Тут бай новости беларуси происшествия

Смотреть новости политики, культуры, общества, церкви, экономики на Царьград ТВ. Легковой автомобиль TOYOTA RAV4 2021 года выпуска, находящийся в международном розыске, выявили брестские таможенники при его незаконном ввозе в Беларусь из Европейского союза. По данным РИА Новости, вместе с Повалишевым были помилованы еще восемь фигурантов этого дела. Ранее стало известно, что Генпрокуратура Белоруссии удовлетворила ходатайство о передаче Софьи Сапеги в Россию.

Семь человек госпитализированы после столкновения автобуса с фурой в Белоруссии

В отношении экс-главреда Nexta Романа Протасевича возбуждено уголовное дело об организации массовых несанкционированных акций. Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном. По теме.

Я столкнулся с правоохранительной системой Республики Казахстан, и она меня просто разочаровала. Нет защиты прав иностранцев, из стран входящих в союз ЕАЭС, со стороны государства. Мошенничество остается широко распространено в крупных городах, и последствия правонарушений никак не расследуются правоохранительными органами, а нередко и не признаются по разным причинам», — заключил Василий. Редакция «Голос народа» направила ряд запросов в вышеуказанные органы, куда обращался Василий. Мы продолжим следить за дальнейшим развитием событий. Ранее сообщалось, что сутками в очереди стоят иностранцы для сдачи отпечатков пальцев в Казахстане.

Ru» в Дзен и Telegram. Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

В отношении экс-главреда Nexta Романа Протасевича возбуждено уголовное дело об организации массовых несанкционированных акций. Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном. По теме.

Бывшая команда заблокированного в Белоруссии портала Tut.by запустила новое медиа — Zerkalo.io

Силовики пришли в офис портала tut. Сотрудники Департамента финансовых расследований ДФР Комитета государственного контроля Белоруссии пришли, предположительно, с обысками в офис белорусского портала tut. Об этом сообщает во вторник сам портал. В том числе - к главному редактору Марине Золотовой", - сказано в сообщении.

Указанные травмы по признаку опасности для жизни относятся к тяжким телесным повреждениям. Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета по данному факту проводится проверка.

Но мы верим. И пока вы с нами, мы будем продолжать», — говорится в обращении бывшей команды Tut. Редакция добавила, что решила объявить о запуске нового проекта 8 июля, потому что в этот день стало известно об обысках и блокировке сайтов других независимых белорусских изданий. Когда независимых медиа в Беларуси становится меньше, то пора запускать новые», — заявили журналисты. Что происходит с независимыми медиа в Белоруссии: С утра 8 июля в Белоруссии и за пределами страны перестал открываться сайт издания «Наша Нива». Позднее белорусское Министерство информации заявило, что сайт заблокировали по требованию Генпрокуратуры, которая нашла на нем запрещенную информацию. Несколько сотрудников редакции не выходят на связь — журналисты предполагают , что они могли находиться в офисе «Нашей Нивы», когда туда пришли силовики. Мартинович задержан , корреспондента Наталью Лубневскую и фотографа Шуру Пилипович-Сущиц отпустили из редакции под подписку о неразглашении.

Силовики пришли и в редакции « Брестской газеты » и барановичского издания Intex-press.

В деле фигурировали статьи о разжигании розни, призывах к санкциям и действиям во вред нацбезопасности Белоруссии, об уклонении от налогов, а также об организации или участии в нарушениях общественного порядка. По последним данным, Лойко, Толкачева и Ткаченко находятся за рубежом. Как сообщила прокурор Татьяна Гракун, они объявлены в розыск.

В Белоруссии помиловали часть фигурантов дела портала tut.by

В конце 2020 года Экономический суд Минска своим решением лишил белорусский портал tut. Своим решением суд удовлетворил ходатайство Министерства информации Белоруссии. Тогда в редакции tut. При этом журналисты портала потеряли право обращаться в госорганы за получением официальной информации и не могут освещать массовые мероприятия.

Подробности — в материале Kraj. Согласно предварительной информации, полетать на мотодельтаплане в Вилейский район приехал 52-летний житель Смолевичей. После посадки к нему обратился 24-летний местный житель и попросил взять его с собой полетать. Увы, совместный полет закончился трагически. Все случилось вблизи турбазы «Верасы» на озере Белом. Что стало причиной нападения насекомых? Издание Bild сообщает, что прокуратура расследует два дела в отношении фронтмена Rammstein и оба связаны с сексуальным насилием.

Случилось это за несколько минут до посадки в городе Тэгу, сообщает Reuters. Он связан с женщиной, представленной в суде как Джейн Доу.

На Zerkalo. Команда решила затрагивать только те темы, которые считает главными: политику, социальную сферу, экономику и аналитику. О спорте, культуре и происшествиях редакция тоже будет писать, но не так часто, как это делали в Tut. Название Zerkalo. Материалы Zerkalo. Мы продолжим публиковать самые важные новости общественно-политической жизни Беларуси. В Zerkalo. Мы и дальше будем читать все ваши письма и решать вместе с вами насущные проблемы: от отключения горячей воды уж тут-то мы без работы не останемся до очередей и судов тут, к сожалению, тоже.

И, пожалуй, главное.

Как рассказал его знакомый, погибший чинил подвеску машины, подняв ее домкратами. Сообщается, что тревогу забила мать девочки, которая и обратилась в милицию. Известно, что ранее мужчины трудились в одной фирме - директором и специалистом по работе с клиентами. Мотоциклист скончался на месте происшествия. Большинство из них - по линии уголовного розыска: 105. Во время санкционированного осмотра правоохранители нашли несколько емкостей с дизтопливом. Мужчине позвонил лжеменеджер одного из банков и заявил, что на имя мужчины одобрен кредит на Br15 тыс. Дети находятся в больнице. Очевидцы обнаружили лодку.

В 100 м от берега водолазы подняли тело 57-летнего мужчины с трехметровой глубины.

Последние новости беларуси тут

Новости и происшествия Беларуси. Белорусские новости. Последние новости по теме Происшествия. Опаздывал на самолет и в итоге его «заминировал». Происшествия в Беларуси. ДТП, аварии, убийства, мошенничество. Криминальные новости на РТР Беларусь.

ЧП.BY НТВ Беларусь выпуск 22.06.2023

В Белоруссии помиловали фигурантов дела об уклонении от уплаты налогов хостинг-компанией "Надежные программы", которой принадлежал признанный в Белоруссии экстремистским сайт , сообщил один из фигурантов дела Сергей Повалишев. Минский городской суд приговорил экс-гендиректора Людмилу Чекину к 12 годам колонии. Новости по теме «Происшествия».

Суд в Минске приговорил главреда сайта tut.by к 12 годам

Последние и самые главные новости из Белоруссии каждый день на EADaily. Все новости Слуцка в одном месте. Последние свежие новости города Слуцка и Слуцкого района. Свежие новости Беларуси и мира, аналитика, главные новости из сферы экономики, политики, спорта и авто. Узнавайте о последних мировых и белорусских новостях на Нашем Портале. Новости и происшествия Беларуси. Происшествия в Беларуси. Криминальная хроника, убийства, ДТП, мошенничество, ограбления, изнасилования и педофилия.

Суббота «в радость»!

В Белоруссии помиловали часть фигурантов дела портала tut.by Свежие новости Беларуси и мира, аналитика, главные новости из сферы экономики, политики, спорта и авто. Узнавайте о последних мировых и белорусских новостях на Нашем Портале.
Новости в Беларуси: Происшествия Происшествия с участием автотранспорта, велосипедистов и пешеходов, оперативные сводки с дорог, фото и видео происшествий.
Что Происходит в Беларуси. Будь в курсе! Происшествия в Беларуси сегодня на
Новости Слуцка — в — Новости города Слуцка В 2023 году в Беларуси на воде погибли 339 человек.

Происшествия и ЧП

На мой неискушенный взгляд, являлся самым лучшим новостным порталом в Республике Беларусь примерно до 2011 года. Все Гомельские происшествия за неделю на одном новостном портале Узнать о ЧП и главных новостях области за последние сутки на информационном сайте «Правда Гомель». Новости криминала и ЧП в Гомеле и области. Смотрите в программе ЧП БАЙ: Не совсем отдавал отчёт собственным действиям.

Происшествия

Про протестные акции в стране также писал телеграм-канал Nexta, который в 2022 году признали террористической организацией. В отношении экс-главреда Nexta Романа Протасевича возбуждено уголовное дело об организации массовых несанкционированных акций. Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

BY сможет легально возобновить свою работу в Белоруссии со всем архивом публикаций [7]. BY и информационного агентства БелаПАН прошли обыски, а на допрос в Следственный комитет Республики Беларусь доставили около 10 журналистов и редакторов всего вместе с журналистами других издании и журналистами-фрилансерами было задержано 16 человек. У некоторых журналистов обыски проводились также дома, часть была задержана на трое суток.

Поводом к возбуждению дела послужило сообщение информационного агентства « БелТА » о сбоях при доступе к платной подписке услуг, которые предоставлялись агентством одному из его заказчиков. BY были освобождены. В редакции TUT. BY по «делу БелТА» подозреваемыми проходили восемь человек, статус «свидетель» — у троих [38]. Эту историю эксперты инициативы «Минский диалог» в выпуске мониторинга внешней политики и безопасности «Минский барометр» за июль — август назвали самым негативным за последнее время сюжетом во взаимоотношениях Белоруссии с Евросоюзом. События получили очень широкое освещение в мировых СМИ[ источник не указан 937 дней ].

На 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН 24 октября 2018 года Миклош Харасти , спецдокладчик ООН по ситуации с правами человека в Белоруссии , привёл историю с задержанием журналистов как один из примеров нарушений прав человека в стране [39]. На заседании Комитета ООН по правам человека 9 октября 2018 года члены комитета обратились с вопросами к белорусской делегации, в том числе и по «делу БелТА». Представитель Следственного комитета Белоруссии, главный редактор журнала «Предварительное расследование» Галина Суздалева заявила, что «дело БелТА» — «это банальное хакерство» [40]. Расследование уголовного дела о несанкционированном доступе к информации, «дело БелТА», завершилось. Следствие по согласованию с прокурором удовлетворило ходатайства большинства обвиняемых о прекращении уголовного преследования с привлечением к административной ответственности. Единственной обвиняемой по делу остаётся главред TUT.

BY Марина Золотова [41]. BY обвиняли по ч. Основатель и совладелец TUT. BY Юрий Зиссер в январе 2019 года прокомментировал последствия дела: «Я считаю, что проиграли все. И государство прежде всего, ему нанесен огромный ущерб» [44]. BY Мариной Золотовой [45].

Уголовное дело рассматривал суд Заводского района Минска, но в здании суда Московского района Золотову приговорили к штрафу в 300 базовых величин 7650 белорусских рублей или 3570 долларов США [46]. Блокировка 2021 года Ограничение доступа 18 мая 2021 года Министерство информации внесудебно ограничило доступ к интернет-ресурсам TUT. На официальном сайте ведомства было опубликовано сообщение, что основанием для блокировки стали «многочисленные факты нарушений Закона о СМИ в части размещения запрещённой информации в ряде публикаций» [47]. В тот же день Комитет госконтроля возбудил уголовное дело против должностных лиц издания , подозревая их в « уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере» [48]. Правоохранители провели обыски в офисах компании в Минске и регионах Бресте, Гомеле, Витебске, Могилеве и Гродно , а также в квартирах некоторых её сотрудников. BY, в том числе Золотова, были арестованы и помещены в следственный изолятор [50] [51] [52] [53].

Все офисы портала после обысков были опечатаны. Позже журналисты выяснили, что женщина была госпитализирована с гипертоническим кризом, в больнице её сопровождал сотрудник милиции, так как на Чернявскую наложен домашний арест [55] [56] [57] [58]. Нескольким десяткам работников портала в целях безопасности оперативно удалось выехать за границу Украину, Литву, Польшу. Команда Светланы Тихановской в свою очередь заявила, что потребует санкций со стороны ЕС против ответственных за направленные на портал «репрессии» [60]. Представительство Евросоюза в Белоруссии прокомментировало действия правоохранителей, призвав «восстановить свободу СМИ» в стране. С аналогичным заявлением выступило и посольство США в Минске [61].

По состоянию на 21 мая у сотрудников портала отсутствовал доступ к собственным серверам, счета компании были заморожены, офисы опечатаны, функционируют только соцсети издания, которые редактируются сотрудниками, находящимися за границей [62] [63] [64]. Ход дела 25 мая 2021 года 9 организаций Правозащитный центр «Весна» , Белорусская ассоциация журналистов , Белорусский Хельсинкский комитет , Белорусский ПЕН-центр и др. BY политическими заключёнными [65] [66] [67]. BY заявили о том, что по их делу появились новые сведения, которые опровергают обвинение в адрес интернет-ресурса, а именно: в архиве переписки одного из сотрудников портала найдено официальное письмо Администрации Парка высоких технологий, которое было направлено в адрес «ТУТ БАЙ МЕДИА» в момент его вхождения в ПВТ. Исходя из данного документа следует, что деятельность портала согласована администрацией ПВТ и не противоречит Декрету президента [68]. BY Кирилл Волошин заявил в интервью Белорусской службе Радио «Свобода» , что власти Белоруссии поставили задачу «убить портал», а заодно «отжать и hoster.

Также он сообщил, что в связи с текущими обстоятельствами руководство вынуждено уволить большинство сотрудников интернет-ресурса, которых на тот момент насчитывалось около 260 человек [69]. В заявлении МВД говорится, что в ходе мониторинга интернета в феврале 2021 года на портале и в его соцсетях нашли «материалы, затрагивающие интересы Республики Беларусь», которые «наносят вред ущерб национальным интересам Республики Беларусь в политической, социальной, информационной сферах и, следовательно, национальной безопасности Республики Беларусь», а при анализе материалов «выявлены признаки экстремизма» [70] [71]. BY [72]. По словам самого Волошина, он эмигрировал из Минска в Литву ещё в сентябре 2020 года [73]. При этом было подчёркнуто, что «соцсети остаются под контролем команды TUT. ВY», которая находится за границей [74] [75].

Заявление было принято Верховным судом Белоруссии, подготовительное судебное заседание назначено на 7 июля 2021 года [76]. В итоге Наблюдательный совет ПВТ принял решение об утрате льгот путём голосования за — 8 голосов, 0 — против, 0 — воздержалось [77] [78] [79]. По словам адвоката, ему изменена мера пресечения. Адвокат также отмечает, что Повалишев все ещё находится под следствием.

Они еще раз набрали номер диспетчерской, на что последовал ответ, что стоит ориентироваться на расписание и соблюдать его: «Если вы опоздали на автобус, то сами виноваты в этом». На что звонившие отметили, что за полчаса ожидания существенно замерзли, но автобус не проходил. И тут диспетчер, извинившись, сказала, что во время их беседы ей написал водитель: он поехал по улице И. По пути следования он ошибочно перестроился на другой маршрут. Чтобы возвратиться на маршрут, водитель изменил путь следования, проехав остановочный пункт «Гастроном», что и повлекло жалобы со стороны пассажиров.

Объяснить ситуацию водитель не смог.

Пожаловаться Небезопасный маневр По предварительной информации, сегодня около 9 часов 30 минут 20-летний водитель «BMW» вблизи пересечения проспекта Дзержинского с улицей Космонавтов при перестроении ушел в неуправляемый занос и столкнулся с автомобилем «Honda». Затем последнего по инерции от удара отбросило на Показать ещё разделительную полосу в дорожное ограждение. Также в результате инцидента был поврежден двигавшийся по встречной полосе «Mercedes» из-за вылетевшего отбойника.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий