Томский район новости

Дтп томск происшествия регион. ДТП В Томской области 2021г. Авария на объездной Нарышкино декабря 2022. Главная страница» Новости». В Томске возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями первым заместителем главы Томского района. Заречное сельское поселение. 634521, Томская область, Томский район, чиково, истическая, 86. 8 (3822) 961-200. | Новости Томска. Структура «Газпрома» выкупила томский «Микран». Как сообщили СМИ, ООО «Газпром Тех» приобрела 90% акций томского предприятия. Томские новости.

Новости томска мк

Мы благодарим организаторов мероприятия. Участие семей Богашевской школы демонстрирует их активное участие в жизни школы и Томского района.

По предварительным данным, в декабре 2019 года между Управлением территориального развития Администрации Томского района и коммерческой организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству объекта капитального строительства — среднеобразовательной школы — в рамках национального проекта «Образование». В ходе осуществления строительного контроля в 2020 году в адрес организации направлено 22 предписания об устранении нарушений в связи с тем, что работы по строительству объекта не соответствуют нормативным требованиям, а также проектной документации. Выявленные нарушения подрядчиком устранены не были.

Опрос населения об удовлетворённости граждан бесплатной юридической помощью в Томской области 16.

Жителям Томской области предлагается в период с 15 февраля 2024 года по 15 марта 2024 года пройти анкетирование.

И это даже в самый засушливый или дождливый сезон. Сейчас все силы предприятия брошены на реализацию одного из крупнейших в регионе инвестиционных проектов. Чтобы молочные реки стали еще больше, ООО «Спас» проводит масштабную реконструкцию фермы в Турунтаеве. Площадка с комплексом незавершенного строительства на 1700 голов скота была выкуплена у «Сибирской Аграрной Группы». Преобразования идут хорошими темпами. Уже сейчас там семь действующих помещений, где содержатся 500 коров черно-пестрой породы. После завершения реконструкции будет продолжено строительство нового коровника на 1200 голов. Когда инвестпроект завершится, хозяйство станет одним из самых крупных в регионе. А объем производства молока сегодня он составляет 9 тонн в сутки увеличится в несколько раз.

Большая перемена Не так давно Томскую область посетил директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов. В числе трех передовых предприятий региона, с которыми познакомился гость, был СПК «Межениновский». Опытный взгляд представителя Минсельхоза оценил ситуацию молниеносно: это предприятие может смело претендовать на статус племенного хозяйства. Когда-то давно именно так и было. Со временем внушительное хозяйство, расположившееся в двух отделениях — в селе Рыбалово и деревне Карбышево, пришло в упадок. Два года назад Межениновская птицефабрика приобрела это хозяйство. Перемены, произошедшие за столь короткий срок, поразительные. Метаморфозы в Карбышеве начались в рамках реализации инвестпроекта по реконструкции молочного комплекса. Обновлены родильное отделение с телятником и стойловое помещение для сухостойных коров. Принципиально новый шаг — переход на содержание молодняка в возрасте до трех месяцев холодным методом.

Он успешно применяется ведущими животноводческими хозяйствами России и Германии. Еще одно ноу-хау — особую установку систем вентиляции и освещения — томичи подсмотрели у белорусских коллег во время визита областной делегации в республику. Новоселами фермы в Карбышеве стали 500 буренок элитных пород. Их томичи приобрели в лучших хозяйствах Перми, Тюмени, Кемерова, Екатеринбурга и на родном племзаводе «Заварзинский». Теперь большие перемены ждут ферму в Рыбалове. Здесь вырастут несколько новых телятников и коровников, будет модернизирован родильный блок. Продуктивность тоже подрастет до 7 тыс. Ферма является одним из поставщиков сырья для компании «Томское молоко». Грамотный подход к делу и поддержка областной власти позволяют сделать предприятие рентабельным при относительно малых затратах. Харон Амерханов этот момент отметил отдельно.

Рецепт от кризиса Знаете самый народный способ проверить, хорошую ли колбасу вы приобрели? Предложить ее кошке. Если она оценит угощение, значит, колбаска — высший класс. От колбасы «Московской» в исполнении ООО «Племзавод «Заварзинский» даже самая привередливая домашняя питомица не откажется. Потому что эта продукция натуральная не на словах. То же самое касается молочного ассортимента — сметаны, масла, творога, молока. Об этом красноречиво говорят очереди из покупателей возле торговых точек предприятия на областном и Фрунзенском рынках. Человек 60—70 проходят за утро как минимум. Сила племзавода «Заварзинский» — в стабильности высокого качества продукции. В год предприятие производит 7,7 тыс.

Названа дата похорон «Пухляша» Дмитрия Красилова в Заринске

  • Глава томского департамента спецпроектов выдержал на посту только 3 месяца
  • 19 февраля 2024
  • Навигация по записям
  • Главные новости

Семья из 8 человек в Томском районе после пожара осталась без дома

Уважаемые жители Томского района С 01. Если Вы получили квитанцию с некорректными данными Вам необходимо обратиться в офис Регионального оператора. Информация по телефону 905-997. Если у Вас имеется задолженность перед Региональным оператором образовавшаяся до 01.

Назначение господина Азанова было объявлено областной администрацией в ноябре прошлого года.

Департамент специальных проектов был создан в феврале 2022 года с целью осуществления важного проекта межвузовского студенческого кампуса. Изначально этим отделом руководил Дмитрий Сон, однако летом прошлого года он также покинул свою должность и вернулся на прежнюю работу в Томский политехнический университет.

Находится на востоке Западной Сибири на берегу реки Томь. Это один из старейших городов России с более чем четырехсотлетней историей.

Населенный пункт сравнительно небольшой — на сегодняшний день в нем проживают чуть более 540 тысяч человек. Строительство города началось весной 1604 года, когда царь Борис Годунов послал Гаврилу Писемского и Василия Тыркова исследовать татарскую землю на берегу реки Томь. К осени этого же года все строительные работы были завершены. Практически сразу же населенный пункт стал важным стратегически центром и отражал набеги кочевников.

Как сообщалось, в начале августа был задержан заместитель главы Томского района Томской области Денис Празукин, которого обвиняют в том, что он незаконно подписал счета на оплату строительства школы в селе Корнилово. Со строительством данной школы связано и уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора Евгения Паршуто о злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, он дал распоряжение подчиненному вернуть результаты проверки, которая выявила нарушения при строительстве школы, а также поручил Празукину оплатить выполненные работы. Следствие считает, что он давил на Празукина, чтобы тот оплатил счета.

Главные новости

Ручной посыпкой пешеходных переходов, автобусных остановок занимается ООО «Базис+», такая работа ежедневно ведется во всех районах города. 10 ноября стало известно о задержании главы Томского района Александра Терещенко по подозрению в подстрекательстве к злоупотреблению полномочиями. Томская интернет газета – деловое издание, призванное сформировать объемную картину того, что происходит в деловой среде региона. Все самое интересное из жизни Томского района. Официальный канал администрации района в Telegram. Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в городе Томске и Томском районе.

Начало положено

  • Туристический гид Томской области
  • Главные новости
  • Семья из 8 человек в Томском районе после пожара осталась без дома
  • Навигация по записям
  • Организации в тренде

Пресс-служба

Кому должно и положено за эти художества уже в СИЗО г. А вот мы считаем, что всем в Томске следует также задать еще один положенный в таком случае вопрос. Где там в этом громком деле затерялся г-н Терещенко? Неужели при строительстве таких крупных объектов по государственной нацпрограмме «Образование», где заказчиком всегда был Томский район, его глава не удел? Ну ладно Мамонтов В. Не каждого же к бюджетным деньгам подпустят. Тут уж как говорят, «за особые заслуги» и умение сами понимаете чем делиться. Прозукин, зам.

Не случайно «Личность» здесь написано с большой буквы. Неужели кто-то верит, что какой-то по сути рядовой заместитель при таком коммерчески во всех смыслах успешном и авторитарном главе что-то там единолично действительно сам решает? Это по деньгам-то? Это что, шутка? И вот еще что. По информации с официального сайта Томского Следственного комитета от 17. Наверное, с юридической точки зрения это абсолютно верная формулировка.

Но если посмотреть чуть шире, то это ущерб всем нам. Она же строилась, это такая нужная для всех наших детей, в том числе жителей этого пригородного поселка Томского района Корнилово за государственные бюджетные деньги. Это ж денежки с налогов учителей, врачей, уборщиц, всех жителей этого поселка Корнилово. Это же и ваши немалые отчисления от зарплат, уважаемые сотрудники Томского Следственного комитета и прокуратуры. Это же всё «народные деньги». А кто-то сильно умный и наглый приходит, и забирает их себе. Так что это не бюджет Томского района где-то там что-то не дополучил, потерял, поимел ущерб, а все мы вместе взятые.

В очередной раз кто-то наживается и богатеет на всем этом непомерно, а у кого-то будут в старой Корниловской школе, наверное, как говорится из-за тесноты в переполненных школьных классах дети на «головах друг у друга сидеть» и в третью-четвертую или еще какую-то там смену учиться. Вот как-то так все. И все это, честно говоря, очень грустно. Может перестанем заниматься самообманом и начнем, для начала, хотя бы задавать такие вот вопросы. А почему так? Вопросы в том числе к губернатору Владимиру Мазуру, прокуратуре и Федеральной службе безопасности. Если вы обладаете информацией и документами о коррупции Терещенко и других чиновников Томской области, да и Сибири в целом, присылайте на почту.

Мы со своей стороны проведём журналистское расследование, опубликуем и направим в Генеральную прокуратуру.

Адрес для корреспонденции и посетителей: 127018, Россия, г. Москва, ул. Полковая, д.

Об этом говорится в записке к заседанию гордумы, на котором примут окончательное решение по вопросу. Заседание состоится в среду, 21 февраля. Упразднение департамента связано с передачей градостроительных полномочий администрации Томска и Томского района областным чиновникам.

В «Росатоме» отметили, что, в отличие от предшественников, БРЕСТ-ОД-300 будет обеспечивать себя основным энергетическим компонентом — плутонием-239 — самостоятельно.

Об этом в интервью RT рассказал профессор, директор Исследовательской школы физики высокоэнергетических процессов Томского политехнического университета ТПУ Дмитрий Глушков. По его словам, композиционное топливо будет представлять собой авиакеросин, синтезированный из нефтяных и растительных компонентов. Как пояснил Глушков, производство композиционного топлива необходимо для снижения вредных выбросов в атмосферу и отвечает государственной политике, направленной на достижение углеродной нейтральности.

Бывший вице-мэр Томска Черноус стал главой Томского района

| Новости Томска – Telegram Телекомпания «Томское время» совместно с администрацией Томской области и региональным отделением Народного фронта провела 18 февраля.
Новости Томска • TOP24 • Томск Павел Азанов, начальник департамента специальных проектов Томской области, решил покинуть свою должность без объяснения причин, якобы по собственному желанию.
«Семья – оплот Родины» Стены Дома культуры «Томский перекресток» украсили портреты классиков бардовской песни.
Новости Томска сегодня – Томский район – центр притяжения инвестиций для реализации проектов в обрабатывающей промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях.
Новости в Томске на 09.12.2023 в 01:28 поступило сообщение о загорании дачного дома в СНТ "Ягодка" Томского района. В ликвидации пожара были задействованы 12 человек и 3 единицы техники.

Разоблаченного СМИ и обществом главу Томского района Терещенко задержали

Томский район. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Пять человек попали в больницу после тройного ДТП под Томском Осужденного за злоупотребление полномочиями экс-мэра. Жителей домов, попавших в зону отключения, просят произвести необходимые запасы воды заблаговременно. Подписывайтесь на наш телеграм-канал «Томский Обзор». Все самое интересное из жизни Томского района. Официальный канал администрации района в Telegram. На Томскую область надвигается снежный шторм, В школах Урая продлили карантин из-за роста заболеваемости ОРВИ.

Семейная олимпиада «Всей семьёй на старт!»

После дорожно-транспортного происшествия женщина попыталась скрыться с места его совершения, но была остановлена сельскими жителями, ставшими очевидцами произошедшего. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетней причинены многочисленные телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью. В последующем выяснилось, что обвиняемая водительское удостоверение никогда не получала и в январе 2023 года уже привлекалась к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, однако должных выводов для себя не сделала.

Ведомство объединится с другой структурой в мэрии. Мэрия Томска планирует упразднить департамент архитектуры и градостроительства, присоединив его к департаменту управления муниципальной собственностью и сохранив работников. Об этом говорится в записке к заседанию гордумы, на котором примут окончательное решение по вопросу.

За последние два года хозяйства района ввели в оборот почти 5 тыс. Особые успехи можно отметить в молочном скотоводстве. Молока произведено 35,5 тыс. Повысилась эффективность молочного скотоводства — в 2016 году в сельхозорганизациях района надоено 5? Добиться таких высот помогает приход в село современных технологий в животноводстве. Это переход на беспривязное содержание молочного скота, улучшение качества кормов, выращивание продуктивных пород скота. Потому что понимают: сегодня Томскому району да и всей области нужна не просто корова, а экономически эффективная корова. Не молоком единым: одна за другой в районе открываются фермы, делающие ставку на производство крольчатины, говядины, козьего молока, перепелиных яиц, меда. Одно из крупнейших в районе КФХ Колпакова реализует проект по развитию мясного скотоводства. Лучшие фермеры получили грантовую поддержку на развитие своих начинаний. Решается вопрос о предоставлении земельных участков для реализации проектов по строительству молочных комплексов и обеспечению их кормами. Работы непочатый край. Но сомнений в том, что все получится, нет. Наши аграрии настолько мобильные и продвинутые в своем деле, что им зачастую и помощь не нужна. Главное — не мешать. Мы много внимания уделяем созданию достойных условий жизни для работников аграрного сектора. В прошлом году введено 203 тысячи кв. Это 2,8 «квадрата» на одного жителя района по стране показатель составляет 0,5 кв. За последние 3 года средняя обеспеченность жителя Томского района жильем выросла с 20,9 до 27,1 кв. Владимир Лукьянов, глава Томского района Птичка собралась на восток Продукция от ООО «Межениновская птицефабрика» давно и надежно прописалась на столах томичей. Сегодня одно их крупнейших предприятий Западной Сибири находится на ведущих местах по производству мяса птицы. В ближайших планах компании — выход на международный рынок: в Монголию, Китай и Вьетнам. Для реализации этой затеи под занавес предыдущего года предприятие открыло новый «умный» логистический центр. Все заявки высвечиваются на мониторе у работников склада. Черным по белому прописано, где расположен товар, сколько вешать в граммах и куда его отправить. Теперь загрузить коробку — минутное дело в прямом смысле слова. Ровно во столько же вырастут и объемы производства. Теперь из стен старой доброй Межениновской птицефабрики в месяц будут выходить до 150 тонн колбасных изделий, полуфабрикатов, суповых наборов, пельменей. Продукция Межениновской птицефабрики не зря пользуется большим спросом у россиян. Охлажденные тушки цыплят-бройлеров птицефабрики попали в категорию качественных товаров. Такой вердикт вынесли эксперты Роскачества, задавшиеся целью проверить образцы куриного мяса самых популярных отечественных торговых марок. Исследования проводились по 44 параметрам качества и безопасности. Томская продукция не подкачала: вид у тушек аппетитный, все микробиологические показатели в норме, а мяса больше, чем жира. На территории предприятия неустанно трудятся более 1? А кто хорошо работает, тот отлично отдыхает. Межениновская птицефабрика уже пятый год подряд остается неизменным спонсором областного фестиваля «Народная рыбалка». Чтобы молочные реки ширились -Я за свою жизнь ни разу селу не изменил. Как начал в 16 лет работать на полях, так до сих пор тружусь в сельском хозяйстве, — не без гордости подмечает директор ООО «Спас» Геннадий Круглыхин. Сегодня его предприятие — одно из самых успешных и по-хорошему амбициозных.

Томская область

Пусть символ памяти оставшихся и погибших в Афганистане напоминает нам о том, как важно беречь мир и свободу. Please open Telegram to view this post.

Мэрия Томска рекомендует горожанам в указанный период максимально отказаться от использования личных автомобилей, а при планировании поездок отдавать приоритет электрическому и газомоторному транспорту.

Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся: - Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим; - Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня; - Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров. Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков.

На западе она граничит с Омской и Тюменской областями, на северо-западе — с Ханты-Мансийским автономным округом , на востоке проходит граница с Красноярским краем , на юге — с Новосибирской и Кемеровской областями.

Население Томской области , по данным на 2022 год, составляет 1,1 миллиона человек. Административный центр — город Томск. Временно исполняющий обязанности губернатора региона — Владимир Мазур.

Томский – последние новости

К замгенпрокурора РФ обратились за помощью жители 4 городов и 5 районов Томской области. 19:10. Глава Асиновского района вручил матери погибшего бойца орден Мужества. Прежде чиновник работал в Законодательной думе Томской области, а также возглавлял ЗАО «Восточная инвестиционная газовая компания» и фонд развития Томского района. Жителей домов, попавших в зону отключения, просят произвести необходимые запасы воды заблаговременно. Подписывайтесь на наш телеграм-канал «Томский Обзор». онлайн на сайте Уважаемые жители! На территории Томского района работает мобильное приложение ГИС ЖКХ «», которое поможет вам решать все вопросы ЖКХ через смартфон.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий