Восхождение на пик ленина 2024

Дорога займёт около 5 часов с остановками на отдых и перекусы, приедем к вечеру. Лагерь расположен у пика Ленина — известного и довольно простого для восхождения семитысячника Памира. В случае необходимости возможно однодневное восхождение на пик Юхина (5130 м) или с ночевкой на вершине. День 6 Акклиматизационное восхождение на вершину Раздельная (6100 м), спуск во второй лагерь (5300 м). День 7 Возвращение в Первый лагерь (4200 м). Уральский высокогорный клуб приглашает Вас совершить восхождение на семитысячник пик Ленина (7134 м), по программе Стандарт, в июле-августе 2024 г. В программе: трансфер из г. Ош на поляну Ачик-Таш, акклиматизационные выходы, подъем на вершину пика Ленина. телефон: +7 951 2103003 почта: shtabtur@ Программа восхождения на пик Ленина 2024 год. День 1. Прибытие в Ош. Переезд из Оша в Ачик Таш в базовый лагерь (3800м.) День 2. Акклиматизационное восхождение на пик Петровского (4830м). Восхождение на Пик Ленина. Победители Национальной премии "Хрустальный компас" 2021 год. Июль и август: 1 — 23. +7 (916) 916 66 14. По классическому маршруту с акклиматизацией на пике Юхина.

Раздельная - Ленина (Абу али ибн Сины)

С Пиком Ленина связано несколько других трагедий, самая массовая гибель альпинистов — 43 человека произошла при сходе ледника в 1990 году. «Восхождение 1988 года. фото и видео, высота и описание, где находится и как добраться, широта и долгота на карте, маршруты восхождения и их сложность, интересные факты и легенды. с юга таджикская территория, с севера - киргизская. Одежда для восхождения на пик Ленина должна быть яркой, так как улучшает твою видимость на фоне склона! В связи с этим не рекомендуем брать белые цвета и расцветку хаки. При подборе экипировки руководствуйся принципом трех слоев. Восхождение на пик Ленина, начинается с базового лагеря на высоте 3700м. Базовый лагерь под пиком Ленина, расположен на зеленой поляне, что способсвует востановлению и отдыху перед восхождением на вершину. Пик Ленина (до 1928 года — пик Кауфмана) — 7134 м – второй по высоте пик на Памире после пика Коммунизма. Он открыт в 1871 году русским исследователем — путешественником А.П. Федченко. Первое восхождение на пик Ленина было совершено в 1928-ом году.

Восхождение на пик Ленина, сезон 2024 (расширенная программа)

Восхождение на пик Ленина(7134м) с гидом от 2400$ - Распахнутые ветра Стоимость восхождения на пик Ленина в 2019 году от 950 долларов за стандартный пакет из Оша в Ош.
Восхождение на пик Ленина не представляет никаких технических сложностей, кроме нескольких трещин между лагерем 4400м и 5400м, преодолеваемых в связках.
Пик Ленина (7134м) / Июль / Все поездки / Все проекты Клуба 7 Вершин Пик Ленина 2024. Цена в usd. Даты восхождений на 2024 год.
Восхождение на пик Ленина ⛺️ Green Travel Outdoors Пик Ленина – гора для сильных духом. Это семитысячник, второй по высоте на Памире после пика Коммунизма. Он находится на границе Кыргызстана и Таджикистана, на территории Таджикского национального парка.

Пик Ленина 2024

Ош Восхождение на пик Ленина. Примерная программа будет уточняться по состоянию группы День 1— Прилет и встреча с группой в г. Ош, закупка продуктов, оформление документов. День 2— Заброска группы в Базовый лагерь 3800м Ачик-Таш, размещение в палаточном лагере. День 3- Акклиматизационный выход 1 День 4 — Переход в Лагерь 1 4400м.

Мы сходили на Эльбрус правда не переночевали на вершине , я отправил Катю жена с Кирой дочка в Москву и этим же вечером Я, Серега и Слава улетели в Ош. Дорога к Луковой поляне Мы прилетели рано утром, закупились в супермаркете и в 10. Ехали мы около 8-ми часов Дорога извилистая, с высокими перевалами привела нас в Алайскую долину, где стала проглядываться греда Памирских гор Еще час мы ехали по грунтовой дороге по плато.

Мне сразу представилась картина тюркских кочевников с табуном лошадей, стадами овец и юртами. Увидев и лошадей, и овечек, и юрты, я пришёл к выводу, что тут ничего не поменялось с тех времён. Нас встретили очень хорошо. Лагерь только готовился принимать альпинистов и туристов. С нами в автобусе ехали повар, врач и инструктор. Мы были первыми гостями в лагере Central Asia. Нас плотно и вкусно накормили и разместили в двухместных комфортных палатках с обогревателем.

Очень хороший базовый лагерь Хотелось бы отметить профессионализм и высокое качество работы лагеря, начиная от проживания и еды, до системы безопасности и контроля. В лагере уже работал главный инструктор, с которым мы связывались по рации по 3 раза в день в установленное время, где бы мы не находились на горе. Дима, если ты читаешь этот пост - респект тебе за профессионализм. День 2. Перевал Путешественников. Заброска С утра была потрясающая погода И мы должны были выходить в 1-ый штурмовой лагерь, но Слава приболел и мы решили немного отдохнуть. В нашем с Серегой понимании отдохнуть - это сделать акклиматизационный выход на перевал Путешественников и забросить туда всю снарягу и еду для высотных лагерей.

Погода была шикарная, снега мало, ветра почти не было, сил много. Мы поставили палатку на перевале, закинули туда все вещи, сделали селфач И за час спустились обратно в базовый лагерь День 3. Переход в Лагерь 1 На следующий день Слава себя чувствовал получше, чего не скажешь о погоде. Было облачно, выпал снег. Там где вчера росла травка, сегодня мы тропили, местами по колено уходя в снег. День 4. Путь до второго лагеря можно было разглядеть в деталях.

Правда эти детали не очень радовали, так как весь склон был изрезан трещинами Сегодня был день чила. Мы помогали ставить юрту, общались с немногочисленными инструкторами и альпинистами, которые приехали собирать Лагерь 1, а затем прокладывать путь до вершины для открытия сезона. Ближе к вечеру мы разобрали снаряжение, просмотрели внимательно маршрут, обменялись мнениями и инструкциями. Ранний отбой, так как вставать рано - в 3 утра, чтобы до рассвета пройти зону трещин День 5. Переход из Лагеря 1 в Лагерь 2.

Сковородка начинается на высоте 5100 и путь через нее может быть лавиноопасным, причем левее тропы начинается ледопад с огромными трещинами, куда и уходят все лавины. Это еще одна из причин пройти этот участок как можно раньше. Лагерь 2 находится на осыпном склоне под скальным ребром по левой стороне тропы, но при большом количестве палаток разрастается и в начало ледника, причем палатки стоят прямо в снегу над трещинами. Немного левее верхней части лагеря, в ложбинке есть небольшой ручеек из которого можно набрать воду, обычно к нему натоптана тропа. А со скального ребра над лагерем иногда падают камни, так что лучше ставить палатку в верхней части лагеря, подальше от скал. Время в пути от Лагеря 1 около 4-6 часов. Движение в кошках и связках. Для акклиматизации, если еще остались силы, можно прогуляться на перемычку над Лагерем 2 высотой 5600 м. Время подъема от Лагеря 2 до перемычки 1 — 1,5 часа. Лагерь 2 5300 м — Лагерь 3 6100 м Прямо от верхней части лагеря начинается крутая тропа подъема на гребень до высоты 5600 м. Тропа вначале идет по леднику и пересекает несколько небольших трещин. После ледника подъем продолжается по снежнику до выхода на широкий гребень. Время подъема 1-1,5 часа. На гребне есть возможность установки промежуточного лагеря. Далее тропа идет по гребню в направлении вершины Раздельная. Часть маршрута по гребню идет с плавным набором высоты. Тропа по гребню с плавным набором высоты После пологого участка хребта начинается самая сложная часть подъема. Крутой склон без всяких выполаживаний. Перепад высот примерно 300 — 350 метров. Очень часто на подъёме лежит глубокий снег, а за ночь ветер заметает все следы, так что приходится тропить. На предвершинном плато Раздельной находится Лагерь 3, высота 6100 метров. Палатки расположены на плоской части плато, в снежных ямах или окружены снежными стенками, так как тут возможен очень сильный ветер, особенно по ночам. Если есть желание и силы то можно сходить на саму вершину Раздельная. Подъем по пологому снежному склону, тропа начинается прямо за лагерем. Высота вершины раздельная 6200 метров.

Лагерь-1 5400м Лагерь-1 5400м или выход на 5100м. Ночевка на высоте. День 7. БЛ 4400м Спуск в базовый лагерь пика Ленина 4400м , отдых. День 8. БЛ 4400 День отдыха. День 9. День 10. День 11. БЛ 4400м Спуск в Базовый лагерь пика Ленина 4400м , отдых. День 12.

ВОСХОЖДЕНИЕ НА ПИК ЛЕНИНА

Пик Ленина 2024. Цена в usd. Даты восхождений на 2024 год. Пик Ленина: Технических сложностей в восхождении на Ленина нет, за исключением нескольких трещин между лагерями на 4400м и 5400м, которые нужно преодолевать в связках. Поэтому пик Ленина считается самым легким и доступным семитысячником в мире. ежегодные туры в июле-августе. Один из самых доступных семитысячников, включен в программу. Восхождение на вершину пика Ленина (7134 м). Ранний выход в 2 — 3 часа, подъем занимает 10 — 12 часов. Восхождение на Пик Ленина от Страны ветров. Стоимость и описание тура. Выбирай даты и записывайся в поход 8(928)929-35-87.

Восхождение на Пик Ленина 7134 ежегодные туры в июле-августе. Один из самых доступных семитысячников, включен в программу.
Пик Ленина. Восхождение на Пик Ленина 2024 это самая высокая точка Заалайского хребта, который является самым северным рубежом Памира и находится на границе между Киргизстаном и Таджикистаном. Это один из пяти семитысячников на территории бывшего Советского Союза.
Пик им. Ленина расположен на границе Киргизии и Таджикистана, Центральная Азия, Памир, Заалайский хребет. Это третий по высоте пик на территории бывшего Советского Союза.
Восхождение на пик Ленина (Памир, 7134 метра) Восхождение на пик Ленина по адекватной цене — минимум дополнительных трат (гид включен в стоимость), качественное снаряжение, отличная акклиматизация, гид МС по альпинизму.
Восхождение на пик Ленина - 2017, подробный отчет • Alpagama Пик Ленина (до 1928 года — пик Кауфмана) — 7134 м – второй по высоте пик на Памире после пика Коммунизма. Он открыт в 1871 году русским исследователем — путешественником А.П. Федченко. Первое восхождение на пик Ленина было совершено в 1928-ом году.

Восхождение на пик Ленина 7134 м

Трансфер в базовый лагерь под пиком Ленина. Переезд занимает 7-8 часов 300 км. Размещение в стационарных палатках. Высота лагеря: 3600 м. Ужин в столовой лагеря. Сегодня мы поднимемся на перевал Путешественников 4150м. Отсюда открывается прекрасный вид на Алайскую долину. Спуск в Базовый Лагерь. Подготовка к выходу в Лагерь 1 Ужин в столовой лагеря.

Дорога проходит через перевал Путешественников высотой 4100 метров, откуда открывается вид на склоны пика Ленина. Среднее время от базового лагеря до Лагеря 1 4-6 часов. Для заброски личного снаряжения можно использовать лошадей. Расселение в палатках Лагеря 1 Ужин в столовой лагеря. Акклиматизационный подъем до обзорной точки на высоте 4700 Отсюда открывается красивый вид на базовые лагеря и вершину пика Ленина. Обучение передвижению по снежным и ледовым склонам. Основы спасательных работ в горах.

Уютно здесь, по-домашнему. А когда под вечер зажигаются фонари, и темнота неба становится густой и холодной, маленький мир Лагеря 1 сужается до размеров микрокосмоса, и жизнь его продолжается на освещённом островке морены в сердце ледника Ленина… Даже странно осознавать, что ты - такой маленький и беззащитный человечек - находишься в такой невообразимой дали высоко в горах загадочного и могучего Памира. День 13 День 13 Подъем в Лагерь 2 5300м. Вновь ранний выход, передвигаемся в связках. Путь уже не так растягивается на часы, как это было в первый раз, акклиматизация прошла успешно. В Лагерь 2 мы дойдем довольно рано, что позволит хорошо восстановить силы и выспаться. День 14 День 14 Подъем в Лагерь 3 6100м. Главная ваша задача после подъема - подготовиться к предстоящему восхождению. Подготовьте вещи, которые понадобятся вам уже этой ночью и восстанавливайте силы. Постарайтесь поспать как можно больше времени, не забывайте про питание. День 15 День 15 Восхождение на Пик Ленина 7134 м. Ранний подъём, вершина уже ждёт! Выход в 3 утра. Вот она - вершина! Весь Памир у ваших ног! Фото на память, 20-30 минут в случае хорошей погоды на осознание произошедшего и всё, вниз. Спуск по пути подъема к Лагерю 3. День 16 День 16 Спуск в Лагерь 1 4400м. После спуска вас ждет уютная теплая юрта с горячим ужином в Лагере 1! Вечером будет повод славно посидеть с друзьями и отметить свершившуюся мечту. Лагерь 1 знаменит тем, что постоянно полон самого разного народа с самых разных стран мира - именно здесь чаще всего собираются вместе те, кто только собрался на гору, и те, кто уже благополучно с нее спустился - так что скучно здесь точно не будет! День 17 День 17 Спуск в Базовый Лагерь 3600м. Баня и традиционный праздничный ужин в национальной юрте, накрытой специально к вашему возвращению. По предварительной договоренности для Вас может быть приготовлен вкусный молодой барашек на ужин. Окунитесь в восточную экзотику! Только сидя на настоящих киргизских курпачах, с кусочком свежеприготовленной баранины в руках, Вы прочувствуете тонкую национальную культуру этого кочевого народа. День 18 День 18 Запасной день на случай плохой погоды в день штурма.

Первое восхождение на пик было совершено немецкими альпинистами Карлом Вином , Ойгеном Алльвайном [de] и Эрвином Шнайдером [de] в рамках советско-германской экспедиции 1928 года. В 1958 году на его вершину поднялась первая женщина — советская альпинистка Екатерина Мамлеева. Всего на вершину проложено 16 альпинистских маршрутов. Девять по южному склону и семь по северному, классическим считается маршрут с севера через вершину Раздельная 6148 метров. Классический маршрут не требует особых навыков и огромного альпинистского опыта восходителя, из-за чего пик Ленина считается самым доступным семитысячником [3].

Технических сложностей там действительно немного, но характер у горы нелегкий. Достаточно сказать, что пик Ленина стал ареной двух страшных массовых трагедий… Поездки с Гидами Клуба 7 Вершин Июль, 2024.

Восхождение на пик Ленина 7134 м

Сегодня пик Ленина (7134 м.) — один из самых известных и наиболее часто посещаемых семитысячников Памира.
Восхождение на пик Ленина, сезон 2024 (расширенная программа) Восхождение на пик Ленина. Раз ты на этой странице, значит, ты уже был на Эльбрусе и чувствовал себя там хорошо.

Восхождение на Пик Ленина (7134 м)

Восхождение к пику Ленина начинается рано утром. Сначала альпинистов ожидает резкий подъем (примерно 300 м), затем пологий переход к снежно-ледовому гребню, выход на снежное плато и, наконец, подъем на пик Ленина. 5 утра. От Лагеря 3 предстоит резкий взлет, затем по пологому склону переход к узкому крутому снежно- ледовому гребню. Утром тринадцатого дня собрал оставшиеся вещи в Лагере на 4400м и спустился к обеду в базовый лагерь. Там мне торжественно вручили сертификат восходителя на Пик Ленина и я отбыл отъедаться и отдыхать после восхождения в жаркий Ош и шумный Джалал-Абад. Восхождение на пик Ленина, начинается с базового лагеря на высоте 3700м. Базовый лагерь под пиком Ленина, расположен на зеленой поляне, что способсвует востановлению и отдыху перед восхождением на вершину.

ВОСХОЖДЕНИЕ НА СЕМИТЫСЯЧНИК В КИРГИЗИИ

Ленина 4400м. День 5. Акклиматизационный выход. День 6. Лагерь-1 5400м или выход на 5100м. Ночевка на высоте.

День 7. Спуск в базовый лагерь пика Ленина 4400м , отдых. День 8. День отдыха. День 9.

Восхождение в лагерь-1 5400м. День 10. Восхождение в лагерь-2 6100м.

После раннего завтрака Вас отвезут в аэропорт на утренний рейс Ош — Бишкек.

В Бишкеке Вас встретит представитель и доставит в гостиницу. Встреча участников восхождения в аэропорту «Манас», г. Трансфер в гостиницу. Отдых после перелета, подготовка к выезду в горы.

По желанию — совместная прогулка, ужин и знакомство участников. Ночь в гостинице. Трансфер Ош-Ачик-Таш. После раннего завтрака, трансфер в аэропорт и перелет утренним рейсом в г.

В лагере ночевка в палатках, ужин, ночлег. После завтрака выход выходят на акклиматизационную прогулку. Возвращение к обеду. После обеда отдых, проверка высотного снаряжения, медицинский контроль.

После завтрака акклиматизационный выход на гребень пика. Подъём до снега, до высоты 4000 м. С гребня открываются захватывающие виды Алайской долины и урочища Ачик-Таш.

Есть хорошая возможность погулять по живописным окрестностям, пообщаться с сурками, пофотографировать. Подобных видов вы не найдете больше нигде! День 12 День 12 Подъем в Лагерь 1 4400м. Уже хорошо знакомая тропа, Лагерь и его обитатели, юрта. Уютно здесь, по-домашнему.

А когда под вечер зажигаются фонари, и темнота неба становится густой и холодной, маленький мир Лагеря 1 сужается до размеров микрокосмоса, и жизнь его продолжается на освещённом островке морены в сердце ледника Ленина… Даже странно осознавать, что ты - такой маленький и беззащитный человечек - находишься в такой невообразимой дали высоко в горах загадочного и могучего Памира. День 13 День 13 Подъем в Лагерь 2 5300м. Вновь ранний выход, передвигаемся в связках. Путь уже не так растягивается на часы, как это было в первый раз, акклиматизация прошла успешно. В Лагерь 2 мы дойдем довольно рано, что позволит хорошо восстановить силы и выспаться. День 14 День 14 Подъем в Лагерь 3 6100м. Главная ваша задача после подъема - подготовиться к предстоящему восхождению. Подготовьте вещи, которые понадобятся вам уже этой ночью и восстанавливайте силы.

Постарайтесь поспать как можно больше времени, не забывайте про питание. День 15 День 15 Восхождение на Пик Ленина 7134 м. Ранний подъём, вершина уже ждёт! Выход в 3 утра. Вот она - вершина! Весь Памир у ваших ног! Фото на память, 20-30 минут в случае хорошей погоды на осознание произошедшего и всё, вниз. Спуск по пути подъема к Лагерю 3.

День 16 День 16 Спуск в Лагерь 1 4400м. После спуска вас ждет уютная теплая юрта с горячим ужином в Лагере 1! Вечером будет повод славно посидеть с друзьями и отметить свершившуюся мечту. Лагерь 1 знаменит тем, что постоянно полон самого разного народа с самых разных стран мира - именно здесь чаще всего собираются вместе те, кто только собрался на гору, и те, кто уже благополучно с нее спустился - так что скучно здесь точно не будет! День 17 День 17 Спуск в Базовый Лагерь 3600м. Баня и традиционный праздничный ужин в национальной юрте, накрытой специально к вашему возвращению.

День 2— Заброска группы в Базовый лагерь 3800м Ачик-Таш, размещение в палаточном лагере. День 3- Акклиматизационный выход 1 День 4 — Переход в Лагерь 1 4400м. День 5 — 15 Акклиматизационные выходы по пилообразному графику с ориентиром на самочувствие группы и погоду. День штурма вершины пик Ленина 7134м.

В зависимости от самочувствия, подготовки участников, и погодных условий возможны варианты по тактической схеме акклиматизации и восхождения.

Пешком за облака - восхождение на пик Ленина

Пик Ленина 2024. Цена в usd. Даты восхождений на 2024 год. Маршрут восхождения на пик Ленина начинается с того, что из Лагеря 3 почти на вершине Раздельной нужно спустится на седловину между Раздельной и массивом пика Ленина. Седловина находится примерно на 100 метров ниже лагеря. Восхождение на пик Ленина является самым доступным из семитысячников Памира, но к восхождению на вершину нужно быть подготовленным. 4700 м, наверное до сюда дошли.

Восхождение на Пик Ленина 2024 г июль

С Пиком Ленина связано несколько других трагедий, самая массовая гибель альпинистов — 43 человека произошла при сходе ледника в 1990 году. «Восхождение 1988 года. Подготовка к восхождению. День 17. Восхождение на вершину пика Ленина 7134 м. и спуск в лагерь № 3 (6100 м). Выход из лагеря №3 до рассвета. Пик Ленина 2024. Цена в usd. Даты восхождений на 2024 год.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий