Тема следующего форума в давосе

«Открытие Китая должно стать важным событием, и оно станет основным двигателем роста», — заявила во вторник на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария, председатель Гонконгской биржи и клиринга Лаура Ча. 53-й Всемирный экономический форум, прошедший в швейцарском Давосе 16-20 января 2023 г. под девизом «Сотрудничество в разобщенном мире», предрек конец глобализации и десятилетие геоэкономических и геополитических потрясений. Подробности Форума в Давосе 2024 года: уникальные фото участников, обзор влиятельных лидеров, обсуждение актуальных тем и инициатив, анализ воздействия на глобальную экономику и реакция СМИ.

На Всемирном экономическом форуме в Давосе анонсировали создание "глобальной метавселенной"

Общая тема мероприятий в рамках ВЭФ-2023 обозначена как «Сотрудничество в разобщенном мире». Повестка Давосского форума, который проводится уже 53-й раз, в этом году заметно скорректирована в связи с событиями на Украине. Так, помимо традиционных тем — международной безопасности, финансов, энергетики, экологии и так далее, — на 17 января запланированы сессия под названием «Украина: что дальше? В заключительный день работы форума, 20 января, пройдет сессия по «ключевым сценариям России на 2023 год». На общем фоне заметно выделяется запланированное на 17 января выступление вице-премьера Госсовета КНР Лю Хэ — это будет первое личное участие представителя руководства Китая в работе престижного международного форума с начала пандемии коронавируса в 2020 году. Как отмечается в пресс-релизе министерства коммерции КНР, эта встреча направлена на «реализацию важного консенсуса», достигнутого председателем КНР Си Цзиньпином и президентом США Джо Байденом в ходе ноябрьского саммита G20 на Бали, а также «усиление координации в сфере финансов и макрополитики».

По словам организаторов, главной темой станут переговоры о мире на Ближнем Востоке и на Украине. США будут представлены на форуме на высоком уровне — приедут госсекретарь Энтони Блинкен и советник по национальной безопасности Джейк Салливан. Жаль, что конструктивного разговора о ситуации на Украине не получится — российской делегации не будет. Хотя мира раньше мая 25-го ждать и не придётся.

Он особенно критиковал контроль, который такие люди будут осуществлять над людьми, и их приверженность таким областям, как технократизм и трансгуманизм. Юваль Ной Харари, израильский историк, автор вышедшего несколько лет назад бестселлера «Sapiens: Краткая история человечества» и советник Шваба, был предельно откровенен относительно итогов COVID-19. Он заявил, что COVID-19 критически важен, потому что убеждает людей принять узаконенное тотальное биометрическое наблюдение. Более того, «чтобы остановить эту эпидемию, нам нужно не просто наблюдать за людьми, а наблюдать за тем, что происходит у них «под кожей». Природа слежки меняется — сначала наблюдение снаружи, следующая фаза — наблюдение изнутри. Правительства хотят знать не только, куда мы ходим и с кем встречаемся, теперь они хотят знать, что происходит у нас внутри, каково наше медицинское состояние». Крупнейшие транснациональные компании возьмут на себя больше социальной ответственности, они будут активнее участвовать в общественной жизни и нести ответственность ради общего блага» — утверждает Клаус Шваб. Необходимость нового подхода к глобализации стала очевидной в последние годы и во многом связана со все более очевидной несправедливостью того неолиберального глобального проекта, который последние десятилетия продвигал Запад во главе с США. Расслоение общества лишь усиливается: богатые становятся богаче, в то время, как бедные становятся беднее, а средний класс, который долгое время являлся основой большинства капиталистических обществ, постепенно «вымирает», скатываясь в бедность. И если в предыдущие периоды истории подобное расслоение не вызывало особых неудобств, то с переходом человечества в эпоху информационного общества различия в образе жизни богатых и бедных становятся достоянием широких масс. Вследствие этого, основной упор в предлагаемом миропорядке должен быть сделан на контроле за информационными потоками. В этом плане в качестве своеобразного эталона рассматривается китайская модель с «великим китайским файерволом», системой социального рейтинга и обеспечением наблюдения за гражданами. Под эту сурдинку команда Шваба последовательно продвигает план непрерывного мониторинга каждого жителя Земли, который будет осуществляться «в медицинских» целях. При этом, вполне очевидно, что дальнейшее наше право на жизнь определено наличием или отсутствием у населения «базового прожиточного дохода» и, по сути, будет зависить не от нашего труда и креативных способностей, а от нашей лояльности, наличия цифрового ID, и полностью будет находится в руках правителей Нового дивного мира.

Так что нынешний ВЭФ готовился и должен быть проведен в штатном режиме. Не случайно заявленная повестка дня мероприятия во многом повторяет прошлогоднюю. Но далеко не во всём. Впрочем, сравните сами. Давос-2024 лозунг «Восстановление доверия» : — достижение безопасности и сотрудничества в расколотом мире; — формирование роста и занятости для новой эры; — искусственный интеллект как ведущая сила экономики и общества; — долгосрочная стратегия в области климата, природы и энергетики. Давос-2023 лозунг «Сотрудничество в фрагментированном мире» : — кризис стоимости жизни; — климатический и энергетический кризис; — «четвёртая промышленная революция». Как нетрудно убедиться, из этого списка приоритетных целей «выпал» конфликт на Украине, а тема сотрудничества в новом, постглобальном фрагментированном, расколотом мире дополнена темой безопасности. В то же время остальные пункты западной целевой повестки по трансформации человеческой цивилизации XXI века в уже заданный ESG-формат экология, социальность, управляемость практически не изменились.

Форум в Давосе 2023: главные темы и участники

Выступление Владимира Путина на Давосском форуме: Трансляция начнется в 14:00 Флагманским мероприятием Всемирного экономического форума является ежегодная встреча только по приглашению, которая проводится в конце января в Давосе, Швейцария.
В Давосе обсудят угрозы мировой экономике и новые удары по России В докладе, опубликованном в преддверии форума в Давосе, подробно описывается ряд углубляющихся кризисов: постоянно ухудшающиеся экономические перспективы, усиление геополитических конфликтов и напряженности, ухудшение здравоохранения и последствия.
ДАВОССКИЙ ГЕНОЦИД ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - ВСЕМИРНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ – Telegram World Economic Forum/Ciaran McCrickard. 15 января в Давосе стартовал Всемирный экономический форум. В этом году его тема – «Восстановление доверия», передаёт
Давос 2024: основные темы Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе открылся сегодня, в понедельник, 15 января. Мероприятие продлится до 19. Все, что нужно знать о Давосе-2024: когда и где пройдет саммит лидеров мировой экономики, кто приедет на форум, какие темы будут.

Новости по теме

  • «Сбитые летчики делают вид, что все хорошо»: как прошел экономический форум в Давосе
  • Глобализм, шаманство и эскорт: как прошел экономический форум в Давосе
  • Новости дня
  • Глобализм, шаманство и эскорт: как прошел экономический форум в Давосе
  • Давос-2024: главные заявления

От форума в Давосе судьбоносных решений не ждут

Таким образом, классический январский Давос состоится впервые за три года. Заметное отличие от форумов последних десятилетий - отсутствие российской делегации, не только официальной политические руководители РФ приезжали в Давос неоднократно, но далеко не ежегодно , но и "бизнесовой". Тема форума-2023 сформулирована так: "Сотрудничество во фрагментированном мире". В Швейцарии соберутся руководители десятков государств хотя G7 в этот раз представит только один лидер - канцлер Германии Олаф Шольц и международных организаций. На сей раз уровень представительства США существенно скромнее что, впрочем, не является чем-то необычным : делегацию Вашингтона возглавляют министр труда Марти Уолш и торговый представитель Кэтрин Тай.

Министр финансов также сообщил, что Россия в ближайшее время, скорее всего, прибегнет к внешним заимствованиям и будет осуществлять такую практику до тех пор, пока не вырастут цены на нефть, а государственный бюджет не станет сбалансированным.

В эфире телеканала «Россия 24» Алексей Кудрин заявил, что не ожидает скачка цен на нефть и серьезных изменений курса рубля. Он назвал ошибками последних лет то, что экономические власти России допустили серьезное укрепление национальной валюты и инфляцию в результате роста доходов от высоких цен на нефть. Председатель Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по экономической политике, член Комитета Совета Федерации Российской Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности Олег Михайлович Толкачев: — Главное, что показал форум в Давосе, — рецессия в мировой экономике, и в частности в России, завершается. Назвать точно год выхода из кризиса не берусь, тут уместно вспомнить классика, сказавшего, что «практика — критерий истины». Но, несомненно, в 2010 году в экономике страны намечается подъем.

У каждой страны свой характер выхода из кризиса, и у России он, пожалуй, один из сложнейших. Что касается благоприятных условий, то это не только высокие цены на нефть и увеличение спроса на металл, но и развитие рынка торговли вооружениями, а также продукции hi-tech на базе новейших технологий. Однако следует постоянно иметь в виду, что другие страны не будут стоять на месте. Участники форума в Давосе отметили быстрые темпы роста китайской экономики, несмотря на кризис. Тут уместно вспомнить слова президента Барака Обамы при вступлении в должность, что он не приемлет второго места для США.

И ситуация складывается так, что Китай не просто наступает на пятки сильнейшей экономике мира, а по некоторым параметрам уже вырывается вперед. В частности, по выпуску автомобилей. Нетрудно предположить, что ожидается серьезная борьба Китая с признанными лидерами мировой экономики: США, Японией, Евросоюзом. Справка Всемирный экономический форум ВЭФ — международная неправительственная организация, деятельность которой направлена на развитие международного сотрудничества. Создана в 1971 году.

На форум приглашены 2700 руководителей государств, правительств, глобальных корпораций и центробанков из 130 стран. Если внимательно изучить список основных спикеров, можно признать: почти все они, за редким исключением, крайне враждебно относятся к политике Кремля. Во вторник на бизнес-завтраке «В защиту Европы» с интересом ждут речей президента Польши Анджея Дуды, во время визита в Грузию назвавшего РФ «ненормальной страной», которая своими «агрессивными имперскими» действиями «отбирает у людей нормальную жизнь», а также белорусской оппозиционерки Светланы Тихановской.

В интервью итальянской газете Corriere della Sera она с радостью сообщила, что на Украине воюют более 1500 белорусских добровольцев, которые после «победы над Россией» вернутся на родину, чтобы сбросить Лукашенко. Понятен общий замысел выступлений этих политиков — вызвать мощную информационную волну против политики РФ. Однако главные направления новых ударов против российской экономики будут обсуждаться за закрытыми дверями.

Интересно, что в этом году от участия в экстренном слете глобалистов отказался президент США Байден. Скорее всего, его туда не пустили помощники. И правильно сделали.

Из-за прогрессирующего слабоумия и деменции американский лидер стал посмешищем на международных саммитах.

Нет никаких сомнений, что человечество победит вирус и выйдет из этого бедствия еще сильнее". По оценке Всемирного банка, мировой ВВП в 2020 году сжался на 4,3 процента. Сегодня в виртуальном Давосе искали рецепт роста. И у России в этом есть объективные преимущества.

Если вы приедете в Москву, вы увидите, что все магазины, рестораны, театры, включая Большой, открыты, в отличие от многих других стран. Россия планирует в этом году вернуться к экономическому росту в 3,7 процента после падения на 4 процента в прошлом году", — констатирует глава правления ВТБ Андрей Костин. Восстановление и возврат в прежней жизни напрямую связывают с темпами вакцинации. И впервые медицинские темы в Давосе звучали громче экономических: тема вакцин сегодня звучала почти на каждой сессии. Гостем одной из них стал глава компании Astra Zeneca.

В открытой части дискуссии он не стал отвечать на скандал с недопоставками обещанных доз в Евросоюз. Но косвенно подтвердил, что проблема с масштабами производства пока не решена.

Эскортницы и тусовщики: Как прошёл экономический форум в Давосе

Выступление Джорджа Сороса в Давосе 2022: основные тезисы. Известный американский деятель Джордж Сорос выступил на экономическом форуме в Давосе и предложил очередной план по борьбе с Россией. В начале недели в швейцарском Давосе стартовал 53-й ежегодный саммит Всемирного экономического форума (ВЭФ), который заслуженно называют одним из главных глобалистских форумов мира. Антироссийский запал Урсулы фон дер Ляйен подхватил польский президент Анджей Дуда, который в своем выступлении в Давосе призвал создать коалицию западных стран для поставки бронетанковой техники Киеву. Российской делегации в Давосе не будет. В программе мероприятий самое большое внимание российских СМИ привлекла дискуссия о так называемой «болезни X», которая, как сказано на сайте форума, «может быть в 20 раз смертоноснее COVID-19».

В Давосе пишут сценарии для России

Итак, руководитель Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе, не к ночи будь помянут, Клаус Шваб и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш подписали соглашение об ускорении реализации "Повестки дня на период до 2030 года" (Agenda 2030). После завершения форума планируется проводить многие встречи в данном пространстве, виртуальные встречи с 3D-аватарами могут создать больше взаимопонимания, доверия и потенциала идей между людьми. Прочитал я тут доклад международного финансового форума в Давосе, который раньше был популярен среди нашей элиты и расстроился. Думал будет лучше, а нам говорят будет еще хуже. Во всем мире. Вот вам ТОП 5 рисков ожидаемых в 2024 году. для участия в форуме зарегистрировались аж 116 миллиардеров, что на 40 процентов больше, чем десять лет назад.

На принципах справедливости

  • Наши проекты
  • Выступление Владимира Путина на Давосском форуме: Трансляция начнется в 14:00
  • Киев готов к перемоге над Вашингтоном на площадке в Давосе
  • Форум в Давосе пройдет в своем классическом варианте впервые за три года
  • Опасность ИИ и курс на устойчивое развитие: что обсуждали на ВЭФ-2024 | РБК Тренды
  • Новости по теме

Форум в Давосе поставил Кремль перед дилеммой на 2024 год

Это хуже, чем мы думали | World Economic Forum 2024. Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе в очередной раз завершился выработкой набора постулатов и идей, которые сильные мира сего планируют применять на практике в ближайшие годы. В числе последних знаковых тенденций – социальные тренды зелёной. Давос 2024: основные темы. 15–19 января этого года в Давосе пройдёт 54-й традиционный Всемирный Экономический Форум. Первое, что бросается в глаза, это его девиз: "Восстанавливая доверие". Итак, руководитель Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе, не к ночи будь помянут, Клаус Шваб и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш подписали соглашение об ускорении реализации "Повестки дня на период до 2030 года" (Agenda 2030). для участия в форуме зарегистрировались аж 116 миллиардеров, что на 40 процентов больше, чем десять лет назад. В 2024 году ВЭФ пройдет с 23 по 26 января в швейцарском городе Давос, который традиционно является местом проведения форума с 1971 года. 2. Какие будут основные темы и тренды на ВЭФ 2024?

Новости по теме

  • Эскортницы и тусовщики: Как прошёл экономический форум в Давосе
  • Форум в Давосе 2023: главные темы и участники
  • Инвестирование энергоперехода
  • Финансовая неустойчивость и война в Украине: как проходит экономический форум в Давосе
  • Какие темы будут обсуждать на Всемирном экономическом форуме в Давосе

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий