Страны где можно отдохнуть на море в феврале

Куда поехать в феврале без визы из этих стран: Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, ОАЭ, Египет, Турция, Венесуэла, Таиланд, Шри-Ланка (бесплатная виза для россиян на сезон 2023–2024). Решайте, кем хотите быть этой зимой — тюленем-лежебокой, активистом-спортсменом или человеком-фотокамерой. А мы расскажем, где можно отдохнуть в феврале 2023 года весело и со вкусом.

Пять тёплых стран, куда можно полететь в феврале на море

5 теплых стран - куда полететь в феврале на море в году - Идеальное Путешествие Февраль – лучшее время для занятий сёрфингом, море изменчиво и волны в это время достаточно высокие. Познакомиться с культурой и историей страны возможно в экскурсионных турах, особенно в северной части страны.
Где в мире жарко, сухо и комфортно в феврале Таиланд. Эта страна – неизменный фаворит зимних путешествий. В середине месяца курорт становится идеальным местом, куда поехать в феврале отдыхать можно по приемлемой стоимости.
Февраль, море, заграница: 9 стран, где можно недорого отдохнуть в году, отзывы, погода Куда поехать в феврале, чтобы не разориться и получить максимум удовольствия от отдыха? Мы подобрали для вас 18 вариантов, где можно недорого (и дорого тоже, зато с экзотикой!) отдохнуть в феврале в России и за границей.
Куда лучше всего поехать в феврале на море? Отдых на море в феврале, лучшие места для отдыха на море в феврале 2020, Таиланд погода в феврале, дешевые авиабилеты на море февраль 2020.

Куда поехать на море в феврале? 5 вариантов для любителей пляжного отдыха

Пхукете – наиболее популярный островной курорт в стране; здесь можно прекрасно отдохнуть на местных пляжах (в том числе при поездке с ребенком), полюбоваться подводным миром в аквариуме Marine Research Center, водопадом Тон Сай. Где отдохнуть в феврале: отдых на море, отдых без визы, горнолыжный отдых, отдых в феврале в России, Цены, отели, погода, экскурсии, забронировать тур. Эмираты – гарантированно дают отдохнуть туристам уже третью зиму после сами-знаете-чего. Хотя курорт входит в список стран, где тепло в феврале, на море придется любоваться исключительно с берега, а заплывы устраивать в подогреваемом бассейне при отеле. Куда поехать отдыхать в феврале, чтобы иметь возможность искупаться в море, – знают бывалые туристы. Отпуск в третий месяц зимы хорош тем, что на нем можно неплохо сэкономить. В этих местах в январе и феврале 2024 года будут отмечаться новогодние праздники, где можно увидеть развлекательные программы и яркие шоу. В пик сезона здесь наблюдается стабильная погода и теплое море. На побережье острова Пхи-Пхи самая чистая вода. Домбай еще принимает лыжников, Ярославль с размахом празднует Масленицу, Петербург впечатляет авторскими экскурсиями, а Кавминводы снижают цены на санатории. Выбираем, куда поехать отдыхать в феврале 2024 года, и сколько это будет стоить.

Куда поехать в феврале: составлен топ-10 самых жарких стран

Отдых на море в феврале, лучшие места для отдыха на море в феврале 2020, Таиланд погода в феврале, дешевые авиабилеты на море февраль 2020. Если вы готовы потратить на отдых кругленькую сумму, то в феврале можно неплохо отдохнуть на курортах Доминиканы, так как здесь этот месяц считается месяцем низких температур. Температура воздуха здесь +290 С в тени. Далее рассмотрим ОАЭ и главный курорт страны – Дубай. В феврале море тут не самое теплое, но туристов всё равно много. Все отели оснащены открытым и крытыми бассейнами, и отдыхать воле них ничуть не хуже, чем у моря. Домбай еще принимает лыжников, Ярославль с размахом празднует Масленицу, Петербург впечатляет авторскими экскурсиями, а Кавминводы снижают цены на санатории. Выбираем, куда поехать отдыхать в феврале 2024 года, и сколько это будет стоить.

Куда поехать на море в феврале: 10 стран с теплой погодой и красивыми пляжами

Диснейленд Незабываемой окажется поездка в Европу, если посетить с ребенком Диснейленд во Франции. Комбинированный тур 3 дня в Париже и 4 - в Диснейленде для взрослого и ребенка обойдется примерно в 100 тысяч рублей. Конечно, эта цифра во многом условна, ведь на нее влияет звездность отеля, уровень и система питания, дополнительные услуги. Лапландия Конечно, Новый год давно позади и парк Санты в Лапландии будет уже закрыт, но резиденция работает всю зиму, да и цены уже совсем приемлемые. Так 5-дневный тур на 1 человека будет стоить уже 45 тысяч рублей, а не 115. Такая поездка будет интересна ребенку любого возраста: и дошкольнику, и ученику младшего школьного возраста. Динопарк Можно посетить Турцию.

В таких отеля обычно работают игровые комнаты, детские мини-клубы, оказываются услуги няни. Есть детский бассейн с небольшой горкой в крытом павильоне, детское питание, детская площадка и т. Гиды предлагают множество экскурсий, рассчитанных для детей лунапарк, аквариум и пр. Кому что нравится. Но, наверное, нет ребенка, который бы остался равнодушным после поездки в Динопарк в Сиде.

Фото Kikimri с Flickr Зимой цены на туры в Египет снижаются: погода здесь уже не летняя, на первый план выходят другие направления.

Тем не менее, несмотря на прохладные вечера, днём здесь можно купаться и загорать даже в феврале. Если у вас небольшой бюджет, а лететь предстоит с ребёнком или всей семьей, Египет может стать отличным решением. В феврале вам обеспечено не только море, но и экскурсии, и отели с водными горками для детей, и виндсёрфинг. Зимой по ночам здесь дуют сильные холодные ветра — повод взять тёплые вещи. Торговый фестиваль в Дубае Зимой в Дубае тоже есть чем заняться. Фото potomo с Flickr Поехав в сюда в феврале, можно застать несколько дней дубайского фестиваля шоппинга и воспользоваться большими скидками на любой товар — от золота и ковров ручной работы до электроники и предметов высокой моды.

Море здесь скорее прохладное, чем тёплое, так что искупаться решаются немногие. Остальные же пользуются бассейнами при отелях.

Также в зимние месяцы здесь наименьшее количество осадков и самое большое число солнечных часов в сутках. Кроме восхитительного пляжного отдыха Перу изобилует историческими и природными достопримечательностями, что разнообразит ваш отдых и сделает его наиболее интересным и запоминающимся. Шри — Ланка, Индия, Таиланд, Кипр, Мальдивы и Сейшелы также предоставляют свои курорты для жителей северных стран, старающихся скрасить длинную и утомительную зиму. Экскурсионный туризм наиболее популярен в осенние и весенние месяцы, однако и в феврале можно посетить интересные города, приобретающие в зимние месяцы свою особенную прелесть.

Карнавал в Бразилии позволяет расширить границы отдыха от пляжного до очень познавательного и увлекательного. Популярностью пользуются экскурсионные туры в Грецию в феврале, ведь в это время погода оптимально подходит для путешествий и посещения достопримечательностей. Незабываемым окажется тур в Италию в феврале. Кроме экскурсий, здесь можно основательно заняться шопингом — в феврале в Италии сезон сумасшедших скидок и распродаж. Интересным окажется путешествие в феврале в южные штаты США или Мексику. Погода может быть слишком прохладной для пляжного отдыха, но зато идеальной для поездок и экскурсионного туризма.

В Мексике, кроме современных достопримечательностей, стоит посетить следы культур древних народов — майа, ацтеков, сапотеков и др. Мексика изобилует экопарками и необычными островами возле своих берегов, а города этой страны настолько разнообразны и оригинальны, что во время вашего путешествия по Мексике будет казаться, что вы посетили не одну, а несколько разных стран. В любом случае, куда бы вы ни отправились в свой отпуск в феврале, это будет увлекательное путешествие, которое красочно разнообразит зиму и взбодрит для достижения дальнейших целей! Все права защищены. При использовании материалов ссылка на mestamira.

Вместе с ценой билетов отдых здесь обойдется недешево, но точно не забудется никогда. Виза ставится прямо в аэропорту по прилете, но срок пребывания по такой упрощенной туристической визе не превышает 30 дней. Куба Для тех, кого не пугает далекое путешествие через океан, Куба может стать в феврале настоящим раем. Тем более, что для нее действует привычное для некоторых курортных стран правило об отсутствии необходимости оформлять визу, если туристическая поездка предполагает не превышающий 30 дней срок нахождения в стране. Кроме прекрасного отдыха на красивейших пляжах, на Кубе можно найти огромное количество развлечений, которые будут иметь неповторимый латиноамериканский колорит. При желании жить здесь можно очень недорого, тем более что тратить деньги, кроме как на экскурсии, сувениры, алкоголь, здесь практически не на что. А поесть можно достаточно дешево.

Пляжи Кубы также отличаются разнообразием — есть вычищенные, с белым песком, шезлонгами пляжи возле дорогих отелей или дикие, где можно довольно уединенно отдохнуть и поплавать. Камбоджа Если говорить о Камбодже, то февраль для пляжного отдыха здесь — весьма благоприятное время. Чисто, жарко, море теплое, не бурное. Прекрасные пляжи и очень хорошая экология — это то, чем может гордиться по праву эта страна. Также здесь много исторических и природных достопримечательностей, которые можно осмотреть во время поездки. Например, знаменитый Ангкор-Ват — буддийский комплекс храмов. Туризм в стране развивают, поэтому с каждым годом здесь все комфортнее отдыхать.

При этом многие из здешних отелей достаточно недороги, и можно организовать себе отдых практически при любом бюджете. Февраль — это действительно время, когда здесь отдых самый лучший. Визу оформить можно по прилету, но необходимо не забыть распечатать обратные билеты и взять фотографию такого же формата, как на паспорт, иначе возможно придется заплатить штраф. Тенерифе Один из самых красивых островов на Канарском архипелаге — Тенерифе, также приглашает туристов на свои пляжи в феврале. Прекрасный, теплый и чистый океан, на пляж возле которого хочется возвращаться снова и снова — это отличное место для тех, кто хочет получить ровный загар.

Пять тёплых стран, куда можно полететь в феврале на море

Где отдохнуть в феврале 2024 года за границей недорого. Пляжный отдых без визы. Куда можно бюджетно слетать в отпуск зимой из России. Если для вас более привлекателен экзотичный отдых, то в феврале можно отправиться в Коста-Рику. В феврале стоит сухой сезон, так что погода отлично подходит для пляжного отдыха. В этих местах в январе и феврале 2024 года будут отмечаться новогодние праздники, где можно увидеть развлекательные программы и яркие шоу. В пик сезона здесь наблюдается стабильная погода и теплое море. На побережье острова Пхи-Пхи самая чистая вода.

Куда поехать в феврале: составлен топ-10 самых жарких стран

Кроме того, стоит брать в расчёт возраст малолетнего путника. Дети быстро устают в дороге и капризничают, что выматывает родителей. А также следует обратить внимание на условия предоставляемого сервиса и специфику кухни. Пищевая аллергия — коварный недуг, который может появиться у детей внезапно.

Из перечисленных выше государств можно взять ребёнка на курорты Египта и ОАЭ. Это могут быть также Израиль и Иордания , где детский отдых заслужил популярность. Поездка в Иорданию будет существенно дешевле.

Но уровень иорданского турсервиса намного уступает израильскому. Экскурсионный отдых Неплохо отдохнуть в феврале 2024 года можно в Европе. Посетить страны Старого Света самостоятельно или приобретя экскурсионный тур.

Именно в этом месяце в некоторых из европейских государств проходят зрелищные события, на которых стоит побывать. Италия В феврале Италия проводит несколько шумных мероприятий — карнавалы и юмористические праздники. Самые популярные из них следующие: День святого Валентина.

Амброзианский карнавал в Милане 01. Венецианский карнавал 16. Карнавал в Ченто 10.

Стоит быть готовым к тому, что цены в Италии значительно выше, чем в других европейских странах. Кроме того, каждому туристу предстоит оплачивать в отеле экскурсионный налог от одного до трёх евро в сутки.

Дешёвые авиабилеты в Гавану на Яндекс Путешествиях Доминиканская республика Доминикана — самая посещаемая страна Карибского бассейна, где можно очень хорошо отдохнуть. Февраль тут — последний месяц высокого сезона, так как с марта начинаются дожди, а с июня по декабрь стартует сезон ураганов, и многие отели закрываются. Солнце в Доминикане очень активное, возьмите с собой крем с самой высокой степенью защиты, а также панаму и тёмные очки Из-за дальности перелёта этот отдых выйдет дорогим, основную сумму вы потратите на билеты. Зато не нужны ни виза, ни ПЦР-тесты.

Люди прилетают сюда ради пляжного отдыха или лучших полей для гольфа, основная масса отелей работает по системе «всё включено». Уровень сервиса высокий. Найти билеты в Доминикану на Яндекс Путешествиях Мексика Мексика сочетает в себе комфортные пляжи, высокий уровень сервиса и достопримечательности доколумбийских времён. Страна является своеобразной «Турцией» для американцев и многие годы держит высокую планку в сфере туризма. Лето в Мексике длится с ноября по май, февраль находится почти посередине этого периода, что означает, что вы гарантированно не попадёте в сезон дождей. Акапулько — один из самых старых курортов страны.

В 1950-е тут любили отдыхать голливудские звёзды. В городе до сих пор кипит бурная ночная жизнь. Среди достопримечательностей — музей Пиратства, район старых кварталов и форт Сан-Диего. Пляжи Акапулько тянутся на много километров Город Канкун входит в топ-10 лучших мировых курортов. Помимо ультрасовременных отелей, тут расположен один из крупнейших в мире дайвинговых центров и музей подводных скульптур. Последний, на мой взгляд, — один из самых мистических музеев в мире.

Обязателен к посещению! Музей подводных скульптур в Канкуне оставляет неизгладимые впечатления Отправляясь в Мексику, убедитесь, что вы правильно оформили все необходимые документы для въезда см. Найти билеты в Мексику на Яндекс Путешествиях Мальдивы Сухой сезон на Мальдивах длится с ноября по апрель, что опять-таки делает февраль идеальным месяцем для отдыха. Поэтому и вода никогда не остывает и по температуре неотличима от воздуха. На Мальдивах можно отдохнуть в бунгало на сваях, стоящих в воде На Мальдивы едут за эксклюзивным романтическим отдыхом «как на рекламной картинке», и ни долгие перелёты, ни высокие цены в этом случае никого не смущают. Это не место, чтобы экономить, это место, чтобы отдыхать на широкую ногу, фотографировать пляжи в стиле баунти и гулять по кокосовым рощам.

Виза для россиян не нужна. Ямайка не очень популярна среди российских туристов, а зря: виза туда не нужна, ковидных ограничений тоже нет. Самой большой статьёй затрат традиционно станет перелёт — Карибы очень далеко. Правительство Ямайки уделяет повышенное внимание качеству пляжей Февраль на Ямайке — пик высокого сезона.

В стране исповедуют сразу несколько ответвлений буддизма и синкретизма, некоторые из них вы не встретите больше нигде, например — хоахао и каодай. Вьетнам — страна разнообразия культур. Здесь древнее соприкасается с современным, а чтобы убедиться в этом, после прогулок по храмам, спрятанным по всей стране, в том числе и недалеко от пляжей, выделите пару дней для города Хошимин. Сертификат и тест не нужен. От 160 000 рублей на 10 ночей на двоих. Прямых рейсов нет, но из Москвы можно долететь Аэрофлотом до Дели, а затем внутренними авиалиниями на побережье.

Русские туристы полюбили штат за доступные цены и вечное лето. На Гоа живет много наших соотечественников и европейцев, которые вдохновились местной атмосферой. Найти гида или посетить занятия йоги с русскоговорящим персоналом проще простого. Февраль на Гоа — идеальное время для пляжного отдыха и карнавальной жизни. С самого начала месяца на острове проходят фестивали. На побережье Гоа множество пляжей, как обустроенных, так и диких. Ближе к северу штата песок чернеет. Не удивляйтесь, это вулканический песок. Погода в феврале на Гоа достаточно сухая, поэтому жара переносится легко. Солнечный день достигает 9-10 часов — для загара хватит, но не забывайте о защите от излучения.

Житель России может быстро сгореть. А еще в океане водится очень много диковинной живности, которую иногда прибивает на сушу. Детям будет интересно понаблюдать, но, если вы увидите выбросившегося кальмара, не мучайте его, лучше помогите вернуться домой, подтолкнув палкой. Танзания Занзибар Отдых в южном полушарии имеет особенность, о которой часто забывают путешественники-новички. Декабрь, январь и февраль в части планеты южнее экватора — это лето. Именно в эти месяцы здесь сухо, солнечно и жарко. Танзания находится в южном полушарии, а значит в феврале здесь не стоит опасаться плохой погоды. Отличная новость для тех, кто собирается на остров: февраль не сезон малярийных комаров. А значит, отдых на Занзибаре в последний месяц лета для южного полушария наименее опасен. Самые популярные пляжи Занзибара с выходом в Индийский океан: Нунгви.

Если цель поездки в Индию — туризм, то просто заходим на нужный сайт, где без особых сложностей заполняем требуемые данные, уплачиваем консульский сбор, также в режиме онлайн, через несколько дней по электронной почте получаем документ и просто его распечатываем. Недорого на Гоа можно отдохнуть в северной части провинции. Но такой отпуск больше подходит для беззаботных молодых людей, которым не нужен сервис, а только развлечения на полную катушку. Для спокойного отдыха стоит отправляться в Южный Гоа. Здесь хороший сервис и более роскошные отели. А также туристов ждут уютные пляжи и тишина. Туры на двоих на Гоа начинаются от 55 000 рублей. Чтобы отдых не превратился в сплошные расстройства желудка, стоит соблюдать элементарные правила гигиены. На Гоа не нужно пить воду из-под крана, как не стоит и пользоваться такой водой, чтобы почистить зубы или помыть фрукты. Это страна роскоши, шикарных отелей и удивительных творений, созданных руками человека.

Но вот купаться придется только в бассейнах, так как не каждый турист отважится проплыть в пока еще прохладных водах залива. Поэтому при выборе отеля стоит уточнить, имеется ли на его территории бассейн с подогревом. Отдых в ОАЭ особенно понравится тем, кто обожает шоппинг. Именно в феврале в Дубае проходит Торговый фестиваль, который превращает страну в сплошной восточный базар. Каждый желающий сможет приобрести товары от известных брендов по самым низким ценам. При этом Торговый фестиваль — это не только покупки, а настоящий праздник, на котором будет интересно и взрослым, и детям. Читайте еще: Новый год 2020 в Подмосковье недорого с детьми Бали Бали — это остров, который по уровню комфорта и природной красоте трудно сравнить с отдыхом на других курортах. Здесь великолепные пляжи, развитая инфраструктура и отличные отели. Для отдыха вместе с детьми стоит выбрать курорт Санур.

Куда поехать в феврале 2022 года за границу на море — безопасно и недорого

без лишних затрат, - тогда вам стоит отправиться в страны Карибского бассейна, такие как Маврикий, Барбадос, Ямайка или Сент-Люсия. Здесь вы найдете одни из самых высоких температур в феврале. Поиск туров на море от официального представителя TEZ Tour с вылетом из Москвы. Купите пляжные путевки по цене от 8295 руб. в феврале. Далее рассмотрим ОАЭ и главный курорт страны – Дубай. В феврале море тут не самое теплое, но туристов всё равно много. Все отели оснащены открытым и крытыми бассейнами, и отдыхать воле них ничуть не хуже, чем у моря. Куда полететь на море за границу в феврале 2024 года: 11 стран для недорогого отдыха. Фото и описание курортов. Температура воды и воздуха, достопримечательности.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий