Туймазинский завод автобетоновозов новости

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов.

ПАО «ТЗА» УВЕЛИЧИВАЕТ ОБЪЁМЫ ПРОИЗВОДСТВА АВТОТЕХНИКИ

По итогам 2022 года объёмы реализации продукции составили 5 млрд 783 млн рублей в 2021 году — 2 млрд 709 млн рублей. Основным драйвером роста объёмов производства стала прицепная техника. При этом в планах компании — выпуск около 1,5 тыс. В связи с этим в 2023 году на заводе будет реализован ряд проектов, направленных на повышение производительности труда и обновление технопарка.

Основным драйвером роста объёмов производства стала прицепная техника. На фоне ухода ряда зарубежных производителей с российского рынка Туймазинский завод автобетоновозов оперативно провёл работу по импортозамещению и поиску альтернативных поставщиков автокомпонентов и ответил на возросший спрос предложением автотехники. В связи с расширением производственной линейки и увеличением объёмов производства возникла необходимость в расширении и обновлении парка оборудования.

В ближайших планах компании — приобретение ещё четырёх установок лазерной резки.

Основным драйвером роста объёмов производства стала прицепная техника. При этом в планах компании — выпуск около 1,5 тыс.

В связи с этим в 2023 году на заводе будет реализован ряд проектов, направленных на повышение производительности труда и обновление технопарка. В частности, планируется приобретение фрезерных, листогибочных станков, вальцев, гильотины.

Станки лазерной резки применяются для бесконтактной обработки различных металлов с высокой точностью. Обрабатываемые заготовки после проведения работ не требуют доработок, стоимость их изготовления низкая. На новых установках лазерной резки изготавливаются заготовки для производства компонентов спецавтотехники, автобетоносмесителей, прицепов и полуприцепов. Работа на новом оборудовании организована в три смены, создано шесть новых рабочих мест.

Туймазинский завод автобетоновозов наращивает выпуск спецтехники и прицепов

Доля предприятия на рынке автобетоносмесителей составляет 52 процента, автобетононасосов — 23 процента. При этом предприятие является единственным производителем автобетононасосной техники в России, её поставляют в более чем 20 стран мира. За 11 месяцев 2023 года индекс промышленного производства ТЗА составил 179,8 процента, а объём отгруженной продукции достиг 9,5 млрд рублей. Во время осмотра генеральный директор ТЗА Фидан Арысланов рассказал, что визитной карточкой завода по праву считаются бетоносмесители и насосная техника. В числе новых направлений развития на заводе осваивают полный цикл изготовления шторных полуприцепов.

В связи с этим, Радий Хабиров поручил региональному министерству образования и науки рассмотреть возможность увеличения числа бюджетных мест в колледжах, предлагающих специальности, которые востребованы на предприятиях «КАМАЗа». На встрече участники обсудили сроки строительства транспортной развязки, которая будет соединять две части города Туймазы, рассмотрели планы по возведению в городе арендного жилья для сотрудников концерна, а также закуп электробусов для города Уфы.

Радий Хабиров отметил, что башкирские предприятия имеют значимое значение в структуре концерна "КАМАЗ", и Башкирия готова оказывать всю необходимую поддержку производству.

Станки лазерной резки применяются для бесконтактной обработки различных металлов с высокой точностью. Обрабатываемые заготовки после проведения работ не требуют доработок, стоимость их изготовления низкая. На новых установках лазерной резки изготавливаются заготовки для производства компонентов спецавтотехники, автобетоносмесителей, прицепов и полуприцепов. Работа на новом оборудовании организована в три смены, создано шесть новых рабочих мест.

На фоне ухода ряда зарубежных производителей с российского рынка Туймазинский завод автобетоновозов оперативно провёл работу по поиску альтернативных поставщиков автокомпонентов и ответил на возросший спрос предложением автотехники. По итогам 2022 года объёмы реализации продукции составили 5 млрд 783 млн рублей в 2021 году — 2 млрд 709 млн рублей. Основным драйвером роста объёмов производства стала прицепная техника. При этом в планах компании — выпуск около 1,5 тыс.

ПАО "ТУЙМАЗИНСКИЙ ЗАВОД АВТОБЕТОНОВОЗОВ"

Для улучшения условий труда рабочих было полностью заменено потолочное освещение на светодиодные лампы, улучшена эргономика рабочих мест, проведён ремонт бытовых помещений. Службой качества сформированы новые чек-листы проверки и контроля качества выпускаемой продукции. В первом квартале 2022 года ожидается рост показателей производительности до 8 единиц за смену, — рассказал коммерческий директор ПАО «ТЗА» Иван Авдеев. Работа по выстраиванию новой производственной линии, повышению культуры производства и внедрению инструментов бережливого производства идёт при активном содействии специалистов Комитета по развитию Производственной системы «КАМАЗ» PSK. Параллельно ведутся и конструкторско-технологические работы по совершенствованию процессов изготовления, сборки и окрашивания полуприцепов.

В частности планируется приобретение фрезерных, листогибочных станков, вальцев, гильотины. По итогам 2022 года объем реализации продукции составили 5,783 млрд рублей в 2021 году - 2,709 млрд рублей.

Основным драйвером роста объёмов производства стала прицепная техника.

RU выяснил, почему нынешний владелец решил от него избавиться. Согласно информации с официального сайта предприятия, завод открыли 10 августа 1953 года на улице Заводской в Туймазах. В 2006 году предприятие официально переименовали в ООО «Железобетон». Теперь его продают за 100 миллионов рублей.

Бетонный завод изнутри Фото: Tmz-beton. Обеими организациями владеет и управляет туймазинский экс-депутат городского и районного советов, занимавший свой пост около 36 лет, бывший глава союза химиков Башкирии, а также почетный гражданин республики Ахат Газизов.

Основным драйвером роста объёмов производства стала прицепная техника. На фоне ухода ряда зарубежных производителей с российского рынка Туймазинский завод автобетоновозов оперативно провёл работу по импортозамещению и поиску альтернативных поставщиков автокомпонентов и ответил на возросший спрос предложением автотехники. В связи с расширением производственной линейки и увеличением объёмов производства возникла необходимость в расширении и обновлении парка оборудования.

Якорным резидентом технопарка «Мастер» в Туймазинском районе станет завод автобетоновозов

Туймазинский завод автобетоновозов осваивает производство прицепной техники. Туймазинский завод автобетоновозов специализируется на сборке бетоносмесителей. 2021 год стал для предприятия рекордным по объёмам выпуска продукции. ПАО "ТЗА" предлагает качественные запасные части, дополнительное оборудование, аксессуары и расходные материалы на весь модельный ряд автобетоносмесителей, автобетононасосов, стационарных бетононасосов, пожарных пеноподъемников, культиваторов. Генеральным директором ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов», дочернего предприятия КАМАЗа в Башкирии, назначен Фидан Арысланов. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Фидан Арысланов стал гендиректором ПАО «ТЗА» с 13 октября. На фоне ухода ряда зарубежных производителей с российского рынка Туймазинский завод автобетоновозов оперативно провёл работу по поиску альтернативных поставщиков автокомпонентов и ответил на возросший спрос предложением автотехники. производит широкую гамму бетонотранспортной техники: автобетоносмесители, бетононасосы на шасси и стационарные, линейные бетононасосы.

На «КАМАЗе» идёт модернизация производства прицепной техники

Туймазинский завод автобетоновозов (входит в группу компаний ПАО «КАМАЗ») в 2022 году увеличил выпуск продукции в 2,2 раза. Работа в компании Туймазинский завод автобетоновозов. Информация о компании и все открытые вакансии. Работа в компании Туймазинский завод автобетоновозов. Информация о компании и все открытые вакансии.

На Туймазинском заводе автобетоновозов обновляют парк оборудования

Находится он в Туймазах и носит название ООО «Железобетон». Некогда культовое предприятие уходит с молотка. Работы по строительству предприятия в республике начались в 1976 году, а в 1980 году завод уже запустил производство. Сейчас на ТЗА работает 1,5 тысячи специалистов, он занимает 52 процента рынка автобетоносмесителей и 23 процента рынка автобетононасосов. В ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов» (ТЗА), дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкирии, продолжается масштабная модернизация производства прицепной техники. Основная цель – увеличение темпов выпуска продукции до 2 000 единиц в год. 7 июня 2023 года в г. Туймазы организованы встречи с трудовыми коллективами ПАО "Туймазинский завод автобетоновозов" и ООО" Корона" на тему: «Информирование о формировании добровольческих батальонов на территории Республики Башкортостан».

В Туймазинском районе создадут новый индустриальный парк на базе завода автобетоновозов

Сергей Когогин отметил, что цель предлагаемых инвестпроектов заключается в создании современных комплексов, которые будут соответствовать высочайшим стандартам качества и производить конкурентоспособную технику. Для обеспечения кадровых потребностей в новых проектах необходимо развить профессиональное образование в области подготовки рабочих специальностей. В связи с этим, Радий Хабиров поручил региональному министерству образования и науки рассмотреть возможность увеличения числа бюджетных мест в колледжах, предлагающих специальности, которые востребованы на предприятиях «КАМАЗа».

Руководитель завода отметил, что бетонотранспортную технику здесь выпускают с 1982 года. В 2016 году коллектив освоил производство самосвальных прицепов. А со второй половины 2021 года здесь изготавливают широкую номенклатуру полуприцепов. Именно прицепная техника стала основным драйвером роста объёмов производства в 2022 году.

В условиях ухода ряда зарубежных поставщиков с российского рынка Туймазинский завод автобетоновозов ТЗА оперативно пересмотрел пул партнёров и занял новые ниши профильной продукции.

Начинал мастером в сварочном цехе, последние несколько лет работал заместителем генерального директора по производству, так что внутреннюю кухню предприятия знает от и до. К тому же Арысланов — коренной туймазинец и душой болеет за завод, являющийся одним из гарантов стабильности и развития родного города.

На сегодняшний день это рекордная цифра, но совсем не предельная, — говорит генеральный директор. Замысел может показаться слишком амбициозным, но он вполне осуществим. Тем более что в следующем году мы арендуем площадки технопарка «Мастер».

Сейчас на заводе задействован буквально каждый квадратный метр рабочей площади. Наша прицепная техника отлично себя зарекомендовала, заказами на нее мы обеспечены на несколько месяцев вперед. Но мы также активно сотрудничаем с Казахстаном.

По словам гендиректора предприятия Фидана Арысланова, годовой объём российского рынка — 60 тысяч полуприцепов. Значительную часть этой техники завозят из-за рубежа в подержанном состоянии. Мощности Туймазинского завода позволят ежегодно выпускать до 12 тысяч различных прицепов. В 2024 году на заводе планируют реализовать проект по роботизации технологических процессов. Это повысит производительность и качество изготовления рам для прицепной техники, а также снизит производственные издержки.

Туймазинский завод автобетоновозов осваивает выпуск бортовых прицепов

Теперь у нас новые планы – ТЗА станет якорным резидентом промышленного парка «Мастер», который мы создаем в Туймазинском районе. Важно, что уже есть пул потенциальных резидентов промпарка из 10 предприятий и планы по созданию более 500 рабочих мест. В ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов» (ТЗА), дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкирии, продолжается масштабная модернизация производства прицепной техники. Основная цель – увеличение темпов выпуска продукции до 2 000 единиц в год. Генеральный Директор организации ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ТУЙМАЗИНСКИЙ ЗАВОД АВТОБЕТОНОВОЗОВ" Арысланов Фидан Салаватович. Основным видом деятельности ко. Туймазинский завод автобетоновозов по итогам 2022 года увеличил выпуск продукции более чем в два раза. В текущем году дочернее предприятие «КАМАЗа» в Башкортостане планирует нарастить объемы производства еще на треть. ТЗА ао: новости. Открытое акционерное общество "Туймазинский завод автобетоновозов".

Туймазинский автозавод КАМАЗа в 2023г планирует увеличить производство - власти

Результаты работа обсудили на правительственном совещании в ЦУРе, которое 5 декабря провел Радий Хабиров. Предприятие производит бетонотранспортную технику с 1982 года. С 2016 года начал выпуск самосвальных прицепов, а со второй половины прошлого года на заводе производят широкую номенклатуру полуприцепов. Именно за счет полуприцепов удалось достичь мощного рывка в объемах производства.

Глава Башкортостана поблагодарил коллектив Туймазинского завода автобетоновозов за эффективную работу. Благодарю за это всех сотрудников! Это будет одна из лучших индустриальных площадок республики.

Автор: Читайте нас в Сайт общественно-политической газеты «Восход» города Ишимбая и Ишимбайского района. Новости, статьи, другие публикации, а также фото-, видео-, графические материалы являются объектами авторского и исключительного права газеты «Восход». Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.

А производство в Туймазах запустили уже в 1980 году. По состоянию на декабрь 2023 года на заводе трудятся 1,5 тысячи специалистов. Доля предприятия на рынке автобетоносмесителей составляет 52 процента, автобетононасосов — 23 процента. При этом предприятие является единственным производителем автобетононасосной техники в России, её поставляют в более чем 20 стран мира.

Предприятие производит бетонотранспортную технику с 1982 года. С 2016 года начал выпуск самосвальных прицепов, а со второй половины прошлого года на заводе производят широкую номенклатуру полуприцепов. Именно за счет полуприцепов удалось достичь мощного рывка в объемах производства. С начала года численность сотрудников предприятия выросла на 45 процентов — до 1221 человека, а средняя зарплата составляет 46 тысяч рублей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий