Дулисьма последние новости на сегодня

В начале месяца Иркутскую область потрясло событие, которое больше походит на сюжет из голливудского боевика, чем на реальные новости из России. На территории нефтяного предприятия «Дулисьма» внезапно десантировались 23 вооружённых бойца. 21 сентября временный управляющий предприятия «Дулисьма» Александр Золотухин, назначенный в ходе процедуры банкротства, провел пресс-конференцию, на которой в подробностях рассказал, что происходит. Пока шли судебные разбирательства, «Дулисьма» сумела оспорить половину требований ФНС (около 24 млрд рублей) через официальную судебную экспертизу Минюста. А оставшийся долг был погашен – причем даже с переплатой в 3 млрд рублей.

Кредиторы требуют 88 млрд от «Дулисьмы» Хотина

Месторождение подключено к нефтепроводу Восточная Сибирь — Тихий океан. В 2019 году Алексея Хотина поместили под домашний арест. Он обвиняется в хищении 7,5 млрд рублей. Ранее АБН сообщало, что структурам бывшего совладельца банка «Югра» грозит банкротство.

По данным агентства, на месторождение прибыли более 20 вооружённых бойцов на вертолётах, которые захватили всю документацию компании, выгнали работников. Руководил ими действующий управляющий. В канале сообщается, что захват — вроде как не захват, а раздел имущества между двумя собственниками, которые судятся за принадлежность компании. А на вертолётах прилетели сотрудники частных охранных предприятий.

Он же в течение всего вечера вел переговоры с непрошеными гостями, чтобы те покинули пункт, расположенный в 100 метрах от трубопровода Транснефти. Также для наведения порядка лично прибыл прокурор Киренского района Сергей Макеев, благодаря чему прямого столкновения удалось избежать. К полуночи вооруженные лица покинули ПСП и отправились на «вахтовках» в Киренск, — сказано в сообщении от представителя конкурсного управляющего. Александр Золотухин пояснил, что только на этом объекте в емкостях находятся 14 тонн нефти.

Из уточненных данных следует, что речь в данном случае идет о предприятии "Дулисьма", которое находится в Киренском районе. Накануне по социальным сетям разлетелось видео, на котором запечатлены моменты захвата нефтяной компании. По словам очевидцев, инцидент произошел в минувшую среду, когда вооруженные люди в масках на вертолетах прилетели на предприятие и захватили контроль над ним. К части работников применили насилие. По словам полицейских, было некое судебное решение, для исполнения которого привлекался спецназ", - говорится в сообщении.

Кассация подтвердила законность взыскания Россельхозбанком 53 млрд с НК «Дулисьма»

Я считаю, что это правовой беспредел. Во-вторых, даже если бы арест был предусмотрен, заниматься описью имущества и быть хранителем Золотухин никак не может. Повторюсь, по закону временный управляющий имеет наблюдательные функции, не должен замещать пост генерального директора и вообще вести хозяйственную деятельность. А Золотухин и подавно, потому что у него ни квалификации, ни лицензий. Наконец, безвозмездная передача имущества в пользование является ссудой, а не хранением; передать имущество теоретически можно было бы либо представителю Генпрокуратуры РФ, либо Федерального агентства по управлению государственным имуществом ФАУГИ. Золотухин явно к ним не относится. Так что, если называть вещи своими именами, то происходящие скорее следует назвать, попыткой рейдерского захвата, которому, к сожалению, попытались придать видимость законности судебные приставы. Кстати, сами «чоповцы» в частной беседе называли себя «специалистами по вытеснению». Не скрывается ли за его спиной некий «тяжеловес»? В тех же телеграм-каналах звучала фигура Виктора Медведчука как якобы конечного бенефициара захвата «Дулисьмы».

Они сами рассказывают о Медведчуке, чтобы перетащить сотрудников на свою сторону. Еще называют двух влиятельных людей из администрации президента РФ. Называть их не буду. Вдруг врут. Но контекст примерно такой: «все схвачено и решено. И суд все равно вынесет решение в нашу пользу. Так что в ваших интересах перейти на нашу сторону». Говорят, что они могут быть людьми Тараса Козака, бывшего депутата Верховной Рады Украины, близкого, в свою очередь, к Медведчуку. На фоне всего этого сведения об участии бойцов «Вагнера» забавный штрих к портрету.

Это может быть как совпадение, так и закономерность в сочетании с безграмотностью. Повторюсь, нельзя привозить ЧОП на месторождение без специализированной лицензии. Они могут тут все взорвать. И себя, кстати, тоже. Сейчас Золотухин заявляет, что его противники — то есть, видимо, ваша сторона, окружили его отряд на «Дулисьме» силами четырехсот человек, а предприятие обнесли рвом.

Всё произошло в Киренском районе, на территории предприятия «Дулисьма». В начале сентября туда нагрянуло более 20 бойцов в масках и с оружием. Половину сотрудников уложили на землю, половину поставили лицом к стене.

Они окружили объект глубоким рвом для недопущения подъезда наземного транспорта. Причём выгнать их нельзя: "группа поддержки" приехала "строить трубопровод". Золотухин считает, что, как только приставы уедут, те выдавят его и охрану. Он уже проинформировал о ситуации силовиков. Имущество осуждённого за коррупцию экс-замглавы Сочи Юрина перешло государству Напомним, несколько дней назад Сеть всколыхнули кадры, на которых можно было увидеть настоящий рейд в стиле 90-х на нефтяную компанию "Дулисьма" в Иркутской области. Несколько десятков человек на вертолётах высадились на объекте и начали стрелять в воздух.

Золотухин мог также опираться только на старое определение столичного Замоскворецкого суда об открытии исполнительного производства и наложении на нашу компанию обеспечительных мер по иску Генеральной прокуратуры в ноябре 2022 года. Но ведь тогда прокуратура мотивировала свои требования «невозможностью иным способом взыскать задолженность по налогам». А на сегодняшний день никакой задолженности нет. Кроме того Золотухин, как временный управляющий, может только наблюдать за действиями компании, а исполняющим органом остается генеральный директор. При этом, как я понимаю, он трижды обращался в суд с просьбой отстранить генерального директора. Суд трижды отказывал ему в этой просьбе. После этого видимо решили действовать по-другому. Получается, что сегодня вся работа Золотухиным остановлена. Какой тут формализм, когда действия судебного пристава Васильева А. Кажется, он сделал все, чтобы помочь Золотухину: запросил разъяснение обеспечительных мер в части ареста имущества, а на этот период просил назначить ответственным хранителем имущества конкретно Александра Золотухина. Оперативно была составлена опись имущества. Наших ответственных сотрудников к этому не допустили, интересы предприятия представлял Золотухин, с которым затем ГУ ФССП по Иркутской области заключило договор ответственного хранения, безвозмездно передав ему все имущество предприятия и разрешив использовать его по собственному усмотрению. Я считаю, что это правовой беспредел. Во-вторых, даже если бы арест был предусмотрен, заниматься описью имущества и быть хранителем Золотухин никак не может. Повторюсь, по закону временный управляющий имеет наблюдательные функции, не должен замещать пост генерального директора и вообще вести хозяйственную деятельность. А Золотухин и подавно, потому что у него ни квалификации, ни лицензий. Наконец, безвозмездная передача имущества в пользование является ссудой, а не хранением; передать имущество теоретически можно было бы либо представителю Генпрокуратуры РФ, либо Федерального агентства по управлению государственным имуществом ФАУГИ. Золотухин явно к ним не относится. Так что, если называть вещи своими именами, то происходящие скорее следует назвать, попыткой рейдерского захвата, которому, к сожалению, попытались придать видимость законности судебные приставы. Кстати, сами «чоповцы» в частной беседе называли себя «специалистами по вытеснению». Не скрывается ли за его спиной некий «тяжеловес»? В тех же телеграм-каналах звучала фигура Виктора Медведчука как якобы конечного бенефициара захвата «Дулисьмы». Они сами рассказывают о Медведчуке, чтобы перетащить сотрудников на свою сторону. Еще называют двух влиятельных людей из администрации президента РФ.

Или воспользуйтесь аккаунтом

  • Не спят спокойно
  • Наши проекты
  • НК "Дулисьма"
  • АСВ банкротит «Дулисьму»
  • Суд отказал банку «Югра» в банкротстве компании «Дулисьма» Хотина | Банки.ру

Что происходит на нефтяном месторождении «Дулисьма» в Иркутской области

С вашей стороны: Размещение логотипа Партнерской организации на официальном сайте Организатора мероприятия по возможности с переходом на сайт www. В индивидуальном порядке можно договариваться о дополнительных взаимовыгодных критериях сотрудничества. Отправить заявку Даю согласие на обработку персональных данных Расширенный пакет: Предлагаем вам стать информационным партнером международной конференции «Повышение эффективности социальной рекламы в России».

В Арбитражных судах рассматриваются 19 дел, в том числе и одно о банкротстве. Общая сумма исковых требований по данном разбирательству составляет почти 4 млрд рублей. Заседания тянутся почти 11 месяцев и пока все жалобы «Негуснефти» отклоняются. Узнать подробнее Сургутские проекты Хотина уже банкроты?

Все эти активы в той или иной степени имеют связи с близкими Хотину активами, работают на территории Сургутского района и имеют дела о банкротствах. По мнению общественника Алексея Савоськина, все что сейчас происходит с активами Хотина — это признаки рейдерского захвата, поскольку до процедуры торгов действует интересант, который хочет сохранить имущество, а после выгодно продать его. Поскольку рядом везде инфраструктура. Транснефть, куда можно нефть сдавать, дороги, электроэнергия. Они не совсем сгруппированы, но с другой стороны, временному управляющему, который может появиться, все равно кому продавать активы. Вся империя Хотина была построена на кредитовании, то есть собственных активов не было.

Как правило, банкиры не умеют управлять производством или, возможно, это изначально была схема для вывода средств. Поэтому история с самого начала не очень красивая, страдает государство, бизнес и люди», — считает Алексей Савоськин. На сегодняшний день в отношении ООО «Мултановское», занимающегося добычей нефти, открыто конкурсное производство, фирма признана несостоятельной банкротом.

АО «Нефтяная компания Дулисьма» полностью погасило задолженность перед бюджетом с учетом штрафных санкций и пени на общую сумму свыше 2 млрд 987 млн рублей. В связи с возмещением в полном объеме ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации, уголовное дело в отношении генерального директора прекращено по нереабилитирующим основаниям.

В дальнейшем его первые впечатления подтвердились, история с «Дулисьмой» оказалась захватывающей. Цель внешнего наблюдения заключается в том, чтобы вернуть деятельность юридического лица в законные рамки, не допустив его уничтожения, увольнения сотрудников и прекращения работы. Для руководства компании был введен запрет на отгрузку нефти без оплаты, а также на меры, которые могли повлечь ухудшение положения рабочих. Движимое и недвижимое имущество «Дулисьмы» подверглось аресту. Чтобы разобраться в ситуации, Александру Золотухину потребовались внутренние документы компании, которые он запросил у генерального директора Андрея Шуваева. Однако Шуваев никаких документов не предоставил. После его смерти компания перешла под управление к Сергею Савельеву, но он тоже отказался взаимодействовать с временным управляющим. В это время на промыслах продолжалась добыча нефти. Несмотря на то, что последняя поставка по нефтепроводу от «Дулисьмы» была зарегистрирована в ноябре 2022 года и с тех пор никакие деньги на расчетные счета компании не поступали, работники промысла продолжали получать зарплату. Перед управляющим встал закономерный вопрос: почему по документам «Дулисьма» на своих 70 скважинах ничего не добывает, а штат работников числом 1011 человек остается неизменным? Оказалось, что обходить закон нефтяникам помогали «коллеги по цеху» из нефтяной компании ООО «Приленский». Нефть из «Дулисьмы» по трубам поступала в «Приленский», откуда через приемно-сдаточный пункт закачивалась в нефтепровод Транснефти. Нефть в противопожарных резервуарах 7 сентября Александр Золотухин вместе с двумя судебными приставами и сотрудниками частной охранной компании прибыл на промысел «Дулисьмы». Подлетая к буровой, они увидели перекопанные дороги и заставленную автомобилями вертолетную площадку. Тем не менее летчики сумели посадить вертолет. Управляющего и приставов недружелюбно встретили главный инженер и начальник промысла, которые попытались воспрепятствовать их работе. При этом сами рабочие восприняли визит временного управляющего и приставов без негатива.

Иркутскую нефтяную компанию захватил десант вооруженных «чоповцев» (ВИДЕО)

Суд отказал Генпрокуратуре РФ в приостановлении дела о банкротстве НК "Дулисьма". 13 сентября более 20 вооружённых мужчин в камуфляже прилетели на вертолётах и захватили нефтяную компанию «Дулисьма». НК «Дулисьма» – недропользователь Дулисьминского нефтегазоконденсатного месторождения в Иркутской области. Входила в состав Urals Energy, потом перешла Сбербанку за долги, а в 2012 году ее продали за $89 млн структурам Алексея Хотина. Десятки вооруженных людей захватили нефтяную компанию в Иркутской области. Для этого они использовали вертолеты. Из уточненных данных следует, что речь в данном случае идет о предприятии "Дулисьма", которое находится в Киренском районе.

Простой энергоцеха НК «Дулисьма» может привести к выходу оборудования из строя

Горькая Правда или сладкая Ложь?На днях в интернете была распространена информация о вооруженном захвате имущества и всего Дулисьминского нефтегазоконденсатн. «Боевые» деяния вокруг нефтяных промыслов НК «Дулисьма», которая контролируется бывший-банкиром Алексеем Хотиным, на некоторое количество дней попали в центре публичного внимания. В начале месяца Иркутскую область потрясло событие, которое больше походит на сюжет из голливудского боевика, чем на реальные новости из России. На территории нефтяного предприятия «Дулисьма» внезапно десантировались 23 вооружённых бойца.

Главные новости:

  • Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Иркутск)
  • Противостояние
  • Деловые новости Иркутска - Все новости - СИА
  • Второй нефтяной актив Хотина «захвачен». Следующие «Негуснефть» и сургутские проекты?
  • Временный управляющий «Дулисьмы» обратился в Генпрокуратуру
  • По-моему, так уже было...

НК "Дулисьма"

В сентябре 2022 года суд ввел процедуру наблюдения в отношении НК «Дулисьма» и включил в реестр кредиторов компании требования ФНС в размере 13,2 млрд рублей. По данным СМИ, РСХБ в 2014 и 2016 годах выдал НК «Дулисьма» кредиты в размере 80 млрд рублей. Рассказывает о недавних событиях, связанных с компанией «Дулисьма» в Иркутской области. Видеоролик, который был опубликован и распространен через социальные сети, вызвал инсинуации о вооруженном захвате месторождения. В связи с вышеизложенным, руководство и специалисты ООО «НК Дулисьма» рекомендуют ООО «Компания СпецМонтажПроект» как опытного, надежного и ответственного партнера, способного выполнить строительно-монтажные работы любой сложности в срок.

Суд подтвердил незаконность начала банкротства нефтяной компании "Дулисьма" Хотина

Простой энергоцеха НК «Дулисьма» может привести к выходу оборудования из строя — По данным тг-канала Baza, «Каюм Нефть», «Дулисьма» и ряд других нефтегазовых активов с суммарной добычей в 2,2 млн тонн нефти входят в «Русь-Ойл», где запасы активов Хотина составляют 147 млн тонн нефти, а стоимость всей группы оценивается в 2 млрд долларов.
Суд подтвердил незаконность начала банкротства нефтяной компании "Дулисьма" Хотина Алексей Хотин за последние пять лет купил не менее десяти нефтяных компаний. Сбербанк намерен до конца 2011 года продать НК «Дулисьма» за $250 млн.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий