Удомля новости сегодня

Телекомпания «Региональное телевидение Удомли» по адресу Тверская область, Удомля, улица Александрова, 12, показать телефоны.

УДОМЕЛЬСКАЯ ГАЗЕТА

В выставочных залах центра представляют свои работы известные художники, фотографы, мастера декоративно-прикладного искусства. В театрально-концертном зале показывают свое мастерство приглашенные певцы, юмористы, артисты театра, балета и кино, местные коллективы. Удомельский край — озерная провинция, «приют спокойствия, трудов и вдохновенья», с красивыми таинственными названиями: Мста, Радежь, Ворожба, Песьво, Ласатынь, Островно, Наволок, Кезадра. С Удомлей связаны имена писателя Чехова, изобретателя радио Попова. Побывать в Удомле и не посетить известное в России и за ее пределами место было бы неправильно. В 14 км отсюда, в деревне Касково, расположена дача пейзажиста Бялыницкого-Бирули «Чайка».

Усадьба, построенная в 1913 году в стиле русского северного модерна, на долгие годы стала творческой мастерской художника. Здесь великий Левитан создал живописный шедевр «Над вечным покоем» — картину, которая открыла миру философскую глубину русской природы и положила начало новому направлению в изобразительном искусстве — эпическому пейзажу. Дача «Чайка» Сейчас «Чайка» — историко-культурный центр, филиал Тверской областной картинной галереи.

В 2017 году, окончив Рядскую школу, поступил в Удомельский колледж, получил специальность "электрогазосварщик". В ноябре 2023 года заключил контракт с ВС РФ. Погиб в зоне спецоперации на Сватовском направлении Луганской народной республики.

Таких по всей стране меньше двадцати. Озеро в Удомле не замерзает практически круглый год, поэтому сезон на открытой воде для спортсменов длится до ноября. Точка притяжения. В Удомле развивают экотуризм и современные виды спорта 4. Экология Местные экологи регулярно проводят мониторинги и отмечают, что нарушений по выбросам и сбросам загрязняющих веществ в окружающую среду у АЭС нет. Более того, воздействие производственных факторов атомной станции на окружающую среду минимально и существенно ниже нормативов, установленных природоохранными органами. Фото: Александр Лазебник В 2022 году атомная станция победила в федеральном конкурсе «Лидер природоохранной деятельности в России», атомщики получили звание «Лучшее экологически ответственное предприятие в сфере атомной электроэнергетики». В озёрах Удомли живёт даже краснокнижный чёрный амур.

Их заинтересовал рассказ об истории нашего вуза, направлениях и профилях, обучение по которым реализуется в ИГХТУ. Особое внимание было уделено вновь открывшейся возможности получения на базе нашего университета среднего специального образования. Макаров: «Тверские школы оставили очень приятное впечатление. Первая школа Удомли носит имя изобретателя радио А. Попова, жизнь которого тесно связана с тверской землей.

Под Удомлей в аварии погиб человек

Москва, 2016, стр. 691. Скопировать библиографическую ссылку: УДОМЛЯ, город в России, в Тверской обл., центр Удомельского р-на. Сегодня: 24 марта, вторник 12:36. Главные события, новости, происшествия Удомли. Все, что происходит в Удомле за неделю на этой странице. В администрации рассказали, что Александр Дмитриевич 1993 года рождения родился и вырос в Удомле. Здесь же он окончил местное профучилище №1. В 2011 году отслужил в армии.

Навигация по записям

  • Авторизация
  • Дело было вечером делать было нечего
  • Где нас смотреть?
  • УДОМЕЛЬСКАЯ ГАЗЕТА
  • Под Удомлей в аварии погиб человек
  • Лента новостей

новости Удомля

Их заинтересовал рассказ об истории нашего вуза, направлениях и профилях, обучение по которым реализуется в ИГХТУ. Особое внимание было уделено вновь открывшейся возможности получения на базе нашего университета среднего специального образования. Макаров: «Тверские школы оставили очень приятное впечатление. Первая школа Удомли носит имя изобретателя радио А. Попова, жизнь которого тесно связана с тверской землей.

Волги и Невы. Удомельский городской округ расположен в северной части Тверской области. Район занимает площадь 2476,2 км2.

Главная цель визита - освоение специализации по мониторингу водоемов-охладителей и борьба с биопомехами. Об этом сообщил начальник отдела охраны окружающей среды Калининской АЭС Андрей Данилкин в ходе публичной презентации Отчета по экологической безопасности Калининской АЭС, которая состоялась 11 мая 2023 года в администрации Удомельского городского округа. В 2021 году на эти цели было направлено порядка 250 миллионов рублей.

Приглашаем Всех желающих окунуться в атмосферу творчества! Новости Игровая программа к 8 марта "Чудо-дерево" 14-02-2024 Удомельский центр культуры и досуга приглашает учеников 1-5 классов на игровую программу к 8 марта Чудо-дерево. Ребят ждут: путешествие в Чудоландию, весёлые игры, зажигательная дискотека и, конечно, чаепитие. Для записи звоните по тел. Фольклорная программа "Пусть всегда звучит немножко, наша русская гармошка! Программа состоится 17 февраля в 12.

В г. Удомля состоялись молодежные спортивные соревнования по лыжным гонкам «Сретенские старты»

Более 100 любителей хоккея на валенках стали участниками уникального турнира в городе Удомля Тверской области. Голос Удомли Голос Удомли. Литература об Удомельском крае Литература об Удомельском крае. Не стало еще одного бойца из Тверской области. Категории: Новости. Погода в Твери сегодня: наслаждайтесь снегом, уже завтра – дожди. В администрации рассказали, что Александр Дмитриевич 1993 года рождения родился и вырос в Удомле. Здесь же он окончил местное профучилище №1. В 2011 году отслужил в армии. Удомля — обзор новостей с поисковым сервисом по интернет-ресурсам города Удомли (мнения, рейтинги, комментарии) на Информация по тегу: В Удомле собака напала на ребенка: прокуратура проводит проверку – свежие новости Твери и Тверской области.

Статистика ВК сообщества "Подслушано в Удомле"

В полицию обратился 41-летний житель Удомли. 28 декабря 2023 года в зоне специальной военной операции погиб житель Удомельского округа Тверской области, ефрейтор Данил Сергеевич Киселев, сообщает администрация. Удомельские новости 19 01 24. Региональное телевидение Удомли 26 минут 54 секунды. Это место ещё недавно было закрытой территорией с пропускным режимом.

Удомля может спать спокойно

На Амурском судостроительном заводе строится серия малых ракетных кораблей проекта 22800 — "Ржев", "Удомля", "Шторм", "Ураган". Два из них уже выведены из цеха и проходят достройку у пирса предприятия, сообщает телеграм-канал АСЗ.

Крыша здания и своя крыша машинного зала с дренажными трубами Вода, попадающая на крышу гермозоны, уходит по желобам в дренажный трубопровод Каждый зал готов принять по 205 стоек средней мощностью 5 кВт.

Расстановка оборудования в зале организована по схеме холодных и горячих коридоров. По потолку проходит разводка систем раннего пожарообнаружения Bolid и газового пожаротушения. Датчики задымления расположены и под фальшполом.

Достаточно сработать двум любым датчикам, и завоет сирена пожарной тревоги, но об этом поговорим чуть позже. Тут же, вдоль рядов кондиционеров, расположены ленточные датчики протечек. Каждый коридор между стойками «простреливается» камерами видеонаблюдения.

При желании, стойки можно разместить за специальным ограждением cage и установить на него дополнительные камеры, СКУД и датчики движения, объема и прочее. Холодоснабжение В дата-центре «Удомля» используется чиллерная схема на этиленгликоле. В машинных залах работают кондиционеры, на крыше — чиллеры, а на втором этаже находится хладоцентр с трубопроводами, системой автоматики и управления, насосами, аккумулирующими баками и пр.

В каждом зале 12 кондиционеров, половина из них — с пароувлажнителями. Прецизионные кондиционеры Stulz CyberAir 3PRO CW Вокруг каждого машинного зала два кольца: «холодная» магистраль, подающая охлажденный этиленгликоль в кондиционер, и «горячая», отводящая нагретый гликоль от кондиционеров к чиллерам. Если откроем фальшпол в коридоре, то увидим опуски в машинные залы от системы холодоснабжения.

Маршрут этиленгликоля выглядит следующим образом: из кондиционера нагретый этиленгликоль попадает сначала в обратную магистраль вокруг машинного зала, а потом в общее кольцо. После чиллера этиленгликоль снова возвращается к кондиционеру через подающую магистраль общего кольца, аккумулирующие баки и кольцо вокруг модуля. Схема холодоснабжения дата-центра Вот так выглядит хладоцентр, через который проходит 100 м3 этиленгликоля Серые емкости — это расширительные баки.

Через них проходит нагретый этиленгликоль на пути к чиллеру. Летом этиленгликоль расширяется и требует дополнительного пространства. Эти внушительные емкости — аккумулирующие баки, по 5 м3 каждый.

Они обеспечивают бесперебойное охлаждение дата-центра на случай отказа чиллеров. Насосы системы холодоснабжения Сетчатые карманные фильтры и баки-сепараторы для очистки этиленгликоля от механических частиц и воздуха Тонкая красная линия на полу под трубами — это ленточные датчики протечек. Они идут по всему периметру хладоцентра.

Если какая-то из труб даст течь, то этиленгликоль уйдет по системе дренажа и попадет в специальный бак в помещении водоподготовки. Тут же стоят два бака с «запасным» этиленгликолем для подпитки системы холодоснабжения на случай крупных протечек. И про чиллеры.

Каждые сутки автоматика определяет, в зависимости от наработки, какой чиллер вывести в резерв. Этот режим подразумевает охлаждение этиленгликоля за счет работы вентиляторов, а не компрессора. Пожарная безопасность В дата-центре две станции газового пожаротушения.

В Удомле при поддержке Калининской АЭС завершился 2-й этап благоустройства главного городского парка Новости 28 июня 2023 34 В Удомле Тверской области завершился второй этап масштабного благоустройства парка имени великого русского живописца А. Венецианова общей площадью 8 гектаров. Проект осуществлялся на средства федерального гранта Минстроя России при финансовой поддержке Концерна «Росэнергоатом» Электроэнергеический дивизион Госкорпорации «Росатом». В рамках данного этапа благоустройства была расширена сеть прогулочных дорожек, проведено масштабное озеленение территории. Появились новые пространства для отдыха и спорта: оборудованы современные площадки для занятий стритболом, скейтбордингом и воркаутом, установлен детский игровой комплекс, павильон проката спортивного инвентаря и площадка для проведения городских мероприятий. Территория парка уже стала одним из популярных мест для досуга горожан.

Решение не вступило в законную силу. Подписывайтесь на наш канал и читайте только важные новости.

Житель Удомли Тверской области пожаловался на мешающее всем «ведро»

Уроженец Удомли Степан Урбанович погиб 8 марта 2023 года при наступательных действиях Вооруженных сил РФ в районе села Гряниковка Харьковской области. Главные события, новости, происшествия Удомли. Все, что происходит в Удомле за неделю на этой странице. Москва, 2016, стр. 691. Скопировать библиографическую ссылку: УДОМЛЯ, город в России, в Тверской обл., центр Удомельского р-на. Уроженец Удомли Степан Урбанович погиб 8 марта 2023 года при наступательных действиях Вооруженных сил РФ в районе села Гряниковка Харьковской области.

Главное сегодня

  • Новое на сайте
  • Удомля: приют спокойствия, трудов и вдохновенья
  • Содержание
  • В Удомле при поддержке Калининской АЭС открылась "умная" спортплощадка
  • Правила комментирования

Удомля - главная группа города

С 1904 года название “Удомля” получила железнодорожная станция Троица на железной дороге Бологое-Ярославль, которая возникла в 1869 году. В 1974 году на берегу оз. В полицию обратился 41-летний житель Удомли. Один из жителей Удомли Тверской области пожаловался в социальных сетях на водителя, который бросил своё «ведро» вблизи дома №9 по улице Александрова. В полицию обратился 41-летний житель Удомли. Затем жительница Удомли сделала поистине гениальный ход — обратилась в ГИБДД для замены удостоверения, где полицейские и обнаружили это.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий