Кингисеппский машиностроительный завод новости

Кингисеппский машиностроительный завод за 2022 год сумел не только на 40% нарастить выручку до 5 млрд рублей, но и нашел новых клиентов, чтобы поднять доходы еще на 20%. Управленческий директор российского холдинга "Кингисеппский машиностроительный завод" (КМЗ) Михаил Даниленко сообщил в интервью, что первая партия беспилотных катеров будет запущена к концу 2023 года.

Кингисеппский машиностроительный завод отмечает 10-летие

Ранее военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов назвал главной особенностью в работе российской техники зимой уверенность и устойчивость. Последние новости и все самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы».

КМЗ — регулярный участник Международного военно-морского салона. Кронштадте пройдет Международный военно-морской салон «МВМС-2023», организатором которого выступает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Впервые площадкой проведения Салона станет Музей военно-морской славы и конгрессно-выставочный центр на территории туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Санкт-Петербург, г.

Важно и то, что наши предприятия станут базой для кластера дизелестроения, создание которого планируется в Ленинградской области» Анатолий Русин, генеральный директор группы компаний Кингисеппского машиностроительного завода Номенклатура запасных частей, выпускаемых на КМЗ, позволяет проводить полный цикл ремонта и производства судовых дизельных двигателей различных типоразмеров. В литейном цехе освоено изготовление корпусных деталей из алюминия, бронзы, чугуна, сложного центробежного литья. Кроме того, на предприятии расположен крупнейший комплекс по настройке топливной аппаратуры, а также испытательный комплекс, состоящий из 12 стендов, на котором можно проводить испытания нескольких двигателей различных типов одновременно.

О том, что «Калашников» намерен купить контрольный пакет акций группы компаний Кингисеппского машзавода стало известно в апреле этого года.

Экспертный взгляд на жизнь регионов РФ Информационное агентство «ФедералПресс» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор 21. При заимствовании сообщений и материалов информационного агентства ссылка на первоисточник обязательна. Документ, устанавливающий правила применения рекомендательных технологий от платформы рекомендаций СМИ24.

Первые морские дроны начали производить в России

А в середине 2019 года Кингисеппский машиностроительный завод стал официальным держателем подлинников документации, которая разработана производственным объединением «Русский дизель». Аналитики полагают, что, если сделка между «Трансмашхолдингом» и КМЗ состоится, кингисеппский завод получит крупного инвестора и заказчика в одном лице, а «Трансмашхолдинг» — собственную ремонтную базу на Северо-Западе. НАМ 10 ЛЕТ! Производственный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод» — современные предприятия, которые специализируются на производстве, ремонте и.

Подписаться на новости

  • Кингисеппский машиностроительный завод внесен в перечень стратегических предприятий
  • КМЗ приступил к реализации программы по импортозамещению для нужд гражданского судостроения
  • Сенсация! Концерн «Калашников» покупает Кингисеппский машиностроительный завод!
  • На форуме «Армия-2022» умер руководитель отдела продаж завода КМЗ
  • На Кингисеппский машиностроительный завод пришел инвестор из ФССП
  • Петербургский производитель катеров станет частью завода в Кингисеппе

Кингисеппский машиностроительный завод: тематические новости металлургии.

Машиностроительный завод под Санкт-Петербургом согласился допустить заключённых на работы В Ленинградской области машиностроительный завод будет использовать труд заключённых Кингисеппский машиностроительный завод КМЗ и ФСИН разработали совместный проект, согласно которому в посёлке Назия Ленинградской области появится первый в регионе исправительный центр. В нём будут задействованы заключённые для работы на КМЗ. Однако генеральный директор КМЗ Анатолий Русин отказался рассказывать, к работам привлекут заключённых и как будет оплачиваться их труд. Впервые о привлечении труда заключённых на строительных площадках заговорил глава ФСИН Александр Калашников весной текущего года.

Третье - узкоспециализированные катера с носовой аппарелью. По словам представителя КМЗ, самые жесткие требования от заказчиков предъявляются к высокой надежности и безопасности производимой продукции. И при проектировании катеров, команда КМЗ обращает особое внимание именно к безопасности судов. Следует отметить, что Кингисеппский машиностроительный завод старается максимально использовать отечественные материалы и комплектующие в строительстве катеров.

Например, в алюминиевых катерах собственными силами заводчане делают почти все, вплоть до литьевых форм для палубного оборудования, потому что у завода есть собственное литейное производство. И это, можно сказать, абсолютная победа трудового коллектива Кингисеппского машиностроительного завода, который открыл для себя судостроительный профиль и начал им плотно заниматься буквально год назад. Стоимость контракта составляет 1,1 млрд рублей. Согласно деталям контракта, КМЗ должен передать все обстановочные суда в администрации бассейнов внутренних водных путей. Суда построят в рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Вместе с заказами на катера, Кингисеппский машиностроительный завод загружен до 2023 года. Экспансия КМЗ Глядя на то, как за такое короткое время Кингисеппский машиностроительный завод открыл с нуля полноценное направление, причем достаточно сложное, ресурсо- и трудозатратное, напрашивается очевидный вывод: КМЗ останавливаться не собирается.

Собственный учебный центр, полноценное производство алюминиевых и композитных катеров различных габаритов, расширение номенклатуры производимой продукции, компетентные и опытные конструкторы говорят о грандиозных планах Кингисеппского машиностроительного завода, который после всех текущих заказов явно продолжит писать свое имя в истории отечественного судостроения. Не будем браться оценивать, что сложнее построить — обстановочное судно длиной почти 28 метров или алюминиевый катер, но скажем, что миллиардный контракт с «Речводпуть» и его реализация в действительности покажет, правильно ли были брошены силы и время на открытие полноценного судостроительного профиля КМЗ или же подобные решения требуют большей проработки, больших знаний и компетенций. Сейчас же все выглядит как Кингисеппский машиностроительный завод бешеными темпами расширяет сферу своего присутствия на отечественном судостроительном рынке.

НЕТ» Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей» Юридическое лицо, зарегистрированное в Латвийской Республике, SIA «Medusa Project» регистрационный номер 40103797863, дата регистрации 10. Учредитель акционерное общество "Ленинградская областная телекомпания".

Об этом сообщает пресс-служба концерна в пятницу. В ГК КМЗ входят петербургские предприятия ООО «Дизельзипсервис» и ООО «Кингисеппский машиностроительный завод», которые занимаются производством, ремонтом и поставками дизельного, газотурбинного и палубного оборудования двойного назначения. По словам гендиректора группы компаний Анатолия Русина, их вхождение в состав «Калашникова» открывает возможности по организации производства комплектующих для отечественных двигателей большой мощности. Важно и то, что наши предприятия станут базой для кластера дизелестроения, создание которого планируется в Ленинградской области» Анатолий Русин, генеральный директор группы компаний Кингисеппского машиностроительного завода Номенклатура запасных частей, выпускаемых на КМЗ, позволяет проводить полный цикл ремонта и производства судовых дизельных двигателей различных типоразмеров.

Кингисеппский машиностроительный завод: курс на импортозамещение

Предприятие также намерено наладить производство лифтов для российского судостроения. UPD: Михаил Даниленко подтвердил факт совершения сделки, но просил пока не публиковать её стоимость. По его словам, выкуп долей компании произошел по его инициативе, а Тимур Гареев согласился. Он утверждает, что ближайшие планы холдинга более, чем оптимистичные: "Это наращивание объёма заказов, расширение компетенций производства, увеличение контрактной базы с текущих 20 млрд рублей до 50-60 млрд к 2025 году", — поделился планами бизнесмен.

Однако генеральный директор КМЗ Анатолий Русин отказался рассказывать, к работам привлекут заключённых и как будет оплачиваться их труд. Впервые о привлечении труда заключённых на строительных площадках заговорил глава ФСИН Александр Калашников весной текущего года.

Он убеждён, что такие меры помогут компенсировать дефицит рабочей силы, вызванный оттоком мигрантов. В частности, арестованных за преступления небольшой или средней тяжести, если они отбыли не менее четверти или трети срока.

Средства будут направлены на расширение и модернизацию производства, в первую очередь для исполнения контрактов по строительству маломерных судов. Ранее АБН сообщало о том, что Кингисеппский машзавод подал иск о защите деловой репутации.

Компания готова делится опытом: как предприятие работает с госзаказом, занимается реинжинирингом и импортозамещением, рассказывает о коллективе и развитии предприятия. Преодолев отметку в 10 лет, холдинг только начинает набирать обороты. КМЗ делится историями о карьерном росте, о преемственности поколений, амбициозных проектов на сайте, в telegram-канале и в сообществе VK.

Кингисеппский машзавод примет участие в строительстве Шатровского газохранилища

Минобороны России до конца года получит первые морские дроны на базе платформы «Визир», сообщил управляющий директор холдинга KMZ (Кингисеппский машиностроительный завод) Михаил Даниленко. ООО «Кингисеппский машиностроительный завод» — российское машиностроительное предприятие, основанное в 2013 году. Военно-промышленный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод» — современные предприятия, которые специализируются на производстве, ремонте и поставках дизельного, газотурбинного и палубного оборудования.

Петербургский производитель катеров станет частью завода в Кингисеппе

Карла Либкнехта, 22 Е-мэйл: info glavportal. Портал обновляется ежедневно. Все права защищены.

Фото: Baltphoto. Суммарная кадастровая стоимость недвижимости «Юниона» составляет чуть более 70 млн рублей. Эти компании работают на производственных площадках в Назии.

Посетите День образования на выставке «Россия» В центре «Авангард» состоялось заседание рабочей группы Комитета Государственной Думы по просвещению Тяжелый транспортный беспилотный летательный аппарат сверхкороткого взлета и посадки «Партизан» совершил первый полет В МАИ наградили лучших молодых специалистов по итогам 2023 года Стратегическая сессия по внедрению ИИ в ключевые отрасли экономики государства XI Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» Открытие выставки «Сокровища полковых музеев» Боевая работа расчета разведывательного БпЛА ВВО в зоне проведения СВО Участнику МВМС-2023 Кингисеппскому машиностроительному заводу одобрили займ 160 млн рублей на новое оборудование Редактор Фонд развития промышленности Санкт-Петербурга в конце мая текущего года одобрил заявку на выдачу займа ООО «Кингисеппский машиностроительный завод» КМЗ в размере 160 млн рублей на приобретение нового оборудования. Дополнительное финансирование позволит предприятию приобрести токарный обрабатывающий центр, установку гидроабразивной резки, портально-фрезерный обрабатывающий центр, горизонтально-фрезерный расточной станок, токарный станок с ЧПУ, вертикальный обрабатывающий центр с ЧПУ. Производственный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод» специализируется на производстве, ремонте и поставках дизельного, газотурбинного и палубного оборудования, входит в Союз машиностроителей России обладает статусами системообразующего предприятия и предприятия оборонно-промышленного комплекса страны.

Все новости » Всего Кингисеппский машиностроительный завод строит 13 таких судов, которые предназначены для прокладки водных путей, контроля глубин, определения фарватеров, расстановки буев Первые два обстановочных судна проекта 3050 построены и проходят ходовые испытания, восемь судов находятся в различной степени готовности. По данному проекту аналогично готово все оснащение, это и лебедки, брашпили, якоря, рулевые механизмы, окна, люки, водонепроницаемые двери. По остальным работа ведется сейчас по оснащению системами», — сказал Даниленко.

Кингисеппский машиностроительный завод: тематические новости металлургии.

Управленческий директор российского холдинга "Кингисеппский машиностроительный завод" (КМЗ) Михаил Даниленко сообщил в интервью, что первая партия беспилотных катеров будет запущена к концу 2023 года. Фонд развития промышленности Санкт-Петербурга в конце мая текущего года одобрил заявку на выдачу займа ООО «Кингисеппский машиностроительный завод» (КМЗ) в размере 160 млн рублей на приобретение нового оборудования. Общество с ограниченной ответственностью «Кингисеппский машиностроительный завод». КМЗ отремонтирует шпиль для крупного судостроительного завода. выполнит ремонт по результатам дефектации шпиля ШЭ38-2С для крупного российского судостроительного завода.

Доставка десанта и запуск БПЛА

  • Безэкипажный катер из стеклопластика разработки КМЗ представили на форуме «Армия-2023»
  • Итоги года корабелов 2022: Кингисеппский машиностроительный завод
  • доска объявлений
  • «Калашников» завершил сделку по приобретению Кингисеппского машиностроительного завода
  • Еще больше интересных статей
  • КМЗ вложит в развитие производства в Ленобласти до 500 млн рублей - АБН 24

Кингисеппский машиностроительный завод: курс на импортозамещение

В январе делегация ЛОТПП посетила Кингисеппский машиностроительный завод, где ее участникам были показаны производственные мощности КМЗ и цеха и представилась возможность лично пообщаться с одним из начальников управления КМЗ и главным. Как сообщает «Новый проспект», сейчас на предприятии ведутся работы по формальному переводу купленной фирмы во владения КМЗ. На данный момент Кигрисеппский машиностроительный завод уже является частью «Северного моря». А ООО «Северное море» (входит в производственный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод») готово заняться импортозамещением – разработкой и созданием отечественных комплексов для ликвидации аварийных разливов нефти. Военно-промышленный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод» — современные предприятия, которые специализируются на производстве, ремонте и поставках дизельного, газотурбинного и палубного оборудования.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий