей, ужин с учетом алкоголя — 1500 рублей.

Зимы здесь короткие и малоснежные, а весна не заставляет себя долго ждать. Лето в Заозёрном и Евпатории жаркое и сухое, наступает в середине мая. Летом пасмурных дней и дождей в этом регионе очень мало, что не может не радовать, ведь никто не захочет весь отдых мокнуть под дождём.

Абсолютный минимум температуры зафиксирован в 2006 г на М Нижнегорский -29. Месячное количество осадков в январе 45.

В горах выпадает 110. Неблагоприятные и опасные явления погоды, наблюдаемые в январе, происходят, в основном, при выходе южных циклонов, прохождении активных фронтальных разделов атлантических циклонов.

КЛИМАТ ЕВПАТОРИИ

в июне-сентябре; средняя температура воды летом +20-22°С. Осень в первой половине теплая и солнечная, во второй половине облачная и дождливая. Осадков около 350 мм в год. февраля - +2,6 °С при средней температуре воды +7,2 °С, что на несколько градусов выше температуры местности, расположенной и удалении от моря, но на одной широте. Начать следует с января, его средняя температура – 2 градусов Цельсия. В феврале температура повышается до 304 градусов, в марте – до 8, в апреле уже достигает 14. В мае в Евпаторию приходит тепло и воздух плавно прогревается до 19 градусов, а в июге – до 25.

Когда лучше ехать отдыхать в евпаторию?

Сильные северо-западные ветры приносят летом из степи много пыли. Осадков больше всего выпадает в начале лета, как и в степном Крыму. Годовой ход таких климатических элементов, как осадки и испаряемость, показывает, что, начиная с первых чисел марта, испаряемость, сильно возрастая, превышает количество осадков, и, следовательно, засушливый период продолжается около 260 дней в году, до 15 ноября. Вообще же годовое количество осадков в среднем составляет 360 мм. Наибольшее количество осадков выпадает в июне 44 мм. Годовая испаряемость 880 мм. Наибольшее число ясных дней наблюдается в августе 13 , весной их меньше, чем осенью. Весна в Феодосии прохладнее осени, что объясняется меньшей облачностью в осенние дни и близостью хотя и остывающего, но все же теплого моря.

Весной нередки возвраты зимних холодов, вредящих фруктовым садам. Сопоставление графика температуры воздуха и температуры поверхностного слоя воды в море показывает, что с сентября по апрель средняя температура воздуха ниже средней температуры воды в море, и, следовательно, за этот период море согревает воздух, а с апреля по сентябрь, наоборот, температура воздуха выше температуры воды в море, и уже воздух согревает море. Поэтому купания в море в Феодосии начинаются в мае и могут продолжаться даже до ноября. На температуру воды в Феодосийском заливе оказывает немалое влияние направление ветра. Ветры юго-западной четверти горизонта сдувают поверхностный слой воды, и поднимающиеся слои глубинных вод сильно понижают температуру воды у берегов. Безморозный период продолжается в среднем 227 дней, примерно с 28 марта по 13 ноября. Зима в Феодосии обычно бывает без снега и скорее напоминает позднюю осень.

Господствующий ветер в Феодосии южный, но часто наблюдается и северо-западный, оба направления в теплое время года. В холодное же время нередок северо-восточный ветер, при котором в Феодосии зимой отмечаются особенно низкая температура и сильное волнение в Феодосийском заливе. Весной и летом наблюдаются суховеи и пыльные бури. Летний бриз в Феодосии характеризуется интересной особенностью. При бризе, дующем с моря, т. Ночью же, перемещаясь над частью Феодосийского залива, воздух становится более влажным и прохладным. Солнце, воздух, море и песчаный пляж привлекают в Феодосию большое число отдыхающих летом, а в последние годы она начинает играть роль и зимнего курорта.

Старый Крым расположен на границе восточного участка лесистых предгорий, подходящих здесь к степям у южной оконечности Сиваша и к западной границе холмистых степей Керченского полуострова. От Старого Крыма до Феодосии и до таких пунктов Черноморского побережья восточной части горного Крыма, как Планерское и Судак, около 20-25 км. Город протягивается сравнительно широкой полосой между двух горных хребтов, покрытых лесом, идущих в направлении с юго-запада на северо-восток. Эти лесистые, с пологими склонами возвышенности, не более 400 м. С одной стороны, не препятствуют влиянию теплого незамерзающего здесь Черного моря главным образом Феодосийского залива и участка моря между Судаком и Феодосией , с другой - недостаточно надежно защищают весь район города от северных и северо-восточных ветров из соседней степи. Старый Крым. Абсолютная высота территории города 320 м.

Защищенность долины, в которой расположен Старый Крым, с юга хребет Джады-Кая и с севера гора Агармыш создает благоприятные условия, почти равные для господства западных и восточных ветров. Западные и юго-западные ветры являются благоприятным фактором для климата Старого Крыма. Летом они приносят прохладу и умеренную влажность, зимой способствуют преобладанию дней с положительными температурами. Днем в летнее время наблюдаются и бризы со стороны Феодосийского залива.

Осадков в январе выпадает немного, зачастую они проявляются в виде снега, который может лежать несколько дней кряду. Ветровые потоки начинают постепенно усиливаться к концу месяца. Солнечных дней не так много, как следствие, погодные условия могут меняться несколько раз в течение суток. Днем температурный столбик зачастую находится в положительном диапазоне температур. Читайте: Где тепло в России в январе Надеемся, что вы поняли, какая погода в Крыму в январе. Каждый сезон тут имеет свои, особые достоинства. Если летом великолепный отдых обещают знаменитые местные пляжи, то зимой наступает отличное время для осмотра достопримечательностей и лечения в санаториях. На полуострове также можно замечательно встретить Новый год , отмечающийся красочно и с особым размахом. Феерические праздники продолжаются тут всю рождественскую неделю. По отзывам туристов, незабываемые впечатления остаются от купания на Крещение. Практически все местные водоемы не замерзают, поэтому погружение производится как в морские, так и в озерные и речные воды.

В послевоенные годы в городе-курорте построили морской вокзал, новое здание железнодорожного вокзала, общекурортная водолечебница, открыли филиал Центрального научно-исследовательского института курортологии и физиотерапии. В 1995 году запустили регулярную морскую линию "Евпатория-Стамбул". Телефонный код г Евпатории - 36569. Почтовый индекс - 297400. Время В Евпатории преобладает степной и засушливый климат. Зимы мягкие и короткие. Лето очень теплое и длительное.

И все же готовиться в январской поездке нужно не к снегу, а к дождю — легкому ливней зимой нет , но часто продолжительному. В среднем за месяц выпадает 36 мм осадков. Выбирая, как одеться в Евпаторию в январе, не забывайте, что зимой в регионе периодически дуют промозглые ветры. Перед поездкой — особенно перед сбором чемодана — не забудьте уточнить последний прогноз погоды в Евпатории. А подготовиться заранее, в том числе придумать альтернативы туризму на случай слякоти, помогут отзывы и фотоотчеты других туристов.

404 - страница не найдена

Прогноз погоды в Евпатории на январь Погода в Евпатории (Украина) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄ Атмосферное давление ⊳ METEOPROG. 32°С, иногда поднимается до +38°С). Наиболее теплый месяц июль (средняя температура +28,2°С). Наиболее низкая среднемесячная температура в июле (20,4 °С) наблюдалась в 1985 г., наиболее высокая (29,4 °С) – в 1938 г. Cредняя температура в Январе днем была около +8°C, ночью же средняя температура согласно нашим данным была на уровне +5°C. При этом максимальная температура в этом месяце: +14°C, а минимальная: 3°C. На протяжении Января 2023-ого года в Евпатория.

нПУЛЧБ: ЛМЙНБФЙЮЕУЛЙЕ ДБООЩЕ (УТЕДОЕНЕУСЮОЩЕ ЪОБЮЕОЙС)

Пляжный сезон в Ялте длится с июня по сентябрь, вода в море прогревается до +25 ⁰С, а средняя температура воздуха летом составляет +25 +27 ⁰С. Средние месячные и годовые температуры воздуха в Евпатории. MeteoCast: Погода в Евпатории на сегодня, завтра и неделю. Точный прогноз погоды в Евпатории. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Евпатория, Крым, Россия. Средняя температура моря в летний период – 22°. В пик сезона, который приходится на июль и август, температура воды у берегов Евпатории поднимается до 26°. 7°C, а в конце - 7°C. Таблица значений температуры воды в Евпатории в январе за последние годы. Средние месячные и годовые температуры воздуха в Евпатории.

Погода в Евпатории зимой

  • Погода в Евпатории в январе. Прогноз погоды Евпатория - Россия, Республика Крым
  • Содержание
  • Метеопредупреждения
  • Погода в Евпатории на январь: зимой Евпатория отдыхает
  • Климат в Евпатория
  • Погода в Евпатории на январь: зимой Евпатория отдыхает

Погода на январь в Евпатории

Самый теплый месяц в Евпатории — это август, температура воздуха в это время около +30°C. Самый холодный месяц — это январь, температура воздуха составляет примерно +4°C. Температура воды по месяцам. Купальный сезон длится с конца мая (температура воды +18 °С) до начала октября (вода +17 °С). Жарче всего в Евпатории в июле и августе — воздух нагревается до +30 °С, а море до +26 °С. Средние месячные и годовые температуры воздуха в Евпатории. 24 дн., пасмурно - 7 дн. в месяце. В этой статье Вы узнаете погоду в Евпатории по месяцам.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий