Ялта водоканал новости

От имени депутатского корпуса городского совета коллектив водоканала поздравил глава муниципального образования городской округ Ялта — председатель Ялтинского городского. С 1 июля повышается тариф, информирует пресс-служба "Водоканала ЮБК". Новости. Видеоигры. 10 в рамках производственной программы на 2024 год был запланирован вынос аварийной сети водоснабжения. В Крыму закончено сооружение нового семикилометрового гидротоннеля сквозь горную гряду под Ай-Петри, благодаря которому начнется подача воды в Ялту из водохранилищ с северной.

В Ялте сотрудник водоканала получил взятку за "ускорение процесса"

Администрация Ялты рекомендовала водоканалу провести инвентаризацию всего водопроводного и канализационного хозяйства Южного берега Крыма и подготовить документы для принятия на баланс всего «бесхоза». Однако, эта масштабная работа требует серьезных временных и кадровых затрат. Ситуация усугубляется еще и тем, что пользователи и среди юридических, и среди физических лиц зачастую сами не знают, где и как проходят их сети, не говоря уже о полном отсутствии документации на них. В итоге с одной стороны, водоканал должен обслуживать все водопроводные и канализационные сети, с другой - у предприятия нет для этого ни документации, ни штата, ни финансовых ресурсов. Но учитывая плачевное состояние сетей при аварийных ситуациях, как правило, их надо менять, а в этом случае мы должны строго придерживаться балансовой принадлежности коммуникаций. Но мы пытаемся и в этом случае найти выход. Договариваемся с управляющими компаниями: они приобретают трубы, мы выполняем работу». Однако, помимо бесхозяйных сетей существует еще одна достаточно глобальная проблема — застройка.

На всей территории Большой Ялты возможно отключение воды на два дня. Информация об этом размещена на сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым. Гражданам рекомендуют иметь запас питьевой воды на данный период времени.

В результате государству причинен ущерб в размере 12,636 млн рублей. В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело. Ялтинский городской суд признал их виновными в совершении преступления и приговорил к лишению свободы условно.

Мы должны таким образом обустроить работу, чтобы в каждом поселке остались доступные пляжи, и мы это сделаем», — пообещала мэр города. В результате обильных ливней пострадала не только прибрежная зона, но и многочисленные подпорные стены, рассказала также Павленко. В Большой Ялте происходят массовые их обрушения, в первую очередь в руслах рек. О том, где наиболее пострадали укрепительные сооружения, читайте в полной версии интервью на сайте РИА Новости Крым в 19:00.

«Водоканал ЮБК» объявил о начале отключения воды у ялтинских должников

Новый руководитель возглавил госпредприятие «Водоканал ЮБК». Коллективу предприятия его представил временно исполняющий полномочия главы администрации Ялты Алексей Челпанов. Новости Крыма сегодня и новости Севастополя, Крым 2013, отдых в Крыму, новости Симферополя. Недвижимость в Ялте и на ЮБК + Крым. Продажа квартир в Ялте, дома, участки, новостройки и вторичный рынок. Недвижимость в Ялте и на ЮБК + Крым. Продажа квартир в Ялте, дома, участки, новостройки и вторичный рынок.

Здесь вы узнаете как подключиться к нашим сетям

  • До конца года ялтинский водоканал перестанет быть самостоятель | Media Yalta
  • Лента новостей
  • Миллет - «Общественная крымскотатарская телерадиокомпания»
  • Крыминформ
  • Водоканал Ялта — передать показания счетчиков

Вход для сотрудников

  • «Водоканал ЮБК» информирует
  • В систему водоснабжения Ялты начали подавать воду из водопадов
  • До конца года ялтинский водоканал перестанет быть самостоятель | Media Yalta
  • Ялтинский водоканал отказался бесплатно помогать городу в чистке ливнестоков - Новости - Ялтинфо

Сотрудники Ялтинского водоканала проходят выездную диспансеризацию

Новый руководитель возглавил госпредприятие «Водоканал ЮБК». Коллективу предприятия его представил временно исполняющий полномочия главы администрации Ялты Алексей Челпанов. Об этом в эксклюзивном интервью РИА Новости Крым рассказала глава администрации Ялты Янина. По данным министерства ЖКХ республики, в Ялте 24 и 25 января возможны перебои с водоснабжением из-за ремонтных работ по технологическому присоединению нового туннеля.

В Ялте возобновили прерванное из-за ливней водоснабжение

Ялтинский водоканал получил больше восьмисот миллионов рублей по федеральной целевой программе на капитальные ремонты систем. Оба объекта передадут Ялтинскому водоканалу для дальнейшего обслуживания. Бывшее должностное лицо ГУП РК «Водоканал Южного берега Крыма» – на срок 4 года с испытательным сроком 2 года 6 месяцев и штрафом в размере 30 тысяч рублей. В Ялте бывшее должностное лицо ГУП «Водоканал ЮБК» предстанет перед судом по обвинению в получении взятки. В Ялте на защиту инфраструктуры городских сетей водоснабжения и канализации от террористических угроз потратят 10 миллионов рублей. Водоканал, водное хозяйство «ГУП РК Водоканал Юбк» по адресу Республика Крым, Ялта, улица Кривошты, 27, показать телефоны.

В Большой Ялте на два дня могут возникнуть перебои с водой

Не останавливайтесь на достигнутом результате и продолжайте работать такой же слаженной командой профессионалов, любящих всей душой своё дело», - добавил Глава муниципального образования и передал теплые пожелания от всего депутатского корпуса Ялтинского городского совета. С вековым юбилеем коллектив предприятия поздравила глава администрации города Ялта Янина Павленко. Но главное богатство предприятия — люди, которые вносят лепту в его развитие! В разные времена - от императоров, руководителей города до слесарей, рабочих, кузнецов, водителей, контролеров, работников абонотдела, диспетчеров, лаборантов и многих других. Работают десятилетиями! Настоящие профессионалы, которые не только ежедневно трудятся, чтобы в наших кранах была чистейшая и вкуснейшая вода, но и способные справиться с непростыми задачами, как это было при дефиците воды в 2021 и в период потопа, когда для оперативного восстановления водоснабжения сотрудники работали круглосуточно. Развития и процветания предприятию! Крепкого здоровья, счастья и достатка его сотрудникам!

На юге Крыма стихия ударила по Ялте, так выпало более 135 мм осадков. Подобная ситуация была в 1922 году, когда за сутки выпало более 190 мм осадков. В результате наводнения один человек погиб и 19 пострадали. Еще один человек пропал без вести.

В марте 2023 года главный инженер "ТоннельГеоСтрой" Андрей Булыгин рассказывал , что сложность работ заключается в том, что они проходят на глубине до километра под горой Ай-Петри. Транспортировка воды будет осуществляться из водохранилища "Счастливое-2" на очистные сооружения городской округа Ялта, а затем в села и поселки Большой Ялты. Читать еще:.

Последние новости.

До конца года ялтинский водоканал перестанет быть самостоятель | Media Yalta

Ущерб устанавливается. Глава администрации Ялты просит пострадавших обратиться с заявлениями по номеру 112. "Водоканал устранил порыв. Ситуация с питьевой водой в Большой Ялте остается сложной, ее подачу пока удалось восстановить в ряде поселков, сообщила в пятницу на своей странице в Facebook глава. главный механик Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Водоканал. Ялту снова залило водой. В Ялте прошло заседание городского суда по делу о мошенничестве. На скамье подсудимых оказался экс-сотрудник местного “Водоканала” и два руководителя коммерческих предприятий.

Что еще почитать

  • В Ялте прорвало водопровод после возврата к графику подачи воды
  • Ялтинский водоканал потратит 10 миллионов на антитеррор - Аргументы Недели. Крым
  • Подписка на новости Политнавигатора
  • Правила комментирования

В Ялте из-за аварии на очистной станции ограничена подача воды

В Большой Ялте могут отключить водоснабжение из-за присоединения нового туннеля. Ялтинский горсуд приговорил бывшего сотрудника ГУП «Водоканал Южного берега Крыма» к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2,5 года и штрафу в. Сейчас обследования проходят сотрудники Ялтинского водоканала. На выездную диспансеризацию записалось 166 сотрудников водоканала.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий