Старшая вожатая в школе обязанности и зарплата

За выполнение своих обязанностей старшая вожатая получает зарплату, которая зависит от уровня опыта и квалификации. Средняя заработная плата старшей вожатой составляет от 20 000 до 35 000 рублей в месяц. 3. Должностные обязанности Старший вожатый выполняет следующие должностные обязанности: 3.1. способствует развитию и деятельности детских общественных организаций, объединений, помогает в программировании их деятельности на принципах добровольности. я вожатая назначается и освобождается от должности директором школы. 1.3. Старшая вожатая должен иметь высшее или среднее профессиональное образование без предъявления к стажу педагогической работы. 3. Должностные обязанности старшего вожатого Старшая вожатая выполняет следующие должностные обязанности: 3.1. способствует развитию и деятельности детских общественных организаций, объединений, помогает в программировании их деятельности на принципах. Старший вожатый Должностные обязанности.

Портфолио старшего вожатого Халимовой Патимат Магомедовны

Настоящая должностная инструкция разработана на основе тарифноквалификационной характеристики старшего вожатого, утвержденной приказом Минобразования Российкой Федерации и Госкомвуза Российской Федерации от 31 августа 1995г. Старший вожатый назначается и освобождается от должности директором школы. Старший вожатый подчиняется непосредственно заместителю директора школы по воспитательной работе. Старший вожатый соблюдает Конвенцию о правах ребенка. Функции Основными направлениями деятельности старшего вожатого являются: 2. Содействие развитию и деятельности детских общественных организаций, объединений; 2. Организация досуга обучающихся; 3. Должностные обязанности Старший вожатый выполняет следующие должностные обязанности: 3.

Способствует развитию и деятельности детских общественных организаций, объединений, помогает в программировании их деятельности на принципах добровольности, самодеятельности, гуманности и демократизма с учетом инициативы, интересов и потребностей обучающихся; 3. Содействует обновлению содержания и форм деятельности детских организаций, объединений, организует их коллективно-творческую деятельность в соответствии с возрастными интересами обучающихся и требованиями жизни; 3. Обеспечивает условия для широкого информирования обучающихся о действующих детских и молодежных организациях, объединениях; 3.

Функции старшего вожатого Основными направлениями деятельности старшей вожатой являются: 2. Должностные обязанности старшего вожатого Старшая вожатая выполняет следующие должностные обязанности: 3. Права старшего вожатого Старшая вожатая имеет право: 4. Ответственность старшего вожатого 5. За неисполнение или ненадлежащее исполнение без уважительных причин Устава и Правил внутреннего трудового распорядка школы, иных локальных нормативных актов, законных распоряжений директора школы, должностных обязанностей, установленных настоящей инструкцией, в том числе за неиспользование предоставленных прав, старшая вожатая несет дисциплинарную ответственность в порядке, определенном трудовым законодательством. За грубое нарушение трудовых обязанностей в качестве дисциплинарного наказания может быть применено увольнение.

Также желательно иметь опыт работы в детских организациях или образовательной сфере. Чему должен учиться старший вожатый? Во-первых, он должен знать особенности работы с детьми разного возраста и уметь общаться с ними. Также ему нужно знать, как организовывать и проводить различные мероприятия и игры на детских площадках. Он должен быть готов к возможности работать на детском оздоровительном лагере, где часто требуется возвращаться к обучению после каждой смены. Старший вожатый должен обладать хорошим здоровьем, так как его работа связана с необходимостью активного общения с детьми и организацией физических мероприятий. Также ему нужно уметь работать в коллективе с другими вожатыми и работниками образовательной организации.

На старшего вожатого также возлагается ответственность за здоровье детей. Он должен владеть медицинской подготовкой и знать, как оказывать первую помощь в случае необходимости. Кроме того, он должен быть готов к возможным конфликтным ситуациям и уметь разрешать их без насилия. Вообще, старший вожатый должен быть хорошим образцом для детей. Он должен обладать такими качествами, как ответственность, терпение, доброта и чувство юмора. Также он должен уметь вести себя адекватно и эмоционально уравновешено в любых ситуациях. Для того чтобы стать старшим вожатым в школе, можно пойти на специальные курсы или получить соответствующее образование в учреждении профессионального образования.

Кроме того, есть возможность стать старшим вожатым после окончания студенческих практик или прохождения смен в детском оздоровительном лагере. Какие требования предъявляются к старшему вожатому Педагогический опыт и образование Старший вожатый должен иметь педагогическое образование или значительный опыт работы с детьми. Это связано с тем, что на этой должности требуется проводить педагогическую работу с ребятами, организовывать различные мероприятия и заниматься воспитанием и развитием детей. Ответственность и профессионализм Старший вожатый должен быть ответственным и профессиональным работником. Он должен уметь организовывать работу с детьми, учитывать их индивидуальные особенности и потребности, а также сотрудничать с учителями, родителями и другими работниками школы. Также важно иметь опыт работы с коллективами детей разных возрастов. Здоровье и безопасность Старший вожатый должен быть физически и психологически здоровым, так как работа с детьми требует энергии и выносливости.

Также вожатым необходимо иметь медицинскую справку о состоянии здоровья и отсутствии инфекционных заболеваний.

Если ТК РФ, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами РФ установлены требования к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции, профессиональные стандарты в части указанных требований обязательны для применения работодателями ч. В случаях, когда ТК РФ или иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, или соответствующим положениям профессиональных стандартов ч. Должность старшего вожатого является педагогической разд.

I Номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 21. К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством РФ в сфере образования ч.

Старшая вожатая/старший вожатый

Выслуга лет старшим вожатым 1. Должностные обязанности старшего вожатого, утверждённые директором образовательной организации. 2. Перспективный план работы старшего вожатого на учебный год, вклю-чающий план работы детского общественного объединения.
обязанности ст.вожатого | Материал по теме: | Образовательная социальная сеть должность, будете ли вы работать в обычной должности или вас назначат старшим вожатым. Размер заработной платы за одну смену варьируется в пределах от 12 000 до 50 000 рублей.

Кто может стать вожатым

  • Виртуальный хостинг
  • Похожие презентации
  • ЕКСД - Старший вожатый
  • Портфолио старшего вожатого Халимовой Патимат Магомедовны
  • Должностные обязанности вожатого

Вожатая в школе. Должностные обязанности старшего вожатого. оценивает и экспертирует

Должностные обязанности старшего вожатого Старшая вожатая выполняет следующие должностные обязанности: 3. Права старшего вожатого Старшая вожатая имеет право: 4. Ответственность старшего вожатого 5. За неисполнение или ненадлежащее исполнение без уважительных причин Устава и Правил внутреннего трудового распорядка школы, иных локальных нормативных актов, законных распоряжений директора школы, должностных обязанностей, установленных настоящей инструкцией, в том числе за неиспользование предоставленных прав, старшая вожатая несет дисциплинарную ответственность в порядке, определенном трудовым законодательством. За грубое нарушение трудовых обязанностей в качестве дисциплинарного наказания может быть применено увольнение.

Увольнение за данный поступок не является мерой дисциплинарной ответственности.

Принимает все возможные меры к развитию и сохранению материальной базы детских общественных организаций и объединений в школе. Самостоятельно планирует свою деятельность по согласованию с заместителем директора по воспитательной работе, ведёт в установленном порядке необходимую документацию.

Обеспечивает охрану жизни и здоровья школьников в процессе деятельности с ними. При работе с обучающимися школы выполняет установленные правила охраны труда и пожарной безопасности, охраны жизни и здоровья детей, а также антитеррористической безопасности. Периодически проходит необходимые бесплатные медицинские обследования, систематически повышает свою квалификацию.

Соблюдает этические нормы поведения в общеобразовательном учреждении, в быту, общественных местах, которые соответствуют общественному положению педагогического работника. Права Старший вожатый имеет право в пределах своей компетенции: 4. Самостоятельно осуществлять выбор форм и методов работы с учащимися школы, планировать её исходя из общего плана деятельности общеобразовательного учреждения и педагогической целесообразности, с учетом требований ФГОС начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Участвовать в управлении общеобразовательного учреждения в порядке, определённом Уставом. Принимать участие в работе Педагогического совета школы. Участвовать в разработке программы развития школы, получать от администрации и классных руководителей сведения, необходимые для осуществления своей профессиональной деятельности.

Давать учащимся школы во время занятий и перемен обязательные распоряжения, относящиеся к организации занятий и соблюдению дисциплины, привлекать школьников к дисциплинарной ответственности в случаях и порядке, которые установлены Правилами о поощрениях и взысканиях обучающихся. Давать обязательные распоряжения представителям детских общественных организаций общеобразовательного учреждения. Присутствовать на любых мероприятиях, которые проводятся представителями детских общественных организаций школы, без права входить в помещение после начала занятий и делать замечания в течение всего мероприятия исключая случаи экстренной необходимости.

Вносить необходимые предложения: о начале, прекращении или приостановлении деятельности конкретных детских школьных организаций и объединений; о поощрении различных представителей детских школьных организаций и объединений; по вопросам совершенствования текущей воспитательной деятельности в школе. Формировать от имени школы деловые контакты с лицами и организациями, способными помочь в совершенствовании деятельности детских школьных организаций и объединений. На защиту своей профессиональной чести и достоинства.

Знакомиться с жалобами и другими документами, которые содержат оценку его работы, давать по ним соответствующие конкретные объяснения.

Продолжительность рабочего дня вожатой может быть разбита на несколько смен в течение дня, чтобы она могла обеспечить непрерывное присутствие и заботу о детях в течение всего времени их пребывания в школе. Старшая вожатая должна быть готова к тому, что может быть требована ее работа в вечернее или ночное время, особенно при проведении вечерних мероприятий или ночных поездок. Рабочий график может быть подвержен изменениям в зависимости от расписания школьных каникул или учебных перерывов. Общие требования к рабочему графику старшей вожатой в школе направлены на обеспечение непрерывной заботы о детях и успешного проведения мероприятий, способствующих их развитию и воспитанию. График работы старшей вожатой: нормы и отклонения В общем случае, старшая вожатая работает в школе в рабочие дни с понедельника по пятницу. Обычно график работы составляет 40 часов в неделю, что соответствует полному рабочему времени. Однако, в условиях интенсивной работы и больших объемов внеклассных мероприятий, график работы может быть увеличен до 45 или 50 часов в неделю.

Кроме общего графика работы, старшая вожатая может иметь дополнительные рабочие часы для подготовки к мероприятиям, встреч с родителями и другими задачами, связанными с ее должностными обязанностями. Такие дополнительные часы оплачиваются соответственно трудовому договору либо может предоставляться компенсационный отдых.

Общие положения. Настоящая должностная инструкция разработана на основе тарификационно-квалификационной характеристики старшей вожатой, утвержденной приказом Минобразования РФ и Госкомвуза РФ от 01. При составлении инструкции учтены также Примерные рекомендации об организации службы охраны труда в образовательном учреждении системы Министерства образования РФ, утверждённые приказом Минобразования РФ от 01.

Старшая вожатая назначается и освобождается от должности директором школы. Старшая вожатая должен иметь высшее или среднее профессиональное образование без предъявления к стажу педагогической работы. В своей деятельности старшая вожатая руководствуется Конституцией и Законами РФ, Указами Президента РФ, решениями правительства РФ, решениями органов управления образованием всех уровней по вопросам образования и воспитания обучающихся, правилами и нормами охраны труда , техники безопасности и противопожарной защиты , а также Уставом и локальными актами школы, трудовым договором , приказами и распоряжениями директора школы, настоящей должностной инструкцией.

Сколько часов в неделю работает старшая вожатая в школе?

1.2. Старшая вожатая назначается и освобождается от должности директором школы. 1.3. Старшая вожатая должен иметь высшее или среднее профессиональное образование без предъявления к стажу педагогической работы. 3.1. Старший вожатый исполняет следующие обязанности: 3.1.1. В рамках трудовой функции, указанной в пп. 1 п. 2.1 настоящей должностной инструкции: 1) осуществляет организацию участия обучающихся в проектировании содержания совместной деятельности по основным. Должностные обязанности вожатого. 1. Общие положения. 1.1. Старший вожатый назначается и освобождается от должности директором школы.

Должностные обязанности вожатого

Вакансии дня старшая вожатая в городе России. Работа в России. Лучшие объявления о работе старшая вожатая от прямых работодателей Россия с лучших сайтов работы на Должностная инструкция старшего вожатого (pdf, 31.6 Кб). 2.3. проведение внеклассной воспитательной работы в младших и средних классах; 3. Должностные обязанности. Старший вожатый выполняет следующие должностные обязанности.

Как оформить вожатого на работу

  • Чем занимается старшая вожатая в школе. Старший вожатый
  • Как оформить вожатого на работу
  • Сколько часов работает старшая вожатая в школе?
  • Ключевые навыки
  • ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ СТАРШЕГО ВОЖАТОГО
  • Напишите телефон, чтобы работодатель мог связаться с вами

Программа обучения старших вожатых

Старшим вожатым в школе предоставляется установленное количество дней отпуска в год. Количество дней отпуска зависит от стажа работы вожатым и может быть увеличено при выполнении определенных условий. 1.3. Старший вожатый СОШ № 5 назначается и освобождается от должности директором. На период отпуска или временной нетрудоспособности вожатого его обязанности могут быть. возложены на иного педагога. Вожатый, который работает старшим вожатым в школе, должен иметь определенные знания и квалификацию. Образование, обязательно для таких должностей, включает профессиональное образование в области детского здоровья и оздоровительного образования. 1.2. Старший вожатый назначается и освобождается от должности директором школы. 1.3. Старший вожатый должен иметь высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы. В нашей стране различными нормативными актами закреплен функционал старшего вожатого. Разработана типовая должностная инструкция. Она закрепляет основные должностные обязанности старшего вожатого в школе. 1.2. Старший вожатый назначается и освобождается от должности директором школы. 1.3. Старший вожатый должен иметь высшее или среднее профессиональное образование без предъявления к стажу педагогической работы.

Должностная инструкция старшего вожатого

«В школе есть жизнь за пределами школьной парты»: чем занимаются вожатые? Обязанности:разрабатывать и проводить игровые программы, конкурсы (как самостоятельные виды досуга, так и в составе массовых театрализованных представлений), иные формы игрового общения и досуга детей.
Старший вожатый в ОУ Вакансии дня старшая вожатая в городе России. Работа в России. Лучшие объявления о работе старшая вожатая от прямых работодателей Россия с лучших сайтов работы на

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий