Юрий подоляка новости с фронта сегодня

Операторы FPV-дронов методично уничтожают позиции ВСУ в районе Новомихайловки. Юрий Подоляка.

Юрий Подоляка. Свежие новости от 16.02.2024

Атаки отбиваются, хохол оставляет убитых и раненых на поле боя. Многие этого не выдерживают и сдаются в плен. Поэтому ещё раз повторю, верьте Урсуле фон дер Ляйен в оценке потерь Украины, а не Арестовичу. Только за две недели хохол на небольшом участке фронта безвозвратно потерял 3-4 сотни солдат. Что уж говорить про бои под Бахмутом, где идёт самая настоящая мясорубка". Сейчас фронт встал и в бой вступила дальнобойная артиллерия. Тут Украина уступает россиянам в количестве стволов.

Приблизительно на 1 украинскую арту приходится 6 российских установок. Также у ВСУ чувствуется дефицит в боеприпасах. На Бахмутском Артемовском направлении российские ракетные войска и артиллерия поразили цели в Бахмуте, Соледаре и Яковлевке. На Южнодонецком направлении российские войска отработали по местам сосредоточения украинских подразделений в Угледаре, Золотой Ниве и Новомихайловке. В Днепропетровской области российская артиллерия отработала по огневым точкам противника в Никополе и Червоногригоровке, повреждения также получили линии электропередач.

На Времьевском участке противник накатами пытается взять под свой контроль Урожайное. На данный момент российские войска удерживают занятые позиции. В окрестностях Казачьих Лагерей на левом берегу Днепра сложилась тяжелая обстановка: противник ежедневно наносит удары по населенному пункту, по некоторым данным, передовой десант ВСУ смог закрепиться на западной окраине села. Тем временем, в районе Антоновского моста продолжаются вылазки украинских ДРГ, где враг пока. Карты спецоперации на Украине 12 августа 2023 — сводка на сегодня. Боевые действия на Украине 12 августа 2023: Новая карта Украины Точная карта военной операции на Украине сегодня, 12 августа 2023 Ситуация на Украинском фронте — военные сводки сегодня — карта военных действий сейчас Последняя обновленная карта военных действий на Украине сегодня, 12 августа 2023 Последняя обновленная карта военных действий на Украине Карта боевых действий на Украине сегодня 12. ДРГ противника вчера не достигла успеха, прижата огнем к берегу.

Подразделениями группировки войск «Центр» под командованием генерал-полковника Андрея Мордвичева взят под полный контроль город Авдеевка Донецкой Народной Республики, являвшийся мощным оборонительным узлом вооруженных сил Украины. В результате наступательных действий от украинских националистов освобождена территория площадью около 32 квадратных километров. Потери противника в боях за Авдеевку в течение последних суток составили более полутора тысяч военнослужащих. Под непрерывным огневым воздействием российских войск лишь отдельным разрозненным формированиям украинских боевиков удалось спешно покинуть Авдеевку, бросив при этом вооружение и военную технику. Приказ главкома ВСУ Сырского об оставлении города был выпущен только спустя сутки после начавшегося неконтролируемого бегства украинских войск из Авдеевки. В настоящее время проводятся мероприятия по окончательной зачистке города от боевиков, блокированию украинских подразделений, оставивших город и засевших на Авдеевском коксохимическом комбинате. Освобождение Авдеевки позволило отодвинуть линию фронта от Донецка, тем самым существенно обезопасить его от террористических ударов преступного киевского режима. Информация о продвижении наших войск не предавалась огласке до полного разгрома противника и взятия под контроль города. Войска группировки войск «Центр» продолжают наступательные действия по дальнейшему освобождению Донецкой Народной Республики от украинских националистов. Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр» Войска группировки «Центр» продолжают выполнять боевые задачи на Краснолиманском направлении. В районах населенных пунктов Ямполовка и Торское подразделениями группировки при поддержке артиллерии нанесено поражение живой силе и технике 60-й, 63-й механизированных бригад ВСУ. Потери противника составили около 315 военнослужащих. Уничтожены танк, 4 боевые бронированные машины, 11 автомобилей, 152-мм самоходная пушка «Гиацинт-С». Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» Подразделения группировки войск «Восток» продолжают выполнять боевые задачи на Южно-Донецком направлении.

Эта атака серьёзнее той, что была накануне. Позиции мы пока держим. Эффективность применения малых сапёрных групп перед пехотой, что не соответствует доктрине НАТО, но якобы бережёт технику. Если такие группы есть, то эффективность низкая: есть видео с колонной ВСУ, которая разносится на минном поле. По данным, которые получаю я, ситуация такая же. Возможно, западная пресса ссылается на данные ВСУ. Но результатов работы таких сапёрных групп пока не вижу. Юрий Подоляка — новости на Украине 10.

Юрий Подоляка: идет зачистка Авдеевки, сотни пленных, ВСУ ушли из Ласточкино

Су-34 и артиллеристы работали по отступающему врагу всю ночь без перерыва. Об этом сообщает на своем рутуб-канале военный эксперт Юрий Подоляка. По его данным, противник все еще может отступать по очень плохой грунтовой дороге из Авдеевки в Северное. Дорога на Ласточкино уже перерезана российскими войсками. Подоляка прогнозирует, что наши войска планируют наступать на н. Ласточкино и Северное. Для этого сейчас берутся под контроль территории на флангах, чтобы обеспечить прикрытие наступающих частей и не нарваться на фланговый удар ВСУ.

Формально наши войска уже зашли на территорию коксохима, правда, сами промышленные постройки полностью контролирует противник. Вот какие новости СВО сообщает с Авдеевского направления военный эксперт: «Огромные потери несут как противник, так и, к сожалению, мы. В таких штурмах без потерь не бывает». Подоляка отмечает, что ВС РФ старается минимизировать потери при помощи фабов. Понятное дело, что свою лепту вносят «Малки» и «Тюльпаны» — тяжелая артиллерия и минометы. ВСУ уже готовят линию обороны за Авдеевкой.

Юрий Подоляка отмечает, что выглядит линия «Зеленского-Сырского» не очень впечатляюще. Нет бетонных заграждений. Солдаты лениво выкапывают окопы. Посмотрите сами: Новая линия обороны ВСУ за Авдеевкой не очень впечатляет «Эти окопы с большой долей вероятности станут для этих же пацанов их могилой», — отмечает Подоляка. Националисты попали в мясорубку: сводка боевых действий на Донецком направлении Подтверждение контроля над ДВС — флаг Пятнашки Взоры всего мира сегодня обращены на ДНР, где продолжается битва за Авдеевку. Западные СМИ и политики уверены, что Киев в ближайшие дни потеряет город.

Между тем ВС РФ решают самую главную задачу, точнее, две: демилитаризацию боевиков и денацификацию националистов. Украинские обозреватели для определения процесса демилитаризации использую более понятное слово «мясорубка». Причем через мясорубку проходят не только мобилизованные, схваченные на улицах Украины, но и элитые части, составленные из националистов террористических объединений «Азов», «Айдар» и далее по списку. Вот какие новости СВО на 16 февраля сообщает военный обозреватель Борис Рожин со ссылкой на врагов из Авдеевки: «Дорога усеяна трупами украинских военных. Передвигаться в лучшем случае можно под прикрытием тумана». Именно на этих участках располагались огневые позиции артиллерии, которая 10 лет обстреливала Донецк.

Кроме того, все идет к попытке штурма Часов Яра. Там противник тоже заметно проседает — именно отсюда среди прочего были переброшены боеспособные резервы под Авдеевку. Ранее сообщалось об эвакуации властей города и государственных организаций.

Военный эксперт полковник в запасе Эдуард Басурин сообщил, что в Авдеевке остается пока несколько очагов сопротивления, не зачищены до конца микрорайон Химик и частный сектор на юго-востоке. Кроме того, на территории Авдеевского коксохимического завода блокированы боевики 3-й отдельной штурмовой бригады. Эти позиции обрабатываются бомбами ФАБ-1500. По оценке Басурина, там могут укрываться до батальона боевиков, то есть 200-300 человек. Общая численность группировки ВСУ в Авдеевке оценивалась в 1500-1900 человек.

Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена. Вы можете разместить у себя на сайте или в социальных сетях плеер Первого канала. Для этого нажмите на кнопку «Поделиться» в верхнем правом углу плеера и скопируйте код для вставки.

Про Войну - Хроника боевых действий.

Подоляка | Group on OK | Join, read, and chat on OK! Юрий Подоляка». Смотрите последний выпуск в хорошем качестве на канале Первый.
Юрий Подоляка — последний выпуск от 27.10.2023 Юрий Подоляка последний выпуск 26.08.2023 утренняя сводка в хорошем качестве. Смотреть последние новости сегодня 26 августа 2023 года от Юрия Подоляка.

Юрий Подоляка — выпуск от 02.09.2023

Юрий Подоляка и Михаил Онуфриенко о ситуации на Украине в своей сводке новостей за 18 февраля 2024г. Обсуждение горячих событий на фронте в новом видео-выпуске: Последняя сводка Юрия Подоляки Война на Украине (18.02.24): Весь Авдеевский укрепрайон ВСУ наш. Именно так говорят солдаты ВСУ, которые сегодня под нашим огнем вынуждены врываться в землю на “запасной линии обороны”. На которой им уже очень скоро придется воевать (после уничтожения Авдеевского гарнизона). Видео Юрий Подоляка новый выпуск. Юрий Подоляка от 5.07.2023 и другие Передачи смотреть онлайн. Представляем вам новый выпуск политической программы Юрий Подоляка Свежие новости от 16.02.2024 года. Представляем вам новый выпуск политической программы Юрий Подоляка Свежие новости от 16.02.2024 года. Так считает военный блогер Юрий Подоляка, который проанализировал последние вести с Авдеевского участка фронта. Как отметил он в своей очередной сводке, украинские паблики сообщают об огромных потерях ВСУ в Авдеевке.

ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ ЗА РОССИЮ И ЕЁ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ

Таким образом, здесь образовалась очень широкая «серая зона» местами до двух километров, которую вскоре займут российские войска. Наступление ВС РФ успешно продолжается, заключает Юрий Подоляка. Юрий Подоляка: фронт Украины 19.12 — 25.12.2022 последние новости — недельный обзор. Последние новости с Юрием Подолякой о специальной военной операции на Украине от 18.02.2024. Сводка свежих новостей с фронта на сегодня. Вчера, мы к сожалению потеряли очень важный опорный пункт юго-восточнее Роботино. Причем, не вследствие вражеских атак, а из-за несогласованных действий во время ротации. В остальном на фронте было все стабильно, а на Купянском направлении были даже успехи. Журналист Юри Подоляка в своем телеграм-канале сообщил о последних событиях на Авдеевском направлении.

Юрий Подоляка от 5.07.2023

Юрий Подоляка (18 видео). Свежие новости СВО. Последний брифинг Минобороны России на 18.02.24 г. Юрий Подоляка последние новости. Юрий Подоляка — новости на Украине (12.08.23): Есть успешное продвижение войск, последние новости, сводка на 12 августаСводка Семена Пегова за 12.08.23 — Варгонзо (WarGonzo последние новости)ВСУ не перестают предпринимать попытки пройти наши. Блогер Юрий Подоляка совместно с Народным фронтом ведет сбор на приобретение средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) с беспилотниками для наших ребят. Народный фронт. Всё для победы! Юрий Подоляка — новости на Украине (19.08.23): Наступление ВС РФ на Куплянск и Боровую — последние новости с фронта. Наши войска ведут активные наступательные бои на северном фланге фронта — пока все идет успешно. последние новости, сводки и выпуски. Юрий Подоляка – популярный блогер, журналист и общественный деятель, ежедневно публикующий в своих социальных сетях видеоролики и статьи на злободневные темы.

Юрий Подоляка. Утренняя сводка 18.10.2023

Юрий Подоляка 24.08.2023 -смотреть свежие новости СВО Юрий Подоляка и Михаил Онуфриенко от 12.08.2023 — последний выпуск (украинский фронт сегодня).
Подоляка назвал количество пленных боевиков ВСУ в Авдеевке Об этом в своём видеоблоге заявил журналист Юрий Подоляка, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Юрий Подоляка и Михаил Онуфриенко 12.08.2023 последний выпуск смотреть онлайн - Передачи и сериалы последние новости Украины, России и мира сегодня. - не официальный сайт Юрия Подоляки. Вся информация взята из общего доступа и принадлежит владельцам.
Юрий Подоляка 18.02.2024. Весь Авдеевский укрепрайон ВСУ наш - Я политик Свежие новости о ситуации на Украине и последние сводки о событиях спецоперации за сегодня. Карты боевых действий на Украине, обзор оперативной ситуации. Смотрите фото и видео с фронта.
Юрий Подоляка: Гарнизон ВСУ в Авдеевке: выйти сумели далеко не все - Лента новостей Николаева сводки спецоперации на Украине сегодня, 18 февраля 2024, новости с фронта СВО. Кадры зачистки Авдеевки - фото от бойцов 74-й бригады ВС РФ.

Юрий Подоляка: «Наши ребята вчера смогли прорвать фронт между Купянском и Кисловкой»

Последние новости сегодня в мире, выпуски и видео, сводки Юрия Подоляка, Михаила Онуфриенко и других военных корреспондентов. 27 апреля Юрий Подоляка представляет последние новости и сводки о ходе спецоперации на Украине. Центр Дэвиса Гарварда, наряду с Беркли, Мичиганским. Юрий Подоляка и Михаил Онуфриенко от 12.08.2023 — последний выпуск (украинский фронт сегодня). Юрий Подоляка последний выпуск 26.08.2023 утренняя сводка в хорошем качестве. Смотреть последние новости сегодня 26 августа 2023 года от Юрия Подоляка. туман нам в помощь, ВС РФ усиливают давление. Узнайте последние новости СВО от Юрия Подоляка на 27 октября 2023 года. Юрий Подоляка и Михаил Онуфриенко 15.02.2024 смотреть онлайн сегодняшний выпуск события на фронтах последние новости.

Подоляка назвал количество пленных боевиков ВСУ в Авдеевке

Купянск, Лиман, Северск Россия и Северная Корея: Новые Развития в Мировой Политике и Экономике В свете последних событий стало известно, что Россия предоставила разрешение на разморозку части северокорейских активов, находящихся в российских финансовых учреждениях. Этот шаг, согласно представителям разведки альянса, объединяющего несколько стран, может иметь глобальные последствия и вносить существенные изменения в мировой политический и экономический ландшафт. Инсайдерская информация от разведки Подоляки и последние новости сегодня свидетельствует о том, что Россия разрешила разморозку 9 миллионов долларов из общей суммы в 30 миллионов долларов, являющихся северокорейскими активами в российских банках. Эти средства, по сообщениям, будут использованы Северной Кореей для приобретения сырьевой нефти. Этот ход Москвы, по мнению экспертов, может рассматриваться как знак геополитической солидарности и поддержки со стороны России в отношении своего изолированного союзника.

Наступление от Авдеевки продолжается: Юрий Подоляка обрисовал обстановку 18. После полного освобождения Авдеевки, Российская армия продолжила победоносное шествие вперёд, продолжая давить противника. Военный эксперт Юрий Подоляка обрисовал обстановку на этом направлении. Это может занять длительное время, но уже начинает вырисовываться масштаб поражения ВСУ.

Постепенно количество пленных растет и уже перевалило за 400 человек.

Это позволит Украине выйти на Крым, перерезать российскую группировку на юге на две части. Если вы хотите сообщить новость, напишите нам Подписка на URA. RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.

Наши войска ведут активные наступательные бои на северном фланге фронта — пока все идет успешно. Российские войска овладели опорным пунктом, наблюдательным постом и уничтожили свыше взвода противника на Купянском направлении. На Купянском направлении российские войска захватили опорный пункт и наблюдательный пост противника, а также уничтожили более чем взвод вражеских солдат. По этому же направлению российские Вооруженные Силы продолжили наступление в сторону Ольшан. Сообщает RVvoenkor. Кроме того, два миномета были обнаружены и уничтожены в районе Берестового.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий