Юлия логинова последние новости на сегодня

Преображенский суд Москвы до 16 декабря арестовал 47-летнюю Юлию Логинову, у которой на иждивении 15 детей, по делу о торговле несовершеннолетними (ст. 127.1 УК, до 15 лет лишения свободы), сообщила пресс-служба столичных судов. Так, например, зарегистрированы дочь и сын Юлии Логиновой, которых на самом деле родила третья фигурантка уголовного дела Фируза Усканова, говорит Ряховский. Ещё весной её 18-летний пасынок Стефан посетил телешоу "ДНК" на телеканале НТВ, где заявил, что Юлия заставила его отказаться от доли в совместном с другими родственниками имуществе. Преображенский районный суд столицы арестовал до 16 декабря 2023 года многодетную москвичку Юлию Логинову, ей предъявлено обвинение по делу о торговле людьми. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

Новости дня

  • «НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ ЕЕ БЕРЕМЕННОЙ»
  • В Москве арестовали мать 15 детей по делу о торговле людьми -
  • «НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ ЕЕ БЕРЕМЕННОЙ»
  • Другие новости Москвы
  • Откуда детишки
  • «Мам, а кто эти люди?...» Многодетная мать торговала людьми?

Откуда детишки

Юлии Логиновой могут предъявить обвинение еще по трем статьям, а в махинациях с передачей ей детей могут быть задействованы и сотрудники сиротских учреждений, не исключили эксперты. Женщина, являющеяся матерью 15 детей, Юлия Логинова, была арестована Преображенским судом Москвы сроком на два месяца по обвинению в торговле людьми, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда. Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы. Громкое дело Юлии Логвиновой. Новые подробности появились в громком деле Юлии Логиновой многодетной матери из Москвы которую подозревают в торговле людьми.

В Москве задержали мать 19 детей, которая подозревается в торговле людьми

Арест на два месяца Преображенский суд в Москве на два месяца арестовал женщину, воспитывающую 15 детей, 47-летнюю Юлия Логинову по обвинению в торговле детьми, написали в Telegram-канале. Статья автора «"Мир Новостей"» в Дзене: В столичном регионе разворачивается драма: москвичку Юлию Логинову, которую еще совсем недавно называли самой счастливой матерью, подозревают в страшном. Следственный комитет столицы завел уголовное дело в отношении 47-летней Юлии Логиновой. В семье Юлии Логиновой растут 15 ребят, десять из них – приемные. Статья автора «"Мир Новостей"» в Дзене: В столичном регионе разворачивается драма: москвичку Юлию Логинову, которую еще совсем недавно называли самой счастливой матерью, подозревают в страшном.

Новости Тольятти

Кроме того, она регулярно получала помощь от различных благотворительных организаций. Юлии Логиновой, как и её подельнице, не менее многодетной Наталье Патоке, уже предъявлено обвинение в торговле людьми. Вскоре им изберут меру пресечения. Следователи нашли женщину, которая продала двух детей многодетной матери Юлии Логиновой из Новокосино.

Женщина решила воспользоваться черной медицинской маской, чтобы закрыть лицо от журналистов. Она в смятении, двигается неуверенно. За пару минут до начала заседания к ней подходит адвокат и дает напутствия. Вдова, официально не трудоустроена, все дети несовершеннолетние», — начинает рассказывать о себе Логинова, стараясь прикрыть лицо листом бумаги.

Ее голос звучит спокойно, даже уверенно. Логинова уже многие годы была на виду, и неудивительно. Ведь такую большую семью как у нее — с 15 детьми — просто невозможно не заметить. Врать широкой общественности ей тоже не привыкать. Мать-героиня рожала сама и усыновляла приемных малышей. Из 15 детей пятеро были ей родными. То есть так гласили официальные документы, и так утверждала сама Юлия.

Но одно недоразумение вскрыло большую многолетнюю ложь. Выяснилось, что пятеро «родных» детей таковыми на самом деле не являются. Открываться обман начал постепенно. Сначала возникла совершенно другая проблема: как сообщила пресс-служба Прокуратуры Москвы, в крови 8-летнего сына Юлии медики обнаружили лекарство, которое он не должен был получать. Некоторые дети Логиновой имеют инвалидность адвокат предоставил соответствующие документы перед судом. Поднялся вопрос об умышленном причинении вреда здоровью. Тут все проверки и закрутились.

И обнаружилась информация, что в 2010 году Юлия перенесла операцию, которая не позволила бы ей в дальнейшем родить ребенка.

Если надо, можно сделать копию, надо, чтобы ее делали при вас. Точно так же — не отдавать средства связи. На преступление идут те, кто хочет усыновить ребенка как можно быстрее Правоохранители предполагают, что именно из контингента своего приюта Наталья Патока и могла вербовать женщин, готовых доносить беременность, родить, а затем передать ребенка на усыновление напрямую в семью, минуя органы опеки и получая при этом вознаграждение. Стоит отметить, что «спорные» дети Юлии Логиновой, которые оказались для нее неродными, появились на свет в период с 2015 по 2019 годы, то есть лишь краем охватывают период работы приюта «Время перемен» и, вероятно, попали в семью из другого источника.

О том, как это стало возможно осуществить, пока нет никакой достоверной информации. В деле фигурирует сеть медицинских учреждений «Дельта Клиник», которая может иметь отношение к оформлению подложной документации. В клинике уже прошли обыски. В ней, вероятнее всего, кровные матери объявляли себя суррогатными, а затем Юлия Логинова имела возможность оформить детей на себя. По закону, государственная регистрация ребенка, родившегося от суррогатной матери, производится по заявлению супругов или одинокой женщины , при предоставлении согласия суррогатной матери и документа, подтверждающего факт рождения ребенка обычно такой документ выдают в роддоме.

Интересно, что существует легальная возможность передать ребенка на усыновление или под опеку конкретным кандидатам, которых назовет сама мать, об этом говорится в ст. Для того чтобы осуществить такой вид семейного устройства, подается заявление в суд, у кандидата в усыновители должно быть заключение о том, что он может усыновить ребенка. Мать пишет заявление, что согласна передать ребенка на усыновление такому-то гражданину. Для чего же тогда совершаются сложные схемы с подделкой документов, подлогом и другими нарушениями законодательства? По мнению юриста Ольги Будаевой, на нарушения закона идут граждане, которые по каким-то причинам хотят усыновить ребенка как можно быстрее, и именно конкретного ребенка, знают его родителей, следили, как протекает беременность, как прошли роды и т.

Другая особенность связана со статусом матерей-мигранток — напомним, фигурантка дела Фируза Усканова является гражданкой Узбекистана. Некоторые страны Средней Азии забирают детей, рожденных своими гражданами», — объясняет Ольга Будаева. Детей чаще всего продают по инициативе матери Наталья Патока с детьми. В зависимости от степени вины каждой из женщин наказание может составить до 10 лет лишения свободы. Важнейшим и самым сложным в этом деле будет доказать, что имел место факт оплаты — только в этом случае преступление можно будет квалифицировать как продажу ребенка.

Во всех остальных случаях можно говорить о мошенничестве, подделке документов и других нарушениях такого рода. О том, как в настоящее время устроен рынок торговли детьми, рассказывает Арина Файрушина, координатор движения «Альтернатива». Волонтеры этого движения постоянно мониторят в сети предложения о продаже детей и выступают в роли подставных покупателей. Они ищут покупателей, говорят, что вынуждены пойти на такой шаг из-за бедности, из-за того, что их семья не примет ребенка и т. Но во время следствия, как правило, выяснялось, что они шли на такой шаг исключительно ради финансовой выгоды.

Одна такая женщина, как мы узнали, признавалась сестре, что на вырученные от продажи своего ребенка деньги хочет купить себе сапоги», — рассказывает Файрушина. По словам Арины, изображая подставных покупателей, волонтеры «Альтернативы» обычно интересуются, как продавец предполагает оформлять ребенка на покупателя. И чаще всего речь идет о совсем абсурдных вариантах вроде «оформить у нотариуса», также встречаются варианты, когда мать рожает по своим документам, а отцом ребенка записывают усыновителя. Насколько сейчас реально рожать в роддоме по чужому паспорту, сказать трудно. Но думаю, с учетом коррупционного фактора оформить можно все», — комментирует Арина Файрушина.

По словам координатора «Альтернативы», ей ничего не известно о случаях продажи детей постоялицами кризисных центров. А вот случаи, когда пойти на подобное действие предлагали женщинам, которые живут в так называемых работных домах учреждения закрытого типа, в котором людям в трудной жизненной ситуации предоставляют ночлег и еду в обмен на тяжелую работу. И она говорила, что ей там предлагали продать ребенка, уговаривали, что это облегчит ее жизнь», — говорит Арина Файрушина. Доказательства невиновности строятся в основном на тезисе «Это хорошие матери». Наталья Карпович, руководитель Объединения многодетных семей Москвы, заявила в интервью «Милосердию.

Преображенский районный суд столицы арестовал до 16 декабря 2023 года многодетную москвичку Юлию Логинову, ей предъявлено обвинение по делу о торговле людьми. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда. Заседание прошло в закрытом режиме по просьбе стороны защиты, опасавшейся раскрытия персональных данных обвиняемой.

Сокамерницами Елены Блиновской могут стать обвиняемые в торговле детьми

Стали известны новые подробности по делу Юлии Логиновой, которая обвиняется в торговле детьми. Последние новости. Следственный комитет столицы завел уголовное дело в отношении 47-летней Юлии Логиновой.

Суд арестовал москвичку Юлию Логвинову по делу о торговле людьми.

  • Другие новости Москвы
  • Соседи "самой счастливой мамы" назвали подозрительную деталь в её поведении
  • В Москве арестовали мать 15 детей по делу о торговле людьми - - 19.10.2023
  • Читайте также:

Многодетная мать обвиняется в торговле детьми и подделке документов

По предварительным данным, мошенница выдавала себя за биологическую мать пятерых детей, которые оказались ей неродными. Остальные 10 детей Юлии - приемные. Пресс-служба прокуратуры Москвы сообщила о еще одной фигурантке этого дела. Ее обнаружили при проверке в отношении Логиновой. Женщину задержали. По версии прокуратуры, Фируза родила двоих детей - девочку в 2015 году и мальчика в 2016 году. По данным SHOT, Фируза передала своих детей подельнице, затем Логинова по поддельным документам зарегистрировала этих детей как рожденных суррогатной матерью.

Неизвестное лекарство О многодетной матери, покупавшей детей, прокуратура Москвы сообщила накануне. Внимание сотрудников надзорного ведомства москвичка привлекла после того, как в крови ее восьмилетнего сына врачи нашли лекарство, запрещенное к применению при его заболевании.

Так себя подавало учреждение, где содержали беременных женщин. Находили их разными путями, в том числе и набирая базу через таргетированную рекламу под видом горячей линии поддержки. Они предлагали помощь в справках и документах, обещали приписать патологии и тем самым легализовать аборт на поздних сроках.

В 2011 году районная газета «Новокосино» взяла у женщины интервью, статья опубликована под заголовком «Самая счастливая мама». Это 6-летний Стефан, который до встречи с нами не говорил», — рассказала тогда сама женщина. Она также упоминала, что ее старший сын на тот момент поступил в институт.

В 2014 году на странице фонда «Дети ждут» в социальной сети «Одноклассники» был опубликован пост Логиновой «Истории приемных родителей», в котором она рассказывала «про Сашку», которого забрала из детдома. В своем посте она призывает людей «пробуждаться и забирать детей домой». По данным агентства «Москва», в 2016 году Логинова вместе с другим человеком, чье имя не приводится, открыла «Благотворительный фонд поддержки многодетных семей и инвалидов детства», однако на данный момент уже является его бывшим совладельцем. По предположению канала, возможно, что именно женщины из приюта рожали детей, которые по поддельным документам были оформлены на Юлию Логинову. RT со ссылкой на источник в правоохранительных органах подтвердил, что подозреваемой могла помогать руководительница женского приюта, обе женщины задержаны после допроса. Газовый пистолет и муляж гранаты При обыске в квартире Юлии Логиновой обнаружили газовый пистолет и муляжи гранат, сообщил RT один из жильцов дома, где проживает задержанная. По его словам, женщина в квартире появлялась, а ее 15 несовершеннолетних детей — нет. Как предположил собеседник агентства, квартира может быть не постоянным местом жительства женщины, а ее «перевалочным пунктом».

Через год ситуация повторилась, и на этот раз Усканова родила мальчика. Однако Логинова не остановилась на этом, и в 2018-2019 годах купила еще двух детей у разных женщин. Следствие утверждает, что ей помогла знакомая Наталия Патока. В 2018 году неустановленная женщина по имени Марина родила мальчика, а в марте 2019 года некая Зухра родила девочку. Обоих младенцев зарегистрировали на Логинову при поддельных документах.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий