Улаган новости

Смотрите новые видео в TikTok (тикток) на тему #улаганский. В Рамках Национального Проекта Отремонтировано 13 Километров Дороги Улаган-Акташ-Балыктуюль 17.08.2023, Гтрк Горный Алтай.

Похожие каналы

  • Лучшие посты
  • Республика алтай нов
  • Улаган прямо сейчас — ближайшие трансляции
  • Новости Улагана
  • Что еще почитать
  • Улаган – Telegram

Глава региона встретился с жителями Улаганского района

Прокуратурой района организована проверка по факту данного происшествия, в ходе которой будет дана оценка соблюдению требований законодательства о безопасности дорожного движения, требований к содержанию дороги местного значения и дана оценка деятельности органов профилактики в части принятия превентивных мер, направленных на предупреждение правонарушений несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры реагирования. Все права защищены Адрес: 649000, Республика Алтай, г.

В настоящий момент на участке укладывают нижний слой покрытия из асфальтобетонной смеси. В следующем году в республике планируют отремонтировать оставшийся участок дороги длинной 51 километр, оканчивающийся в селе Улаган.

Ольга Диянова Новосибирск Председатель совета депутатов Улаганского района Республики Алтай, находящийся под следствием по делу о растрате и превышении должностных полномочий, стал фигурантом еще одного уголовного дела, сообщает региональное следственное управление. По данным ведомства, следователь по особо важным делам прибыл в село Акташ Улаганского района для ознакомления председателя районного совета депутатов с материалами уголовного дела.

Возбуждено уголовное дело. В результате происшествия в районную больницу с ранением головы доставлен 37-летний житель села Балыктуюль. Установлено, между потерпевшим и 34-летним подозреваемым, которые находились в гостях, произошел конфликт. Подвыпивший мужчина, вспомнив былые обиды, стал нецензурно выражаться в адрес своего обидчика.

Разозлившийся сельчанин не захотел терпеть оскорбления, а взял топор, стоящий возле печки, которым нанес не менее двух ударов по голове потерпевшего. После чего, испугавшись, подозреваемый скрылся с места происшествия. Спустя несколько часов полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД. В дежурную часть обратилась жительница того же села Балыктуюль. Сельчанка сообщила, что её знакомый избил её кочергой и угрожал убийством. Буйный мужчина был задержан участковым уполномоченным полиции и доставлен в отделение.

Новости по ключевому слову "улаган"

Руководитель субъекта поручил Минрегионразвития проанализировать объём задач по всему району и запланировать ремонт объектов. Жители улиц Трактовая и Улаганская пожаловались на низкое напряжение в электросети. Также поступил вопрос о ремонте стадиона в Улагане. Глава призвал руководство района определить объём работ, зарезервировать средства в районном бюджете на проектно-сметную документацию, чтобы в будущем правительство республики смогло войти с проектом в федеральную программу. Капремонт Улаганской начальной школы, который волнует жителей села, также находится на контроле правительства. Регион подал заявку на участие в федеральной программе капитального ремонта на следующий год, ожидаются результаты рассмотрения. Также в рамках встречи с жителями района были вручены Премии Главы Республики Алтай для одаренных детей и талантливой молодёжи Республики Алтай за достижения в области культуры и искусства.

Большое внимание в регионе уделяется переселению из аварийного жилищного фонда — в районе по программе 135 человек смогли сменить жилье на более комфортное. Как заметил глава региона, эта работа будет продолжена.

В ходе открытого диалога жители района поинтересовались у главы, будет ли восстанавливаться малая ГЭС «Кайру» близ Балыкчи, пострадавшая во время паводка. Населенный пункт удалён от районного центра, здесь живет порядка 900 человек. Отдельной темой стали мосты, пострадавшие в Улаганском районе после паводка. Руководитель субъекта поручил Минрегионразвития проанализировать объём задач по всему району и запланировать ремонт объектов. Жители улиц Трактовая и Улаганская пожаловались на низкое напряжение в электросети.

Участники церемонии почтили минутой молчания память погибших воинов, отдавших жизнь при исполнении долга по защите Отечества.

Фото из семейного архива. Муниципальное образование «Чибилинское сельское поселение» включает следующие населённые пункты: сёла: Кара-Кудюр, Чибиля. Административный центр поселения — село Чибиля. Численность населения сельского поселения по состоянию на 1 января 2020 года составляла — 1055 человек. Муниципальное образование «Чибитское сельское поселение» включает один населённый пункт — село Чибит. Административный центр поселения — село Чибит.

Численность населения сельского поселения по состоянию на 1 января 2020 года составляла — 618 человек. Численность населения приведена согласно оценке численности постоянного населения на 1 января 2020 года Федеральной службой государственной статистики: бюллетень «Численность населения Российской Федерации по муниципальным образованиям на 1 января 2020 года». Федеральная служба государственной статистики Росстат. Из истории образования Улаганского района Улаганский аймак район был образован в 1924 году, когда решением Президиума Ойротского областного исполнительного комитета от 16 сентября 1924 г. В марте 1963 г. Что можно посмотреть в Улаганском районе: основные достопримечательности Улаганский район, южный берег Телецкого озера. Перевалы: Улаганский, Кату-Ярык.

Водопады: Ачелманский, Чульчинский Учар высота 160 м — самый высокий каскадный водопад на Алтае. Мажойский каскад на реке Чуе. Чибит, источник в окрестностях с. Акташ, Чулышманский сероводородный источник. Красные Ворота. Чебдарское ущелье каньон на реке Башкаус — один из самых глубоких каньонов на Алтае. Урочище Аккурум здесь находятся «каменные грибы» — уникальные формы выветривания.

Пазырыкские курганы у с. Археологический памятник Кудыргэ.

В Улагане бывший инспектор ДПС осужден за служебный подлог

Глава региона встретился с жителями Улаганского района Эта дорога связывает практически весь Улаганский район с Чуйским трактом, при этом она никогда в своей истории не асфальтировалась.
Глава Республики Алтай проверил ход ремонта автодороги Акташ – Улаган 649750, Республика Алтай, Улаганский район, с. Улаган, ул. А.В. Санаа, 8.
На Алтае подросток на мотоцикле пострадал в аварии с иномаркой Муниципальное образование «Улаганский район» расположено в восточной части Республики Алтай, входит в высокогорную зону. Площадь территории района составляет 18367 км2.
Организации в тренде Смотрите новые видео в TikTok (тикток) на тему #улаганский.

Что еще почитать

  • Администрация Улаганского района 2024 | ВКонтакте
  • Новости партнеров
  • Общественно-политическая газета Улаганского района республики Алтай
  • Усть-Улаган новости дня | Усть-Улаган новости Россия сегодня!
  • Глава Республики Алтай проверил ход ремонта Улаганского тракта
  • Анализ группы

Глава республики встретился с жителями Улаганского района

Исмайилов Бактыбек (позывнорй «Якут») из села Улаган (Республика Алтай, Усть-Канский район) погиб в ходе выполнения боевой задачи в зоне СВО. Сильнее всего стихия ударила по Улаганскому району, где подтоплены десятки жилых домов. Местные власти объявили режим ЧС, проводится эвакуация населения. Сейчас Улаган транслируется в целом списке круглосуточных онлайн-эфиров с камер в реальном времени, а недалеко находятся: Улаганский перевал, Ярлыамры и Есконго. 12 января / 09:39 Республика Алтай Новости. Жительница села Улаган из Республики Алтай обвиняется в непреднамеренной смерти своего новорождённого младенца. Следствием установлено, что в период с февраля по март 2020 года в селе Улаган Улаганского района Республики Алтай обвиняемая, занимая должность главного бухгалтера автономного.

Жители Горно-Алтайска смогут уехать в Улаган на новом автобусном маршруте

Опубликовано: 15 февраля 2024 Просмотров: 15 Цифровая платформа Мой спорт — онлайн-платформа и приложение для формирования цифрового профиля спортсмена. С нами уже работают лучшие тренеры страны. В приложении можно: смотреть расписание занятий, результаты тренировок и соревнований, комментарии от тренера, фото и видео с тренировок.

В настоящее время Следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай проводится доследственная проверка по факту гибели девушки. По предварительным данным, в дневное время 11 июня 2022 года на территории Улаганского района туристы из Хабаровска на лодке переправились с туристической базы на правый берег реки Челушман, откуда пешком стали подниматься в горы к водопаду Учар. В жаркую погоду, не оценив в должной степени состояние своего здоровья, физические нагрузки при подъеме в горы 25-летней девушке стало плохо, в результате чего, не доходя до водопада около 800 метров, она потеряла сознание. Находившийся рядом брат пытался оказать потерпевшей первую медицинскую помощь, проводя реанимационные мероприятия, которые не дали положительного результата.

О произошедшем молодой человек сообщил по телефонной линии в единую службу спасения — сообщается на сайте ведомства. Уважаемые жители и гости Республики Алтай! Пеший маршрут на водоскат Учар не является категорийным, но, тем не менее, рассчитан на людей, обладающих достаточной физической подготовкой, имеющих опыт пеших походов в условиях горной местности. Напоминаем, что при планировании туристического похода по горному или водному маршруту, необходимо рассчитывать свои силы, учитывать состояние своего здоровья.

Тем не менее, согласно задаче, поставленной главой республики, сроки ремонта первого участка дороги сократились до одного года, работы идут с опережением графика. В настоящий момент на участке укладывают нижний слой покрытия из асфальтобетонной смеси. В следующем году в республике планируют отремонтировать оставшийся участок дороги длинной 51 километр, оканчивающийся в селе Улаган.

В 1997 году окончил Горно-Алтайский государственный университет по специальности «география, экономика», после чего на протяжении нескольких лет работал тренером-преподавателем в улаганской спортивной школе. После был заведующим отделом по делам молодежи и спорта районной администрации, до 2005 года занимал должность преподавателя физкультуры в Алтайском технологическом техникуме сервиса, в 2009 году стал заместителем главы Улаганского района по социальной политике.

В 2010-2013 годах — заместитель директора по организационно-правовым вопросам в школе высшего спортивного мастерства, Центре спортивной подготовки сборных команд региона. В 2014 году его избрали депутатом Государственного собрания — Эл Курултай Республики Алтай шестого созыва. Он руководил комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту региона.

В Улаганском районе спасатели эвакуировали тело погибшей вблизи водопада Учар девушки

Новости, объявления. Пенсионеры Горно-Алтайска осваивают основы компьютерной грамотности. Новости, объявления. Пенсионеры Горно-Алтайска осваивают основы компьютерной грамотности. Администрация. Чибитского сельского поселения. Улаганского района Республики Алтай. 8(3884)623-266. 12 января / 09:39 Республика Алтай Новости. Жительница села Улаган из Республики Алтай обвиняется в непреднамеренной смерти своего новорождённого младенца. Информация и характеристики сообщества или группы ВК «ПодСлушано УлаГан»: описание, статус, фотография, подписчики, возрастные ограничения. Статистика cообщества ВКонтакте ПодСлушано УлаГан. Детальный анализ рекламы, постов и пользователей группы.

Корову тянули за рога из сливной ямы на Алтае

Новости Горно-Алтайска и Республики Алтай последние свежие. Новости горного Алтая. 20 октября 2023 года на базе МБОУ «Улаганская СОШ» прошло Первенство по шахматам среди обучающихся Улаганского района в пяти возрастных группах. Администрация. Чибитского сельского поселения. Улаганского района Республики Алтай. 8(3884)623-266. 649750, Республика Алтай, Улаганский район, с. Улаган, ул. А.В. Санаа, 8. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на обязательна. Для детей старше 16 лет. Архив новостей.

Улаганский район

  • Үлгы нютаг
  • Выборы-2023. Улаганский район
  • Новости Улагана
  • В данный момент на нашем сайте у посетителей пользуются спросом онлайн камеры:
  • Статистика ВК сообщества "ПодСлушано УлаГан"
  • Улаганский район - Министерство культуры Республики Алтай

Жители Горно-Алтайска смогут уехать в Улаган на новом автобусном маршруте

Помимо всего, стоит понимать, что осуществить экстренную эвакуацию в некоторых случаях бывает крайне сложно. Этому способствуют неблагоприятные погодные условия и все та же труднодоступность. Эти факторы будут значительно затягивать своевременное оказание профессиональной помощи, а состояние пострадавшего может значительно ухудшиться. Обязательно регистрируйте туристические группы!

Перед выходом на маршрут, заранее изучите географические и климатические особенности местности. Воздержитесь от одиночных туристических походов и помните, для неподготовленных туристов, прохождение категорийных спортивных маршрутов смертельно опасно! Берегите себя и своих близких!

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий звоните по номеру 112!

В ряды ЧВК «Вагнер» вступил в ноябре 2022 года. Похоронен в Чите 30 апреля 2023 года. У Константина остался несовершеннолетний сын. Карпик Константин. Был смекалистым, мастером любого автотранспорта, с легкостью на КАМАЗЕ передвигался, избегая опасных участков, - говорят о нем родные.

Спасатели эвакуировали 44 местных жителя, половина из них — дети. Их разместили в Челушманской СОШ. Село перевели на энергообеспечение от дизельного генератора. Также для пополнения запасов отправлены продукты питания. Кроме того, вода накрыла село Кара-Кудюр, подтопив три приусадебных участка. Также пострадало машинное отделение в малой ГЭС Кайру и дизельная электростанция в населенном пункте Коо. В Чибиле паводок угрожает мостовому переходу. Неблагоприятная ситуация складывается в Турочакском районе. Уровень воды в Телецком озере в селе Яйлю достиг 545 см при критическом значении 480 , в селе Артыбаш — 543 см критическое 505. В реке Бия в селе Кебезень вода поднялась до 647 см при критическом значении 606. Эвакуация населения не проводилась.

Изначально работы по восстановлению дорожного покрытия планировалось завершить за три года, а на первый 13-ти километровый участок выделялось два года работ. Тем не менее, согласно задаче, поставленной главой республики, сроки ремонта первого участка дороги сократились до одного года, работы идут с опережением графика. В настоящий момент на участке укладывают нижний слой покрытия из асфальтобетонной смеси.

Общественно-политическая газета Улаганского района республики Алтай

Редакция НДН. Владимир Челчушев родился 6 мая 1974 года в селе Улаган. В 1997 году окончил Горно-Алтайский государственный университет по специальности «география, экономика», после чего на протяжении нескольких лет работал тренером-преподавателем в улаганской спортивной школе. После был заведующим отделом по делам молодежи и спорта районной администрации, до 2005 года занимал должность преподавателя физкультуры в Алтайском технологическом техникуме сервиса, в 2009 году стал заместителем главы Улаганского района по социальной политике. В 2010-2013 годах — заместитель директора по организационно-правовым вопросам в школе высшего спортивного мастерства, Центре спортивной подготовки сборных команд региона.

Конкурс открыт для всех желающих, без возрастных ограничений. Участниками могут быть семьи, включая мам, детей, пап, бабушек, дедушек и других родственников. Номинации: - «Фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах» — 200 Финалистов и 50 Победителей. Каждый участник может представить на конкурс одну фотографию в национальных костюмах.

Населенный пункт удалён от районного центра, здесь живет порядка 900 человек. Отдельной темой стали мосты, пострадавшие в Улаганском районе после паводка. Руководитель субъекта поручил Минрегионразвития проанализировать объём задач по всему району и запланировать ремонт объектов. Жители улиц Трактовая и Улаганская пожаловались на низкое напряжение в электросети. Также поступил вопрос о ремонте стадиона в Улагане. Глава призвал руководство района определить объём работ, зарезервировать средства в районном бюджете на проектно-сметную документацию, чтобы в будущем правительство республики смогло войти с проектом в федеральную программу. Капремонт Улаганской начальной школы, который волнует жителей села, также находится на контроле правительства.

Прибыв на спецтранспорте до турбазы «Усть-Чульча», продолжили путь в пешем порядке. Спасатели прошли пешком около 6 км, по каменистой, горной обрывистой тропе ведущей к водопаду. Подготовили тело для транспортировки. После чего, тело погибшей было эвакуировано из труднодоступного места вертолётом и передано сотрудникам правоохранительных органов. В настоящее время Следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай проводится доследственная проверка по факту гибели девушки. По предварительным данным, в дневное время 11 июня 2022 года на территории Улаганского района туристы из Хабаровска на лодке переправились с туристической базы на правый берег реки Челушман, откуда пешком стали подниматься в горы к водопаду Учар. В жаркую погоду, не оценив в должной степени состояние своего здоровья, физические нагрузки при подъеме в горы 25-летней девушке стало плохо, в результате чего, не доходя до водопада около 800 метров, она потеряла сознание. Находившийся рядом брат пытался оказать потерпевшей первую медицинскую помощь, проводя реанимационные мероприятия, которые не дали положительного результата.

На Алтае против депутата возбуждено еще одно дело за угрозу убить следователя

jаала адары, мужчины). 1 место Петпенеков Рустам (Улаганский район). Глава Республики Алтай Олег Хорохордин провёл встречу с жителями Улаганского района, в которой также приняли участие главы сельских поселений и депутаты районного совета. В мире науки Усть-Улаган каждый день происходят захватывающие события, и последние новости свидетельствуют о неуклонном прогрессе. Кадыров рассказал об освобождении пленного из Бурятии. - Массовые ДТП, уход под лёд и браконьеры. Отдел образования администрации МО "Улаганский район". ПодСлушано УлаГан — паблик ВКонтакте, записи, рейтинг и статистика, список подписчиков, фото и видеозаписи.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий