Средняя температура января в каире

информация о дневной и ночной температуре, осадках в Каире, Muḩāfazat al Qāhirah, Египет - опускается до плюс 9.8°C. Каир, Каир, Египет | RusMeteo - Ваш синоптик в интернете.

Каир — погода по месяцам

информация о дневной и ночной температуре, осадках в Каире, Muḩāfazat al Qāhirah, Египет - Здесь климат субтропический пустынный, что означает длительные и жаркие летние периоды. Лето в Каире очень жаркое, с температурами, превышающими 40 градусов Цельсия. Зимы в Каире относительно мягкие, средняя температура в январе около 10 градусов Цельсия. Средняя дневная температура воздуха в Каире в январе равна плюс 18.9°C, а ночью — плюс 9.8°C.

Описание климата города каир

Зачастую самые дешевые экскурсии не включают «обязательные платежи», и в итоге стоимость выйдет выше, чем при заказе онлайн. Искать экскурсии в Египте удобно на сайтах Трипстер и Спутник. Популярные экскурсии в январе: поездка в Каир , снорклинг у острова Тиран , древний Луксор. Экскурсии в Каир и к пирамидам в Гизу лучше выбирать на 2 дня, так как дорога долгая и утомительная не менее 6 часов в одну сторону. Луксор Плюсы Египта в январе 2024 Солнце светит круглый год, зимой тоже тепло.

Приятные цены на туры по системе «все включено», намного ниже, чем в высокий сезон. Самое доступное направление на новогодние каникулы — 2024. Мало туристов. Отели с аквапарками и подогреваемыми бассейнами в январе.

Шикарное Красное море, отличный снорклинг и дайвинг в Шарм-эль-Шейхе. Разнообразные пляжи: заход с понтона, каскадные пляжи, песчаные с плавным входом, лагуны. Комфортно ездить на экскурсии без изнуряющей жары. Отдых для семей с детьми и без, молодежи и больших компаний.

Работает Uber, можно заказывать такси онлайн. Развитая сеть маршрутных такси. Минусы Египта Сезон ветров, иногда ветер дует прямо ледяной. Сильные перепады дневных и ночных температур.

Прохладная вода в море, в отелях нет отопления.

Какая погода в Египте в Марте читайте на нашем сайте. Апрельская погода Апрельская погода В апреле египетская погода радует практически летним теплом. В целом апрельская погода довольно комфортна для любого вида отдыха. Однако песчаные бури все еще случаются — Хамсин стихнет лишь ближе к маю. Кстати, в апреле египтяне традиционно празднуют Шамм эн-Насим. Для местных жителей это торжество символизирует приход весны. Чаще всего Шамм эн-Насим припадает на понедельник, следующий за православной Пасхой.

Еще одно знаменательное мероприятие, традиционно проводящееся в это время — верблюжьи бега. Забеги проводятся в Эль-Арише, расположенном на севере Синайского полуострова. Еженедельно в пригороде Каира проводятся ярмарки верблюдов. Также апрель лучше всего подходит для масштабного круиза по Нилу. Майская погода На улицах почти лето. Даже у наиболее оживленных и популярных среди отдыхающих пляжей можно встретить множество морских обитателей, а на коралловых рифах флора и фауна попросту впечатляет! В мае в Египте проводится множество интересных мероприятий. К примеру, можно отправиться в провинцию Эль-Шаркия и посетить фестиваль скакунов.

Любителей рыбалки непременно заинтересует рыболовный конкурс, традиционно проводящийся в Шарм-эль-Шейхе. А фестиваль бедуинов в Дахабе позволит больше узнать о местной культуре и посетить несколько увлекательных мастер-классов арабских ремесленников. Путевку для майского отдыха в Египте нужно купить заранее, так как этот период пользуется большой популярностью среди туристов из разных стран. Даже очень. Но июнь — не самое жаркое время. Тем, кто не любит сильную жару, летом рекомендуется ехать на отдых в Хургаду — здесь практически всегда дует ветер и зной переносится гораздо легче. Есть и сравнительно прохладные курорты. Погода в июле Погода в июле В июле на улицах становится еще жарче.

От испепеляющего солнца спасает лишь море. Именно в воде предпочитают проводить большую часть дня отдыхающие. Солнце проявляет высокую активность. Даже дорогостоящая солнцезащитная косметика не спасает, поэтому без футболки и панамы на пляж лучше не выходить. На остальной территории Египта жить в июле без кондиционера крайне сложно. Погода в августе Почти все то же самое, что и в июле, но вода прогревается еще сильнее.

Отличное время для отдыха и приятного загара, ведь июнь считается одним из самых жарких месяцев в году.

Солнечный месяц совсем без осадков и пасмурных дней. Июнь — очень жаркий месяц и в Каир на экскурсии в это время туристы не отваживаются ехать и поэтому цены на туры достаточно низкие. Так путевка на двоих обойдется в 50000 — 70000 рублей с проживанием в 3 — 5 звездочных отелях. Погода в июле. Ещё один жаркий месяц в Каире, когда можно не только получить ожоги на солнце, но и получить солнечный удар. На пляж лучше идти с самого утра, так как температура воздуха после ночи ещё не нагрелась, море теплое, а солнце не печёт, а греет. Ночью на десять градусов ниже, стоит накинуть теплые вещи, чтобы не заболеть от перепадов температуры.

Солнечный и безветренный месяц, никаких осадков и плохой погоды. Этот месяц не для экскурсионных туров и поэтому туристов в Каире очень мало. Цены на туры падают и путевку можно приобрести с большой скидкой за 40000 — 60000 рублей на 7 дней с проживанием в комфортабельных отелях. Погода в августе. Отличные деньки для погружений в теплое море. Этот месяц полностью солнечный и безветренный, никаких дождей и туч. Приятная солнечная погода на протяжении месяца, что может быть лучше, чем провести отпуск в лучах солнца на золотистом песке берега Красного моря.

Цены на туры достаточно низкие, так как в Каире малолюдно и туристов почти нет.

Каир расположен на берегах Нила в 160 км от Средиземного моря на широте 30 градусов к северу от экватора и находится на южной границе субтропического пояса. Зима в Каире тёплая, а лето - очень жаркое: температура днем часто превышает 40 градусов по Цельсию. Даже в самые "холодные" зимние месяцы декабрь, январь, февраль температура воздуха днем редко опускается ниже 18 гродусов, ночью "холодает" до 9...

Климат в Каире помесячно

Средние дневные температуры в диапазоне 17℃ и 21℃. Обычно Первый неделя является самой жаркой в январе. Каир в январе ожидаются теплые дни. Обычно температура колеблется около 19℃ и ветер благоприятный ветерок. Самая высокая дневная температура в январе 2023 года составила 27°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до 12°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют 21.6°С и 13.3°С соответственно. Средняя дневная температура воздуха в Каире в январе равна плюс 18.9°C, а ночью — плюс 9.8°C. Наибольшее количество осадков выпадает в Январь, в среднем 5 mm. График температуры Каир. В среднем 29.2 °C, Август является самым теплым месяцем. Самые низкие средние температуры в год происходят в Январь, когда она составляет около 13.4 °C.

Прогноз погоды в Каире по месяцам

Египет в январе: как встретить новый год на пляже Самая высокая дневная температура в январе 2023 года составила 27°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до 12°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют 21.6°С и 13.3°С соответственно.
Египет в январе — 🇪🇬 | ЧЕСТНО про отдых Средняя максимальная температура воздуха в Каире в январе составляет 19°C, а средняя минимальная температура воздуха составляет 9°C. Чтобы узнать температуру воды сегодня и в ближайшие дни, перейдите в раздел Температура воды в Каире сегодня.
Египет в январе — 2024. Отзывы, стоит ли ехать Температура в Каире достигает своего пика летом, когда температуры могут подниматься до 40-45 градусов Цельсия. В зимние месяцы температура снижается до умеренных значений, в основном в районе 10-15 градусов Цельсия.

Погода в Каире - два лета, прохладно-комфортное и жарко-изнуряющее

Если вы планируете снимать квартиру в Каире , точно также нужно заранее поинтересоваться у агента, как дела в квартире с отоплением и с горячей водой. В квартире, которую я снимала, с горячей водой проблем не было, но в квартире было очень холодно, обогревателя не было, кондиционеры работали только на охлаждение, а щели в балконной двери приходилось на ночь затыкать полотенцами. Почти все время - легкая облачность, но солнышко проглядывает, иногда больше, иногда меньше, иногда через дымку. Может быть ветер, иногда очень сильный и холодный. К вечеру становится холодно, а ночью еще холоднее.

Сидеть на улице в кафе - промерзнешь до костей, тем более что стулья в уличных кафешках везде пластиковые или деревянные. Кофе и чай остывают очень быстро. Даже в некоторых кафе, которые находятся в помещениях за закрытыми дверями, тоже холодно, раздеться нельзя, все сидят в одежде.

Ясная погода, без осадков Температура воздуха в Каире в Январе Январь в Каире - это период, когда погода прекрасная и оживление на улицах соответствующее. В этом месяце половина дней солнечная, а другая половина пасмурная, с небольшими дождями и порывами ветра. Средняя температура в январе около 19-20 градусов по Цельсию, но может изменяться в зависимости от времени суток. Ночью может быть прохладно, порой доходя до 11-12 градусов, поэтому стоит подготовиться заранее и взять с собой теплую одежду.

Есть и сравнительно прохладные курорты. Погода в июле Погода в июле В июле на улицах становится еще жарче. От испепеляющего солнца спасает лишь море. Именно в воде предпочитают проводить большую часть дня отдыхающие. Солнце проявляет высокую активность. Даже дорогостоящая солнцезащитная косметика не спасает, поэтому без футболки и панамы на пляж лучше не выходить. На остальной территории Египта жить в июле без кондиционера крайне сложно. Погода в августе Почти все то же самое, что и в июле, но вода прогревается еще сильнее. В августе в море можно лишь спокойно лежать у берега: любое движение изматывает и доставляет дискомфорт. На какие-то экскурсии тоже особо не поездить, так как вдали от моря на улице становится еще жарче. Наиболее комфортно себя можно чувствовать все в той же Александрии. В Хургаде тоже сравнительно нормально — легкий бриз помогает не сойти с ума от жары. В Шарм-эль-Шейх же туристы летом предпочитают не летать, так как ветра на улице почти нет, из-за чего жара ощущается еще сильнее. Осенний Египет Погода в Египте осенью Сентябрьский отдых Жара начинает заметно спадать ближе к концу сентября. В этот же период в Египет прилетает основная масса туристов. Условия для пляжного отдыха просто замечательные. Хорошо подходит сентябрь и для экскурсий. К примеру, туристы очень любят ездить в деревню бедуинов — здесь проводится знаменитое мотто-сафари. Путешествовать комфортнее и интереснее всего по вечерам — закат в пустыне очень красивое и впечатляющее зрелище. Летом ним не полюбуешься из-за изнуряющей жары, а зимой в пустыне после захода солнца очень холодно. Поэтому осень является лучшим временем для ознакомления с местной природой. Если жара вам не страшна и вы нормально переносите высокие температуры, обязательно запишитесь в экскурсионную группу по историческим центрам Египта. Также в сентябре проводится множество других мероприятий, в числе которых: Ралли Фараонов, фестиваль экспериментальных театров и Международный кинофестиваль! Ралли заслуживает особого внимания. Спортсмены соревнуются в умении управлять квадрациклами, грузовиками, мотоциклами, внедорожниками и другими транспортными средствами — зрелище впечатляющее. Октябрьский отдых Этот период очень любят европейцы и россияне. Днем тепло, ночью прохладно, температура воды очень комфортная. В Хургаде и ближайших курортах традиционно на 2-3 градуса прохладнее. При этом на западном побережье постоянно дует ветер, но уже теплый — отдыху он мешать не будет.

С декабря по апрель на курортах можно отдохнуть значительно дешевле, чем летом или осенью. Отдых дорожает только в период новогодне-рождественских выходных. Авиабилеты Цена авиабилетов в январе одна из самых низких в году. Перелет дорожает в конце декабря, в преддверии праздников, а с третьей недели января снова дешевеет. В феврале цены остаются на январском уровне. Отели Динамика цен на жилье в январе такая же, как и на авиабилеты: взлет в предпраздничный период и затем падение. Лучшие отели Египта для отдыха с детьми Туры Пакетный отдых с конца декабря до середины января взлетает в цене, поскольку появляется довольно много желающих провести праздники на морском берегу. Позже стоимость снижается и держится на одном уровне примерно до начала апреля. Питание Туристы с детьми обычно питаются в отелях, и в Египте особенно удобна концепция «все включено». На «шведском столе» всегда есть блюда, которые подойдут для детского стола, а некоторые отели предлагают специализированное детское меню. Желательно уточнить, насколько разнообразное и качественное питание в том или ином отеле. Если вы собираетесь снимать апартаменты и готовить самостоятельно, за покупками можно ходить в магазины и на рынки. Ассортимент, цены и качество продуктов в супермаркетах вполне удовлетворительны, в магазинах европейских сетей хороший выбор питания для малышей. Фруктов зимой в Египте очень много, есть и экзотические, и хорошо знакомые. Примерная цена за 1 кг: апельсины — 10 фунтов, мандарины, кумкват — 16-20 фунтов, клубника — 12 фунтов, манго — 15-25 фунтов, гуава — 25 фунтов, гранаты — 15 фунтов, бананы — от 5 фунтов. Фрукты Египта по сезонам Шопинг Брендовые и люксовые вещи — не то, что нужно искать в Египте. Если хочется приобрести что-то практичное, советуем обратить внимание на одежду и домашний текстиль из египетского хлопка, вещи из верблюжьей шерсти, эфирные масла, специи, чай каркаде. Египетские золотые и серебряные украшения, которые предлагают на рынках, не отличаются высоким качеством. Полезные товары и сувенирные безделушки продают на рынках и в частных лавочках.

Погода в Египте в январе, феврале и марте. Когда лучше отдыхать

Наибольшее количество осадков выпадает в Январь, в среднем 5 mm. График температуры Каир. В среднем 29.2 °C, Август является самым теплым месяцем. Самые низкие средние температуры в год происходят в Январь, когда она составляет около 13.4 °C. Самый теплый месяц Июль: средняя температура днем 34.7°C, ночью 22°C. Самый холодный месяц Январь: средняя температура днем 18.9°C, ночью 9°C. Наибольшее количество осадков выпадает в декабре: 5.9 мм. Самые жаркие месяцы в Каире июнь, июль,август. В это время года даже по ночам температура воздуха составляет около 20 градусов! По данным многолетних метеонаблюдений погода в Египте в Каире характерезуется следующими значениями температур воздуха. Когда лучше ехать в Cairo00:00 Вступление 00:40 Климат и сезон в Каире00:43.

Египет в январе — 2024. Отзывы, стоит ли ехать

Каир, Каир Погода в январе на побережье Средиземного моря Египта не очень комфортна – средняя дневная температура воздуха в Александрии составляет +17°С, опускаясь в ночное время до +10°С. Осадки в январе часты и их довольно много. Февраль – самый холодный месяц в Египте.
Путешествие в древний Каир Get the monthly weather forecast for Каир, Каир, Египет, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead.
Погода в Каире в январе , архив погоды январь – Каир, Египет – НУ И ПОГОДА Высокий сезон в Каире в декабре, феврале, ноябре с отличной погодой +21.6°C +25.5°C. В данный период в столице, в этом популярном городе меньше всего дождей, примерно 0 дней ежемесячно, выпадает от 1.6 до 8.1 мм осадков.
Каир средняя температура в январе и июле. Температура воздуха и воды еще на 1-2 градуса ниже, но по сравнению с морозами и сугробами России, просто лето: днем от +20°С в Хургаде и Александрии, до + 24°С в Шарм-эль-Шейхе. В Каире и Александрии прохладнее: +18°С.

Погода в Каире в январе 2024

Со второй половины января и весь февраль властвует сезон ветров. Днем средняя температура на курортах Красного моря +22 °C, на Средиземном море +18 °C. Ночью столбик термометра опускается до +14+16 °C, с каждым днем становится прохладнее. На побережье Средиземного моря в Египте климат субтропический, на остальной территории — тропический пустынный. На большинстве территории страны выпадает менее 100 мм осадков, на севере 200—400 мм. Средняя температура января +11—12°С на севере и + 15—16°С на юге. Для всей территории Египта характерны значительные амплитуды суточных колебаний температуры воздуха. После полудня в январе-феврале в Каире, например, температура может доходить до 29°, а иногда даже до 35°, в то время как ночью она падает до 0° и ниже. Климатическая зона Каира находится на границе субтропического пояса. Зима здесь тёплая (средняя температура +18°С), лето обычно жаркое и засушливое (средняя температура +35 +40°С). Дневная температура в городе как правило больше +20°С, ночью может падать.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий