Сценарий концерта 5 января

Сценарий рождественского концерта «Рождественская звезда». Ведущий -1. Здравствуйте дорогие дети, гости, педагоги! Мы сегодня собрались по поводу замечательного события, открывающего нам дверцу в интереснейший мир истории России. Сценарий Новогоднего концерта. Дата проведения: 21 декабря 2013 года. Начало концерта: 13 часов 30 минут. Участники: ученики 5 класса. В углу на сцене – украшенная ёлка. На заднике сцены — гирлянды, снежинки, мишура. Предлагаемый сценарий новогоднего концерта “В ожидании чуда” предназначен для проведения тематической концертной программы на сцене Дома культуры с конферансье. музыкальная сказка для детей 5 - 14 лет и их родителей. Участники – воспитанники музыкального отделения МОУ ДОД ЦДТ «Родник» г. Орехово-Зуево Московской области. Сценарий концерта в детском саду «Рождественские встречи. Звучит музыка. На сцену выходит ведущий.

За пять минут до оливье. конферанс новогоднего кон

Конферанс предполагает 12 концертных номеров. Два номера уже включены в сценарий – это пародийные песни-сценки Ёлки и Ёлочных игрушек. Информационный портал Спорт Сценарий концертной программы "рождественские встречи". Сценарий рождественского праздника материал на тему Сценарий концерта на рождество современный. Сценарий отчетного концерта танцевального кружка в средней группе «Времена года». Сценарий отчетного концерта танцевального кружка в средней группе Цель: формирование творческих способностей средствами музыкально-ритмических движений.

Сценарий новогоднего концерта в Доме культуры - смотреть видео

отбор музыкальных номеров для концерта; - эскиз оформления сцены. 3. С родителями. - размещение большого объявления о концерте для жителей поселка; - индивидуальные приглашения для родителей учащихся ДШИ на. Л.М.: Здравствуйте! Приветствую всех собравшихся в этом зале в такой замечательный зимний вечер и объявляю наш новогодний, музыкальный концерт открытым! Ведущая немало праздников прекрасных, Каждый наступает в свой черед. Сценарий программы вокальной студии «Эдельвейс» «Раз в крещенский вечерок». 17 января 2004г, начало в 17.00. В зале свет. Звучит музыка. Из верхнего выхода выходит СНЕГОВИК. 8 лет, не требующий долгой подготовки и разучивания ролей. В празднике могут принимать участие дети старшего возраста. Это как раз тот случай, когда затраты минимальны и сценарий на Новый год потребует минимального бюджета. Новогодний сценарий концерта творческого коллектива «Новогодний концерт». Звучит новогодняя мелодия ведущая выходит на сцену.

Сценарий зимнего концерта в январе

Девушка — Ой, дедушка, миленький! Я тебя всюду ищу! Дед Мороз — Снегурочка, внученька, ты ли это? Девушка — Дедулечка, я в доме прибрала, ужин приготовила, к зачету подготовилась! Я же у тебя умничка, да?! Ой, дедусечка, родненький, мне бы книжечки в колледж прикупить надобно, а то препод сказал на порог не пустит… Дед Мороз — Внученька, милая, ну конечно, конечно… Дед Мороз достает пачку денег, отдает половину девушке. Дед Мороз — Держи… Девушка — Дедусечка, сладенький мой, ну ты же знаешь какие сейчас цены… Девушка протягивает руку за остальными деньгами.

Дед Мороз — Ох, иной раз, вот честно лучше б и не знать. Ну, да ладно… Отдает остальные деньги. Дед Мороз — Главное, что бы преподаватель не ругался. Девушка отворачивается от Деда Мороза, пересчитывает деньги. Обращаясь к зрителям. Девушка — Вот везет!

Какой раз уже прокатывает! Звучит музыка байкеры , девушка срывает с себя платье Снегурочки, остается в байкерском наряде. На сцену «вываливается» шумная толпа в байкерских костюмах, все танцуют кроме Деда Мороза, Бабы Яги и ее прихвостней куплет и припев , затем веселая толпа, с громкими выкриками, уходит со сцены. Музыка микшируется. Дед Мороз хватаясь «за сердце», провожает взглядом толпу. Дед Мороз — Я… я что-то не понял… Ты что, Яга, опять меня облапошила, а?!

Ну, я тебе покажу! Баба Яга и прихвостни хихикают. Баба Яга — Ну, не злись старый, знаешь как говорится — доверяй да проверяй! Слушай третье желание! Дед Мороз хмуро смотрит на Бабу Ягу. Баба Яга — У-го-во-о-р!

Хочу я Дед все заклинания твои знать, всеми ветрами управлять, чтоб каждая снежинка меня слушалась! Дед Мороз — Ох уж этот уговор… Получай Яга, знания мои! Стучит посохом. У Бабы Яги на голове копна из мишуры. Баба Яга трогает мишуру на голове. Баба Яга — И красавица, и волшебница, да еще и умница!

Дед Мороз — Ворачивай внучку!

Нашёл, о чём переживать. Письма от детей с собой? Сейчас позвоню Снеговику, он доставит новый мешок. Что мы, хлопушек не найдём? Да если бы хлопушки! А что ещё? Погоди… Ты что, опять брал халтуру?! И что на этот раз должен был подарить сверх программы? Новую «Ладу»!..

Это кто у нас такие дорогие подарки заказывает? Берёт у Деда письма, читает адреса. Андрюша Иванов, 4 годика?.. Миша Сидоров, пять лет?.. Приглядывается к письму. А это кто?.. Анжела Сергеевна, возраст не указан?!

Он нам дарит веру в добрый случай, В первый день и в новый поворот, Помогает становиться лучше Всем на свете людям Новый год! Звонче смех и радостней объятья. И летит со всех земных широт На планете праздник - Новый год! Как красив декабрьский вечер! Он вокруг огни зажег. Тихо падает на плечи Мягкий ласковый снежок. И блестят на ней иголки, А на веточках — снежок! Звезда горит, не тает, Блестит прекрасный лед.

Сценарий новогоднего концерта Сценарий новогоднего концерта Новый сценарий новогоднего концерта «Новогодний привет» рекомендуем организаторам городских и сельских Домов культуры, подойдёт он и для школьного концерта на Новый год. В сценарий новогоднего концерта входят подводка к номерам ведущих программы, вам остаётся только вставить в нужном месте концертные номера. Материал универсален и подойдёт абсолютно всем, кто использует простую сборную концертную программу. Сценарий новогоднего концерта «Новогодний привет» Сценарий мероприятий Ведущий. Новогодний привет всем тем, кто сегодня присутствует в концертном зале нашего Дома культуры! Сегодня мы с вами встречаемся в преддверии самого любимого всеми нами праздника детства и ароматных мандарин, пышной хвои, подарков, желаний и Деда Мороза. Безусловно, я имею в виду Новый год! Помимо подарков и застолья новогодние праздники наполнены красивыми песнями. Уверен, сюда пришли те, кто умеет наслаждаться музыкальным творчеством своих земляков. Право первыми открывать нашу концертную программу имеет замечательный эстрадой коллектив,… который своим безудержным рвением к сцене и любви к вокалу зажигают сегодня все ёлки! Встречаем — «Новый год зажигают ёлки» Новогодние песенные номера далее номера объявляются ведущим из-за кулис. Первое творческое полугодие позади, коллективы и солисты ДК изрядно потрудились и, скажем так, жаждут праздника, а еще больше хотят разделить его с Вами!

Сценарий рождественского концерта «Рождественская звезда»

Желаем всем, кто мечтает об этом, поймать сегодня в раскрытые ладони этот маленький огненный комочек. А вот очередной вам в Рождество сюрприз. Я думаю, вы примите его на бис. А теперь солистке предоставим слово, для вас поет... Исполняется песня. Судя по вашим аплодисментам, дорогие зрители, наш праздничный вечер проходит в теплой, дружеской обстановке.

И вы, как и мы, рады этой встрече и ждете от нее новых приятных знакомств.

Каждая трапеза сопровождается короткой молитвой. В основном, едят сладкую пищу, и воздерживаются о горькой.

В первый день нового года принято идти к воде и произносить определенную молитву Ташлих. В Израиле Деда Мороза называют — Сильвестер. Еврейский танец Поклон.

Выходит Даша Даша: Во Франции Новый Год, отмечаемый французами в соответствии григорианским календарём, наступает в ночь с 31 декабря на 1 январе Но в некоторых частях Франции рождественские праздники начинаются б декабря - в день Святого Николаса. Именно в этот день французский Дед Мороз Пер Ноэль — приносит xopошим, прилежным детям подарки и конфеты. Артур: Народы крайнего Севера отмечают Новый год по лунному календарю.

Ведь, по поверьям эвенков, Новый год наступает тогда, когда первый раз закукует кукушка — одна из священных для народа птиц. Новый год у якутов приходится или в конец мая — весной, когда только начинают распускаться почт лиственниц, или на начало июня. Однако традиционный татарский новый год — это Навруз.

Постановка татарской сказки. Артур: До XV века на Руси новый год начинался не с января, как в настоящее время, а с 1 марта. Всем людям было предписано поздравлять друг друга с Новым годом и украшать дома рождественскими Приносить в дом елками.

Хвойные ветки символизируют вечную жизнь и свет. На Рождество России было принято колядовать, распевать на улице песни и плясать до упаду. Богдан: Для Вас танцуют победители Международных, российских и региональных конкурсов по бальным танцам Халикова Камила и её партнёр.

Артур: Приглашаем на сцену хор 5А класса с пожеланиями Счастливго Рождества. Он появился в XVI веке в Англии. Происхождение этого рождественского гимна восходит английской традиции, где богатые люди общества давали рождественские подарки, поющим гимны христославам в Сочельник.

Это один из немногих традиционных английских рождественских гимнов, в котором упоминается празднование Нового года. Богдан: Вот и подошел к концу наш новогодний сказочный вечер.

Кто из вас по мостовой ходит кверху головой? Кто из вас, хочу я знать, любит на уроках спать? Кто из вас приходит в школу с опозданием на час? Кто из вас конфеты любит? Веселиться до утра? Кощей: Да, видно, тут собрались хорошие ребята!

Ну, а у меня следующее повеленье: ты, Баба-Яга, организуй с ребятами свою любимую игру. Баба-Яга: Это какую же? Это когда я кого-нибудь из ребят на лопатку сажаю, да в печку толкаю? Кощей: Что ты несёшь, старая! Ты же всех ребяток распугаешь! Организуй добрую игру.

В данном мероприятии дети и подростки участвуют в качестве зрителей и непосредственно участников. Продолжительность концертно-познавательной программы «Рождественский вечер при свечах» составляет 1 час 30 минут. Участниками являются воспитанники и гости данного учреждения. Ход мероприятия можно скачать по ссылке.

Сценарий новогоднего благотворительного концерта "Новогодние чудеса"

Только в этом случае обязательно нужно так подготовить музыку, чтобы она звучала без пауз. Снова повторяется блок номеров. Достаточно будет 3-4 небольших номера разного содержания, чтобы зрители не уставали. Продолжить концерт можно праздничной дискотекой или просто танцевально-развлекательной программой. Сценарий новогоднего концерта в доме культуры Сцену необходимо украсить по-новогоднему. Это могут быть большие снежинки, гирлянды, подарочные коробки или конфеты. Можно на сцену поставить искусственную большую елку, украшенную красивыми разноцветными шарами из пластика.

Сценарий новогоднего концерта для взрослых Концерт для взрослых нужно провести в игровой форме. Лучше пусть это будет вечеринка, разбавленная номерами художественной самодеятельности. После этого отведите немного времени на показ номеров художественной самодеятельности коллектива, в котором проводится мероприятие.

Вместе: Приготовьте свои ладоши и улыбки. Мы начинаеммммм!!!!! В каком возрасте вы перестали верить в существование Деда Мороза?

Не дай бог … муж услышит! Каждый год я пишу Дед морозу письмо, а его прошу расставить запятые! Ох уж эти женщины! Ульяна : А мне нравится другой афоризм: Только настоящий мужчина способен на поступок. И он обречен на успех у женщин! Настя: На голубом огоньке есть мужчины которым обе цитаты подходят абсолютно.

Ульяна : И он дарит женской половине зала ………… Встречаем ………….. Настя : Ну что мы очень надеемся на то что каждый из вас вел себя хорошо в прошлом году? Ульяна: А это значит что у вас есть шанс получить посылку от Деда мороза! Настя: Ну а если кто то плохо себя вел то к вам придет где то в апреле….. Ульяна : С нашей стороны мы можем гарантировать только хорошее настроение, которое приносят участники голубого огонька Настя: У нас есть песня и непросто песня а я бы сказала мегахит Анг. Настя : Говорят что традиции Новогодних маскарадов берут свое начало еще со времен Петра первого.

И Петр был ну таким крутым …. Себе дороже. Про елку Номер Ульяна : Нашим звездам эстрады ничего не нужно объяснять уговаривать участвовать на новогоднем концерте. Они сами готовы приезжать сюда ради того чтобы слышать бурю ваших оваций. Звуковой фон Настя: Настроить свои эмоции на праздничный лад новогоднее настроение просто жизненно необходимо!

Пусть помогать вам будет крепкое ваше здоровье, старания ваши и таланты! На сцене 12. Все просто, нужна очень теплая песня, которая добавит тепла к нашим поздравлениям. Встречайте, на сцене 13. Новый год — праздник всех времен и народов, его празднуют в каждом уголке земного шара по-разному, но объединяет всех людей одно — страстное желание прикоснуться к чуду, которое мы создаем сами, на сцене дома, в школе и на работе.

На сцене 14. Новый год шагает по планете с самыми разными традициями, но общая и главная — возможность поздравить друг друга и пожелать счастья, подарить свое тепло и любовь близким людям. Свое тепло вам дарит 15. Как мы уже сказали вначале новогоднего концерта, что близкие люди для нас, артистов вы, уважаемые зрители, и мы искренне надеемся, что мы успели проложить волшебный невидимый мосток, который соединяет зрителя и артиста. Встречайте, на сцене 16. Судя по вашим аплодисментам, мы смогли вам поднять новогоднее настроение! Давайте яркими аплодисментами встретим следующего артиста… 17. Пусть елка с яркою звездою В ваш дом удачу принесет, Любовь и крепкое здоровье. Пусть год вам сказочно везет. Перестают писать, звонить???

Он появился только после того, как Петр I издал указ о том, что с 1 января 1700 года начинается новое летоисчисление на Руси, в этот день нужно палить из пушек, жечь смолу, украшать дом еловыми и пихтовыми ветками, а также "веселье чинить с танцами, музыкой и играми". Последуем, друзья, указу Петра I и продолжим встречать Новый Год! Встречайте хореографический коллектив с зажигательным танцем 8. Конечно же Матрёшка. Матрешка - это русская красавица. Название произошло от имени "Матрёна". Матрёшка символ плодородия и материнства.

Встречаем Валерию Храмцову с пьесой «Матрёшка», преп. Юлия Боровкова. Юлия Боровкова О. В Италии сохранился старинный и опасный для прохожих обычай - выбрасывать из окон старую мебель и ненужные вещи. Чем больше выбросишь вещей, считают они, тем больше богатства принесет Новый год. Италия - родина поэтов, художников, зодчих и музыкантов. А также Италия родина тарантеллы, танца, который оказывает завораживающее, «гипнотическое» действие на слушателей и танцующих.

Давайте послушаем «Тарантеллу» в исполнении Мадины Байзаковой, преп. Раиса Абишева. Фонограмма: Гудок корабля, всплеск воды, крик чайки плывет пароход Т. Мы в Норвегии, стране впечатляющих пейзажей, фьордов и ледников. В Норвегии дети ждут подарков от козы. Ее встречают праздничные угощения - сухие колосья овса, которые на новый год кладут в детские ботинки. Наутро вместо колосьев дети находят в своих ботинках новогодние гостинцы.

В этой стране козе отдано привилегированное положение. Дело в том, что местная легенда повествует о том, что норвежский король Олаф Второй однажды спас раненную козу, сняв ее со скалы. Животное доставили во дворец, вылечили и отпустили.

Сценарий новогоднего вечера с конкурсами, сценками, играми и шутками.

Таким образом, в сценарии взаимосочетаются: текст, фоновая музыка, игра ведущего, декорации, очерёдность номеров. Учитывается продолжительность концерта, не допускается текстовая и временная перегрузка. Основная цель – это творческие выступления учащихся. Сценарий концерта на Новый год в ДМШ Новогоднее происшествие Предлагаю сценарий новогоднего концерта с участием детей и взрослых. Театрально-музыкальная постановка может быть использована в музыкальных школах, школах ис. Сценарий проведения новогоднего утренника. Для учащихся подготовительного отделения. Предлагаемый сценарий новогоднего концерта “В ожидании чуда” предназначен для проведения тематической концертной программы на сцене Дома культуры с конферансье.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий