Выступление володина в думе вчера

В 2023 году депутаты Госдумы приняли 694 закона. Об этом заявил спикер Вячеслав Володин, когда он выступал на завершающем пленарном заседании осенней сессии, сообщает ТАСС. Володин сообщил, что в 2022 году Госдума приняла 653 закона.

Володин: в Госдуме рассмотрят вопрос мер против Польши

Порядка 70% россиян проголосовали за их полный запрет, а свыше 25% респондентов – за ужесточение продажи среди детей и подростков. Около 70 процентов россиян в опросе спикера Госдумы Володина выступили за полный запрет вейпов в России. Четыре партии, которые уже сформировали свои фракции в Государственной Думе, представляют около 46 миллионов голосов. Это голоса 86,9 процентов избирателей, принявших участие в избирательной кампании. Власти активно обсуждают меры воздействия на покинувших страну россиян. С заявлениями на эту тему в конце недели выступили спикер Государственной думы Вячеслав Володин, а также сенатор Андрей Клишас. В Госдуме рассматривается законопроект, который направлен на создание благоприятных условий для развития отечественного производства и повышение конкурентоспособности российских товаров, заявил спикер ГД Вячеслав Володин в своем Telegram-канале. Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сегодня во время рабочей поездки в Саратове в микрорайон «Звезда» поинтересовался у жителей, появились ли в их домах отопление и горячая вода. Ранее на улице Технической произошел порыв на теплотрассе.

В Госдуме заявили, что Володин отказался от иномарок

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин 27 июня на пленарном заседании поручил председателю комитета ГД по безопасности проверить и озвучить, кто из госслужащих и сотрудников госкорпораций пытался выехать из страны 24 июня. ТАСС/. Госдума в 2022 году приняла 653 закона, что стало самым большим количеством за всю историю работы палаты. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе выступления на последнем пленарном заседании осенней сессии в четверг. Вячеслав В. Володин. Покинувшим Россию стоит задуматься вернуться обратно из-за «истерии, которая нагнетается в Западной Европе», поскольку такой возможности может скоро не быть, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Курсы валюты:

  • Г.А. Зюганов: Прислушайтесь к нашей программе – она спасительная!
  • В Государственной думе на финальном заседании Вячеслав Володин подвел итоги весенней сессии
  • Володин призвал не поддаваться панике из-за действий врагов России
  • Володин считает, что Путин не допустил бы революции в 1917 и развала СССР
  • Главные новости

Володин заявил, что СВО остановила третью мировую войну

Любое публичное распространение заведомо ложной информации, а также публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации, добровольческих формирований, организаций и лиц, которые содействуют в выполнении возложенных на ВС РФ задач, недопустимы", — написал председатель ГД РФ. Вячеслав Володин отметил, что второе чтение законопроектов, в которых указаны необходимые изменения, состоится 2 марта. Если депутаты поддержат предложенные документы, итоговое чтение пройдёт 14 числа. Политик напомнил, что в случае внесения поправок нарушителям будут грозить штрафы до пяти миллионов рублей, исправительные или принудительные работы на срок до пяти лет, а также лишение свободы на срок до 15 лет.

Во время своего выступления на пленарном заседании спикер палаты Вячеслав Володин затронул ситуацию в США, где в ближайшие сутки должна состоятся инаугурация избранного президента Джо Байдена.

Володин, в частности, назвал избирательную систему Штатов архаичной. И все выступающие, прежде всего это Вячеслав Володин, в основном говорили о том, какая плохая Америка. Мы с этим не спорим, она, наверное, плохая, но хотелось бы, чтобы определяя задачи на ближайшие полгода, политические лидеры говорили бы о том, что нужно сделать, чтобы улучшить ситуацию у нас.

Ну, хорошо. Никто не отрицает, что у Путина есть колоссальный опыт. Но до вступления в нынешнюю должность у него его так же не было. Опыт приходит со временем и только в процессе работы. Так почему же Володин решил, что сегодня никто не достоин такого же шанса стать президентом, который когда-то был предоставлен Путину? Интересно, что Володин, выразив недовольство поднятой темой, ещё сказал, что для дебатов и предвыборной агитации есть свои отведенные для этого места и временные отрезки, а в Госдуме этого делать не следует. Но вместе с тем, публично выразил предпочтение одному из кандидатов, и получилось, что он сам провёл агитационное мероприятие, чем, по нашему мнению, нарушил правила.

Правила эти гласят: «К проведению агитации не допускаются органы государственной власти и местного самоуправления, государственные и муниципальные служащие, а также члены органов управления организаций при исполнении ими должностных обязанностей…».

В этом году весенняя сессия продлится до 18 июля. Сейчас на рассмотрении депутатов находятся 1226 законопроектов, 266 из них прошли первое чтение.

Во время своего выступления на пленарном заседании спикер палаты Вячеслав Володин затронул ситуацию в США, где в ближайшие сутки должна состоятся инаугурация избранного президента Джо Байдена. Володин, в частности, назвал избирательную систему Штатов архаичной.

Власти собрались лишать собственности тех, кто уехал из России. Юристы рассказали, как это возможно

Он также прошелся по россиянам, получившим израильское гражданство, а сейчас «бегущим обратно». В связи с этим председатель ГД процитировал Омара Хайяма, советовавшего гнать друзей, которые предали однажды, «кто предал раз, предаст тебя и дважды». В начале октября Володин заявлял, что релокантов, которые делавших антироссийские заявления и финансировали ВСУ, нужно проверять по статье о госизмене. Ранее в Кремле рассказали, что будет с уехавшими россиянами, которые ругают родину.

Общество В Госдуме не поддержали внесенный законопроект Спикер Госдумы Вячеслав Володин высказал свое недовольство призывом разрешить осужденным за тяжкие преступления работать учителями, воспитателями и тренерами. В личном блоге он назвал эту инициативу «ошибкой, которую нельзя допустить». Законопроект был внесен 16 октября и предлагал позволить бывшим заключенным заниматься педагогической деятельностью при условии примерного поведения и активной общественной деятельности в течение десяти лет после освобождения.

Для принятия решения о прекращении полномочий Ельцина не хватило всего 16 голосов.

Тогда ему на помощь пришли Явлинский и Жириновский. Мы настаивали на том, что надо максимально поддержать Югославию. Я с Милошевичем всю ночь сидел и убеждал его, что если американцы вторгнутся, то обязательно с ним расправятся. И когда его посадили в тюрьму, мы посылали туда своих наблюдателей. Президент Путин поддержал предложение, что его надо забрать в Россию для лечения. Но американцы отказались и уморили Милошевича в тюрьме. При этом все прекрасно понимали, что кроме Сербии у нас нет стратегических союзников в Европе.

Мы также были против войны в Чечне. Депутат Говорухин являлся председателем парламентской комиссии. Мы тридцать с лишним раз вносили предложение прекратить эту бойню. И объясняли, почему. Но, тем не менее, партия власти поддерживала эту абсолютно преступную политику. В итоге в Чечне погибло 100 тысяч человек. Мы говорили о том, что надо укреплять свою армию.

Но ничего в этом плане сделано не было. Натовцы уже хотели провести учения в Арзамасе с тяжелым оружием. Уже база подскока была определена в Ульяновске. Американцы уже высадились в Феодосии, куда мы с Харитоновым выезжали. Тогда мы собрали там 15 тысяч человек, и через пять дней американцы в страхе оттуда убрались. Ведь ни у одного десанта не бывает запаса провизии больше чем на пять дней. Мы сказали, что сформируем мягкую силу на Украине.

Я обошел все кабинеты. Восстановили в 25 областях организации Компартии Украины, женское, молодежное, военно-патриотическое, комсомольское движение. Я просил: помогите им хоть немного! И, что бы вы думали? Зурабов, который был послом в Киеве, ни разу не принял первого секретаря Компартии Украины Симоненко — умного и сильного человека. Зато они вместе с Порошенко конфетами торговали. Но это же представители нашей власти, которые последовательно вели дело к военному конфликту!

Что касается СВО. Недавно я встречался с Президентом, и он еще раз подтвердил: если бы сразу после Крыма нам хватило воли для безоговорочной и действенной борьбы с нацизмом и бандеровщиной, которые захватывали Украину, все сложилось бы по-другому. Да и наш Председатель Володин вчера сказал то же самое. Вы бы тогда к нам прислушались! Ведь мы вместе с Тайсаевым собрали на Донбассе представителей всех регионов. Они собрались в Харькове и заявили, что весь левый берег Днепра, включая Одессу, поддержит нашу точку зрения. И мы бы одним полком, без стрельбы, выдавили нацистов из Мариуполя.

Ведь там всего один их батальон размещался. Президент в разговоре с журналистом Карлсоном продемонстрировал блестящую логику.

Такую просьбу направил зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный в адрес вице-премьера Дмитрия Григоренко, пишут «Известия» со ссылкой на документ. Ипотека на выгодных условиях В комитете Госдумы по финансовым рынкам инициативу считают реализуемой. Ее устанавливают банки, для которых это будет не то чтобы убыток, но очень непростое решение.

Опять не место для дискуссий. Вячеслав Володин считает, что в думе не должно быть оппозиции

В комитете Госдумы по финансовым рынкам инициативу считают реализуемой. Но для этого правительство должно зарезервировать в федеральном бюджете на следующий год деньги на субсидирование пониженной ставки 2%, пояснил глава комитета Анатолий Аксаков. Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сегодня во время рабочей поездки в Саратове в микрорайон «Звезда» поинтересовался у жителей, появились ли в их домах отопление и горячая вода. Ранее на улице Технической произошел порыв на теплотрассе. Неофициальный сайт поддержки депутата, Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина. Для депутатов фронт, по его словам, — это Государственная Дума, где они принимают решения. «Тот, кто дрогнул, отступил и начал искать какие-то оговорки, значит, он предал свою страну, предал ребят, которые сегодня воюют», — добавил Володин. В ходе весенней сессии Государственная дума приняла 500 законов. Об этом сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин на завершающем пленарном заседании 26 июля. Госдума рассмотрит в первом чтении запрет на рекламу на сайтах иноагентов уже 20 февраля, заявил ее председатель Вячеслав Володин. Об этом сообщила «Российская газета».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий