Юрий иванович борисов новости

«Собеседник» выяснил, что на Юрия Борисова в суд подала, можно сказать, его бывшая коллега Елена Лютова, директор по корпоративному развитию концерна «Росэлектроника». По совместительству она оказалась его «второй» женой. его жены. Теперь суд признал по результатам теста ДНК, что Борисов - отец двух детей Лютовой. После знакомства с Борисовым в 2005 году, Лютова которой тогда было 16 лет, сделала карьеру в концерне «Росэлектроника». Юрий Иванович Борисов, вице-премьер по оборонно-промышленному комплексу, действительный государственный советник РФ первого класса (соответствует званию "генерал армии"), доктор технических наук.

Путь технократа Борисова: из микроэлектроники в большой космос

Подробнее здесь. Указ вступил в силу со дня его подписания. На март 2019 года - доктор технических наук.

По его словам, к 2035-2036 годам российская орбитальная группировка приблизится к 3 тысячам космических аппаратов, а мировая будет насчитывать 60-70 тысяч спутников. Юрий Борисов отметил, что конвейерное производство спутников требует стандартизации и унификации технических решений, снижения номенклатуры элементной базы и разработки стандартного набора космических приборов. В Соединенных Штатах, по нашим оценкам, производственные мощности позволяют создавать около 3 тысячи аппаратов в год, в Китае созданы шесть производств, которые сегодня в состоянии производить около 1 200 -1 500 аппаратов в год, а мы - только 40. Вот сравните. Поэтому перед нами стоит просто грандиозная задача - перевернуть ситуацию, перейти к новой индустриальной модели, позволяющей производить серийно то необходимое количество спутников, которое, собственно, нужно стране для предоставления тех услуг, о которых я сказал", - сказал Борисов.

Ранее руководитель госкорпорации уже подчеркивал, что космическая отрасль должна перейти к конвейерному производству спутников.

В Белом доме за это отвечал как раз Борисов. В портфеле только головной организации НТЦ госзаказов на 14 млрд рублей.

А если брать ещё и резидентов технопарка «Модуль»… Если это и была выгода, то взаимная. Борисов даже без учёта доходов его сыновей считался одним из самых богатых чиновников в кабинете Мишустина. Свой старый дом в Новодарьино площадью 269 м2 дом такой площади чиновник в декларации не указывал никогда Борисов в 2017 году переписал на Екатерину и Наталию Адамовых — так зовут старшую дочь и жену Андрея Адамова.

Судя по соцсетям 23-летней Екатерины, девушка регулярно вояжирует по элитным курортам и недружественным странам, а в разгар боев на Украине развлекалась в Дубае. Если правда, что Андрей Адамов является сводным братом Борисова, о чем писала «Компания», то Екатерина приходится главе «Роскосмоса» племянницей. Стоимость бывшего особняка Борисова в Новодарьино — от 30 до 50 миллионов рублей, но иногда подобные сделки купли-продажи проворачивают по завышенной цене, чтобы легализовать таким образом взятку.

На вопрос «Собеседника», не была ли и эта сделка такой формой благодарности за получение «Модулем» госзаказов, ни в НТЦ, ни в «Роскосмосе» нам не ответили. На другие вопросы тоже. Просто на этот раз его выход туда стал уже открытым.

Правда, остаётся вопрос: если благодаря «Модулю» и Борисову Россия может создавать прекрасные беспилотники, почему сегодня всерьёз обсуждают необходимость закупки дронов у какого-то задрипанного Ирана?

Владимир Путин: «Эскизный проект должен быть готов летом этого года, да? Владимир Путин: «Насколько я понимаю, одна из функций, одна из целей этой Российской орбитальной станции будет заключаться, в том числе, и в том, чтобы готовить к реализации наши планы по Луне. Юрий Борисов: «Абсолютно точно, Владимир Владимирович. Новая орбита, новая радиационная обстановка позволят нам углубиться и освоить те технологии, которые необходимы будут для дальнего космоса, в частности, для лунной программы».

Борисов заявил, что задача Роскосмоса в 2024 году - перейти на безубыточность

Главные новости о персоне Юрий Борисов на Будьте в курсе последних новостей: На космодроме Восточный начались комплексные испытания разгонного блока «Орион» тяжелой ракеты «Ангара-А5». У руководителя госкорпорации и в недавнем прошлом вице-премьера произошел публичный семейный скандал. Юрий Борисов бросил свою сожительницу, 33-летнюю Елену Лютову, которая трудится замгендиректора по корпоративному развитию АО «Росэлектроника». Рабочую поездку в Бурятию заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев начал с посещения Северобайкальска. Гендиректор "Роскосмоса" Юрий Борисов рассказал о потере госкорпорацией части заказов из-за того, что недружественные страны Запада отказались от сотрудничества после начала специальной военной операции.

Юрию Борисову вряд ли удастся свалить на Рогозина возможные проблемы со станцией «Луна-25»

Юрий Борисов: «Ракета «Амур-СПГ» и сверхлегкий носитель будут многоразовыми». «Нам нужен дешевый рентабельный носитель взамен «Семерки» (Р-7), поэтому начали создание перспективного носителя «Амур-СПГ». Кроме того, работаем над сверхлегкими носителями. Досье Борисов Юрий Иванович Родился 31 декабря 1956 года в Вышнем Волочке. До 1998 года служил в Вооружённых силах СССР и РФ на офицерских должностях. После увольнения в запас назначен гендиректором научно-технического центра «Модуль». Мантуров Денис Валентинович, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации. Борисов Юрий Иванович, генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос».

Борисов: "Роскосмос" потерял 180 млрд из-за отказа Запада от сотрудничества

С июля 2008 года по март 2011-го работал заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации. На этой должности занимался контролем целевой программы по развитию радиоэлектроники и поддерживал разработку и внедрение спутниковой системы ГЛОНАСС. С марта 2011 года — первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации. Его назначение поддержали представители отрасли. Указом Президента от 15 ноября 2012 года назначен заместителем Министра обороны Российской Федерации.

Информация о деятельности концерна в открытых источниках довольна скудна, значительная её часть связана со скандалами вокруг дорогостоящей недвижимости. Например, в июне 2020 года издание The Moscow Post рассказало , что руководство концерна «Вега» в лице его главного конструктора Владимира Вербы В. Вероятно, именно публикация этих сведений спасла ведущие стратегические институты радиопромышленности от полного уничтожения, а исторические здания — от перестройки в элитное жилье. Однако трудно поверить, что Владимир Верба и генеральный директор концерна «Вега» Вячеслав Михеев занимались таким хозяйственным «творчеством» на свой страх и риск, а вовсе не при поддержке этих высокопоставленных друзей. Мы от всей души желаем прибору ДИСД-ЛР правильно заработать, «Луне-25» — долететь до Луны и мягко приземлится, многострадальной «Веге» — остаться на плаву и сохранить свой научный потенциал и предприятия. Но неужели никто, в том числе компетентные органы, не зададутся вопросом: как же так получается — казна пустеет, а госпрограммы топчутся на месте? Юрий Борисов нынче он находится в ситуации, которая в шахматах называется «цугцванг».

Неужели за 7-8 лет никак не получилось их импортозаместить? Дела хозяйственные Чем же занимается акционерное общество, в состав которого входят входило? Сайт концерна «Вега» находится в разработке. Насколько давно, и когда его запустят — неизвестно. Информация о деятельности концерна в открытых источниках довольна скудна, значительная её часть связана со скандалами вокруг дорогостоящей недвижимости. Например, в июне 2020 года издание The Moscow Post рассказало , что руководство концерна «Вега» в лице его главного конструктора Владимира Вербы В. Вероятно, именно публикация этих сведений спасла ведущие стратегические институты радиопромышленности от полного уничтожения, а исторические здания — от перестройки в элитное жилье.

Первый замгендиректора госкорпорации по экономике и финансам Максим Овчинников в интервью "Интерфаксу" сообщал, что "Роскосмос" столкнулся с отказом некоторых компаний от поставки комплектующих. Он также сообщил, что "Роскосмос" не может выполнить в срок ряд госконтрактов из-за ограничения доступа к критически важным технологиям, которое вызвано американскими санкциями. По его словам, это "сказывается негативно на экономике предприятия и на экономике корпорации в целом".

Гендиректор Борисов заявил, что Россия готова помочь Африке создать космодромы и ракеты

юрийборисов |218M просм. Смотрите новые видео в TikTok (тикток) на тему #юрийборисов. 29 декабря 2016 г. срок государственной гражданской службы Юрия Борисова был продлен указом президента РФ до 31 декабря 2017 г. 18 мая 2018 г. указом президента РФ Владимира Путина назначен заместителем председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Вице-премьер Юрий Борисов, курирующий в правительстве направления космоса и оборонной промышленности, уйдет со своего поста в ближайшее время. Юрий Иванович Борисов. Правительство. Андрей Белоусов и Юрий Борисов провели совещание по ситуации с ценами на металлопродукцию. Персона Борисов Юрий Иванович, Биография, Образование, Научная степень, Служба в армии, Карьера, 2018 Вице-премьер правительства РФ, 2020 Перераспределение госкомпаний между вице-премьерами, 2022 Назначение главой Роскосмоса.

Хоценко сообщил о целях приезда в Омск главы «Роскосмоса» Борисова

Юрий Борисов отметил, что некоторые структуры корпорации дублируют друг друга, при этом практически отсутствует цифровизация процессов создания и производства ракетно-космической техники. Он также обратил внимание, что проект ракеты «Анкара» не соответствует требованиям Минобороны. В декабре 2019 года в своем выступлении на форуме « Госзаказ-2020 » Юрий Борисов заявил, что Россия способна запустить программу импортозамещения. Личная жизнь Юрий Борисов женился еще будучи студентом, есть два взрослых сына. У политика нет аккаунтов в социальных сетях и он старается скрывать свою личную жизнь. Награды и звания Лауреат Государственной премии имени маршала Г. Жукова 2015г. Действительный государственный советник РФ 1 класса генерал армии 2013г. Медаль «За доблестный труд».

Часть людей полагает, что с приходом в Роскосмос Борисова госкорпорация предстанет в более серьёзном и респектабельном свете. Пора уже более респектабельно себя вести человеку, заправляющему всем российским космосом», — поделился своим мнением Григорий Ш. Ряд пользователей не знает, чем отличился Борисов за годы своей деятельности. До граждан не доходила информация о его персоне, поэтому они не могут судить о том, правильное ли это назначение либо же ошибочное. Не могу сказать о нём ничего как о человеке. Даже понятия не имею, что делал человек до этого. Надеюсь, что спец он хороший», — пишет Валерий С. Космос — часть российской оборонной сферы, как ни крути.

На нем оказалось изображение засекреченной океанской многоцелевой системы «Статус-6». После случившегося разразился скандал, замять которой было невозможно: сам глава государства был разгневан подобной нелепой «утечкой». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что «действительно, некоторые секретные данные попали в объектив камеры, поэтому они впоследствии были удалены». ФСБ РФ провело доследственную проверку, по итогам которой сочло, что имело место разглашение гостайны и возбудило уголовное дело. По мнению источников в военном ведомстве, которые цитировались в новостях, генералом, который держал секретную папку, являлся первый замминистра обороны Юрий Борисов. Впрочем, многим показалось, что случившееся не было случаем. Дескать, Вашингтону дали немножко понять, что земной шар — это не песочница для одних лишь американцев, а именно шар. И неосмотрительное кидание песочком в глазки другим деткам нашей доброй планеты может вызвать ответ в виде потопления Нью-Йорка водами Атлантического океана». Юрий Борисов в новом правительстве РФ 7 мая 2018 года Юрий Иванович Борисов был выдвинут на должность заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, курирующего вопросы развития военно-промышленного комплекса. Известный военный эксперт Виктор Мураховский после назначения Юрия Ивановича отмечал, что Борисов на должности замминистра обороны занимался выстраиванием отношений между заказчиком и исполнителем и проявил себя руководителем, который способен организовать военное производство на предприятиях, которые не имели никакого опыта в этой области. По словам Мураховского, от Борисова будут ждать также организации перспективных научных исследований в интересах министерства обороны.

Поблагодарил Юрия Ивановича за шефство над новой школой, которую мы в этом году откроем в рамках нацпроекта «Образование», — сообщил Виталий Хоценко в своем телеграм-канале. Популярное за сутки.

Юрий Борисов сменит Дмитрия Рогозина на посту главы Роскосмоса

Другой собеседник РБК из сферы оборонно-промышленного комплекса сказал, что не знает, на какую конкретно должность рассматривается Юрий Борисов. Однако, по его данным, речь идет о «крупном промышленном активе».

На гражданку он вернулся в 1998 году — заняв пост гендира научно-технического центра «Модуль» занимался разработкой авионики, комплексов распознавания изображений и интегральных схем. В 2004 году, в возрасте 48 лет, Юрий Борисов поступил на государственную службу. В 2004—2007 годах он возглавлял управление радиоэлектронной промышленности и систем управления Федерального агентства по промышленности Роспром, ныне не существует , а затем занял пост замруководителя этого ведомства. В 2008 году Борисов стал заместителем министра промышленности и торговли России в ведомстве он в том числе курировал создание национальной спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС , а в 2011 году — первым зампредом военно-промышленной комиссии при кабмине. Его назначение поддержали представители отрасли. В частности, генеральный директор ЦНИИ «Электроника» Борис Авдонин назвал Борисова талантливым человеком, который многое сделал для развития отечественной электроники. Уже через год Борисов стал замглавы Минобороны России. На тот момент он уже был действительным госсоветником России первого класса, лауреатом госпремии им.

Интересный факт Биография Родился в последний день 1956 года в городе Вышний Волочёк Калининской области ныне Тверская. В 18 лет окончил региональное суворовское военное училище, а затем поступил в Пушкинское высшее командное училище радиоэлектроники противовоздушной обороны, из которого выпустился в 1978 году. На этом обучение Борисова не закончилось — в 1985 году он получил диплом МГУ им. Параллельно с учёбой в главном советском университете будущий государственный деятель проходил службу в Вооружённых силах — сначала СССР, а потом России. В общей сложности военная служба заняла 20 лет — все эти годы Борисов занимал офицерские должности.

На гражданку он вернулся в 1998 году — заняв пост гендира научно-технического центра «Модуль» занимался разработкой авионики, комплексов распознавания изображений и интегральных схем. В 2004 году, в возрасте 48 лет, Юрий Борисов поступил на государственную службу. В 2004—2007 годах он возглавлял управление радиоэлектронной промышленности и систем управления Федерального агентства по промышленности Роспром, ныне не существует , а затем занял пост замруководителя этого ведомства.

Даже понятия не имею, что делал человек до этого. Надеюсь, что спец он хороший», — пишет Валерий С. Космос — часть российской оборонной сферы, как ни крути. Думаю, Путин думает в верном направлении, делая такие назначения», — написал Марат М. Нашлись и те, кто верят, что Рогозин найдёт себе занятие по душе. Граждане считают, что если слухи верны и бывшего главу Роскосмоса занесёт на освобождённую от неонацизма Украину, то уважение к этому политику среди народа станет ещё больше. Хотя, наверное, именно с этим его отставка и связана — пойдёт на повышение», — считает Aleksey F. Политик яркий, на язык колкий.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий