Юбилей района сценарий концерта

Сценарий концертно-поздравительной программы ко дню села. МУК «Теребренский сельский Дом культуры». Сценарий праздника села Теребрено. СЦЕНАРИЙ праздничного концерта, посвященного Дню города и Дню района. Свежий сценарий концерта на День города, для примера организаторам и режиссёрам мероприятий можно позаимствовать бесплатно целиком или частично. В данном случает эстрадный концерт, посвященный Дню города организован на стадионе.

Сценарий юбилей района торжественная часть

Ведущий: - Вот так выглядит наш район в свои количество лет! Все это стало возможно благодаря людям различных профессий, возраста, увлечений, сделавших наш район прекрасным. Сегодня жители выражают слова благодарности руководству ведущих предприятий, которые помогли преобразить и обновить наш район. Мы рады приветствовать руководителя ФИО руководителя, название предприятия. Именно ему мы благодарны за ремонт и благоустройство дорог в нашем районе. Директор предприятия произносит поздравительную речь Далее на сцену по очереди поднимаются руководители предприятий, заводов и организаций, которые внесли свой вклад в обустройство района, всем вручаются цветы и сувениры. Ведущая: - Друзья! Давайте еще раз поприветствуем этих людей бурными аплодисментами. Ведущий: - К вам, уважаемые директора со словами благодарности обращается глава нашего города ФИО. Ведущий: - Мы также присоединяемся ко всем поздравлениям.

Прадедушка дошел до Берлина со множеством боевых наград. Но, к сожалению, он был трижды ранен. Эти раны не дали возможности прожить долгую жизнь. Прадедушка умер 13 марта 2000 года. Мне не удалось услышать рассказов о его боевой жизни из уст самого прадедушки. Но я знаю, что он был настоящий герой из рассказов моей бабушки, его дочери.

Вечная слава героям! В октябре 1942 года он вместе с 37-ой гвардейской дивизией оборонял тракторный завод. Иван Петрович рассказывал, что 14 октября немцы вели очень мощное наступление. Они бросили все свои силы на эту битву. А наша дивизия удерживала свои позиции. В том бою очень многие погибли.

Но нашим удалось удержать завод. А из тех, кто остался в живых, соединили в 161-ый полк для обороны левого берега Волги. Я уверен, что историю о своем городе, районе надо передавать из уст в уста, так мы сохраним не только память о героях, но и память о себе в глазах будущего поколения. Немногие уцелели. Из тех, кому посчастливилось, был бывший сосед моего папы Петр Андреевич. Он рассказывал, что в одном из жестоких боев ему ранило ногу.

Но он, истекающий кровью, не покинул поле боя. За что и был награжден орденом Славы. Петр Андреевич рассказывал, что у них в отряде сражались бойцы двенадцати национальностей! Но все они были, как родные братья. Ели и пили из одного котелка. Я думаю, что помимо храбрости и стойкости на войне была необходима еще любовь и дружба.

Когда один за всех и все за одного. Вот почему мы победили. Беженцев было много. Фашисты хотели всех угнать в Германию в концетрационный лагерь. Затем пленников повезли к ним на базу. Людей промучили там два дня.

Но советская авиация подоспела вовремя. Наши люди были спасены. Не устаешь поражаться самоотверженности людей. Нам есть с кого брать пример и у кого учиться. Это наша история. Родился он 14 июня 1909 года.

На фронте, был оружейным мастером. Третьего марта 1943 года получил пулевое ранение носа, 16 января 1944 года, сквозное пулевое ранение правого предплечья, после этого 20 июля был признан негодным к воинской службе. Эти данные я прочитала из документов дедушки, которые сохранились по сегодняшний день в память о нем. Петр Михайлович не любил рассказывать про войну, он даже выключал телевизор, когда показывали фильмы о Великой Отечественной Войне. Умер он 15 июля 1986 года. После услышанного, я почувствовала гордость за своего прадеда, мне очень захотелось его увидеть и больше расспросить о его подвигах.

Она много рассказывала о тех военных событиях: «В конце августа 1942 г. Самолеты летали над городом днем и ночью, постоянно сбрасывая бомбы. Город превратился в руины. Кругом были мертвые, раненые. Люди старались переправиться на плотах на левый берег, а немцы делали все возможное, чтобы этого не допустить. Они топили плоты, расстреливали детей и стариков.

Детей прятали в подвалах разрушенных домов, они ужасно боялись и плакали. Есть было нечего, лекарства на всех не хватало, люди умирали...

Это милые женщины, которые работают в почтовом отделении связи и филиале сбербанка! Поздравляем работников ОНТ «Прямобалкинское»! С днем села, работники продовольствия! Следующая звезда в вашу честь! Пусть в этот день и этот час Вам счастье улыбается, А все хорошее для вас Всегда во всем сбывается! В нашей жизни существует огромное количество праздников, и не один из них не обходиться без культработников. О Вас не пишут оды и сонеты, И не слагают песни в Вашу честь.

Отечество святое! Поле от пшеницы золотое, Голубые от луны стога. Сладкий запах скошенного сена, Разговор в деревне нараспев, Где звезда на ставенку присела, До Земли чуть - чуть не долетев. Земля отцов и дедов! Мы влюбились в эти клевера, Родниковой свежести отведав С краешка звенящего ведра. Это позабудется едва ли -И навек останется святым.

Землю ту, что Родиной назвали, Коль придется, сердцем защитим. Ведущий 1: У каждого человека до конца дней сохраняется благородная любовь к тому месту, откуда берет начало его жизни, - к отчему краю. Писатель В. Распутин говорил: «Малая родина дает нам гораздо больше, чем мы в состоянии осознать». Человеческие наши качества, вынесенные из детства и юности, надо делить пополам: половина от родителей половина от взрастившей нас земли.

Сценарий юбилея района - СЦЕНАРИИ КЛУБ

ВЕД 2. Здравствуйте, значит будьте счастливы каждый тельмановец, каждая семья в отдельности и большая семья земляков вместе. Отбивка. ВЕД 1. Сегодня у нашего поселка день рождения, а значит юбилейный день рождения и у нас с вами. Юбилей города, села, района — Сценарий на торжество. Сцена празднично украшена воздушными шарами и цветущей зеленью. Под музыку появляется ведущий, который читает поздравительное стихотворение в честь дня рождения города. Сценарий юбилея области. Сцена празднично украшена воздушными шарами и цветущей зеленью. Под музыку появляется ведущий, который читает поздравительное стихотворение в честь дня рождения города. Тот, кто в конце игры стал обладателем наибольшего количества фишек, получает приз с автографом именинни-ка(цы). Затем следует музыкальная пауза. Сценарий юбилея необходим.). Сценарий празднования юбилея района. В Сценарии к юбилею0 Комментарии(й). Сценарий праздничного концерта, посвящённого 80 летию района. Кума 1: Здравствуй, кумушка! Сценарий ко Дню городского поселения «Мой любимый дом – Новониколаевский».

Сценарий дома культуры 55 ярких впечатлений. Сценарий концерта к юбилею дома культуры

Сценарий праздника юбилея района 60», посвященного 60-летию Дома детского творчества Дата, место и время проведения: 28 ноября 2013 года, 11.00 часов, РДК Ответственный за сценарий, репетиции и ведение – Мясникевич О.И.
Сценарий проведения Дня района Сценарий юбилея района. Сценарий на юбилей села.
Сценарий юбилея района (81 фото) Ведущая: Ведомо вам аль неведомо, а к нам гости дорогие, из нашей области знатной, из района Шимского. Ведущая: Глянь, поют, хороводятся, Публику заводить готовятся! Эй, честные господа, К нам причаливай сюда!

Сценарий юбилей района торжественная часть

Юбилей города, села, района - Сценарий на торжество В 2: Уважаемые односельчане и гости поселка, разрешите этим пожеланием завершить наш концерт художественной самодеятельности и еще раз поздравить вас с замечательным праздником! Вместе: С Днем рождения родной (название поселка!).
Сценарий концерта юбилей района Праздник продолжается концертной программой артистов Ветлужского КДЦ, а затем концертом гостьи из Таширевой Галины. Сценарий праздничного концерта ко Дню Села «Живи и процветай Новоуспенский край» 21 июля 2018 года.

Родник детства. «Как не любить мне эту землю…» Сценарий празднования юбилея района

В этот день, сегодня, в этом зале мы собрались чтобы отметить наш праздник. И не просто праздник, а 325 лет Сельскому поселению "Деревня Романово". И сегодня юбилей свой встречай Увинский наш радушный край! Ведущий 1.: 23 января 1935 года, считается официальной датой образования Увинского района. Сценарий торжественного празднования дня поселка «С чего все начиналось». В этот день, сегодня, в этом зале мы собрались чтобы отметить наш праздник. И не просто праздник, а 325 лет Сельскому поселению "Деревня Романово". Ведущая: Ведомо вам аль неведомо, а к нам гости дорогие, из нашей области знатной, из района Шимского. Ведущая: Глянь, поют, хороводятся, Публику заводить готовятся! Эй, честные господа, К нам причаливай сюда!

Родник детства. «Как не любить мне эту землю…» Сценарий празднования юбилея района

О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. центральная площадь. Сценарий. вечерней программы «Молодей и цвети, мой район юбилейный», посвященной 90-летию Тюменцевского района. Перед началом праздника на сцене представляет свою концертную программу хореографический коллектив р.п. Павловск. В этот день, сегодня, в этом зале мы собрались чтобы отметить наш праздник. И не просто праздник, а 325 лет Сельскому поселению "Деревня Романово". На сцене стоит небольшой планшет с названием района, в центре нарисованы несколько домов. У каждого карандаша свой рисунок, на обратной стороне которого прикреплен двусторонний кусочек скотча.

Сценарий проведения Дня района

Мой друг! Что может быть милей Бесценного родного края? Там солнце кажется светлей, Там радостней весна златая, прохладней летний ветерок, Душистее цветы, там холмы зеленее, там сладостней звучит поток, Там соловей поет звучнее… Пока звучат слова, хореографический коллектив поднимается на сцену. Номер: Хореографический коллектив, «Русский танец». В конце номера девушки выходят и разворачивают рушник «С праздником! Участники номера уходят.

Как много сделано за это время, сколько талантов открыто, сколько детских душ отогрето и поддержано! Вед 1:Дом детского творчества — это золотой ключик, позволяющий ребенку открыть двери в еще не изведанный, яркий, интересный мир. Вед 2: Давным-давно в поселке Любинский живет приветливый наш Дом Народ смешной, веселый — дети всегда хозяйничают в нем.

Для них здесь масса интересов, на выбор множество кружков, Знакомых дел и неизвестных. Берись, учись без лишних слов! Вед 1: Уж стали взрослыми те дети, что раньше бегали туда, Но дух открытий, проб, умений они запомнят навсегда. Наш дом, что был, и есть, и будет, зовется творчеством не зря. В нем замечательные люди, весь жар души своей даря, Детей встречают, знанья будят. Растет талант и человек. Вместе: И пусть же так вовеки будет! Успехов вам на много лет!

Концертные номера 2-3 Муз. И сегодня мы приглашаем всех вас совершить путешествие в один из дней Дома детского творчества. Вед 2: Прожить один день вместе с нами, окунуться в мир детства и творчества, в мир бесконечной фантазии Вед 1: Подумать только — Дому творчества уже 60! Хоть не большая, но очень значимая цифра. Вед 2: Цифра действительно серьезная, и стоит за этой датой немало: мальчишки и девчонки разных поколений, жизнь педагогов, отдающих свои сердца и время детям… Вед 1: И всегда, все эти 60 лет, здесь в атмосфере творчества и взаимопонимания зажигались яркие звездочки детских талантов. Вед 1: Всегда, все эти 60 лет, каждый понедельник в Доме творчества начинался с планерки, с распределения дел и заданий. Вед 2: Мы рады представить вам почетных гостей, которые сегодня присутствуют на нашей юбилейной планерке: - руководство нашего района во главе которого Абай Курмашович Ракимжанов; Вед1: - вставить областных гостей Вед 2: - начальник Управления образования Елена Борисовна Тумашова с командой единомышленников; Вед1: - директора учреждений образования; Вед 2: - педагоги дополнительного образования, ветераны и выпускники Дома творчества, которые внесли свой огромный вклад в развитие детского творчества в районе; Вед1: - воспитанники, родители, а также многочисленные друзья! Ваши аплодисменты!!!

Вед 2: - Главным событием и темой нашей планерки является юбилей Дома творчества. Не мало сделано добрых дел и есть чем гордиться! Вед 1: И поэтому настало время поздравительных речей, подарков и пожеланий. Мы с большим удовольствием приглашаем на сцену: - Главу Любинского муниципального района Абая Курмашовича Ракимжанова и Министра Образования Омской области ….. Выступление приглашенных Концертные номера Музыкальная отбивка Вед 1: Разнообразно и интересно проходит жизнь Дома творчества, от занятий в объединениях до различных семинаров, круглых столов, где педагоги делятся своим опытом, узнают новые формы работы с детьми. Вед 2: Сегодняшний юбилей собрал различных специалистов, но всех их объединяет одно — они мастера своего дела, профессионалы. Вед 1: Современное дополнительное образование детей открывает новые имена и дарит яркие незабываемые впечатления детства.

И сегодня в этот необыкновенный день у вас есть возможность загадать свое самое сокровенное желание, которое обязательно сбудется! Хоть жалуйся иди! Перерыли весь кабинет! А у меня все костюмы перетрясли в шкафу! Такой беспорядок устроили в кабинете!... ЛЮДА К. Я так и не поняла… ЕЛ. Не отдали на склад — вот пусть и ищут. ЛЮДА: Да мы и без неё прекрасно справляемся! Это театральный коллектив «Островок», рук. Его любят, ждут и взрослые, и дети. С наступающим вас Новым годом! Пусть Новый год вам принесет Побольше добра, поменьше забот! Много счастливых и радостных дней! Улыбок, веселья и новых друзей!

И многие другие жители, чьим добросовестным трудом и активной общественной работой закладывался прочный фундамент для развития и процветания нашего района. В течение 9 лет здесь разрабатывается месторождение нефти «Сургутнефтегаз». Благодаря успехам компании улучшается экономическая ситуация в Остяцком сельсовете. Край богат лесными запасами, это самый лучший лес в районе. Потюкановский сельсовет Приближается делегация Потюкановского сельсовета. Во главе колонны Глава Шушков Александр Валентинович. В колоне шагают самые активные и неравнодушные жители поселка: Медведев Александр Васильевич, Сушкова Тамара Евтихеевна, Сысоева Вера Леонидовна - ветераны педагогического труда, награждены медалями «За вклад в развитие Новосибирской области». Панина Нина Степановна, руководитель вокальной группы, Медведева Татьяна Ефимовна, ветеран труда Новосибирской области, молодые, активные, позитивные Королева Екатерина Михайловна, Николаева Вера Федоровна, Вепрева Анастасия Анатольевна, благодаря которым общественная и культурная жизнь в маленьком поселке не угасает. Поселок славится своими природным богатствами: рыбой, грибами и ягодами, лесом и сенокосными угодьями. Федоровский сельсовет Во главе колоны идет председатель Совета депутатов Федоровского сельсовета Асмус Галина Николаевна. Рядом с ней люди, которые внесли свой личный вклад в развитие села, руководители учреждений и сельские труженики: Дыдикова Наталья Ивановна, более 20 лет оказывает медицинскую помощь населению; Гаах Любовь Геннадьевна, занимается общественной деятельностью; Ивкина Светлана Людвиговна , более 30 лет работает в сфере образования. Сегодня численность муниципального образования составляет 204 человека. Поселение богато добрыми отзывчивыми людьми, славится рыбными озерами, грибными лесами, богатейшими таежными запасами клюквы и брусники. Приветствуем колонну Чебаковского сельсовета. Возглавляет колонну Глава Семенов Василий Анатольевич. В состав делегации вошли лучшие люди муниципального образования. Татьяна Михайловна — награждена нагрудным знаком за активное участие во всероссийской сельхоз переписи. Сельчане гордятся своими самобытными, культурными традициями, своим языком. Вокальный ансамбль «Акеш» активный участник районных и областных мероприятий, исполняет чувашские песни и танцы. В настоящее время Чебаковское муниципальное образование это 471 житель. На территории совета находится памятник Ермаку, дружина, которого когда-то проходила в наших местах. Встречаем колонну Чувашинского сельсовета. Во главе колонны Глава Краснов Николай Петрович. Яковлева Наталья Георгиевна является победителем и призером областных, межрайонных и районных соревнований по шашкам, шахматам, русской лапте, тем самым заслужив уважение всего района.

Сценарий дома культуры 55 ярких впечатлений. Сценарий концерта к юбилею дома культуры

Сценарий торжественной линейки, посвящённой 1 сентября в начальной школе. Матрёна: Даа Цветочек Солнечный район богат достопримечательностями, но главное богатство это люди-умные, талантливые, добрые, искренне болеющие душой за свою малую Родину. И все они гордятся тем, что родились и живут в Солнечном районе. Сценарий концертно-поздравительной программы ко дню села. МУК «Теребренский сельский Дом культуры». Сценарий праздника села Теребрено. юбилея села (деревни) в ДК. Ведущий 1: Дорогие земляки, уважаемые куликовцы! И сегодня юбилей свой встречай Увинский наш радушный край! Ведущий 1.: 23 января 1935 года, считается официальной датой образования Увинского района.

Алтайский край, Зональный район. Сценарий общешкольного мероприятия «Зональному району – 80 лет».

Юбилей района сценарий 2015 - 19 Сентября 2014 - Юбилейчик Описание: Сценарий концерта творческих коллективов учреждений культуры боковского района, посвящённого 151-Й годовщине со дня основания станицы боковской.
Алтайский край, Зональный район. Сценарий общешкольного мероприятия «Зональному району – 80 лет». В этом году наш фестиваль посвящен юбилею нашей малой родине, Хабаровскому муниципальному району. Все мы знаем, что 31 мая наш район будет отмечать свой 80-летний юбилей.

сценарий юбилей района. сценарий. Песня на мотив Весёлые девчата, поют вместе Веселые старушки

И сегодня юбилей свой встречай Увинский наш радушный край! Ведущий 1.: 23 января 1935 года, считается официальной датой образования Увинского района. Процветай наш район, хорошей день за днём! Ведущий2: Дорогие, жители Ботлихского района! В этот замечательный день, примите самые искренние поздравления и пожелания счастья, здоровья, мира и процветания нашему Ботлихскому району! С днём рождения, родной поселок. 60», посвященного 60-летию Дома детского творчества Дата, место и время проведения: 28 ноября 2013 года, 11.00 часов, РДК Ответственный за сценарий, репетиции и ведение – Мясникевич О.И. Сценарий юбилея района. Сценарий на юбилей мужчине 45 лет с юмором и конкурсы. СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА «КРАСОЧНЫЙ ГОРОД КИРИЛЛОВКА» 205 ЛЕТ Праздник проходит на центральной площади Кирилловки. Весь день на площади Кирилловки работает ярмарка.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий