Тайланд январь 2024 погода

в дневное время, и от 28 градусов тепла и выше - в ночное время. Количество дождливых дней. В январе КДД продолжает оставаться минимальным и приблизительно ровняется одному. Погода на Пхукете (Таиланд) в январе-2. Купить тур в Таиланд в январе 2024 от Pegas Touristik. На сайте представлено 467 туров в Таиланд на январь от 209854 руб. с вылетом из Москвы и других городов России.

Отдых в Таиланде зимой 2023-2024: в декабре, январе и феврале

Погода на Пхукете в январе Хороший, солнечный месяц, - высокий сезон набирает обороты, грядёт самые жаркие период. Температура воздуха стабильна, - пик жары впереди! Количество дождливых дней и осадков будет минимальным. Температура воздуха От 32 градусов тепла и выше - в дневное время, и от 28 градусов тепла и выше - в ночное время. Количество дождливых дней В январе КДД продолжает оставаться минимальным и приблизительно ровняется одному. Чем заняться В январе море Пхукета спокойное!

Погода на популярных туристических курортах Таиланда в январе 2024 года Одним из самых популярных курортов Таиланда является Паттайя. В январе здесь ожидается сухая и солнечная погода с температурой воздуха в районе 30 градусов Цельсия. Это идеальное время для купания в теплом море и пляжных развлечений. Другим привлекательным курортом Таиланда является Пхукет. В январе на этом острове ожидается сухая погода и температура воздуха около 32 градусов Цельсия. В это время вы сможете насладиться прекрасными пляжами, заниматься водными видами спорта и посещать местные достопримечательности.

Курорт Самуи также пользуется популярностью среди туристов. В январе здесь ожидается сухая и теплая погода с температурой воздуха около 30 градусов Цельсия. Вы можете наслаждаться красивыми пляжами и исследовать остров, посещая храмы и водопады. Если вы предпочитаете более спокойный и уединенный отдых, то стоит обратить внимание на курорт Хуа Хин. В январе здесь также ожидается сухая и теплая погода с температурой воздуха около 30 градусов Цельсия. Курорт предлагает прекрасные пляжи, гольф-поля и роскошные курортные отели.

Таким образом, январь является отличным месяцем для посещения Таиланда и наслаждения его популярными туристическими курортами. Уверенность в сухой и теплой погоде позволяет планировать активные отпуска и наслаждаться прекрасными пляжами и достопримечательностями страны. Важные советы для путешественников в Таиланд в январе 2024 года Если вы планируете путешествие в Таиланд в январе 2024 года, то следует учесть некоторые важные моменты, чтобы сделать ваше путешествие комфортным и безопасным. Вот несколько полезных советов: Одевайтесь легко и прохладно. В январе в Таиланде достаточно жарко, поэтому рекомендуется носить легкую и просторную одежду из натуральных материалов, таких как лен или хлопок. Избегайте синтетических тканей, чтобы избежать перегрева.

Не забудьте про солнцезащитные средства. В январе солнце яркое и сильное, поэтому обязательно наносите солнцезащитный крем с высоким уровнем защиты. Также возьмите с собой шляпу и солнцезащитные очки для защиты глаз и лица. Пейте много воды. Во время прогулок и экскурсий важно пить достаточное количество воды, чтобы избежать обезвоживания. Вода в Таиланде доступна практически везде, поэтому всегда имейте при себе бутылку воды.

Избегайте сильных ультрафиолетовых лучей. В солнечные часы обычно с 11 утра до 3 часов дня старайтесь находиться в тени или в помещении. Защитите себя от солнечных ожогов и перегрева. Берегите природу. В Таиланде очень важно соблюдать правила сохранения окружающей среды. Помните, что выброс мусора в море или на пляж может нанести вред морской жизни и портить окружающую среду.

Старайтесь использовать многоразовую посуду и мешки для сбора мусора.

Дождливые дни в январе — не редкость, их число может достигать 10 в месяц. Однако ливни непродолжительны и чаще всего случаются в тёмное время суток.

Влажность воздуха является сравнительно невысокой, поэтому жаркие дни на острове переносятся вполне комфортно. На Краби Дождей практически нет, а если и случаются, то мелкие и преимущественно ночью. Небо над провинцией ясное и безоблачное, сильные ветра отсутствуют.

Пляжный отдых комфортен благодаря отсутствию волн и минимальному числу осадков. На Ко Пангане Остров Панган Ко Панган, Пханган в провинции Сураттхани, относящийся к архипелагу Самуи, привлекает туристов отличными пляжами, тёплым морем и ласковым солнцем. Январская погода как нельзя лучше подходит для принятия солнечных ванн и купания в море.

Дни в январе солнечные.

Поэтому приобретать перелеты, бронировать места в отелях нужно заблаговременно. Этот период без невыносимо жарких дней, кроме пляжного отдыха на белоснежном песке курортного побережья, очень подходит для экскурсионных поездок по стране и выгодного шоппинга. А еще это время насытиться сочными тайскими фруктами — папайей, арбузами, манго, кокосами, гуавой, бананами.

В январе в Таиланде вдвое дешевле, чем летом, можно купить созревшие плоды маракуйи, калорийный тайский фрукт тамаринд, это период уборки розовых яблок и сочных ананасов. Пробуя весь этот витаминный арсенал, нужно помнить, что не стоит съедать более 4 плодов маракуйи в сутки. Выбирать следует сморщенные и крупные экземпляры с темной кожурой фиолетового цвета. Очевидным плюсом в январе является действие до середины месяца новогодних скидок в тайских магазинах.

Особенности погоды в основных регионах Таиланда Великолепная для отдыха погода отмечается в январе в регионах всего тайского королевства. Но если на большей части страны днем температура выше тридцатиградусной отметки, то в северных провинциях Таиланда несколько прохладнее. Отправляясь в январе на север Таиланда, нужно взять с собой теплую одежду. Такой же погодный режим наблюдается и на северо-востоке страны.

В Таиланде зимой туристов привлекают не только пляжи, но и горная местность в провинции Чианг Май на севере, где расположены самые высокие горные хребты этой страны. Здесь раздолье для туристов, предпочитающих пешие походы по пересеченной местности. Дождей здесь во второй зимний месяц не бывает. На всемирно известном курорте Паттайя в юго-восточной части Таиланда, который уютно раскинулся на берегу Сиамского залива, январская погода балует туристов неизменным теплом, низкой влажностью и сухим воздухом, отсутствием дождей.

Велика в этот период и вероятность шторма. Эту неприятную особенность климата островов нужно учитывать, выбирая место для отдыха. Популярный курорт на острове Пхукет в Андаманском море на юге страны отличается стабильно теплой погодой во втором зимнем месяце. Продолжительность солнечного дня здесь превышают 9 часов.

Погода в Таиланде по месяцам 2024 — НГС.ТУРИЗМ

Также в Бангкоке расположен один из музеев восковых фигур мадам Тюссо. Диковинные места есть и рядом с курортами. Из Паттайи можно поехать в тропический парк Нонг Нуч , в котором среди пальм, орхидей и кактусов прижился сад тайских зонтиков. Недалеко от города находится Парк миллионолетних камней , где живые растения соседствуют с окаменелостями. Тем, кому скучна облагороженная природа, советуем отправиться в путешествие на слонах по тропам национального парка Као Сок. Еще больше экстрима обещает сплав по реке Квай.

Пожалуй, стоит хотя бы на три дня задержаться в столице, потому что там столько манящего для детей: в зоопарке Safari World можно покормить жирафов, попасть на шоу тигров и белых медведей, отправиться в сплав по реке, чтобы понаблюдать за крокодилами; парк аттракционов Dream World ничем не уступает «Диснейленду», а в одном из его павильонов расположен Снежный городок; в аквапарке Fantasia Lagoon не так много горок для взрослых, но детские приключенческие зоны сделаны превосходно; Siam Park City — это сразу и аквапарк, и парк аттракционов, где туристов меньше, чем местных жителей. На курортах тоже скучать не приходится. Пляжный отдых прекрасно дополняют походы в аквапарк. Это могут быть огромные комплексы, такие как Cartoon Network Amazone рядом с Паттайей или Vana Nava в Хуа-Хине, а могут быть даже центры развлечений, где объединены аттракционы и аквапарк. Такой центр под названием Santorini Park работает в Ча-Аме.

Детям, которые любят смотреть на животных, предложите побывать в дельфинарии и океанариуме Паттайи, в питомнике слонов Хуа-Хина , в паттайском парке тигров.

К тому же, в январе в море отсутствуют волны. Когда лучше ехать на Пхукет Погода в Паттайе в январе Паттайя в январе не менее популярна, чем в декабре, так как оба месяца благоприятны для отдыха. В январе комфортная и сухая погода. Также у туристов есть шанс увидеть чистое море, о котором ходят легенды.

Это время прекрасно подойдет тем, кто любит экзотику и хочет встретить Новогодние праздники в теплой обстановке.

Доступные цены, развитая инфраструктура, хороший сервис и гостеприимство аборигенов делают отдых в этой стране весьма заманчивым. Однако чтобы сэкономить, вы должны заранее позаботиться об организации поездки, так как горящие туры на этот месяц — вещь чрезвычайно редкая. В Таиланде есть два сезона: летний с мая по октябрь , когда в стране тепло и дождливо, и зимний с месяца по апрель , когда жарко днем, прохладно ночью и нет никаких осадков. Последний фактор становится решающим и делает этот период идеальным для отдыха туристов. Прежде, чем ехать в Таиланд, следует узнать также, какой будет погода в январе в разных его городах. Страна вечного лета занимает большую территорию, и ее районы имеют между собой некоторые климатических отличия.

Да, в низкий сезон погода более дождливая, но цены ниже и сервис намного выше — начинается настоящая «битва за туристов». В январе кругом тайская «расслабуха» — туристов много, зачем напрягаться? Особенно разочаровали такси — минимальная стоимость по Патонгу 200 бат, даже если ехать 1 км. В Краби такая поездка стоит 50 бат, а на Ко Чанге за 200 бат можно проехать от одного конца острова до другого. Что касается цен на еду, то здесь все нормально — есть дорогие и дешевые заведения. Если хотите сэкономить, ищите заведения на 3-4 линии от моря.

Отели на Пхукете разные по уровню и ценам, но чувствуется общая ограниченность территории. Новые отели строят уже далеко от моря, потому что у моря нет свободного места. Много хороших новых шикарных отелей либо вдали от моря, либо на горе.

Погода в Таиланде по месяцам 2024 — НГС.ТУРИЗМ

Климатические особенности Таиланда и погода в январе 2023 года Отдых в Тайланде в январе 2024 от всех туроператоров из Москвы, путевки с перелетом, трансфером и питанием на выбор: с завтраками или «все включено», на двоих, одного или с детьми.
Туры в Таиланд из Москвы в январе , цены на горящие путевки на январь Лодки на пляже Январь как нельзя лучше подходит для тура на Тайланд. В этот период почти нет дождей, погода в Тайланде в январе очень мягкая, и влажность не высокая. Туристов приветствуют солнечные пляжи, чистое море и полный морской штиль.

Погода на Пхукете в январе

После перехода по ссылке цена в 2 раза больше, так как указана сразу за двоих. Если нужен тур на одного, троих, четвертых или с детьми — измените состав туристов в поисковой строке после перехода по ссылке.

Таиланд в январе Таиланд стал популярной туристической страной в зимний период года, туда съезжается множество людей, со всех концов света. Что примечательно, период с ноября по февраль является одним из самых лучших почти для всех курортов. В эти месяцы погода самая холодная в году, но не торопитесь расстраиваться. Погода по курортам Декабрь относят к периоду высокого сезона.

Повышенная загруженность: Хотя количество туристов в январе обычно ниже, чем в пиковый сезон, все равно может быть некоторая загруженность на популярных пляжах и достопримечательностях. Отзывы На наш привередливый взгляд, на Пхукете в январе слишком много туристов второе по полярности направление как-никак!

Да, в низкий сезон погода более дождливая, но цены ниже и сервис намного выше — начинается настоящая «битва за туристов». В январе кругом тайская «расслабуха» — туристов много, зачем напрягаться? Особенно разочаровали такси — минимальная стоимость по Патонгу 200 бат, даже если ехать 1 км. В Краби такая поездка стоит 50 бат, а на Ко Чанге за 200 бат можно проехать от одного конца острова до другого. Что касается цен на еду, то здесь все нормально — есть дорогие и дешевые заведения. Если хотите сэкономить, ищите заведения на 3-4 линии от моря. Отели на Пхукете разные по уровню и ценам, но чувствуется общая ограниченность территории.

Количество солнечных дней - 28, а дождливых - 4. Отдых в Таиланде в январе с детьми. В январе с детьми в Таиланде может быть жарковато. Если вы всё же решитесь поехать, то купаться и загорать лучше с утра или вечером, а в дневные часы находиться в отеле. Куда поехать и что посмотреть? Январь в Таиланде - не лучшее время для прогулок на природе. Рекомендуем вам обратить внимание на музеи , театры и другие культурные объекты. Также не забывайте, что холодное время года - сезон распродаж и отличное время для шоппинга.

Туры в Таиланд на январь 2024

на сайте Level Travel! Любопытно взглянуть, сколько стоит отдых все включено в Таиланде в январе 2024? Закажите турпоездку в Таиланд, уточняйте цены турпутевок при заказе заранее. В январе в Таиланде начинается «высокий» сезон. В северных районах страны в данный период отдыхают те туристы, которые не переносят сильной жары, на юг едут те, кому нравится тропический климат во всех его проявлениях. Как можно охарактеризовать январь в Таиланде? В этой статье разберемся, какой он — Таиланд в январе, сколько стоит отдых в 2024 году, и на какие курорты лучше поехать. Расскажу про отзывы туристов о Таиланде в январе, и чем можно еще заняться кроме пляжного отдыха.

Погода в Таиланде в январе 2024 года: прогноз и температура

Таиланд в январе: погода, пляжный отдых, фото, отзывы, цены 2024, все включено, горящие туры Сравните цены всех ведущих туроператоров и забронируйте отдых в Таиланде на январь дёшево! 8 (495) 105-93-95. Тайланд в январе. Погода в Тайланде в январе, комфортная температура воды и воздуха. Обзор цен на проживание и еду в январе месяце на курортах Тайланда. Какая будет погода на Пхукете в январе 2024? На Пхукете погода радует буквально круглый год, и январь 2024 не является исключением, обещая теплый и приятный отдых прямо в середине зимы. Погода в Тайланде 2023-2024. Погода в Тайланде условно делится на три сезона: высокий, низкий и сезон «пика». Не знаете, когда лучше ехать в Таиланд? Мы в собрали все, что вам нужно знать о Таиланде: лучшее время для поездки, информацию о погоде, интересных событиях, местах, которые стоит посетить, и не только.

Почему январь — лучшее время для поездки в Таиланд

  • Климатические условия Таиланда в январе
  • Погода в Таиланде по месяцам
  • Additional menu
  • Погода на Пхукете в январе
  • Календарь на январь года с праздниками в Тайланде
  • Таиланд в январе - куда поехать и что посмотреть: отдых, погода, отзывы

Какая погода на Пхукете в январе 2024?

Это отличается от острова Пхукет, где самый дешевый сезон приходится на поздние летние месяцы. Туристический сезон в Тайланде: лучшее время для отдыха в Тайланде в 2023-2024. Отдых в Тайланде в январе 2024 от всех туроператоров из Москвы, путевки с перелетом, трансфером и питанием на выбор: с завтраками или «все включено», на двоих, одного или с детьми. Какие цены на отдых в Тайланде в январе? Примерно до 15 числа стоимость туров в Тайланд по-прежнему остаётся высокой, но по сравнению с периодом новогодних праздников она снижается до 50% в зависимости от курорта. Если вы приобретаете туры в Таиланд на январь 2024 года, то именно в этом году вы сможете попасть на Китайский Лунный Новый год. Он наступает 22 января и продолжается целую неделю. Коренные тайцы празднуют Новый год в апреле.

Туры в Таиланд в январе 2024

Погода в Таиланде в январе 2024: подробный прогноз для Пхукета Погода в Паттайе в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Прогноз погоды в Паттайе по месяцам на
Туры в Таиланд из Москвы в январе , цены на горящие путевки на январь Самая благоприятная погода в Таиланде в любой месяц, в том числе и в январе 2024 будет на Андаманском море и на островах Сиамского залива.
Таиланд январь лучшие места для отдыха и развлечений Предлагаем вам ознакомиться с небольшим обзором: сравнить цены на 2023 год, узнать больше о погоде в январе месяце и сравнить все курорты и города в Таиланде. Из статьи вы узнаете следующее: Какая погода будет в январе месяце: температура воздуха и воды.
Таиланд в январе 2024 Точность архива погоды - 100%! Яндекс, гидрометцентр и гистеметео Рекомендует погоду на месяц в Паттайе.
Погода в Паттайе на январь 2024 Погода в Тайланде в январе 2024 года: днем +27 31°C, ночью +21 27°C, температура воды +27°C. Подробнее о погодных условиях на Пхукете, Самуи и в Паттайе.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий