Циан новости рынка

В аренду на ЦИАНе в Москве предлагается около 40 тысяч квартир, на Авито – 84 тысячи квартир.

MOEX: CIAN - ЦИАН

Недвижимость» Новосибирск , «Е1. Офисы N1. В одних городах портал является классифайдом номер один, занимая лидирующее положение на протяжении последних нескольких лет, в других - стабильно входит в число наиболее популярных платформ по поиску недвижимости. Этому способствовали передовые технические и маркетинговые разработки для развития продукта, высокая узнаваемость брендов и сильная команда. Присоединение такого актива станет для Циан не только ресурсным, но и имиджевым усилением на ведущих региональных рынках недвижимости страны.

Компания вошла в топ-15 рейтинга Top Websites Ranking компании SimilarGroup по сервисам недвижимости в мире. Сервис продолжал укреплять свои позиции, начав работу по созданию новых разделов Циана — Новостройки и Ипотеки. Задумка была в том, чтобы посетители могли посмотреть объявления о продаже новостроек и подавать заявку на ипотеку, не покидая сайт.

Но ООО «Айриелтор», на которую зарегистрированы все домены и товарные знаки Циан вышел на прибыль только в 2020 году. Летом 2019 компании пришлось привлечь банковские финансы. По словам Мельникова, эти финансы были выгоднее акционерного капитала и именно они позволили выходить на региональные рынки. Новый подход к позиционированию Некоторое время Циан позиционировался, как сервис для безопасного поиска жилья. Со временем оффер потерял актуальность. Рынок поменялся, конкуренты усилили защиту от ненадежных продавцов, застройщики стали нести ответственность. Безопасность сделок стала вещью само собой разумеющейся.

В 2020 году Циан обновил логотип и фирменный стиль, а также запустил новую коммуникационную кампанию. Было принято решение освежить бренд. Коммуникацию решили строить на том, что компания динамично развивается вместе с потребностями клиентов и всегда остается «молодой» за счет высокотехнологичности. За десятилетие сайты по поиску недвижимости стали учитывать удобство не только для продавцов, но и для покупателей. Интерфейсы из простых текстовых объявлений превратились в визуально приятные и понятные. Циан стал уделять большое внимание поведению пользователей, анализировать психологию выбора. Вывод заключался в том, что люди заходят на сайт по поиску недвижимости и детально визуализируют свой выбор: в каком районе будет находиться квартира, далеко ли детские сады, какой будет вид из окна.

Накопленные знания помогли в разработке рекламных кампаний. От маркетплейсов с недвижимостью теперь ждали не просто обезличенных объявлений, а живых эмоций. Как на бизнесе отразилась пандемия? Он отметил, что с началом пандемии рынок недвижимости потерпел экономические сложности. Администрация ресурса стала получать письма с просьбами поддержки. Сервис пошел навстречу клиентам и позволил размещать объявления бесплатно до окончания официального режима самоизоляции. Бесплатное размещение породило огромный рост мошеннических объявлений.

Несмотря на имеющуюся команду модераторов и автоматизированную проверку объявлений на достоверность, Максим призвал помочь ресурсу в борьбе с наплывом фейковых объявлений, оставляя жалобы. Несмотря на это, в 2020 году рост выручка продолжала расти и составила 4,1 млрд рублей. Мельников в интервью поделился тем, что выручка за вторую половину года перекрыла период с 4 апреля по 9 июня, когда Циан пошел на бесплатное размещение. Также в конце года резко вырос спрос на жилье, увеличилось число сделок, заключенных с помощью сайта. Борьба с мошенничеством Циан уделяет большое внимание борьбе с мошенничеством на своей платформе. Особенно эта проблема актуальна в городах, где часто бывают туристы. Чтобы разместить объявление, человек должен подтвердить данные.

На 2021 год Циан имеет собственный штат модераторов. Вот как происходит борьба с мошенничеством со слов руководителя отдела модерации Елены Медведевой: Объявления проверяются роботами и, если алгоритм находит нарушение, отправляет его к живым модераторам. Тайный покупатель. Сотрудники собственноручно прозванивают объявления, притворяясь обычными людьми, которых заинтересовала недвижимость. Собственный контакт-центр.

Стандартная квартира на вторичном рынке площадью 35 кв. При этом в ряде крупнейших регионов Уральского, Приволжского и Южного федеральных округов медианная стоимость квадратного метра ниже, чем в среднем по стране, а в Москве, Санкт-Петербурге, Московской области и Краснодарском крае — значительно выше. Такие данные приводят аналитики Домклик и Работа. Читать Можно с детьми и животными: где живут самые лояльные в России арендодатели 13 фев 2024 Аналитики Домклик выяснили, где собственники квартир наиболее лояльны к квартирантам с детьми и животными. Эксперты изучили объявления о сдаче квартир на длительный срок с пометками «Можно с детьми» и «Можно с животными» в крупнейших регионах России.

Так, самые лояльные собственники, которые разрешают снимать жильё семьям с детьми, живут в Москве, Санкт-Петербурге и Свердловской области. Жители Москвы и Санкт-Петербурга также не против сдать квартиру арендаторам с животными. Третье место среди лояльных к питомцам арендаторов заняли жители Московской области.

До конца текущего месяца еще есть шанс взять кредит по относительно низким ставкам. Конечно, новые запросы сейчас уже не одобряют. Кстати, на вторичном рынке спрос тоже вырос — он примерно в 1,5 раза выше среднего», - заключила Виктория Кирюхина.

Последние обновления:.

ПИК-Аренда и Циан расширяют партнёрство

Большой объем полезной информации представляют собой наши исследования рынка московских новостроек и коттеджных поселков Московской области, таунхаусов и. Компания ЦИАН рассказала о нововведениях в сфере недвижимого имущества, которые заработают в нашей стране в 2023 году. ЦИАН перечисляет новшества в сфере недвижимости. Cian предлагает участникам рынка недвижимости различные варианты размещения объявлений и другие дополнительные услуги.

Учредители:

  • «Переток» спроса
  • В "Циане" назвали срок окончания сделки по покупке сервиса SmartDeal - ПРАЙМ, 17.08.2023
  • ЦИАН: Спрос на ипотеку в 2023 году снизился
  • Эксперты рассказали, что будет с ценами на квартиры в 2024 году

«ЦИАН.Аналитика»: съемное жилье в крупных городах России за год подешевело на 11–15%

С одной стороны, налицо серьезный спад, но с другой — прогнозы, дававшиеся в начале года, были хуже. Вслед за ней моментально выросли ставки по ипотеке, и жизнь на первичном рынке практически остановилась. Паузу взяли и сами девелоперы — в момент ослабления рубля им нужно было рассчитать новое ценообразование. Мы увидели и позитивный тренд: после ухода многих западных компаний оказалось, что строительство в России не так уж сильно завязано на импортные материалы и вполне может обойтись без них. Компании, которые зависели от ушедших поставщиков, быстро нашли замену части материалов.

Определенное удорожание проектов из-за этого, конечно, произошло, но не столь значительное. В целом поддержка государства позволила строительной отрасли мягче пройти через трудные времена. Похожим образом в прошлом году дела обстояли и на вторичном рынке, который тоже просел. Здесь сильным отрицательным фактором стала частичная мобилизация, которая снова обрушила оправившийся было рынок — резко вырос объем предложения, а спрос, напротив, снизился.

В результате срок продажи квартиры в Москве вырос с 2 до 3 месяцев. В России остается большой потенциал для развития строительства. В стране еще много домов старого фонда, которые могут попасть в программы реновации и расселения. Много у нас и людей, которые пока не владеют жильем.

Когда мы говорим, что 2022 год был непростым для сферы недвижимости, мы сравниваем его с 2021, который благодаря льготной ипотеке был аномально хорош для рынка.

Специалисты сообщили, что сокращение льготных программ повлияет на количество подходящих под условия новостроек в регионах. В Ленинградской области новые правила исключат 16 процентов объектов, — сообщает издание. Эксперты полагают, что в тех регионах, где выбор подходящих объектов увеличится, реальная доступность квартир снизится.

Объём предложения упал в 3,5 раза, до 9 тысяч помещений, подсчитали в ЦИАН. Одновременно цены на аренду квартир в России выросли. С чем это связано и как долго продлится? Сюжет Количество московских квартир, которые предлагаются в аренду, стремительно сокращается с середины лета.

Обычный сценарий, когда спрос на аренду замирает летом и оживает осенью, в этом году не работает. Почему сдаваемого в аренду жилья становится все меньше? С сентября начался новые сезон. Все, кто сдавал квартиру летом, отдыхая или живя на даче, вышли на работу. Студентам понадобилось свое жилье. К тому же вернулись релоканты, которые полтора года назад спешно уехали из России и сдали квартиру в аренду.

Второй момент, конечно, — это госрегулирование. Ну и третий риск — это кризис в отрасли. Отменили субсидирование ипотечной ставки, цены на квадратный метр находятся на своих максимальных значениях, поэтому мы можем действительно увидеть в следующем году замедление рынка недвижимости, сокращение спроса на этом рынке. И это однозначно отразится на финансовой отчетности компании». ЦИАН — один из крупнейших в России сервисов по поиску недвижимости. Его основные акционеры — Elbrus Capital и Goldman Sachs. Долями в компании также владеют ее менеджмент и основатель Дмитрий Демин.

Долгосрочные перспективы цены бумаг ЦИАН умеренно позитивны - БКС Экспресс

По мнению аналитиков, падение цен происходило до июня, а затем остановилось и даже начался плавный откат. Читайте также.

Ждать лучших времен, снимая квартиру На рынке надвижимости появилась и другая интересная тенденция. По итогам третьего квартала аренда жилья в Москве подорожала на 35 процентов относительно второго квартала. Об этом говорится в исследовании ДОМ. Не все риелторы согласны со столь высокими цифрами, но тенденцию в целом подтверждают. Эксперты проанализировали изменение стоимости средней квартиры площадью до 100 квадратных метров.

В третьем квартале снять такой объект в столице на месяц стоило 89,4 тысячи рублей. По мнению руководителя Аналитического центра ДОМ. РФ Михаила Гольдберга, рост цен на аренду подстегивает увеличившийся спрос. На данный момент предложение не успевает за повышенным интересом со стороны арендаторов. Также еще одним фактором повышения спроса стало снижение доступности ипотеки.

Дополнительную информацию см. Подробнее об итогах года читайте в нашем пресс-релизе: версия на русском и английском языках.

Средний UMV за конкретный период рассчитывается путем агрегирования UMV за каждый месяц в пределах этого периода и деления на количество месяцев. Дополнительную информацию см. Подробнее об итогах года читайте в нашем пресс-релизе: версия на русском и английском языках.

Циан объявил финансовые результаты за второй квартал и первое полугодие 2023 года

После августовского и сентябрьского бума за месяц спрос упал на 11%, отмечают в сервисе «ики». Стандарт РГР Порядок сертификации аналитиков рынка недвижимости. Cian предлагает участникам рынка недвижимости различные варианты размещения объявлений и другие дополнительные услуги.

Недвижимость в Москве и МО

Выручка ЦИАНа с января по сентябрь 2023 г. Прибыль компании за этот период составила 1,4 млрд руб. Текущий показатель стал рекордным с момента IPO компании в конце 2021 г. Основным фактором такой динамики компания считает рост маркетинговых расходов.

По словам представителя компании, повышение показателя было вызвано преимущественно ростом выручки. Акции росли накануне выхода результатов, а после их обнародования инвесторы предпочли зафиксировать прибыль, считает инвестиционный стратег УК «Арикапитал» Сергей Суверов. Причиной коррекции он называет «не слишком позитивную» рыночную конъюнктуру.

Кирсанова добавляет, что компания, судя по результатам, показала свою способность зарабатывать на любой конъюнктуре рынка.

Недвижимость» Новосибирск , «Е1. Офисы N1. В одних городах портал является классифайдом номер один, занимая лидирующее положение на протяжении последних нескольких лет, в других - стабильно входит в число наиболее популярных платформ по поиску недвижимости.

Этому способствовали передовые технические и маркетинговые разработки для развития продукта, высокая узнаваемость брендов и сильная команда. Присоединение такого актива станет для Циан не только ресурсным, но и имиджевым усилением на ведущих региональных рынках недвижимости страны.

Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя CT news. Персональные данные ФЗ 152. При полном или частичном использовании материалов CT news.

Одной из основных задач является общение с рекламными площадками по вопросам ценообразования, борьба с монополизацией рынка рекламы в Интернет и с резким ростом цен на услуги по размещению рекламы. Первым решением компаний, которые планируют вступить в ассоциацию, стал отказ от размещения рекламных объявлений об аренде и продаже объектов коммерческой недвижимости на сайте cian. Целью акции является привлечение внимания руководства портала к ценовой политике, а также проведение встречи с ассоциацией для обсуждения перспектив сотрудничества.

ЦИАН недвижимость

Крупнейшая интернет-платформа объявлений о недвижимости в РФ «Циан» заявила о закрытии основной части сделки по приобретению 100% долей в уставном капитале SmartDeal. Рост объема предложения на вторичном рынке жилья составил 32% в России. Такой информацией делится «Стройгазета», ссылаясь на данные аналитического центра «Циан». Акции Cian PLC DRC (CIANDR): курс сегодня, актуальная цена онлайн, графики, мнения, технический анализ, отчеты и другое о Cian DRC.

Динамика акций

  • Инвесторы меняют голубые фишки на акции второго эшелона
  • Рынок недвижимости: арендного жилья стало меньше и оно стало дороже
  • ЦИАН приобрел | «АСН-инфо»
  • CIAN.RU | Циан Недвижимость

ЦИАН. 2022. Итоги

Рейтинг 3,8 на основе 1215 оценок и 449 отзывов о информационном интернете-сайте «Циан», Преображенская площадь, Москва, Электрозаводская улица, 27, стр. 8 Циан. Обзор. "Циан" зафиксировал за последнюю неделю массовое снижение цен в объявлениях о продаже вторичного жилья, сообщила во вторник на конференции аналитик компании Елена Лапшина. Новости компании ЦИАН, которые влияют на котировки её акций. Крупнейшая площадка по продаже недвижимости ЦИАН традиционно подвела итоги октября 2023 года и опубликовала рейтинг компаний-профессионалов, оказывающих услуги на рынке. ЦИАН самые свежие статьи и новости на Газете. Рейтинг 3,8 на основе 1215 оценок и 449 отзывов о информационном интернете-сайте «Циан», Преображенская площадь, Москва, Электрозаводская улица, 27, стр. 8 Циан. Обзор.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий