Зеленодольск новости на сегодня

Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Сохраняйте новости, статьи, комментарии чтобы прочитать их позже. Войти. 6 Февраля #Зеленодольск. Глава ЗМР Михаил Афанасьев поздравил жителей и гостей Зеленодольска с Днём России.

Большой Зеленодольск

Власти Зеленодольска прокомментировали отправку в зону СВО старых УАЗиков. Один из солдат назвал эти машины «хламом». Группа «Боевого братства» Зеленодольского района примет на себя обязанность контролировать отправку автомобилей в зону спецоперации. Очистка города от снега / Встреча семей участников СВО * Новости Зеленодольска (09.02.24). все каналы и телепередачи по жанрам и по времени - город Зеленодольск.  Новости Татарстана и новости Казани представляют Бизнес онлайн, Комсомольская правда, Реальное время, Татар информ, Коммерсант, Казанские ведомости. Судостроительная корпорация «Ак Барс». Россия, Зеленодольск, 422546, ул. Заводская, 9а. info@ Новости Израиля сегодня.

Один человек погиб и 6 пострадали при взрыве газа в Зеленодольске

Завод имени Серго в годы войны выпускал снаряды для малокалиберной артиллерии. Всего серговчанами было собрано около 110 миллионов гильз и снарядов. После войны Зеленодольск стал наращивать потенциал. Завод им. Серго активно обновляет номенклатуру производства. В 1955 году сооружён второй коридор железнодорожного моста через Волгу.

Завершено строительство автомагистрали Казань-Зеленодольск, открылось автобусное сообщение с Казанью. В июле 1958 года районный центр перенесен из посёлка Юдино в Зеленодольск, а район переименован в Зеленодольский. В честь 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции 6 ноября 1967 года в городе открыт Парк Победы и зажжён Вечный огонь. Его привезли из Волгограда, с Мамаева кургана.

Далее в медицинском учреждении был установлен диагноз - закрытый перелом 6-10 ребер слева.

Поделиться Новости Зеленодольска 17. Почтили память минутой молчания и возложили цветы героям. Поделиться 17. Они дарят свое творчество зрителям, невзирая на проблемы и трудности. Айгуль Шакирова почти не видит и не говорит, зато поет с рождения, а с 12 лет начала учить песни, которые ей нравятся — два раза слушает и запоминает.

Мама довольна: для дочери выступление на сцене — настоящий подарок.

Количество будущих жителей первого этапа в районе: 27 211 Застройщиком первой очереди станет компания ТСИ Второй этап — до 2030 года. В районе села Ильинское, поселков Новочувашский и Грузинский. Высота домов: 5-12 этажей и частные дома. Количество жителей: 155 355.

Зато информация об этом месте появляется на сайте Карты и в промо-буклетах. Здравоохранение по Карте С помощью карты можно записаться на прием к любому врачу, значится в описаниях к работе Карты жителя Татарстана. Во всех поликлиниках для этого установили терминалы.

Так как на карте содержатся данные паспорта, полиса и страхового свидетельства, носить с собой много документов больше не нужно. И это, пожалуй, действительно, серьёзный плюс системы. В районной поликлинике проверяем, как же работает система? Вставляем карту в терминал, выбираем нужного врача и получаем талон. Кстати, если вдруг вы передумали идти на прием, то отменить приём можно здесь же. Ещё один плюс — на карте содержится информация для врачей. Медицинские работники могут быстро получить информацию о состоянии здоровья пациента. И ещё с помощью карты врачи формируют электронные рецепты на медпрепараты.

Зеленодольцы о Карте Мы пообщались с несколькими жителями Зеленодольска и работниками банков, которые получали Карты или выдавали их клиентам. Не все из них сразу увидели пользу от новинки, хотя некоторые преимущества карты все-таки отметили. Мы приводим несколько характерных мнений: Настя Талова, 18 лет, студентка Свою карту я получила буквально за 10 минут. Подписала все документы, заполнила анкету, меня сфотографировали. Впервые воспользовалась ею в общественном транспорте. Всё прошло удачно. Однако в этот же день у другого кондуктора карта не прошла. Мне пришлось оплачивать поездку наличными.

В каких-то моментах проект не был до конца доработан. Но думаю, вскоре все неполадки будут устранены. Елена, 63 года, пенсионерка Нас карту жителя Республики Татарстан просили получать, что называется, в добровольно — принудительном порядке на работе. Чуть ли не угрожали увольнением. Я первое время не хотела получать, потому что верующая, и в церкви это большим грехом считается. Но вскоре согласилась. Дала добро на получение, все документы подписала. Пришла на службу, стала говорить об этом с батюшкой, он мне этот грех не простил.

Очень непонятно всё. Не знаю к кому бы обратиться и у кого спросить, нужны ли нам эти карты. Екатерина Краснова, 29 лет, старший менеджер по обслуживанию одного из офисов банка настоящую фамилию просила не указывать Я выдаю карты жителя.

Откройте свой Мир!

Новости из рубрики Происшествия Зеленодольска и Татарстана. Зеленодольск, город в России, на северо-западе Татарстана, центр Зеленодольского района. На дороге Йошкар-Ола – Зеленодольск столкнулись «Лада Гранта» и «Газель».

Один человек погиб и 6 пострадали при взрыве газа в Зеленодольске

На Зеленодольском заводе имени А.М. Горького заложили два СПК проекта 03830 — Медиапалуба команда Информационного Центра «Зелёный Дол» Ежедневно более 30 человек трудится над тем, чтобы вы получали только достоверную и оперативную.
Из Зеленодольска в зону СВО отправили свыше 7 тонн гуманитарной помощи — Реальное время Сегодня в мессенджерах появилась информация, что в Зеленодольске бродячая собака напала на девушку. Пёс прокусил комбинезон и поранил ногу.
Новости Зеленодольска | Дзен Адрес канала: @zelenodolsk_news. Категории: Новости и СМИ.

Новости с тегом - зеленодольск

Обошлось без жертв. Под суд отправили 19 человек — по обвинению в хулиганстве, то есть грубом нарушении общественного порядка, выражающем явное неуважение к обществу с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия, в составе организованной группы ч. Еще двух объявили в розыск, по остальным участникам драки дело выделено в отдельное производство. Согласно обвинению, в результате драки пострадали ряд неустановленных членов группировок, а также пятеро обвиняемых из "Чайников", трое из "Карломарксовских" и еще два человека, которые вообще не участвовали в драке.

Один из таких очевидцев получил удар по темени, результат которого эксперты оценили как легкий вред здоровью. Повреждения остальных — ссадины, кровоподтеки, рубцы от ударов и кровоизлияния в мягких тканях, по мнению медиков, не повлекли кратковременного расстройства здоровья или незначительной утраты трудоспособности. В прениях гособвинитель просил для 17 фигурантов сроки в 3—4 года колонии общего режима и для двух — условные.

Фото: vk. Поддержка бойцов СВО - одно из приоритетных направлений в нашей работе. В 2023 году мы отправили 24 гумконвоя на 120 тонн. С начала года это уже второй гумконвой, — торжественно провожали подарок в зону спецоперации в группе ВКонтакте мэрии города. Груз пришел по назначению — его получили воюющие на СВО жители республики. Но во время транспортировки полученных машин военные не выдержали «мучений» и записали видео со словами благодарности за груз. Видео записано в Дебальцево.

Эта техника пригодна только на запчасти, тут покрышки уже треснули, один выезд и все, она не вернется. Как она может раненых вывозить, вы думайте башкой, прежде чем делать, — возмущается на видео военнослужащий. Позорите Татарстан. Бойцы на видео показывают, что машины просто-напросто не могут тормозить.

Первая комплексная застройка в Зеленодольском районе, которая объединяет в себе комфортную инфраструктуру для 6500 человек. На территории микрорайона есть все необходимое- частный детский сад и спорткомплекс со Spa, открытым бассейном и фитнесс центром, торговый центр, пешеходный бульвар и 2 км беговых парковых дорожек с зонами барбекю. Узнать подробнее можно в офисе продаж.

Адрес: г.

Теперь можно проверить, насколько удобен новый проект. Транспортная выгода Одно из интересных преимуществ Карты жителя Татарстана — ей можно расплачиваться за проезд в автобусе. Деньги снимают с так называемого транспортного приложения.

Его можно пополнить через любой банковский терминал и, как оказалось, сделать это довольно просто. У нас вышло быстро и с первой попытки. Карту принимают без вопросов, деньги за поездку снимают обычным мобильным терминалом в руках кондуктора. Преимущество — в неплохой скидке: проезд в городском транспорте стоит 18 рублей вместо 20 положенных.

То есть за месяц, если вы каждый день пользуетесь общественным транспортом, можно сэкономить порядка 80 рублей. Покупки и скидки Отправляемся на городской рынок, чтобы купить что-нибудь с помощью новой карты. Первое, что бросается в глаза: практически в каждой торговой точке установлены терминалы. То ли подготовились к новому проекту, то ли и без того на рынке принимали карты.

Подходим к лабазу с мясом, заводим разговор о городских новшествах. Вы «Карту жителя Татарстана» принимаете? Два месяца как терминалы установили. У нас и так цены хорошие.

Теперь поднимаемся на второй этаж рынка. Завязываем разговор с продавцом кондитерских изделий. Он карту тоже принимает, но и тут никаких акций и дополнительных скидок нет. Продавец с таким же успехом может провести покупку с любой вашей банковской карты.

На официальном портале Карты указаны заведения, которые точно должны предоставлять скидки горожанам. Заходим в кафе «Pizza House». Спрашиваем у продавца: - Правда, что при оплате «Картой жителя Татарстана» вы покупателям даете скидку? Продавец отвечает явно растерянно: - Ой, не знаю, мне об этом ничего неизвестно.

Заходим ещё в один магазин из списка — «Katrin», который продаёт аксессуары и часы. На сайте сказано, что пользователям карты предоставляется пятипроцентная скидка. Выбираем небольшое украшение. Пробуем расплатиться картой.

Действительно, скидка учитывается. Но выясняем, что у магазина есть и собственные скидки, которые для пользователей карты уже не действуют. Так что вполне возможно, что речь идёт о своего рода маркетинговом ходе — если уж магазин предоставляет клиентам собственные скидки, почему бы ему не войти в программу скидок по карте?

Все материалы с тегом: Зеленодольск

команда Информационного Центра «Зелёный Дол» Ежедневно более 30 человек трудится над тем, чтобы вы получали только достоверную и оперативную. Зеленодольск. Вмерзший в лед катер из Чувашии уплыл в Татарстан. В Татарстане инспекторы ГИМС контролируют прохождение по Волге катера «Ярославец», уплывшего из Чувашии без своего хозяина. На трассе М-7 «Волга» вблизи населенных пунктов Шали и Нептун в Пестречинском районе Татарстана произошло ДТП с участием 50 автомобилей, сообщил глава района Ильхам Кашапов. Все ДТП, произошедшие сегодня, новости происшествий на дорогах Зеленодольска и сводки ГИБДД. 6297 подписчиков.

Из Зеленодольска в зону спецоперации отправили свыше 7 тонн гуманитарной помощи

Карта жителя Татарстана: как это работает. «Казань24» проверила электронную новинку в Зеленодольске АВТОРЫНОК ЗЕЛЕНОДОЛЬСК-ВОЛЖСК. Продажа, новости, общение на автотематику.
Новости зеленодольска в контакте - фото сборник Новости Зеленодольска сегодня. День первоклассника на заводе Серго Зеленодольск.

События в тренде

Новости Зеленодольска (27.06.23). Видео: Педконференция / Открытие пляжа / танцплощадка "Фиалка" * Новости Зеленодольска (05.07.22). 6 февраля, из Зеленодольска в зону СВО отправили 25 тонн гуманитарной помощи на сумму порядка 8 млн рублей, сообщил глава района Михаил Афанасьев. На СВО из Зеленодольска отправили уазики без тормозов для перевозки раненых и снарядов – видео. Власти Зеленодольска подтвердили информацию о массовой эвакуации школ. Массовая эвакуация учебных заведений Зеленодольска 17 февраля проводилась в целях безопасности. около 40 миллионов: в Зеленодольском районе Татарстана откроется круглогодичный глэмпинг. «Казань24» проверила электронную новинку в Зеленодольске.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий