Все новости с фронта

Статья автора «Царьград» в Дзене: Ситуация на фронте становится всё горячее. После отставки Залужного Киев совершено перестал заботиться о своих солдатах, отправляя их в заведомо проигрышный бой.

"Украинское наступление — это самоубийство". Что происходит на фронте

В данный же момент они стремятся улучшить свое положение, чтобы обеспечить себе более удобные исходные позиции для запланированных атак. На данный момент уже подтягиваются войска из глубины России, которые до настоящего времени проходили подготовку", — говорит военный. Отслеживая ситуацию на украинском фронте, генерал Скшипчак называет три наиболее вероятных направления зимнего наступления российской армии. По его мнению, русские готовятся нанести удар в районе Купянска, Лимана и Авдеевки. Таким образом они хотят с севера и с юга выйти на рубеж Краматорск-Славянск и окружить украинские войска в районе Донбасса. Он рассчитывает на то, что украинскую армию, истощившуюся в боях этим летом, будет легче победить, и готовит наступление.

В перспективе выход на Угледар с севера добавит противнику головной боли - это последний хорошо укреплённый город на юге Донецкой области, который все ещё оккупирован противником, с востока и юга подступы к городу затруднены, так как он расположен на господствующей высоте. Запорожское направление. Бойцы 1430 гвардейского полка совместно с подразделениями 42 гвардейской дивизии и другими частями ВС РФ нанесли поражение силам группировки войск ВСУ «Таврия». Ночью в районе Работино российские войска вели контрбатарейную борьбу, наносили массированные удары по обнаруженным скоплениям живой силы и техники противника. Враг отвечал кассетными боеприпасами.

Также Армия России активно развивало наступление вперед к западу от Вербового. Каждая атака сопровождалась массированной артподготовкой осколочно-фугасными боеприпасами. В ходе стрелкового боя нашим бойцам удалось уничтожить пехоту и занять несколько опорных пунктов ВСУ. На протяжении дня к южной части Работино враг отправлял в атаку штурмовые группы 82-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ, чтобы не допустить прорыва наших войск и оставления села, которое им удалось захватить в ходе летнего контрнаступления. По ВСУ непрерывно работала тяжелая артиллерия и минометы, не позволяя продвигаться вперед. На данный момент основные силы врага остаются на северной окраине Работино. Противник периодически ввязывается в бой за юг села, но успеха не достигает. Территория населенного пункта по-прежнему под огневым контролем нашей артиллерии и минометных расчетов. Красно-Лиманское направление. Во время битвы за Авдеевку данное направление немного ушло "в тень".

Хотя наши войска на данном отрезке фронта продолжили активное продвижение и практически вышли на восточные окраины н. Терны и Ямполовки. На данном направлении наши войска также задейсвую значительные силы. Наше наступление активно поддерживает ВКС и тяжелая артиллерия. В ближайшую неделю ожидается непосредственные боевые действия в жилой застройке Тернов и Ямполовки.

Поэтому задачи 3-й штурмовой сместились на прикрытие отхода из Авдеевки. Эта бригада сразу втянулась в круговерть очень тяжелого боя и понесла ощутимые потери. Там буквально в первый день ротный командир в плен попал, потом еще несколько человек. Причем видно, что они не то что куда-то не туда заехали, это люди, которых взяли именно в бою. После того как стало ясно, что контрудара не будет, части гарнизона пошли на выход.

Тут они поступили, в общем-то, разумно, они не стали там до конца упираться. Потому что рано или поздно крышку котла бы закрыли окончательно и всех в нем сварили В чем вообще была сложность этого штурма? Почему бои за Авдеевку длились так долго? Мы столкнулись с позиционным кризисом на современном техническом уровне. Противник же не идиот, Авдеевку укрепляли годами. Фронт там стоит на месте с 2014 года, там было накопано множество укреплений, позиции хорошо оборудованы, а местность досконально известна. Поэтому ВСУ и держались в Авдеевке так долго Вспомните украинское контрнаступление летом прошлого года: оно разбилось о линию обороны, которую готовили несколько месяцев. А тут позиции возводились на порядок дольше. И тем удивительнее, что в несколько приемов, с потерями, но Авдеевку все же взяли, именно прорвав эту линию обороны. Здесь есть несколько моментов.

Самый важный, пожалуй, заключается в том, что российская сторона лучше организовала взаимодействие родов войск, лучше организовала артиллерийский огонь, войска насытили средствами наблюдения и разведки, начала в невиданном ранее масштабе применять авиацию. Впервые мы увидели атаку при нормальной авиаподдержке, когда корректируемые авиабомбы падают в статистически значимом количестве Собственно, на этом у противника постепенно наступило истощение сил, а дальше начался великий поход к победе. Здесь не было никаких оперативных озарений. Все и так понимали, где находятся ключевые для овладения Авдеевкой точки. Это террикон на восточной окраине, это отвалы на севере, коксохимический завод, лесопосадки на окраинах города и дороги в тылу гарнизона. Оставалось хорошо организовать наступление.

Отступление противника наводит на мысль, что украинская армия вскоре может начать испытывать в районе Бердычи — Петровское — Семёновка — Орловка те же сложности, которые предшествовали отступлению из Авдеевки. Если это правда, то проблемы у врага в Орловке могут начаться гораздо быстрее, чем ожидалось, — пишет "Военная хроника". Погибли сотни солдат, огромное число попало в плен: "Авдеевская мясорубка" стала возможной потому, что ставка не хотела выполнять просьбу бывшего главкома, а потом сняла Залужного с должности, чтобы он не мешал политикам. Сейчас Александр Сырский отдал приказ перебросить под Авдеевку резервы с Киевской области, чтобы не допустить обрушения фронта. Ситуация там критическая, а новые линии обороны серьёзно никто не возводил, только окопы и минные поля. Ещё ровно год назад здесь царил оптимизм по поводу перспектив Украины в противостоянии с русскими. Запад дружно обещал Киеву безоговорочную и бессрочную поддержку. Но сейчас вера в западную помощь улетучивается, пишет издание Financial Times. Одновременно с конференцией в Мюнхене русские освободили Авдеевку. И это огромный успех для Москвы. Западные лидеры и эксперты сулят Киеву большие потери и поражения. Россия выучила многие уроки и, кроме того, производит больше боеприпасов и техники, чем можем поставить мы все, вместе взятые, — заявил, например, президент Чехии и отставной генерал Пётр Павел. Они понимают, что с этим ничего не могут сделать. Могут лишь пытаться отсрочить поражение в надежде на чудо. Но чуда не будет. После того как украинская армия стала бежать из Авдеевки, пришёл в движение весь фронт.

Армия и вооружения

Актуальные Новости. – новости и аналитика о событиях в пространстве Русского Мира. Последние военные новости армии и флота. Актуальная информация о спецоперации, обороноспособности страны, оружии, военных учениях и передислокациях войск НАТО на Рамблер/новости. Удар по Селидово, отличная работа разведки. Вечерние новости с фронта. "Украинское наступление — это самоубийство". Что происходит на фронте. Ситуацию на линии боевого соприкосновения в Новороссии можно охарактеризовать словами из Ремарка: "На Южном и Западном фронтах без перемен".

Новости с фронта

Фронт разрезан. Предатель бросил элиту в "мясорубку": Что происходит на фронтах СВО Фото, видео: © РИА Новости; Минобороны РФ; Истребительная авиация Воздушно-космических сил России успешно ликвидировала под Донецком украинский самолет Су-25.
«Удар для Зеленского»: реакция западных СМИ на взятие Россией Авдеевки // Новости НТВ Карта боевых действий СВО на Украине, последние новости с фронта.

03.09.2023 Сводка с фронта. Новости войны на Украине

Вечерние новости с фронта 30.10.2023 г. Русская армия атакует Военная операция на Украине — все самые свежие новости по теме.
Новости с фронта Карта военных действий и ситуация на фронтах на 20 февраля В Одессе русская ДРГ взорвала местного нациста из «Украинской добровольческой армии» — он устраивал провокации и насмехался над жертвами в Доме Профсоюзов Вечером в селе Гвардейское в черте Одессы.
Новости с фронта Свежие новости ДНР и ЛНР сегодня в режиме онлайн. Актуальные события в ленте новостей News Front. Последние новости дня сейчас.
«Прорвали фронт под Марьинкой»: армия России уничтожает укрепрайон ВСУ в посёлке Победа Фото, видео: © РИА Новости; Минобороны РФ; Истребительная авиация Воздушно-космических сил России успешно ликвидировала под Донецком украинский самолет Су-25.

Из Киева брошена подмога: На пяти направлениях идёт наступление, о котором не пишут в сводках

Его слова приводит ведомство на своем сайте. Об этом 19 февраля рассказал зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в ходе совещания с руководителями Северо-Кавказского федерального округа в Грозном. Об этом 18 февраля заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Украинская женщина-военнослужащая, брошенная солдатами ВСУ на поле боя на левом берегу Днепра в Херсонской области, продолжает лечение в российском военном госпитале, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.

Связисты молодцы, разбираются, много работают.

Так же дошел гум. Продолжаем работу над РЭБ. Очень тяжелая тема, но вариантов нет - действующих дронобоек против FPV в продаже нет. Уже готов прототип и уже испытан.

UPD 5 февраля. Сегодня тестировали две мощные купольные глушилки для автотранспорта, массово поступающие на фронт, популярные, предоставили гуманитарщики-соседи. Полетали прямо над включенным РЭБом... Связь с пультом падала пару раз, но через 1-2 секунды восстанавливалась.

Дистанция от оператора 1200 метров. Нарезка из отчетов. Всё только с вашей помощь дорогие читатели. Сейчас на рынке много подделок, которые глушат FPV-дроны максимум на 40-60 метров и вражеский дрон пролетает до цели просто по инерции или на настроенном failsave.

Мы уже глушим на 200-270 метрах.

В Минобороны сообщали, что российские войска не наносят ударов по украинским городам, но успешно выводят из строя военную инфраструктуру, объекты ПВО и аэродромы, благодаря высокоточным средствам поражения.

Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена. Вы можете разместить у себя на сайте или в социальных сетях плеер Первого канала.

Для этого нажмите на кнопку «Поделиться» в верхнем правом углу плеера и скопируйте код для вставки.

Сводки от ополчения Новороссии

Информационный портал Sm News. Срочная новость из Авдеевки Сегодня стало известно, что полностью зачищено и освобождено здание коксохимического завода в Авдеевке. Группа украинских солдат сдалась в плен на линии фронта под Работино в Запорожской области, сообщил РИА Новости в среду глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов.

Армия и вооружения

Журналист опросил командиров ВСУ, и все они заявили, что тактика Сырского приведет только к поражению. Белоруссия несколько раз в неделю задерживает украинских диверсантов на границе — Лукашенко Белоруссия несколько раз в неделю задерживает украинских диверсантов на границе — Лукашенко Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что сегодня Комитет государственной безопасности КГБ задержал диверсантов на украинской границе. Украинцы и граждане Белоруссии вместе переправляли «через болота» взрывчатку для совершения терактов. Глава РБ заявил, что диверсанты планировали совершать теракты в России и Белоруссии. По словам Лукашенко, подобные задержания диверсантов на границе случаются несколько раз в неделю. Сегодня в Белоруссии даже была объявлена контртеррористическая операция, которая уже успешно завершилась. Всех совершеннолетних украинцев нужно сделать военнообязанными: мобилизация на Украине Всех совершеннолетних украинцев нужно сделать военнообязанными Юрий Федоренко, командир батальона операторов FPV-дронов ВСУ, призвал сделать военнообязанными всех совершеннолетних украинцев, в том числе женщин. Каждый гражданин должен пройти подготовку в армии. Отметим, что это не означает отправку в армию всех украинцев. Однако такое предложение напоминает сюжет фильма «Звездный десант», в котором Пол Верховен через показ милитаризированного общества высмеял типичную военную диктатуру.

Федоренко, очевидно, предлагает окончательно превратить Украину в милитаристское тоталитарное государство. Вероятность столкновения с Москвой мала, но ее нельзя полностью исключать при планировании. Об этом пишет The Spectator. Аналогично на складах нет снарядов, ракет и танков. Автор статьи шутят, что в случае нападения России европейским странам придется попросить Зеленского вернуть выданные вооружения, снаряды и ракеты. Аналогичный договор глава режима ранее подписал с Сунаком, премьер-министром Британии. Ожидается подписание подобного документа с Францией. Наблюдатели отмечают, что сами документы — пустые бумажки, которые не дают Украине ничего нового. Разумеется, Германия, Франция и Британия не собираются воевать за Киев.

И их поддержка не будет отличаться от того, что есть сейчас. Потому что они и так оказывают Украине максимальную помощь. Но если говорить о серьезных угрозах, нужно вспомнить о конкретных мерах, которые затевают враги. Вот что сказал высокопоставленный российский дипломат: «По нашим данным, ЕС составил рекомендации для Украины. Нужно делать ставку на поставку дальнобойного оружия, чтоб достать до сердца России». Возможно, что боевики будут использовать для этого БПЛА с большой дальностью и уже переданные в экспортном варианте ракеты Storm Shadow Вряд ли в арсенале Киева появятся ракеты с дальностью более 300 км. На этот счет существуют строгие международные запреты.

Успешные контратаки и потери противника На Артемовском направлении российские войска успешно проводят контратаки у Клещеевки и Андреевки, оттесняя противников ВСУ от ключевой точки на этом участке фронта — железнодорожной дороги. По неподтвержденным данным, российским бойцам удалось зайти в Клещеевку, демонстрируя решимость на поле боя. Однако российские бойцы успешно отбили атаку благодаря удачной работе артиллерии и авиации.

Враг понес существенные потери, подчеркивая успешность операции на этом направлении. Уважаемые читатели Нашего сайта! Присоединяйтесь к нам в соцсетях « ВКонтакте» и « Одноклассники» , также подписывайтесь на наш Tелеграм-канал. На Краснолиманском направлении ведется ожесточенная борьба, где российские «Солнцепеки» с использованием мощных огнеметных систем ТОС-1А успешно выжигают позиции противника. Расчеты этих тяжелых систем огнеметов нанесли сильные удары, полностью уничтожив позиции и личный состав боевиков ВСУ, оставив от них только пепел. Именно они, справляясь с задачами на поле боя, доказывают свою эффективность в защите наших позиций. Артиллерия и разведка 42 мсд впечатляюще сожгли вражескую бронетехнику, включая немецкий танк Leopard, американские БМП Bradley и М113. Новые кадры показывают разгром противника. Вражеская атака в районе Работино-Новопрокоповка была успешно отражена, при этом враг был полностью разгромлен. На видео видно, как артиллерия добивает бронетехнику и заставляет выживших боевиков из штурмового подразделения ВСУ бежать в ужасе.

Линия боевого соприкосновения меняется. Сообщалось, что к югу от деревни, где идут ожесточенные и кровопролитные бои, имеется успех. Также поступает информация, о эвакуации жителей прифронтовых территорий, подконтрольных киевскому режиму. Херсонское направление, говорится об уничтожении вражеских катеров и артиллерийских ударах по берегу противника. Западнее Артемовска Бахмута , наши войска продвигаются к Ивановскому Красному с западной стороны, которая, по оценкам противника, составляет до 2 км в ширину и до 1 км в глубину. Появились кадры с наступательными действиями нашей 98 дивизии ВДВ.

Код для вставки видео в блоги и другие ресурсы, размещенный на нашем сайте, можно использовать без согласования. Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена. Вы можете разместить у себя на сайте или в социальных сетях плеер Первого канала.

Сводки с фронта

Работино. У российских военных на запорожском сконцентрировано больше войск, чем на Авдеевском фронте, заявил представитель ВСУ Дмитрий Лиховой. Свежие новости ДНР и ЛНР сегодня в режиме онлайн. Актуальные события в ленте новостей News Front. Последние новости дня сейчас. Мировые новости, политика и геополитика, войны и военные конфликты, оружие и военная техника. Значительная часть гарнизона уже выбыла из строя убитыми и ранеными, поэтому российским подразделениям удалось прорваться, и фронт посыпался, причем посыпался быстро.

News Front смотреть онлайн

20.02.2024 Сводка боевых действий последние новости с фронта | Заговор Элит Сводка с фронта Спецоперации на Украине на 13 ноября 2023 года. Карта боевых действий Войны на Украине сегодня.
Мировое обозрение "ВО": Штурмовая бригада ВСУ попала под удар ВС РФ при бегстве из Авдеевки. 06:24. РИА Новости: Российские войска продолжают зачистку жилых кварталов Авдеевки.

"Украинское наступление — это самоубийство". Что происходит на фронте

Об этом сообщила переброшенная на указанный участок фронта в качестве подкрепления третья отдельная штурмовая бригада ВСУ. Основа сетки вещания – новости, своевременно и объективно освещающие события в России, Украине, Казахстане, Беларуси, Молдове, Сирии и так далее. На Запорожском направлении ВСУ пытались продвинуться у Нестерянки, Копаней, Новопрокоповки и Вербового. Без успеха. На Донецком фронте российские войска при поддержке средств дальнего поражения продолжили штурм Марьинки. Группа украинских солдат сдалась в плен на линии фронта под Работино в Запорожской области, сообщил РИА Новости в среду глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов. Мировые новости, политика и геополитика, войны и военные конфликты, оружие и военная техника.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий