Новости администрации сосновоборского района пензенской области

Официальное представительство администрации Сосновоборского района Пензенской области | 1165 подписчиков. 2797 записей. 6 фотографий. Губернатор Пензенской области представил исполняющего обязанности главы администрации Сосновоборского района. На эту должность назначен Олег Вдовин. Сосновоборский районный краеведческий музей. 442570, Пензенская область, г. Сосновоборск, ул. Фрунзе, 6-а +7 (84168) 2-10-34. По окончании совета отцу Павлу была вручена Благодарность администрации Лунинского района за активное участие в общественной жизни района, личный вклад в укрепление и гармонизацию межнациональных отношений на территории Лунинского района. 442570, Пензенская обл., Сосновоборский р-н, п. Сосновоборск, ул. Ленина, 65. VK-мессенджер отдела образования Сосновоборского района. Министерство образования Пензенской области.

Подслушано в Сосновоборске|Пензенская область

24 сентября в рабочем поселке Сосновоборск (Сосновоборский район Пензенской области) митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим освятил памятник всем священнослужителям Сосновоборского района, пострадавшим в годы богоборчества в XX. В фестивале приняли участие 28 коллективов и делегаций из Бессоновкого, Белинского, Городищенского, Камешкирского, Кузнецкого, Малосердобинского, Наровчатского, Никольского, Пензенского, Сосновоборского, Шемышейского районов и гг. Пензы, Кузнецка и Заречного. Информация территориальной избирательной комиссии Сосновоборского городского округа. Сегодня, 26 апреля, в администрации Сосновоборского района прошло заседание 59-ой сессии Собрания представителей. Во время него был рассмотрен вопрос назначения на должность главы администрации района. На сайте администрации Сосновоборского района есть фотография, где первый заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов вручает Владимиру Едалову награду «Заслуженному работнику государственных органов». В спортивной школе Сосновоборского района заменили оконные блоки, идет ремонт спортзала.

Как в Сосновоборске прошел митинг, посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана

Самая популярная в России коммерческая система управления сайтом Более 130 000 веб-проектов Возможность расширения функционала с использованием готовых модулей от партнеров 1С-Битрикс. Легкая интеграция со многими популярными сайтами и сервисами Яндекс. Маркет, Ebay, 1С и др Встроенные модули безопасности, которые позволят защитить от внешних угроз и защитить данные пользователей. Широкая партнерская сеть, представители которой есть в каждом городе, позволит выбрать подходящих разработчиков для поддержки и развития проекта, а в случае необходимости безболезненно их заменить.

Максимальный размер загружаемого видео — до 100 МБ. Доступные для загрузки форматы Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt; Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp; Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp. По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной — ищите ее в ленте новостей. Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права. Соглашение с автором Загружая свои материалы на страницу «Я — репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы.

Сосновоборск, ул.

Ленина, д. Основным видом деятельности компании является Деятельность органов местного самоуправления по управлению вопросами общего характера.

Сосновоборский район с размахом отметил свое 95-летие 20.

В Доме культуры Сосновоборска состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию образования Сосновоборского района. Для всех гостей праздника в фойе учреждения культуры была подготовлена выставка-продажа работ народных умельцев района и продукция местных товаропроизводителей. Сотрудниками центральной районной библиотеки была оформлена экспозиция ретро-фотографий, рассказывающая об истории Сосновоборского района.

К гостям мероприятия обратился и. Многие поколения сосновоборцев создавали историю района и остаются верны своим традициям. Именно жителям район обязан своей неповторимой атмосферой.

Назначен глава администрации Сосновоборского района

Слава Богу, на судьбу этого храма обратил внимание наш епископ — владыка Назарий, который с сентября управляет нашей Епархией и до этого почти тридцать лет был наместником Александро-Невской Лавры, в стенах которой и погребен Александр Васильевич Суворов. На Епархиальном Собрании владыка при одобрении всего собрания утвердил суворовской храм общеепархиальным, о котором будет иметь попечение вся Кузнецкая Епархия. На данный момент идет подготовка устава для юридической регистрации Суворовского братства, которое возглавит владыка и целью которого будет объединение всех почитателей Суворова в Пензенской области и за ее пределами, а также восстановление храма. Также владыка Назарий ведет поиск копии первого бюста изготовленного в мастерской Рукавишникова, который был настоящим украшением села Суворова и всего нашего района. В перспективе копия бюста найдет достойное место в родовом имении полководца. Есть информация о том, что следующий год будет признан в России «Годом Суворова», и это нас ко многому обязывает.

Нам нужно сделать все возможное и для популяризации родового имения Александра Васильевича и для восстановления храма построенного им в благодарность Богу за взятие Измаила» По окончании совета отцу Павлу была вручена Благодарность администрации Лунинского района за активное участие в общественной жизни района, личный вклад в укрепление и гармонизацию межнациональных отношений на территории Лунинского района.

Каторова, кандидат философских наук, доцент, заведующая научно-исследовательской лабораторией финно-угорской культуры Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Огарёва Е. Ломшина, кандидат филологических наук, доцент Мордовского государственного педагогического университета имени М. Евсевьева С. Важность сохранения и поддержания добрососедских отношений и межкультурных связей между народами Пензенской и Ульяновской областями отметил председатель общественной организации «Ульяновская областная мордовская национально-культурная автономия» В.

В фестивале приняли участие 28 коллективов и делегаций из Бессоновкого, Белинского, Городищенского, Камешкирского, Кузнецкого, Малосердобинского, Наровчатского, Никольского, Пензенского, Сосновоборского, Шемышейского районов и гг. Пензы, Кузнецка и Заречного. Впервые в концертной программе с хореографической композицией «Мастор» дебютировал ансамбль «Валдо», созданный молодёжью нашей автономии. Специальным приглашённым гостем стала одна из самых именитых и известных музыкальных команд финно-угорского языкового пространства России арт фолк-оркестр «Морденс» Республики Мордовия. Гостей и участников праздника радушно встречали в мордовской, русской и татарской «избах», где проводили мастер-классы по изготовлению национальных блюд. Для участников праздника была организована дегустация блюд мордовской кухни, представленных членами нашей автономии из Малосердобинского, Городищенского, Камешкирского, Бессоновского, Сосновоборского и Шемышейского районов. Чувашскую культуру представил вокальный ансамбль «Кузнечаночка» г.

Все желающие смогли увидеть содержательную фотовыставку «Мордва в лицах» из 30 снимков. В фотовыставку вошли лучшие снимки конкурса «Мордва живут уж не одно тысячелетие и чтят культуры и традиций долголетие» из номинаций «Современники» и «Старое фото». Мастер-классы показывали народные умельцы резьбы по дереву. Представители Мордовского книжного издательства Республики Мордовия привезли прекрасную выставку-ярмарку книжной и сувенирной продукции.

По состоянию на 1 мая 2017 года в сельхозорганизации содержится 468 голов крупного рогатого скота, в том числе 290 коров. За прошлый год произведено 7430 цн молока, 83 цн мяса и 2,5 цн меда.

Мэр поблагодарил активных представителей ветеранского сообщества за плодотворную работу на благо развития города, волонтерскую деятельность и вручил благодарственные письма. В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся работы служб и ведомств города, оказание необходимой помощи.

Новости по тегу "сосновоборск"

В селе Вачелай Сосновоборского района открылся обновленный Дом культуры. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Олег Мельниченко. «Сотрудниками УФСБ России по Пензенской области в ходе расследования уголовного дела установлено, что Едалов В.Ф. незаконно получал дополнительные выплаты к пенсии как бывший член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Главное управление МЧС России по Пензенской области. В Сосновоборском районе Пензенской области отметили передовиков отрасли АПК.

Администрация Сосновоборского района Пензенской области

156,7 тысяч , численность населения составляет 15809 тыс. чел. Как сообщает официальный сайт региональной прокуратуры, недавно состоялся суд над бывшим главой администрации Сосновоборского района Александром Дадаевым. Приговор Ленинского района суда Пензы в отношении бывшего главы администрации Сосновоборского района вступил в силу. Он был признан виновным в мошенничестве при получении выплат. Администрация сосновоборского района пензенской области. Руководитель организации. Вдовин Олег Викторович. Адрес регистрации ЮЛ. 442570, Пензенская обл, Сосновоборский р-н, рп Сосновоборск, ул Ленина, д 67.

Сосновоборский район

«Сотрудниками УФСБ России по Пензенской области в ходе расследования уголовного дела установлено, что Едалов В.Ф. незаконно получал дополнительные выплаты к пенсии как бывший член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. бывший директор Пензенского лесного колледжа. Главное управление МЧС России по Пензенской области. Информация территориальной избирательной комиссии Сосновоборского городского округа. Центр спортивной подготовки Пензенской области напоминает абитуриентам 2024 года о том, 29.01.2024 Сосновоборский район.

Организации в тренде

Администрация Сосновоборского района В селе Вачелай Сосновоборского района открылся обновленный Дом культуры. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Олег Мельниченко.
Администрация Сосновоборского Района Пензенской Области В Пензенской области были заключены контракты на ремонт 12 автодорог.
Информационный ресурс Сосновоборского муниципального района (Пензенская область) Глава Сердобского района Пензенской области Александр Бедикин сообщил об итогах «народного» голосования по объектам благоустройства, в котором участвовали более 5 тысяч человек. Пешеходная зона на улице Мира в райцентре получила наибольшее число голосов.

В районах Пензенской области отремонтируют 12 дорог

Подслушано в Сосновоборске|Пензенская область. 16552 подписчиков. ПРАВИЛА и РЕКОМЕНДАЦИИ 1. Коммерческие рекламные объявления публикуются только после оплаты,прайс можно уточнить в личных сообщениях группы. Наш корреспондент Руслан Бахтеев отправился в Сосновоборский район, чтобы вы из первых уст узнали историю о том, как местная администрация “давит” малый бизнес на селе. Что известно об организации АДМИНИСТРАЦИЯ СОСНОВОБОРСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ (Пензенская область, ИНН 5831002694) из базы данных ФНС и других государственных ведомств: кто директор, учредитель, сколько работает персонала, какая. 24 сентября в рабочем поселке Сосновоборск (Сосновоборский район Пензенской области) митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим освятил памятник всем священнослужителям Сосновоборского района, пострадавшим в годы богоборчества в XX. Собранные Кузнецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы администрации Сосновоборского района Пензенской области. Глава администрации Сосновоборского района Владимир Едалов стал фигурантом уголовного дела о мошеннических действиях в крупном или особо крупном размере. Об этом сообщает портал Penza Post со ссылкой на информированный источник.

Глава администрации Сосновоборского района сложил свои полномочия

Сосновоборск Сосновоборского района Пензенской области Администрация рабочего поселка Сосновоборск Сосновоборского района Пензенской области Вы можете подать жалобу на Администрация рабочего поселка Сосновоборск Сосновоборского района Пензенской области в системе досудебного обжалования, если в процессе оказания услуги были нарушения регламента: Нарушение сроков предоставления услуги; Нарушение сроков регистрации запроса на услугу; Отказ в исправлении допущенных ошибок или опечаток; Отказ в предоставлении государственной услуги; Отказ в приеме документов;.

Кредитными учреждениями района выдано кредитов на общую сумму 17 млн. На кредитные средства в 2010 году закуплено скота: КРС всего-23 головы, в том числе коров-3 гол. За 2010 год сельхозтоваропроизводители всех форм собственности получили государственную поддержку по программе «Развитие сельского хозяйства Пензенской области на 2010-2012 годы» в сумме 18661,1 тыс. Также предприниматели малого бизнеса пользуются государственной поддержкой через Сосновоборский МУП «Агентство по поддержке предпринимательства». В 2010 году получен товарный кредит на сумму 3921 тыс. Через управление предпринимательства Пензенской области получены субсидии в виде гранта 300 тыс. Н-Барнуки, приобретен пресс- подборщик для заготовки кормов. Щукино в сумме 1 млн.

Оказывается помощь малым формам предпринимательства на селе по реализации сельскохозяйственной продукции. На территории Сосновоборского района создан брендовый магазин МУП « Сосновоборский бор», где реализуются следующие продукты и товары местных товаропроизводителей: молоко, сметана, кефир, творог, масло сливочное, подсолнечное масло, мясо, яйца, картофель, овощи, мука и непродовольственные товары швейные изделия и изделия из дерева. Социальная сфера. На территории района работает МУЗ «Сосновоборская центральная районная больница» на 85 коек, Николо - Барнуковская врачебная амбулатория и Индерская участковая больница , 20 фельдшерских пункта, Индерский Дом престарелых на 22 места. В селе Нижняя Липовка расположен Нижнелиповский пансионат, где в летний период отдыхают до 206 человек в смену. Сосновоборск расположено Пензенское высшее лесное училище- колледж, где на дневном отделении занимаются 206 человек и на заочном отделении 120 человек. Ежегодный прием учащихся на дневное отделение 140 человек. Колледж готовит специалистов по двум специальностям: техник-лесовод и экономист. На территории района находятся 28 учреждений культуры, в которых имеются 27 библиотек с книжным фондом в 260,0 тысяч экземпляров.

Работают 2 музыкальные школы, музей, два фольклорных ансамбля: мордовский «Лейне» и татарский «Был - Былым», имеют звания народных коллективов. Сосновоборск находится краеведческий музей. В селе Нижняя Липовка — сохранился дом, в котором жил участник восстания на крейсере «Очаков» в 1905 года. В селе Маркино — музей Н. Маркина, участника гражданской войны. Памятники архитектуры: Село Маркино — церковь святого Михаила Архангела 1816 г. Село Сыресово — церковь Рождества Христова 1816 г. Село Малая Садовка — церковь святого Михаила Архангела 1901 г.

Ущерб был оценен в 116 тысяч рублей. Данные нарушения выявили сотрудники прокуратуры в ходе проверки, после чего чиновник добровольно ушел в отставку. На суде господин Дадаев вину признал и компенсировал причиненный ущерб.

Представление лицензирующим органом сведений о предоставлении лицензии. Представление сведений об учете юридического лица в налоговом органе. Изменение сведений о юридическом лице, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий