Выступление пауэлла фрс

из сегодняшнего выступления Джерома Пауэлла-председателя Федеральной резервной системы (ФРС). Первые цитаты с выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла в Сенате США говорят о решимости. Заявления главы ФРС США Джерома Пауэлла.

Пауэлл в Конгрессе, вероятно, скажет о своей текущей оценке ситуации с дезинфляцией

СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ ВСЕМ БИТКОИН ХОЛДЕРАМ! ДЖЕРОМ ПАУЭЛЛ СЛИЛ ИНСАЙДЫ ФРС! До возможного дефолта в США остается всего 10 дней, указывается в обзоре АФК. Экономический календарь. Соединенные Штаты Речь председателя ФРС Пауэлла.

ФРС готова ускориться. Пауэлл

Также он указал о том, что темп роста рынка труда снижается, но недостаточными темпами, и в частности прирост рабочих мест в январе оставался очень высоким. По мнению Пауэлла, пик ставок будет выше, чем предполагалось, и восстановление ценовой стабильности, потребует сохранения ограничительной политики в течение определенного периода времени. Тем временем, после комментариев Пауэлла, рынки фьючерсов закладывают повышение ставки ФРС на 0. В свою очередь, рынки свопов повысили прогноз пика ставки ФРС до 5.

Пауэлл: власти наблюдают за криптопространством Отвечая на вопросы конгрессменов США, глава ФРС отметил, что ведется наблюдение за криптовалютным пространством, поскольку там много хаоса. ФРС необходимо приложить больше усилий для того, чтобы стабилизировать инфляцию.

Взяв курс на борьбу с инфляцией, которая достигла максимального за 40 лет уровня, регулятор с марта 2022 г. Ужесточение монетарной политики дало свой эффект: в январе индекс потребительских цен CPI в США снизился до минимальной с октября 2021 г. Уже после выступления Пауэлла в сенате вышли сильные данные по рынку труда: отчет Automatic Data Processing ADP показал, что число рабочих мест в частных компаниях США в феврале увеличилось на 242 000, тогда как аналитики ожидали роста показателя на 200 000. Аналитики банка считают, что ставка достигнет такого уровня независимо от того, на сколько ФРС снизит ставку в марте — на 0,25 или 0,5 п. Более вероятным в Goldman Sachs считают повышение ставки на 0,5 п. Такого же мнения придерживаются и в Morgan Stanley.

Вероятность повышения ставки в марте на 0,5 п. Рынок пересмотрел свои ожидания по ставке ФРС — теперь он ждет, что на заседании 22 марта регулятор повысит ставку на 0,5 п. Смягчения политики в этом году рынок от ФРС уже не ждет — первое снижение ставки инвесторы закладывают только на январь 2024 г.

Разрыв между 2- и 10-летними облигациями увеличился на 104 б. Доходность 30-летних облигаций оказалась на 113 б. В начале февраля ФРС повысила ставку на 0,25 п. Это самый высокий уровень с 2007 г. Взяв курс на борьбу с инфляцией, которая достигла максимального за 40 лет уровня, регулятор с марта 2022 г. Ужесточение монетарной политики дало свой эффект: в январе индекс потребительских цен CPI в США снизился до минимальной с октября 2021 г. Уже после выступления Пауэлла в сенате вышли сильные данные по рынку труда: отчет Automatic Data Processing ADP показал, что число рабочих мест в частных компаниях США в феврале увеличилось на 242 000, тогда как аналитики ожидали роста показателя на 200 000. Аналитики банка считают, что ставка достигнет такого уровня независимо от того, на сколько ФРС снизит ставку в марте — на 0,25 или 0,5 п. Более вероятным в Goldman Sachs считают повышение ставки на 0,5 п.

Фондовые индексы США перешли к росту, поскольку тон заявлений главы ФРС был воспринят трейдерами как более "голубиный", с учетом фразы о "довольно ограничительном" состоянии политики.

Выступление пауэлла - фото сборник

Как показывает разработанный CME индикатор FedWatch, после выступления Пауэлла рынки оценивали вероятность понижения ставки ФРС до марта следующего года в 62. Интерфакс: Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл считает преждевременным обсуждение того, когда американский ЦБ может приступить к смягчению. Это указывает на то, что представители ФРС склоняются к дальнейшему повышению ставки в этом году. XRP настроен на изменчивую сессию с председателем ФРС Пауэллом и SEC в поле зрения. Законодатели США бросают вызов SEC на фоне новых судебных разбирательств по XRP. ФРС повысил ставку!!! Выступления Джерома Пауэлла On-line.

24.5% - Выступление Председателя ФРС (Джером Пауэлл)

Если нам будет поручено создать государственную цифровую валюту, Конгресс обязан санкционировать наши действия», — заявил чиновник. Джером Пауэлл добавил: также понадобится отдельная законодательная база для регулирования обращения CBDC.

И в какой-то момент в этом году баланс будет сокращен. Однако Пауэлл звучал менее агрессивно, чем опасались инвесторы. Учитывая такие опасения, отсутствие каких-либо сюрпризов может быть «голубиным».

По крайней мере, на это намекают показатели золота. Как показано на графике справа, комментарии Пауэлла вызвали небольшое ралли цены золота и возродили оптимизм на рынке драгметалла. Это обнадеживает. Однако есть и встречные ветры для золота.

Во-первых, «ястребы» ФРС еще не нанесли удар. Они набирают силу, так как несколько президентов региональных банков недавно призвали к повышению ставок уже в марте.

Пауэлл участвовал в переговорах, в результате которых известный инвестор Уоррен Баффетт был выбран временным председателем Salomon Inc. Инвестиционный банкир[ править править код ] Джером Пауэлл на слушаниях в Сенате США Вашингтон, 14 апреля 2016 года В 1993 году Пауэлл перешел в один из крупнейших банков своего времени Bankers Trust в 1998 году поглощен Deutsche Bank и стал называться Deutsche Bank Trust Corporation на позицию управляющего директора. Однако уже в 1995 году он был вынужден его покинуть после того, как ряд клиентов понесли значительные потери на операциях с деривативами, заключенными с Bankers Trust. С 1997 по 2005 год Пауэлл выступал партнером одного из крупнейших инвестиционных фондов Carlyle Group.

В фонде Пауэлл создал и вел североамериканскую промышленную группу, чья деятельность сосредотачивалась на поглощениях, приватизации и стратегических приобретениях миноритарных пакетов акций. После Carlyle Group Пауэлл основал в Вашингтоне инвестиционную фирму Severn Capital Partners [10] , занимавшуюся альтернативными инвестициями в промышленном секторе. Затем в 2008 году Пауэлл переходит в инвестиционный фонд Global Environment Fund, где становится управляющим партнером. Идея фонда состояла в инвестициях в энергетический сектор [11]. Общественная деятельность[ править править код ] С 2010 по 2012 год Пауэлл возвращается в политику и становится приглашённым профессором в некоммерческой организации «Двухпартийный политический центр», основанный в 2007 году. В центре Пауэлл работал по теме предотвращения кризиса государственного долга, который мог возникнуть в связи с тем, что Конгресс США в 2011 году отказывался повысить предельную величину государственного долга США [12].

Пауэлл заместил Фредерика Мишкина , который досрочно ушел в отставку. В январе 2014 года Пауэлл был повторно назначен на новый срок, который должен был завершиться в 2028 году. Профильный комитет Сената США одобрил кандидатуру Пауэлла с одним голосом «против» 5 декабря 2017 года [13]. Пауэлл, юрист по образованию, стал первым за 30 лет председателем ФРС США, не имеющим докторской степени по экономике [15]. По мнению аналитиков, президент Дональд Трамп ожидает от Пауэлла постепенного ослабления банковского регулирования, которое оказалось под жестким контролем ФРС США после кризиса 2008 года [16]. Назначение Пауэлла стало первым случаем с 1978 года, когда новый президент не предлагает действующему председателю ФРС США остаться на второй срок.

Аналогичный прецедент произошел раньше, когда Марринер Экклс продолжал оставаться в Совете три года после того, как перестал быть председателем ФРС США в 1948 году [15]. В ноябре 2018 года Дональд Трамп заявил, что он «недоволен своим выбором» Пауэлла на должность председателя ФРС, поскольку тот повышает процентные ставки «слишком быстро», не поддерживая экономическую политику президента [17].

Инфляция судя по прогнозам, продолжает замедляться — позитив. Рынок труда очень сильный — негатив потому, что это говорит о сильной экономике США, а для замедления инфляции нужна слабая экономика.

Выступление председателя ФРС США Джерома Пауэлла

Мы просто хотим убедиться, что наша работа не навредит устойчивости экономики США, — отметил Пауэлл на пресс-конференции. В своем заявлении Федрезерв отметил и сильный экономический рост США в конце прошлого года. Согласно последнему прогнозу регулятора, в этом году ФРС снизит ставку на 75 базисных пунктов. Пересмотр этих прогнозов состоится в марте этого года. Смягчение политики откладывается «Это всего лишь вопрос времени, когда мы приступим к снижению ставок. Конечно, меня воодушевляет — и нас воодушевляет — прогресс. Но на данный момент мы не можем объявить победу над инфляцией, — сказал Пауэлл на той же пресс-конференции.

В марте и мае может быть два повышения на одни и те же 25 базисных пунктов. Затем ФРС рассчитывает сохранить ставки на этом высоком уровне как минимум до конца 2023 года: чиновники опасаются, что слишком быстрое снижение ставок приведет к росту инфляции. В то же время рынок не доверяет регуляторам и ожидает скорейшего разворота ФРС.

Источник фото: Фото редакции.

Он отметил, что если в 2020—2021 годах рост биткоина основывался на беспрецедентной подпитке ликвидностью со стороны центробанков западных стран, то сейчас, когда этот поток обмелел и регуляторы стали агрессивно повышать ставки в борьбе с инфляцией, начался обратный процесс. И в ближайшее время он будет продолжен. На этих ожиданиях улучшились настроения на Уолл-стрит, что поддержало восстановление биткоина после худшего второго квартала за последние 11 лет. Иными словами, выступление Пауэлла может стать катализатором новых продаж и вызовом для криптовалютного рынка, — добавил Аарон Хомский.

Это не единственное событие, которого ждут на крипторынке. Владислав Антонов рассказал, что в ближайшее время — по некоторым данным, уже 10 сентября — компания Ethereum проведёт обновление основной сети и переведёт блокчейн на протокол Proof-of-Stake. Информацию поддерживает и сам токен ETH, и другие криптовалюты. Криптовалютный рынок всё так же зависим в настроениях от американских фондовых бирж, поэтому даже его попытки пройти выше не гарантируют устойчивого растущего тренда.

Глава ФРС прокомментировал влияние ситуации на Украине на экономику США

Первые цитаты с выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла в Сенате США говорят о решимости. Это указывает на то, что представители ФРС склоняются к дальнейшему повышению ставки в этом году. 2) Пауэлл из Фрс: политика носит ограничительный характер. 3) Пауэлл из Фрс: в полной мере последствия ужесточения еще предстоит ощутить. Первые цитаты с выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла в Сенате США говорят о решимости. Fed Chair Jerome Powell indicated the Fed is in no rush to raise rates again: "Given how far we've come, we are in a position to proceed carefully," he said.

Еженедельный выпуск №7

  • Выступление пауэлла - фото сборник
  • Похожие статьи
  • Будет долгосрочная рецессия! Выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла.
  • Как рынки шантажируют ФРС и Минфин США
  • Выступление председателя Федеральной Резервной Системы (ФРС) Пауэлла
  • Глава ФРС Джером Пауэлл снова обвалил доллар США - 01 декабрь 2023

🔥СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ ВСЕМ БИТКОИН ХОЛДЕРАМ! ДЖЕРОМ ПАУЭЛЛ СЛИЛ ИНСАЙДЫ ФРС! ВСЁ ХУЖЕ ЧЕМ МЫ ДУМАЛИ!

«К 2030 году госдолг США составит $144 трлн, а каждое домохозяйство будет должно $1 млн», – не я сказал, сказал ведущий в программе «60 min», а глава ФРС Джером Пауэл, во-первых. Об этом говорится в речи председателя Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла, подготовленной для выступления в комитете по финансовым услугам Палаты. Инфляция снизилась с момента последнего выступления Пауэлла в Конгрессе. Почему ФРС продолжает вести себя так осторожно.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий