Свежие новости с фронта

все это на страницах нашего сайта. Главной новостью минувших суток стал удар ВКС России по тыловым позициям ВСУ в Селидово, где готовили резервы для ввода в Авдеевку. «Фронт обрушился»: армия России добивает сбежавшие из Авдеевки бригады ВСУ. Президент России Владимир Путин 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам. В своей речи он признал необходимость провести военную операцию на Украине. Следите за последними новостями и актуальной информацией в сюжете Российская армия на этом фронте перешла в мощное наступление у Работино. ВС РФ штурмуют позиции ВСУ, сообщается о заходе в населённый пункт. Также армия России нанесла удар со стороны посёлка Вербовое.

Новости ДНР | ЛНР | Военная операция на Украине

Ситуация на линии фронта здесь уже достаточно давно не меняется. 2. Времьевский выступ. Противник возобновил активность в районе н.п. Новомайорское и Новодонецкое. Последние новости Украины, самая актуальная информация: темы дня, интервью, обзоры, анализ. Фото и видео с места событий и происшествий. Свежие новости на сегодня. Главком ВСУ Сырский заявил о готовности отступать ради сохранения жизней солдат. События и новости 24 часа в сутки по тегу: СПЕЦИАЛЬНАЯ ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ НА УКРАИНЕ. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов. Карта военных действий и ситуация на фронтах на 19 февраля Обстановка на фронтах за уходящие сутки: Сватово-Кременное направление На Купянском участке бои у Синьковки. Тем временем русская армия продвинулась в направлении Тернов. В Серебрянском лесу без.

Их тысячи. Украинский танкист забил тревогу из-за ситуации на фронте

Мировые новости, политика и геополитика, войны и военные конфликты, оружие и военная техника. Юрий Подоляка 27.07.2023 — последний выпуск, свежие сводки и новости с фронта. Последние новости Украины, российско-украинские отношения, что происходит в Донбассе, ДНР,ЛНР главные события дня. Последние новости. Армия России улучшила позиции на трех направлениях СВО: ВСУ потеряли более тысячи боевиков, военный вертолет и почти 100 беспилотников.

Новости дня

Пострадавших и разрушений нет, — написал Александр Богомаз в своем телеграм-канале. Также глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что в восточной части полуострова сбили крылатую ракету. ДРГ пытались пробраться в Брянскую область, чтобы совершить серию террористических актов, заявили в ведомстве. Как сообщают наши коллеги из MSK1. RU , с правой рукой Евгения Пригожина пришли проститься родственники и бойцы «музыкантов».

Территорию кладбища охраняли сотрудники Росгвардии. По просьбе родственников погибшего, прощание и захоронение прошли в закрытом режиме, проститься пришли 50 человек из близкого круга Дмитрия Уткина. Командира ЧВК «Вагнер» похоронили с военными почестями.

Сами солдаты заявили, что сдача города — лишь вопрос времени.

Представитель Белого дома Джон Кирби также заявлял, что ситуация в Авдеевке носит для ВСУ критический характер, в том числе из-за дефицита боеприпасов, город может перейти под контроль российской армии. А командующий украинской оперативно-стратегической группировкой войск «Таврия» Александр Тарнавский сообщал, что ВСУ под Авдеевкой готовят новые позиции «с учетом всех возможных сценариев».

Конечно, подобная низкопробная пропаганда киевского режима не может не веселить, особенно сейчас, когда Авдеевка освобождена от боевиков. Кстати, по слухам, даже Зеленский очень недоволен тем, что новый главком провалил первое же важное задание. Сырского пока не уволят, но возьмут на карандаш. Мюнхенская конференция прошла в унынии из-за побед России — Financial Times Мюнхенская конференция прошла в унынии из-за побед России — Financial Times Западные лидеры не смогли по-настоящему веселиться на Мюнхенской конференции, как это было в прошлом году, потому что Россия побеждает. Financial Times пишет, что среди западных элит царило «уныние».

По мнению авторов издания, конфликт развивается так, как хочет Россия. И вера в то, что Запад может своей помощью переломить ситуацию — улетучивается с каждым днем. Европу пугают успехи российского ВПК, то, что Россия может производить вооружений больше, чем все страны Запада вместе взятые. Об этом сообщает Politico. Сколько это будет стоить? Потеря Авдеевки — это большое стратегическое поражение Киева, которое в итоге станет серьезной проблемой для ВСУ. Он поделился своим мнением в эфире CNN.

По его словам, после потери города Украине не стоит и мечтать об организации наступления на Донбасс. Мужчина рассказал, как убежал из страны: мобилизация на Украине Мужчина рассказал, как убежал из страны. Источник — Два майора Украинец рассказал, как убежал в Россию от мобилизации. Его призвали на Украине в начале 2023 года. Он долго планировал, как покинуть военную часть. После побега из части мужчина перешел границу с Молдавией. Там выдали справку, что он беженец.

Далее украинец выехал в Румынию, потом в Венгрию, Болгарию — и потом в Турцию. Из Турции уже можно долететь в Россию. Бойцы могут там спокойно помыться, сходить в баню, поесть, постричься, сходить в спортзал, постирать и отремонтировать одежду. Типичный город — это более 3 километров подземных коммуникаций. От ракет военнослужащих защищает бетон и 3 метра земли. По словам Джонсона, некоторые лидеры Евросоюза и США по понедельникам говорят о том, что российская армия понесла большие потери и ослабла, а по вторникам — прямо противоположное, что ВС РФ могут захватить всю Европу. Экс-аналитик ЦРУ считает, что такая двойственная позиция — это проявление шизофрении.

Похоже, что лидеры Запада сами не знают, какая выдуманная ими ложь лучше, так что используют обе, хотя они друг другу противоречат. Эффект от ракетного удара по заводу «Энергомашспецсталь» в Краматорске Эффект от ракетного удара по заводу «Энергомашспецсталь» в Краматорске В прошлые сутки ВКС нанесли ракетные удары по заводу в Краматорске.

Наши атакуют у Невельского и Первомайского. Идут бои за Новомихайловку. Карта боевых действий на Украине, Донецкое направление, Авдеевка, к утру 19. Карта боевых действий на Украине, Южно-Донецкое направление, к утру 19. На Запорожском направлении ВС РФ на второй день наступления смогли зайти на южные и западные окраины Работино, продвинувшись более чем на километр на одном из участков. К западу от Вербового взято несколько опорных пунктов противника, контратака ВСУ отбита.

Ореховский участок: наступление ВС РФ, обстановка по состоянию к утру 19 февраля 2024 года Российские войска продолжают наступление в так называемом «Работинском выступе». По данным Архангела спецназа, подразделения десантников и мотострелков сумели продвинуться на 2 км вглубь и выйти на южные и юго-восточные окраины Работино. Вероятнее всего, пока не подтвержденные сообщения о боях на западных окраинах села — это уже реальность. С учетом вектора атак российских бронегрупп и высадки пешего десанта к западу от села, такой вариант развития событий вполне реален. Возникает справедливый вопрос, успеет ли противник перебросить подкрепления для удержания Работино. Населенный пункт сильно разрушен за время летних боев. И если быть объективными, «фортецей» стать не сможет никак. Карта боевых действий на Украине, Запорожское направление, к утру 19.

В районе Крынок на Херсонском направлении противник смог провести частичную ротацию личного состава и перебросить несколько отделений десанта на плацдарм на левобережье. Не задействованные в боях подразделения ВСУ на правобережье Днепра снимаются на Донецкое направление, что говорит о дефиците личного состава на передовой. Карта боевых действий на Украине, к утру 19 февраля 2024г. Карта СВО России. Последние новости и сводки Юрия Подоляки 18. И на самом деле это стало вчера главной неожиданностью дня. Мало кто ожидал бегства без боя распиаренной на Украине, а по факту отпи шенной под Авдеевкой 3 ОШБр НГУ «азовцев» , которые бросив очень сильную позицию на Авдеевском коксохиме, резко упростили нам выполнение задачи по полному освобождению города. И только благодаря этому вчера МО России смог уже вечером доложить нашему президенту о полной нашей Победе в Авдеевке… Карта боевых действий на Украине, Донецкое направление, Бои за Авдеевку, на 19.

Карта боевых действий на Украине, Донецкое направление, Марьинский участок, на 19. Карта боевых действий на Украине, Донецкое направление, Новомихайловка, на 19.

«Большие потери»: Подоляка рассказал о ситуации на фронте

По данным Минобороны, на Херсонском направлении подразделения группировки войск «Днепр» нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в районах населенных пунктов Работино, Вербовое Запорожской области, Львово и Тягинка Херсонской области. Противник лишился до 70 военнослужащих, БМП и трех автомобилей. На Купянском направлении подразделения «Западной» группировки войск поразили украинские силы в районах Синьковки, Петропавловки и Ивановки Харьковской области. Потери ВСУ составили до 40 военнослужащих, танк, три бронетранспортера и три пикапа.

Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражены самоходная артиллерийская установка Krab польского производства, две гаубицы Д-20, две САУ «Гвоздика» и гаубица Д-30. В результате противник потерял до 400 военнослужащих, два танка, три БМП, четыре боевые бронемашины, шесть автомобилей, три гаубицы: «Мста-Б», Д-20 и Д-30, а также боевую машину зенитного ракетного комплекса «Стрела-10». Уничтожено более 190 украинских боевиков, два танка, две боевые бронемашины и три автомобиля.

Путин поздравил российских военных с освобождением Авдеевки: коротко о главных новостях к этому часу Президент РФ направил командующему операцией по освобождению Авдеевки генерал-полковнику Мордвичеву поздравительную телеграмму. В ней отмечены особенно отличившиеся соединения и воинские части. За отличные боевые действия Путин объявил благодарность всем войскам, участвовавшим в боях за Авдеевку.

Сообщалось, что для обороны Авдеевки Киев бросил в бой самый ценный свой резерв — иностранных наемников, военный спенцаз и третью штурмовую бригаду. То есть это идейные националисты, в том числе те, кто остался в живых после окружения в Мариуполе. Ситуация вызывает стойкое чувство дежавю.

Если в Мариуполе наши войска их заперли на территории «Азовстали» и выкуривали, как крыс. То теперь распиаренные поклонники немецких шевронов и ритуалов пытаются прятаться в развалинах Авдеевского коксохимического комбината. Но полутонным бомбам все равно, какие у тебя шевроны.

Гремят мощные взрывы на Украине В Харьковской области Украины прогремели взрывы, это произошло во второй раз за текущую ночь, сообщало издание «Зеркало недели». Подробности происшествия не приводились, местные власти случившееся не комментировали. До этого о взрыве в регионе информировало издание «Общественное».

Никакой дополнительной информации также не поступало. Кроме того, «Общественное» информировало о взрыве, который произошел в Полтавской области. Дополнительные данные о случившемся отсутствуют.

Вечером 17 февраля стало известно о взрывах в городе Кропивницком Кировоградской области и в Днепре. В обоих случаях подробности произошедшего не приводились, комментариев местных властей не было. По его сведениям, в результате происшествия пострадавших нет.

Вечером 17 февраля пресс-служба Минобороны РФ проинформировала, что украинский беспилотник сбили в Брянской области.

Таким образом, украинские формирования создали себе плацдарм для наступления на Донецк. С 2015 года они приступили к строительству укрепленных позиций на территории города.

С 2014-го из Авдеевки вооруженные украинские формирования обстреливают жилые кварталы Донецка. Позиции в районе Ясиноватой и Донецка позволяли им держать под угрозой фильтровальную и насосную станции. От этих объектов зависело водоснабжение миллионов людей в Донецке и ближайших поселках, причем как в ДНР, так и на подконтрольных Украине территориях.

Захват Авдеевки также дал им возможность взять под огневой контроль трассы Донецк — Луганск и Дебальцево — Горловку. Отсюда же ВСУ обстреливали Ясиноватую — серьезный железнодорожный узел и пересечение пяти стратегически важных автомобильных дорог.

Украина наверняка получит от США вооружения на 60 млрд долларов, но этого все равно будет мало. Российская армия усиливается с каждым днем. Перспективы кампании 2024 года. Сейчас идет наступление на Запорожском направлении. Но это может быть обманный маневр. Подоляка отмечает, что ВКС активизировались на Часовояровском направлении. Так что и там скоро начнется серьезное наступление.

Также Россия успешно наступает на Купянском и Харьковском направлениях. Вот что заявляет Подоляка: «Главное обмануть противника. И тогда все будет. И успех, и быстрое продвижение и … минимум возможных на сегодня потерь». Военные НАТО давно принимают участие в украинском конфликте. Страны Запада максимально вовлечены в боевые действия. Об этом заявил первый замначальника Генштаба генерал-полковник Сергей Рудской в интервью газете «Красная звезда». В этом нет ничего удивительного. Судя по всему, во второй половине 2024 года и этот станет реальностью.

Понятно, что в F-16, которые передадут Киев летом, будут сидеть натовские пилоты. ВС РФ наступают на пяти направлениях, и это опаснее всего, что было в СВО — NYT Россия наступает сразу на 5 направлениях, это самая опасная ситуация с начала войны Российские войска наступают сразу на пяти направлениях. Об этом пишет NYT. Российская на всех участках накопила серьезные ударные кулаки. Больше всего в районе Купянска и Красного Лимана — более 100000 военнослужащих. Резко возросло число заказов на производство самых разных вооружений, от «Бредли» до снарядов и ракет. Об этом сообщает The Wall Street Journal. Это соответствует росту с 2002 по 2022 годы — за 20 лет. Об этом пишет Ouest-France.

Поэтому в ЕС думают, как защищать себя самостоятельно.

Очевидно, что с нашей стороны предпринимаются усилия по разрезанию украинской обороны поселка пополам. Смотрите также 17 Минобороны РФ обнародовало кадры беспорядочного бегства подразделений ВСУ из Авдеевки В оборонном ведомстве РФ подчеркнули, что освобождение Авдеевки российскими войсками позволило отодвинуть линию фронта от Донецка Что касается второго участка, где после разгрома ВСУ в Авдеевке вражескими экспертами ожидается наступление армии России на Орехово, то говоруны укровермахта вещают, что тут «все хорошо, прекрасная маркиза». Кто не в курсе: он дословно сказал следующее: «Группировка, которая сконцентрировалась на Ореховском направлении, за последние несколько дней или недель своими размерами превосходит в личном составе ту группировку, которая сейчас задействована на Авдеевском направлении. Очевидно, что россияне туда вышли не на прогулку». Можно даже не сомневаться, пресс-офицер получил по шапке и переобулся в воздухе. Сутки спустя тот же самый говорун выдал «переможную аналитику»: «Я подчеркиваю, что на Запорожском направлении обстановка остается стабильной. Там действительно группировка россиян сосредоточена значительная и соразмерна с Авдеевской. Но Авдеевка — это узкая полоса, городская застройка, буквально несколько километров, а запорожское направление начинается от границы с Донецкой областью и аж до Днепропетровской, там этот контингент российский размазан по всей линии фронта и совсем нет такой угрозы», — заявил Лиховий.

Читайте также Российские флаги над Авдеевкой, Сырский ищет резервы по всему фронту: «Теперь русские пойдут на Харьков» На Украине гадают, на каком направлении начнет продвигаться российская армия, когда рухнет оборона ВСУ под Донецком Да, конечно… Только в отличие от «фортецi», где сражались мотивированные и хорошо обученные нацики из 3-й ОДШБр, 47-й и 110-й ОМБр, под Орехово стоят целые пiдроздiли «мобиков». Одно из них, по информации «Позывного «Кузбасс», целиком сдалось под Работино. Пленный был мобилизован в декабре 2023 года и без должной подготовки, получив гранатомет в руки, был отправлен на убой в окоп под Работино. Между тем говоруны незалежной бьют в набат.

Сводки с фронта

Наше ежедневное усилие - выжить. Танк сейчас является самым уязвимым оружием. Скоро они перестанут использоваться.

Видео Неутешительная новость с фронта Неутешительная новость с фронта. Вчера поздно вечером Владимир Зеленский опубликовал видео морпехов ВСУ, которые позируют в развалинах и объявляют о занятии села Старомайорское — это район стыка Запорожской области и ДНР, где украинская армия продавливает российскую оборону, рассчитывая выйти на трассу — кратчайший путь к Азовскому морю, что обеспечило бы рассечение сухопутного коридора в Крым. Старомайорское было занято в ходе ожесточенных боев последних дней. Исходя из интенсивности боестолкновений, наблюдатели сделали вывод, что ВСУ начали второй этап своего летнего наступления.

Кроме того, в течение суток отражены девять атак штурмовых групп 53-й, 59-й мбр и 3-й шбр ВСУ в районах н. Ласточкино и Первомайское ДНР. На южно-донецком направлении нанесено поражение формированиям 102-й, 128-й бригад ТеРО в районах н. Также отражена атака штурмовой группы 58-й мбр ВСУ в районе н. Шевченко Запорожской области.

ВС РФ отбивает атаки противника, использующего здесь наиболее подготовленную группировку. Как сообщает Юрий Подоляка, здесь Украина использует остатки своей авиации, что говорит о крайней важности этого направления для Киева.

По его мнению, удары по портам преследуют цель исключить возможность вывоза зерна без ведома России. Однако еще ни один удар не нанесен по порту Южный между Николаевом и Одессой - и это позволяет в любой момент «откатить» ситуацию обратно. Автор: Василий Кучин.

Взят мощный форпост ВСУ: стратегическое значение Авдеевки

Десант наступает на Часов Яр, проламывая оборону ВСУ и захватывая позиции Работающий на ВСУ ресурс DS опубликовал свою аналитику по боям на участке фронта под Артёмовском, где наступают ВДВ: Ситуация к востоку от города в операционной зоне между Богдановкой и. Исследуйте карту и узнавайте о последних новостях и событиях Украины, конфликта в Восточной Украине и Крыму с помощью интерактивной карты. Новости сегодня: самые актуальные новости России и мира. Фото и видео.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий