Юк грэс новости

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в Группу «Мечел») началась ремонтная кампания. Планируемые вложения в течение 2023 года составят около 700 млн рублей. На ГРЭС продолжается аудит текущего состояния котельного оборудования, для этого привлечены специалисты завода-изготовителя действующих на станции котлоагрегатов. Константин Константинович, насколько целесообразен перевод Нерюнгринской ГРЭС на газ? - Это целесообразно со всех сторон. Во-первых, газ - более экологичное топливо. В настоящий момент ЮК ГРЭС выполняет отсыпку территории золошлакоматериалами, чтобы поднять уровень на высоту от 1,5 до 3 метров.

«Дышите глубже, всё нормально»: местная ГРЭС травит жителей Калтана

Правоохранители изучили документацию предприятия и определили количество средств, которые должны были пойти в бюджет государства. Свою вину мужчина не признал и не воспользовался правом избежать наказания. В счет возмещения ущерба у него арестовали семь объектов недвижимости и 25 автомобилей, на общую сумму более 20 миллионов рублей.

Мужчина проведет в СИЗО минимум два месяца — до 2 апреля. Медведева обвиняют по двум уголовным статьям: причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, а также оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следствие полагает, что ущерб, причиненный Медведевым, составил 304,6 млн рублей.

Архив передач бы Вам побольше, в ВК есть но структурированности не хватает и не все передачи.

Хотел включить супруге запись передачи, ей нравится танго, а запист передачи о Astor Piazzolla не оказалось. Сегодня с удивлением узнал что основная мелодия заставки передачи "коллекция редкостей" это Astor Piazzolla, но не могу найти какая именно композиция. Подскажите, пожалуйста.

Оборудование является частью комплексной модернизации энергоблока, включающей в себя также ротор, подогреватели сетевой воды и другие ключевые элементы. Согласно заявлению директора Сургутской ГРЭС-1 Олега Вергейчика, начало монтажа нового оборудования запланировано после совершенствования фундамента.

Южно-Кузбасская ГРЭС восстановила электро- и теплоснабжение всех потребителей - "Мечел"

В связи с обращениями жителей и требованием прокуратуры Кемеровской области-Кузбасса сотрудники Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора проводят внеплановую выездную проверку соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха ПАО «Южно-Кузбасская ГРЭС». В случае выявления при проведении проверки нарушений законодательства контролируемым лицом, Управлением будут приняты все необходимые меры, предусмотренные частью 2 статьи 90 Федерального закона от 31. Решение проблем с экологией в г.

В результате руководству ГРЭС были выданы соответствующие предписания по устранению нарушений природоохранного и санитарного законодательства. Голуб на расширенном заседании комитета заверил депутатов в том, что все указанные замечания будут устранены и не повторятся. Однако поступающие жалобы населения свидетельствуют об обратном.

Нарушения природоохранного и санитарного законодательства продолжаются. В Совет народных депутатов Кемеровской области поступило обращение от администрации города Калтана с просьбой оказать содействие в решении вопроса по устранению нарушений природоохранного законодательства ОАО «ЮК ГРЭС».

Напомним, недавно на предприятии складывалась непростая ситуация с экологией. Слой пыли здесь доходил до метра.

Правительство Кузбасса, собственники и лично Сергей Цивилев сделали все, чтобы в последние две недели ситуация на предприятии стабилизировалась.

С общей установленной электрической мощностью 3333 МВт и установленной тепловой мощностью 903 Гкал, станция играет ключевую роль в энергосистеме Тюменской области, обеспечивая значительную долю электроэнергии и тепла для города Сургута.

Сургутская ГРЭС-1 получила 170-тонное оборудование для модернизации энергоблока

На «Южно-Кузбасской ГРЭС» прокомментировали приостановку работы - МК Кузбасс Управляющие компании Осинников и Калтана задолжали ЮК ГРЭС В Кузбассе сотрудник ФСИН обвиняется в превышении полномочий.
На «Южно-Кузбасской ГРЭС» прокомментировали приостановку работы - МК Кузбасс Отмечается, что экс-глава ГРЭС нерационально использовал силы и средства предприятия, в результате чего котлоагрегаты были приведены в негодность.

На калтанскую ГРЭС приехали командированные ремонтники, а местным работникам подняли зарплату

Станция обеспечивает горячей водой включая нужды отопления города Калтан и Осинники. При перепечатке и цитировании полном или частичном ссылка на РИА "Новости" обязательна. Другие новости 06.

Но работы на ГРЭС еще много. И в этом как раз помогут командировочные специалисты, - подчеркнул Сергей Цивилев.

Пару раз показывается работа оперштаба под руководством заместителя губернатора Андрея Панова. Наконец, на этой неделе нам сообщают о задержании Андрея Медведева и о возбуждении уголовного дела. По версии следствия, в период с декабря 2023 года по январь 2024 года ввиду ненадлежащего состояния технологического оборудования Южно-Кузбасской ГРЭС, допущенного по причине невыполнения руководством предприятия обязанностей по его текущему и капитальному ремонту, произошла остановка одного из котлоагрегатов. Указанное привело к снижению температуры тепловой энергии, подаваемой потребителям Осинниковского городского округа.

Помимо этого, в период с января 2017 года по январь 2024 года руководство организации скрывало достоверные сведения об объемах потребления природной воды, используемой в производственной деятельности, чем причинило особо крупный ущерб бюджетной системе Российской Федерации в сумме более 300 миллионов рублей… Следователями СК России в организации проведены обыски, изъята необходимая документация, допрошено более 25 свидетелей из числа руководства и работников предприятия, проведены осмотры помещений ГРЭС, технологического оборудования, получены образцы топлива». Ну и, наконец, то самое, что на видеокадрах: «Достоверно зная о сложившейся ситуации, не намереваясь преодолевать последствия допущенных нарушений, директор организации, уволившись 18 января 2024 года с занимаемой должности, попытался выехать за пределы региона, однако был задержан следователем СК России и сотрудниками УФСБ России». Было принято решение ограничить подачу горячей воды в Калтане и снизить температуру горячей воды в Осинниках. Это было необходимо, чтобы не допустить остывания системы в целом. Одновременно велись ремонтные работы… 7 февраля на ЮК ГРЭС действуют уже 4 котла, что достаточно для обеспечения жителей Калтана и Осинников теплом и горячей водой в полном объеме. Работа на станции продолжается», — известил замгубернатора Кузбасса Андрей Панов.

Калтане А. Медведев стал фигурантом 2х уголовных дел. Информация следует из опубликованного 6 февраля 2024 г. Уголовное дело против 52-летнего А. Медведева возбуждено на основании проведенной следственными органами доследственной проверки, материалов, поступивших из Управления ФСБ России по Кемеровской области-Кузбассу, и результатов прокурорской проверки. Его подозревают по ч. Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком 1 месяц 30 суток, то есть до 2 апреля 2024 г. По данным следствия: фигурант подменил данные приборов учета расхода воды на ГРЭС, что якобы привело к незаконному изъятию более 50 тыс.

Не думай о прорывах свысока…

Лот 1. Поставка задвижек для нужд ПАО "ЮК ГРЭС". Цена договора и требования к обеспечению. Энергокомпания ведет модернизацию систем отбора золы-уноса семи сибирских предприятий — Кемеровской ГРЭС, Красноярских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Новосибирских ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5. Калтанский районный суд в Кемеровской области приостановил работу ПАО «Южно-Кузбасская ГРЭС». По сообщению Сибирского управления Ростехнадзора. Энергокомпания ведет модернизацию систем отбора золы-уноса семи сибирских предприятий — Кемеровской ГРЭС, Красноярских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Новосибирских ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5.

Ход работ на Южно-Кузбасской ГРЭС обсудили на рабочем штабе в Калтане

Об этом он заявил в своем Telegram-канале. — По информации ЮК ГРЭС, на станции ведутся работы по устранению повреждений на котлах. Новости Кемерова и Кузбасса. 7 июня 12:30. Новости. ЮК ГРЭС познакомила с мероприятиями летней ремонтной кампании членов делегации. По просьбе «Ридуса» Александр Чунарев также прояснил ситуацию по поводу угроз, якобы поступавших в его адрес со стороны представителей ЮК ГРЭС. Южно-Кузбасская ГРЭС (входит в Группу «Мечел») продолжает исковую деятельность по отношению к потребителям-неплательщикам за поставленную им тепловую энергию. Документ действовал меньше трех месяцев. В Министерстве энергетики РФ отозвали у Южно-Кузбасской ГРЭС паспорт готовности к отопительному сезону 2023/24.

Южно-Кузбасская ГРЭС направит на ремонтную кампанию около 700 млн рублей

Управляющие компании Осинников и Калтана задолжали ЮК ГРЭС В Кузбассе сотрудник ФСИН обвиняется в превышении полномочий.
ЮК ГРЭС, ПАО Документ действовал меньше трех месяцев. В Министерстве энергетики РФ отозвали у Южно-Кузбасской ГРЭС паспорт готовности к отопительному сезону 2023/24.
Создан оперативный штаб на ЮК ГРЭС | "Пресс-Центр города Калтан" Решение проблем с экологией в г. Калтан, связанных с деятельностью Южно-Кузбасской ГРЭС, стало предметом совещания, проведенного Губернатором Кемеровской области – Сергеем.
Экс-директор Южно-Кузбасской ГРЭС арестован по делу об ущербе на 304 млн рублей 581 Гкал.ч. ГРЭС введена в эксплуатацию в 1951 году.
Ход работ на Южно-Кузбасской ГРЭС обсудили на рабочем штабе в Калтане В предстоящем году ЮК ГРЭС планирует продолжить работы по замене поверхностей нагрева, выполнить капитальный ремонт котлоагрегата №?2 и турбоагрегата №?3, провести замену.

В Кузбассе гендиректор компании обвиняется в сокрытии 38 миллионов

Южно-Кузбасская ГРЭС (входит в Группу «Мечел») поздравила с отличным окончанием первого учебного полугодия учеников общеобразовательной школы №1 Калтана и вручила им подарки. 7 февраля на ЮК ГРЭС действовали уже 4 котла, что достаточно для обеспечения жителей Калтана и Осинников теплом и горячей водой в полном объеме. Южно-Кузбасская ГРЭС (также известная как ЮК ГРЭС) получила паспорт готовности к эксплуатации в отопительный сезон 2023/2024 годов. ПАО юк ГРЭС Междуреченск. Голдинов Игорь Федорович Калтан. Южно-Кузбасская ГРЭС находится вблизи с поликлиникой и жилыми застройками.

Создан оперативный штаб на ЮК ГРЭС

С компанией-производителем проведены переговоры, составляется график работ. Температура теплоносителя постоянно находится на нормативном уровне. Это подтверждают данные мониторинга в нескольких точках в Калтане, который постоянно проводится по поручению губернатора КуZбасса Сергея Цивилева. Также на предприятии стабилизируется ситуация с кадровым составом.

С 1 февраля здесь повышена заработная плата, пересмотрена система премирования, расширен социальный пакет.

Да много рекламы. Мы им поможем, расскажем и покажем, что у них там происходит на самом деле. Люди даже предполагают, что топят ГРЭС далеко не углем, а больше похоже на мазут в перемешку с породой. Посмотрим 2 простых видео, который сняли жители. Роликов на самом деле очень много.

Вот один из самых ярких, после чего начал разгораться скандал.

Как пояснили в министерстве, основанием стали результаты выездной проверки, проводившейся с 26 января по 1 февраля. В ходе неё было установлено, что станция не соответствует требованиям готовности к прохождению ОЗП, основное оборудование ГРЭС находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Также были выявлены факты представления в Минэнерго недостоверной отчётной информации со стороны компании. Паспорт готовности энергообъекта к отопительному сезону выдается однократно при выполнении компанией установленных показателей готовности.

Одновременно велись ремонтные работы. Работа на станции продолжается.

Первоочередная задача — безаварийно завершить отопительный период 2023-2024 годов и подготовиться к следующему сезону. Одновременно проводится восстановление нормального функционирования очистных сооружений для снижения объемов выбросов в атмосферный воздух. Решают проблему дефицита кадров.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий