Водоканал санкт петербурга последние новости

Ищете информацию, где упоминается Водоканал Санкт-Петербурга?

Петербуржская система канализации справляется с погодными условиями

Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации Пользователей сайта, условия использования содержатся в Политике по защите персональных данных Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на spb. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации.

В Telegram-канале ведомства опубликованы фото улиц на юго-востоке Северной столицы и в Пушкинском районе. Действительно, лужи на них отсутствуют. Так выглядит проспект Народного Ополчения.

Фото: скриншот realnoevremya. Кровь на асфальте». В нем звучит просьба к жителям Северной столицы не выбрасывать вчерашние салаты оливье в унитаз, что ведет к риску образования засоров в канализационной трубе.

В течение минутного ролика звучит грозная мелодия из популярного сериала. Не выбрасывай новогодние салаты в унитаз, не будь чушпаном», — призывают авторы видео, размещенного в телеграм-канале «Водоканал Санкт-Петербурга».

Фонд борьбы с коррупцией» ФБК , «Альянс врачей» - некоммерческие организации, выполняющие функции иноагентов. Общественное движение «Штабы Навального» включено Росфинмониторингом в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

"Водоканал" рассказал, с чем связано подтопление петербургских улиц

Архивы Водоканал Санкт-Петербурга - ВКУРСЕ ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik.
Суд в Петербурге прекратил уголовное дело о переплате за электричество в «Водоканале» Специалисты ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" установили на улицах Северной столицы более сотни дополнительных общественных туалетов, которые будут бесплатно работать в новогоднюю ночь.
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»: главные проекты и события 2022 года Достижения ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» по снижению.

Суд взыскал с «Водоканала» полмиллиона рублей за затопленный подземный паркинг

Они обеспечивают разморозку и прочистку дренажных отверстий и дождеприемных решеток от снега и льда, после чего вся вода нормально отводится в канализацию. Если вы обнаружили скопления талой воды на улицах города, просьба сообщить об этом по телефону: 004.

К ним при необходимости можно обратиться по разным вопросам, связанным с начислениями, платежами и многочисленными расчетами. Поверка счетчиков воды на дому без снятия в СПб Сотрудники компании на достаточно высоком уровне проводят работы, связанные с обслуживание технического водопроводного оборудования. Особой популярностью пользуется поверка счетчиков воды на дому без снятия в СПб. Для этого потребуется выполнить следующие действия: Нужно набрать номер организации или отправить заявку через специальную форму на официальном портале компании. Через некоторое время на указанный контактный телефон поступить звонок от оператора, который обговорит время прихода мастера. После прихода домой, профессионал проведет необходимую поверку приборов по учету. При осуществлении процесса используется специальная аппаратура, которая способна снять максимально точные замеры. По окончании процедуры на руки собственнику будет выдан договор на выполненную работу, где обозначены подписи и печати для регистрации оборудования.

Документы требуется отнести в ЕИРЦ, чтобы прописанные данные были внесены в банк информации. Что касается периодичности поверки, то счетчики на горячую воду поверяются раз в четыре года. Холодные можно поверять раз в шесть лет. Причина подобной разности заключается в том, что жидкость высокой температуры является более агрессивной и выводит счетчик из строя немного быстрее. Установка счетчиков воды в СПб На достаточно высоком профессиональном уровне сотрудники организации производят установку счетчиков воды в СПб бесплатно в 2022 году. Монтаж осуществляется в следующем порядке: По телефону горячей линии осуществляется консультация специалиста. Профессионал в назначенное предварительно время выезжает по указанному адресу. Осуществляются процедуры по установке. Проводится монтаж нового устройства. Оформляется пакет документов.

В компании проводятся все мероприятия, связанные с монтажом и грамотной поверкой современных устройств. На работы оформляется гарантия. Питерские клиенты получают совершенно новый прибор с достаточно длительной гарантией. В процессе оформления и выполнения работы пользователь может задать специалисту любой вопрос. Установка проводится профессионалами своего дела, строго соблюдаются все оговоренные временные сроки. По выполнении работ предоставляется пакет бумаг, необходимых для регистрации нового устройства по учету ресурсов. Запрос на установку устройств можно оставить по телефону или через специальную форму предложенной обратной связи. Замена счетчиков воды в СПб Еще одной достаточно востребованной работой является замена ранее установленных приборов в Питере. Необходимость в процедуре выявляется обычно при поверке. Полная замена осуществляется по следующим причинам: Выявление возможного брака при работе ИПУ; Засорение устройств в результате выброса в стоки разных посторонних предметов и веществ; Скачки давления в системе и выход из строя; Обнаружение фактора человеческого вмешательства в действия установленных приборов; Поломка по причине воздействия посторонних предметов.

Ранее сообщалось об аресте счетов и авто обвинённого в мошенничестве экс-президента пивоваренной компании «Балтика» Дениса Шерстенникова. Ошибка в тексте?

В 2012 году отметил 10-летие работы Детский экологический центр Водоканала. За эти годы в его программах, проектах и занятиях приняли участие более 300 тысяч детей. В это же время у Водоканала появилось новое направление деятельности — строительство и эксплуатация стационарных снегоплавильных пунктов ССП. В 2012 году был завершен предпоследний этап строительства Главного канализационного коллектора — ликвидация пяти прямых выпусков сточных вод. В 2013 году Водоканал начал новый социальный проект: совместно со специалистами некоммерческого партнёрства «Центр реабилитации морских млекопитающих Ленинградской области» Водоканал принял участие в спасении редких животных Балтийского региона — нерп и тюленей.

Всего за сезон специалисты вылечили и выпустили на волю 29 питомцев, среди которых — пять очень редких кольчатых нерп. В сентябре 2014 года был открыт Центр изучения и сохранения морских млекопитающих и создан Фонд друзей балтийской нерпы. Полтавченко и членов правительства Санкт-Петербурга, открылся Демонстрационно-выставочный центр для представления продукции отечественных предприятий, современных технологий и материалов в области водоснабжения и водоотведения. Открытие состоялось на территории Северной станции аэрации в поселке Ольгино. В конце 2015 года Петербургскому Водоканалу присуждена премия правительства Российской Федерации 2015 года в области качества — «за достижение значительных результатов в области качества продукции услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества». Аналогичную премию предприятие уже получало в 2006 году. В январе 2016 года Водоканал принял 2-миллионный кубометр снега. Также в марте технологию глубокого удаления биогенов Водоканала отметили как лучшую практику дипломом Международной Ассамблеи столиц и крупных городов Содружества Независимых Государств.

В рамках охраны окружающей среды Водоканал продолжает выполнять строительство сетей и коллекторов для переключения сбрасываемых без очистки сточных вод на очистные сооружения. С 2016 по 18 марта 2019 — Евгений Целиков [4]. Деятельность[ править править код ] Государственное унитарное предприятие «Водоканал Санкт-Петербурга» обеспечивает услугами водоснабжения и канализования жителей Петербурга — 5,2 миллиона человек, а также десятки тысяч предприятий и организаций города. Экологическая концепция Водоканала основана на понимании роли предприятия для обеспечения позитивной экологической обстановки во всем регионе Балтики. Ключевым международным направлением деятельности лидеров является участие в общественных и межправительственных структурах стран Балтийского региона, в том числе в рамках международной конвенции Хельсинкской комиссии по защите среды Балтийского моря ХЕЛКОМ.

Замдиректора Водоканала Петербурга отпустили из СИЗО по делу о махинации

ТАСС/. По делу о злоупотреблении должностными полномочиями задержали четырех человек из числа действующих и бывших сотрудников ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", включая экс-директора предприятия Александра Данилова. По данным следствия, сотрудник Водоканала, в силу занимаемой им должности, достоверно знал о монтаже одной из организаций Санкт-Петербурга узла учета на водопроводном вводе и устройства помещения для него, то есть систем коммунальной инфраструктуры для. В Петербурге за качеством воды следят круглосуточно, помогают в этом умные системы. Интерфакс: Дзержинский районный суд Петербурга отправил в СИЗО заместителя генерального директора ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" Вадима Чернышова по делу о махинациях при проведении конкурса, сообщает объединенная пресс-служба городских судов в среду. Все новости об организации «ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» на Будьте в курсе свежих новостей за день и неделю: Весь пешеходный переход у станции метро «Улица Дыбенко» в Санкт-Петербурге залило грязной водой после прорыва трубы. Водоканал Санкт-Петербурга. Все новости.

Правила комментирования

  • Заседание Совета главных инженеров АПП СПб вместе с СПб Водоканалом 27.06.2023
  • Водоканалу Санкт-Петербурга – 165 лет
  • "Водоканал"
  • ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»: главные проекты и события 2022 года
  • «Водоканал» Петербурга привлекут к ответственности за сброс грязных стоков в Кронштадте
  • Пригород Петербурга остался без питьевой воды из-за повышенной концентрации хлора // Новости НТВ

Выправляют статистику? «Водоканал» начал заключать крупные контракты под конец года

С территории форта Константин в г. Кронштадт специалисты Водоканала выпустили в Финский залив 25 тысяч молодых особей судака общим весом более 110 кг, которые были выращены в крестьянско-фермерском хозяйстве Аверченкова К. Ежегодное зарыбление направлено на оздоровление и восстановление биологических ресурсов Невы и Финского залива. Это важная часть миссии петербургского Водоканала по сохранению бассейна Балтийского моря.

Также в систему коммунальной канализации переключены более 350 прямых выпусков неочищенных хозяйственно-бытовых, общесплавных и дождевых сточных вод. Помимо этого, Водоканал помогает сохранить популяцию нерп. В 2014 года был открыт первый в России специализированный центр оказания помощи редким видам морских млекопитающих. За время работы центра спасены и возвращены в дикую природу более 150 краснокнижных нерп и тюленей.

Также предприятие ведет масштабную реконструкцию городских фонтанов.

Как отмечают представители «Водоканала», метровые зоны у дождеприемных колодцев также не были очищены, что препятствует стоку воды в канализацию. Предприятие активно реагирует на текущую ситуацию, и в настоящее время 43 бригады филиала «Водоотведение Санкт-Петербурга» ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» работают на полную мощность.

Ведомство решило провести внеплановую проверку. Кронштадт», - пояснили в Росприроднадзоре. В стоках были обнаружены превышения содержания аммоний-иона, алюминия и хлороморма.

Питьевая вода в Ломоносове снова соответствует нормам - Водоканал Петербурга

Питьевая вода в Ломоносове снова соответствует нормам - Водоканал Петербурга Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга смягчил меру пресечения заместителю директора городского Водоканала Вадиму Чернышову, арестованному по делу о махинации на 125 млн рублей. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга.
Водоканал Санкт-Петербурга – Telegram ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik.
"Водоканал Санкт-Петербурга" закупит 75 единиц техники до конца 2023 года Все новости об организации «ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» на Будьте в курсе свежих новостей за день и неделю: Весь пешеходный переход у станции метро «Улица Дыбенко» в Санкт-Петербурге залило грязной водой после прорыва трубы.

Замдиректора Водоканала Петербурга отпустили из СИЗО по делу о махинации

последние новости по теме на сайте АБН24. «Водоканал» назвал причину возникновения скоплений воды в Петербурге. В Петербург вместе с оттепелью пришло не только тепло, но и подтопления. В «Водоканале» рассказали, с чем это связано. Как рассказали в пресс-службе, система канализации города работает в штатном режиме. ГУП Водоканал Санкт-Петербурга, центр по работе с абонентами. Обзор. Фото. «Водоканал Санкт-Петербурга» снял юмористический видеоскетч по мотивам скандального сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте».

Водоканал перерасчитает плату за водоснабжение после ситуации с хлором в Ломоносове

Почему такая ситуация возникла в Северной столице, объяснили в пресс-службе «Водоканала». Но отмечается, что система канализации работает в штатном режиме и принимает талые и дождевые воды. А чтобы быстрее устранить последствия оттепели, в городе работают 43 бригады «Водоканала» и «Водоотведения» со специализированной техникой. В случае возникновения локальных подтоплений там задействуют спецтехнику и насосные станции для откачки воды, - добавили в «Водоканале». Также специалисты попросили петербуржцев при обнаружении скоплений талой воды сообщить об этом по телефону: 004.

В пресс-службе «Водоканала Санкт-Петербурга» заявили, что предприятие сотрудничает со следствием. Сейчас читают.

С водопроводных станций было отобрано 448 проб питьевой воды. По результатам более шести тысяч исследований нарушений по микробиологическим, паразитологическим, санитарно-химическим и вирусологическим показателям выявлено не было. При этом в 13 пробах регистрировались единичные превышения гигиенических нормативов по показателю «железо».

Жителям запрещено пользоваться питьевой водой из-под кранов, потому что накануне в ней нашли повышенную концентрацию остаточного хлора. Как это произошло неизвестно. Сейчас вся водопроводная сеть города промывается. На улицах стоят 20 цистерн, где можно набрать безопасной питьевой воды. Вода в кранах у жителей Ломоносова перестала быть безопасной еще накануне. Многие стали жаловаться на мутность и неприятный запах. О том, что пользоваться жизненно необходимым ресурсом не стоит, официально стало известно лишь к вечеру. Обнародовали результаты проб, сделанных Роспотребнадзором.

Водоканал перерасчитает плату за водоснабжение после ситуации с хлором в Ломоносове

Промывка сети будет осуществляться всю ночь, а потом возьмут дополнительные пробы воды. В настоящее время в городе продолжают размещать прицепы-цистерны с питьевой водой. Для отогрева и обеспечения га. Специалисты ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" установили на улицах Северной столицы более сотни дополнительных общественных туалетов, которые будут бесплатно работать в новогоднюю ночь. Двух сотрудников ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» задержали по подозрению в получении взятки. Еще одним фигурантом в деле является предприниматель, которому следствие отводит роль посредника. Стало известно, что Петербургский Водоканал подвергся обыскам со стороны управления экономической безопасности. Сотрудники УЭБ интересовались старыми контрактами, в которых заказчиком был Водоканал, а подрядчиком выступала организация СК Нострум. Водоканал Санкт-Петербурга. Все новости. ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» исполнилось 165 лет. Предприятие ведет свою историю с 10 октября 1858 года, когда император Александр II утвердил устав Акционерного общества Санкт-Петербургских водопроводов.

Водоканал перерасчитает плату за водоснабжение после ситуации с хлором в Ломоносове

Дзержинский районный суд арестовал замдиректора ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Вадима Чернышева до 14 марта 2024 года. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, передает пресс-служба судов Петербурга. Утром 16 февраля пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщила, что ночью все магистральные водопроводные сети Ломоносова были промыты, отобраны пробы и достигнуты нормативные показатели качества воды. В ГУП “Водоканал Санкт-Петербурга” (подает воду также в Пеники и Большую Ижору) сообщали, что с 13 февраля вода подается из “поверхностного источника – реки Невы”, точнее, с Южной водопроводной станции, рассказывал 47news. Бывшего замдиректора «Водоканала» Санкт-Петербурга задержали по подозрению в превышении полномочий с тяжкими последствиями. ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» отреагировал на сообщения в СМИ и Telegram-каналах, что город во многих местах в буквальном смысле поплыл. В Водоканале The post Водоканал рассказал, что подтопления связаны с неочищенными зонами у ливневок first app.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий