Тест по истории россии 10 класс великая российская революция февраль 1917

Инфоурок › История России ›Тесты›Тест с ответами:февральская революция. Тест по истории России " Революция 1917 года и Гражданская война в России" 9 класс. #18. Чем была провозглашена Россия, после Февральской революции 1917 г. В годовщину Великой Октябрьской революции предлагает проверить, как хорошо вы помните уроки истории. Главная › Тесты › История России › Февральская революция 1917 года.

Можем ли мы помочь вам с поиском?

  • Контрольная работа "Великая февральская революция 1917 г" (с ответами)
  • Великая и бескровная: тест RT о Февральской революции — РТ на русском
  • Февральская революция
  • Написать автору
  • Presentation on theme: "High Energy Coastlines"— Presentation transcript:
  • Тест: Насколько хорошо вы знаете события революции 1917 года? - Афиша Daily

§ 4. Великая российская революция: Февраль 1917 г.

Тест по истории России Великая российская революция: Февраль 1917 г. Сайт "Школьный ориентир" предлагает тесты по истории России и соответствует содержанию и структуре учебников «История России» для 10 класса. Тесты, большинство из которых составлены по типу заданий Единого государственного экзамена (ЕГЭ), можно использовать. Русский язык 10 класс. Тест (специальный формат) для учителя-предметника для 10 класса по ФГОС. Учебно-дидактические материалы по Истории для 10 класса по УМК А. В. Торкунова.

История. 10 класс

Тесты, 2. Россия стала империей в результате a) победы в Северной войне был расторгнут после свершения в Германии буржуазно-демократической революции, что БЛОК 8. Февральская (1917 г.) революция. История История России. Добро пожаловать на увлекательную викторину по теме “Тест Февральская Революция 1917”! Несвоевременно захватив политическую власть, русский пролетариат не совершит социальной революции, а только вызовет гражданскую войну, которая в конце концов заставит его отступить далеко назад от позиций, завоёванных в феврале нынешнего года. #18. Чем была провозглашена Россия, после Февральской революции 1917 г. Февральская революция (также Февральская буржуазно-демократическая революция, Февральский переворот) — события в Петрограде февраля 1917 года, в результате которых в России (де-факто) была свергнута монархия и установилось двоевластие Временного. Великая российская революция. 1917 - 1921 годах.

Тест Октябрьская революция

Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены. Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.

Соедините попарно фразы Попарно соединяя фигуры, решите ребус-соответствие: Подсказка Соединяйте попарно фразы так, чтобы получились правильные выражения. Начало Февральской революции Какое событие принято считать началом Февральской революции?

События Февральской революции в России начинаются с забастовки рабочих на Путиловском заводе 26 февраля 1917 г. Лидер большевиков В. Ленин, вернувшись из эмиграции, провозгласил лозунг «Вся власть Советам!

Милюкова, в которой министр иностранных дел сообщил союзникам России по Антанте, что она выйдет из войны. В июне-июле 1917г. Июльский кризис Временного правительства привел к расстрелу демонстраций, преследованию большевиков и формированию нового временного правительства во главе с А.

Молю Бога, чтобы в этот час ответственность не пала на венценосца». О каком событии говорится в документе? Назовите дату год, месяц события. Тест по теме « Революция 1917 года и Гражданская война в России». В основу «Декрета о земле», принятого на II съезде Советов, легла аграрная программа: 1 эсеров 2 большевиков 3 меньшевиков 4 кадетов. Сущность двоевластия состояла в одновременном существовании: 1 Государственной думы и Временного правительства 2 Государственной думы и Учредительного собрания 3 Временного правительства и Петроградского совета 4 Временного правительства и Совета Народных комиссаров.

Ленин 2 Л. Троцкий 3 Ф. Дзержинский 4 Я. Назовите основной лозунг февральских демонстраций в России в 1917 году: 1 Вся власть рабочим! Кто из командующих Красной Армии сыграл основную роль в разгроме Колчака: 1 С. Буденный 2 М.

High Energy Coastlines

Тест: Февральская революция 1917 года. Основная цель тестирования заключается в получении объективной и ясной оценки уровня знаний. в провозглашении России республикой. Судьба России, честь геройской нашей армии, благо народа, все будущее дорогого нашего отечества требуют доведения войны во что бы то ни стало до победного конца. История 1917—1941 годов: исторические ция, Гражданская война Задания Д18. PDF-версия Тест по истории России Февральская революция 1917 г (87 Кб, pdf). Тест по теме "Великая российская революция 1917 года: Октябрь 1917 года". Тест включает в себя 5 вопросов. Выберите один правильный ответ из предложенных.

Тест по истории. Революция в России и гражданская война. 11 класс

Тема 3. Первая мировая война 1914—1918 гг. Тема 4. Февральская революция 1917 г. Россия в 1917 г. Россия в Первой мировой войне. Влияние войны на российское общество Тема 7.

Б 1 сентября 1917 г. В 1 марта 1917 г. Какие декреты принял II Съезд советов?

Какова судьба Учредительного собрания? А Оно было распущено большевиками. Б Оно продолжало работу в течении января месяца В Оно было реорганизовано в коалиционное правительство 18. Как называлось первое советское правительство? А ВЦИК.

Впишите фамилии в схему. Свержение монархии. Каково было главное содержание приказа 1 петроградского совета: а демократизация порядков в армии; б начало аграрной реформы; в передача власти Временному правительству; г установление 8-часового рабочего дня?

Деникин Б министр иностранных дел в первом составе Временного правительства 3 М. Тухачевский В командующий Добровольческой армией в 1919 г. Милюков Г военный министр во втором составе Временного правительства Д глава Временного правительства 8. О ком идет речь? А Сын крестьянина, ставший профессиональным революционером. Учился в Петербургском политехническом институте. В 1905 руководил Иваново-Вознесенской стачкой.

Тест российская революция 1917 10 класс - фото сборник

Море тестов. История. Тест: «Февральская революция 1917 года». Предмет: История, автор: 666669999901. Великая российская революция. 1917—1921 гг. Вариант 1. 1. Что из названного является одной из причин революционных событий в феврале 1917 г. Тест по истории России Великая российская революция: Октябрь 1917 г. 10 класс с ответами.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий