Виндовс 11 новости

Все для и о Windows 11: программы, советы, статьи, инструкции, последние новости, оформление системы и многое другое. Американская корпорация Microsoft выпустила обновление Windows 11, в котором в систему добавили ряд нововведений, включая рекомендательные ссылки в меню «Пуск». То есть это не означает, что вы сможете пользоваться Windows 11, например, уже на этой неделе, и своего обновления вы можете ожидать вплоть до лета следующего года.

Вышла Windows 11 — напоминаем, что стоит о ней знать

Самым крупным изменением в новой системе стало отсутствие ассистента Cortana, а еще стандартного приложения «Почта», вместо которого теперь используется Outlook. Еще пользователи, обновившие ОС, заметят, что на панели задач отсутствует значок «Чат», а вместо него красуется ярлык Microsoft Teams. До этого Microsoft выпускала частичные обновления, которые уже содержат некоторые из присутствующих в 23H2 нововведения.

Windows 10 Home and Pro editions continue to be supported until October 2025, the month support ends officially. The company introduced the program for Windows 7 , so that Enterprise and business customers could extend the lifetime of the operating system by up to three years. Microsoft has not revealed additional information about the two LTSC editions.

Оно получит два года активной поддержки с ежемесячными обновлениями и исправлениями. Microsoft подчёркивает, что 23H2 не меняет требований к оборудованию и работает с существующими приложениями, службами и драйверами. Пока обновление необязательно, но Microsoft планирует провести его автоматически в ближайшие месяцы. Сейчас пользователи могут загрузить его вручную через Настройки и Центр обновления Windows, а компании — через Центр обновления Windows для бизнеса. Ожидается, что процесс обновления займёт около 5-10 минут. Как отмечает Neowin, версия 23H2 мало что может предложить тем, кто уже установил Windows Moment 4.

Однако так или иначе операционная система Windows 11 нужна россиянам, и российские магазины начали ее предлагать. В крупных магазинах, в число которых входят в том числе «Ситилинк», «ДНС», «Яндекс Маркет» и Wildberries, была обнаружена совершенно новая лицензия для данной платформы, которую продают за деньги. Так, на полках магазинов в стране появились OEM-версии платформы Windows 11. Это такие ключи, которые предназначены для активации на ноутбуках, серверах, компьютерах, моноблоках и других устройствах конкретных производителей. Пускай никто и не запрещает их использовать на обычных ПК, но такого рода действия с юридической точки зрения считаются нарушением. Более того, компания Microsoft везде подчеркивает, что OEM-лицензии предназначены не для продажи.

Полезные нововведения для всех пользователей

  • Обновленный дизайн
  • Какие функции появились
  • Как выглядит Windows 11
  • Слух: Xbox планирует выпустить Starfield на PlayStation 5

Вышло последнее значимое обновление Windows 11

Самое интересное о кино на YouTube канале Игромании! Microsoft выпустила первый рабочий билд Windows 11 для широкого доступа. Получить его могут все участники программы Windows Insider. В комментариях к официальному твиту на своём канале компания уже получила кучу жалоб.

Эта новость может огорчить энтузиастов, которые развлекают себя установкой современных Windows на буквально доисторические системы, но не удивимся если в ближайшем будущем будут найдены обходные пути и для этой проблемы. Другие публикации по теме Авторы сайта Userbenchmark, которые лютой ненавистью ненавидят все красное, решили перевести свой проект по замеру производительности пользовательских ПК на подписочную основу.

Пускай данная платформа и является лучшей в своем классе, предлагая удобный интерфейс и современный внешний вид, но при этом ее продажи на территории России прекратились весной 2022 года, после того как американская корпорация приняла решение о том, чтобы покинуть российский рынок и в полной мере уйти из страны. Для этого она даже сократила всех своих сотрудников и начала процесс ликвидации российского подразделения. Компания Microsoft делает все, что ей под силу, лишь бы как-то доставить неудобства россиянам. Так, она уже запретила выполнять установку обновлений в Windows 10 и Windows 11 некоторым пользователям, а еще она, помимо этого, пошла на некоторые другие шаги, которыми все так или иначе остались недовольны. Дошло даже до того, что теперь скачать с ее официального сайта установочный образ ОС невозможно, так как все обращения к серверам с российских IP-адресов блокируются.

Стоит ли говорить, что подобные действия со стороны американской корпорации не только нарушают и ущемляют права пользователей, то есть россиян, но еще и в целом крайне негативно отражаются на отношении миллионов людей ко всему бренду в целом.

Он подскажет команды и запросы, а также будет анализировать ошибки и выполнять те или иные действия внутри консоли. Аналогичный инструмент будет внедрён в WinDbg.

Что ещё? Ранее в Windows Latest сообщили , что масштабное обновление до Windows 12 может произойти осенью 2024 года. В первом за последние годы крупнейшем апдейте может появиться рабочий стол с «плавающей» панелью задач, оптимизация под чипы ARM, а также ряд функций на основе ИИ.

Microsoft announces Windows 11 LTSC

Microsoft выпустила самое крупное обновление Windows 11 за всё время существования этой ОС. В нём много всего нового, а одна из главных новинок — функция Copilot. Автор: Панос Панай В эпоху, когда ПК играют все более важную роль в нашей жизни, операционная система Windows 11 поможет вам стать ближе к тому, что вы любите. При установке Windows 10 и 11 можно пропустить шаг с активацией системы и фактически пользоваться системой бесплатно. Microsoft выпустила самое крупное обновление Windows 11 за всё время существования этой ОС. В нём много всего нового, а одна из главных новинок — функция Copilot.

Что нового в ОС Windows 11

  • Windows 11 и 11SE (2021): дата выхода и обновления в ОС от Microsoft
  • Облегченная сборка Windows 11 23H2 Professional [22631.3155]
  • Новая Windows и не только: что показали на Microsoft Build 2023
  • Облегченная сборка Windows 11 23H2 Professional [22631.3155] скачать торрент

Скачать сборки Windows 11 без торрент бесплатно для флешки

Razer представила компактный ноутбук на Windows 11 — Razer Book На какие компьютеры можно установить Windows 11? Сами по себе системные требования Windows 11 не выглядят особенно серьезно. Она требует не менее 4 Гбайт оперативной памяти , 64 Гбайт свободного дискового пространства, дисплей с диагональю не меньше 9 дюймов и разрешением не ниже HD, а также UEFI с активированным Secure Boot. Иными словами, новая платформа могла быть совместима практически со всеми, даже не очень современными компьютерами.

Могла бы, если бы не одно «но». Одним из ключевых требований Windows 11 стало наличие криптографического модуля TPM 2. Причем в списке совместимых нет даже относительно свежих процессоров , выпущенных раньше 2017 года.

Но самое интересное, что Microsoft самостоятельно придумала и опубликовала способы обхода заданных же собой ограничений. Шаг, мягко говоря, странный, а пользователи, уже воспользовавшиеся этим гайдом, говорят, что Windows 11 отлично работает на изначально «забракованных» компанией из Редмонда процессорах. По сути, введенные Microsoft ограничения объясняются не какими-то проблемами с производительностью, а желанием повысить безопасность системы, но владельцам систем 5-летней давности вряд ли станет от этого легче.

Для того, чтобы понять, совместима ли Windows 11 с вашим компьютером, можно воспользоваться фирменным приложением PC Health Check. Оно проанализирует характеристики системы и быстро выдаст свой вердикт. Но не удивляйтесь такому результату: Обновленный дизайн Одной из особенностей Windows 11 стал обновленный дизайн с переработанным меню «Пуск», которое теперь находится в середине экрана.

Правда, сама кнопка «Пуск» не имеет фиксированного положения, сдвигаясь влево по мере открытия новых программ, а в интерфейсе предусмотрена возможность принудительно вернуть ее в обычное для Windows 10 положение. Изменился дизайн иконок, изменилось контекстное меню с лишившимися подписями операциями копирования, вырезания и вставки. Появились новые визуальные эффекты, некоторые из которых, кстати, выглядят очень неплохо.

Причем в списке совместимых нет даже относительно свежих процессоров , выпущенных раньше 2017 года. Но самое интересное, что Microsoft самостоятельно придумала и опубликовала способы обхода заданных же собой ограничений. Шаг, мягко говоря, странный, а пользователи, уже воспользовавшиеся этим гайдом, говорят, что Windows 11 отлично работает на изначально «забракованных» компанией из Редмонда процессорах. По сути, введенные Microsoft ограничения объясняются не какими-то проблемами с производительностью, а желанием повысить безопасность системы, но владельцам систем 5-летней давности вряд ли станет от этого легче. Для того, чтобы понять, совместима ли Windows 11 с вашим компьютером, можно воспользоваться фирменным приложением PC Health Check. Оно проанализирует характеристики системы и быстро выдаст свой вердикт. Но не удивляйтесь такому результату: Обновленный дизайн Одной из особенностей Windows 11 стал обновленный дизайн с переработанным меню «Пуск», которое теперь находится в середине экрана.

Правда, сама кнопка «Пуск» не имеет фиксированного положения, сдвигаясь влево по мере открытия новых программ, а в интерфейсе предусмотрена возможность принудительно вернуть ее в обычное для Windows 10 положение. Изменился дизайн иконок, изменилось контекстное меню с лишившимися подписями операциями копирования, вырезания и вставки. Появились новые визуальные эффекты, некоторые из которых, кстати, выглядят очень неплохо. Microsoft упростила группировку открытых окон, которые теперь не обязательно самостоятельно располагать на экране. Просто кликните правой кнопкой мышки на «Развернуть» и выберите подходящий для вас шаблон. Все эти изменения первое время кажутся необычными и чуть ли не эпохальными, но уже через пару часов понимаешь: ничего особенного, в общем-то, не произошло и, по большей части, это лишь косметика. Хотя нельзя не отметить, что, в первую очередь, изменения дизайна операционной системы ориентированы на системы с сенсорным экраном, и в этом случае ее интерфейс действительно выглядит намного удобнее.

Да и сам интерфейс, в целом, стал напоминать Android. Особенно заметно это в панели быстрых настроек, полноценной поддержке сенсорных экранов и рукописного ввода с помощью активных и пассивных стилусов, да и много чего другого.

Со временем ситуация наладилась, и сейчас в продаже можно найти лицензии Home и Pro , но их ввозят небольшими партиями — для одного домашнего компьютера купить ключ не проблема, а закупить лицензии на офис даже из 10—15 сотрудников уже сложно. С корпоративными версиями Windows ситуация неоднозначная. Microsoft приостановила свою работу в России еще в начале 2022 года, но весной 2023 года журналисты «Коммерсантъ» узнали , что компания не закрыла свое подразделение и до сих пор предлагает продлить лицензию корпоративным клиентам, которые не подпали под западные санкции. Можно пользоваться Windows без активации? При установке Windows 10 и 11 можно пропустить шаг с активацией системы и фактически пользоваться системой бесплатно. Ограничения скорее косметические: нельзя поменять обои и тему интерфейса, а в нижнем правом углу на рабочем столе будет уведомление, что система не активирована.

В остальном Windows без активации работает точно так же, как и обычная. Но нет гарантий, что для неактивированных Windows в будущем не появится других ограничений. Например, Microsoft может отключить уведомления или запретить установку приложений. Поэтому лучше рассматривать эту возможность скорее как временный демодоступ и со временем купить лицензию, чтобы пользоваться полноценной операционной системой.

Резервная копия будет удалена из Windows 11 через 10 дней. Дисклеймер 1. Подробную информацию см. Требуется загрузка приложения, обновление Windows и емкость памяти.

Системные требования зависят от игры; производительность выше у более мощных систем. Игры, количество, функции и доступность зависят от времени, региона и платформы. Чтобы узнать подробнее, см. При выборе регулярного абонемента плата за последующие периоды взимается автоматически по текущему тарифу с учетом изменений; плюс применимые налоги до момента отмены. Для отмены перейдите на веб-сайт account. Примечание перед покупкой дополнений, DLC, расходных материалов, виртуальной валюты и подписок приобретаемых отдельно : Если срок действия вашего абонемента истек, или игра перемещена из каталога, требуется заново активировать абонемент или приобрести игру отдельно, чтобы продолжать использование этих предметов. Требуется загрузка значительная емкость памяти, широкополосный доступ, применяются тарифы поставщика услуг Интернета и учетная запись Microsoft. Может потребоваться дополнительная аппаратура и оформление подписки.

Действуют возрастные ограничения.

Заключение

  • Microsoft releases new Windows 11 Release Preview build with Moment 5 features - Neowin
  • 9 New Windows 11 Features You May Have Missed
  • Windows 11, Версия 23H2 – Windows 11 2023 Update
  • How to Get Windows 11 24H2 Preview

Вышло последнее значимое обновление Windows 11

В целом грядущее обновление Windows 11 является самым амбициозным и включает в себя 150 различных нововведений, а глобальный запуск состоится уже во вторник, 26 сентября. Компания Microsoft официально объявила, что долгожданная Windows 11 24H2 будет выпущена во второй половине этого года, а более масштабный запуск ожидается в сентябре. Компания обновит «Проводник», чтобы приложение соответствовало дизайн-коду Windows 11. Появятся элементы с эффектом размытия и более округлые интерфейсы. Компания обновит «Проводник», чтобы приложение соответствовало дизайн-коду Windows 11. Появятся элементы с эффектом размытия и более округлые интерфейсы. Специалисты американской компании Microsoft анонсировали прекращение поддержки ОС Windows 11 21H2. В объявлении на сайте корпорации названа дата завершения поддержки. Компания Microsoft выпустила самое большое обновление Windows 11. Оно называется Windows 11 23H2 и добавляет в Windows множество новый функций.

Редизайн проводника, ИИ везде и 150 новых функций: Windows 11 крупно обновится уже скоро

Microsoft has not revealed additional information about the two LTSC editions. Whether Windows 11 will have reached its end of life by that time remains to be seen, as rumors hint at a Windows 12 release in 2024.

Это такие ключи, которые предназначены для активации на ноутбуках, серверах, компьютерах, моноблоках и других устройствах конкретных производителей.

Пускай никто и не запрещает их использовать на обычных ПК, но такого рода действия с юридической точки зрения считаются нарушением. Более того, компания Microsoft везде подчеркивает, что OEM-лицензии предназначены не для продажи. Многие россияне, которые встретят такого рода товары в продаже, а продавать и доставлять их начнут с 24 ноября по всей России, могут не обратить внимание на этот нюанс и купить фактически нелегальную версию Windows 11.

При этом самое интересное заключается в том, что российские магазины продают все эти товары за крупную сумму денег, то есть нелегальные лицензии продают по цене оригинала, тогда как в популярных онлайн-сервисах товар точно такого же качества, то есть эти самые OEM-лицензии, продают за несколько сотен рублей. Таким образом, вероятно, российские магазины рассчитывают на то, что компания Microsoft ушла из России и не станет предпринимать каких-либо юридических мер для защиты своих прав через надзорные и судебные органы.

Upon release, it was praised for its improved visual design, window management, and stronger focus on security, but was criticized for various modifications to aspects of its user interface that were seen as worse than its predecessor; some were seen as an attempt to dissuade users from switching to competing applications. Windows 11 has an estimated 19. It argues that Nixon was referring to the fact that he could talk freely at the event because 10 was the last version in current development.

Legacy Windows applications would also be required to run in "containers" to ensure performance and power optimization. Microsoft stated that it planned to release Windows 10X devices by the end of 2020. Internal documentation stated that the aim for "Sun Valley" was to "reinvigorat[e]" the Windows user interface and make it more "fluid", with a more consistent application of WinUI , while reports suggested Microsoft planned to adapt UI elements seen in Windows 10X. According to Nadella, he had been self-hosting it for several months.

Системная прошивка с UEFI и безопасной загрузкой. Чтобы вы могли понять, поддерживается ли Windows 11 на вашем PC, Microsoft выпустила специальную утилиту. Также существуют неофициальные способы установки Windows 11, если ваш PC не подходит под системные требования. Пробежимся по основным особенностям Windows 11: Обновлённый магазин приложений — теперь там разрешено выкладывать множество других программ, включая даже сторонние магазины. Этот магазин в дальнейшем обещают перенести и на Windows 10. Поддержка приложений с Android появится чуть позже, вместе с мобильным магазином от Amazon. Снова есть панель с виджетами.

Крупное обновление Windows 11 24H2 может удалить большое количество встроенных приложений

File explorer redesign may not be the only major new feature in the upcoming Windows 11 version 23H2. Enthusiasts have been digging codes in the latest Windows 11 Builds to find out more. В новой сборке Windows 11 появилась недокументированная функция удаления информации из памяти компьютера при откате. Автор: Панос Панай В эпоху, когда ПК играют все более важную роль в нашей жизни, операционная система Windows 11 поможет вам стать ближе к тому, что вы любите. Discover more about the Windows 11 operating system, including the latest news, updates and features.

Microsoft выпустила крупное обновление для Windows 11

читайте все самые интересные новости на Чемпионате! Видео, фото, интервью, статистика и многое другое. Check out our latest Windows 11 features to stay up to date on the latest trends, news and product reviews. If you’re currently using Windows 10 or Windows 11, but hanker after the days of Windows 7, then there is a very clever, but simple way to transform your newer OS into the older one. Теперь он поддерживает слои, а также искусственный интеллект для генерации изображений по текстовому описанию. Microsoft выпустила крупнейшее обновление Windows 11: что нового. Летом стало известно, что Microsoft тестирует среди разработчиков билд Windows 11, в котором, помимо прочего, появилась опция переустановки операционной системы из Центра обновлений. Microsoft выпускает бесплатные виртуальные машины Windows 11 с обновлением Moment 3. Microsoft выпустила новый набор бесплатных виртуальных машин для разработчиков.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий